21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
17 окт 2017 в 17:56

Ужас...
Когда эта вакханалия прекратится???
Иваны, не помнящие родства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:57

Это еще одно подтверждение,что у города нет будущего...бабло глаза застилает.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
17 окт 2017 в 17:58

Не пойму: зачем строить в историческом центре. А где погулять?

17 окт 2017 в 18:01

"Началось стройка гостиницы" - учиться, учиться и ещё раз учиться!

Дохтор
17 окт 2017 в 18:04

Кто такой этот архи-страж? какая у него организационно-правовая форма? Латышев до сих пор гнилушки не давал сносить. Теперь полез под землю фундаменты защищать.

Гость
17 окт 2017 в 18:11

Зачем там отель? Там КБ должно быть, чтобы продолжить историческую традицию.

Гость
17 окт 2017 в 18:21

до основания разрушим!а затем?мы денежку по легкой срубим да и свалим нафиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:24

Удивляюсь я этому Латышеву... Что ни сарай, что ни груда камней, все у него "уникально". Я понимаю, любит человек историю родного края, но такие слова как комфорт, удобство, современность, практичность, а главное БЕЗОПАСНОСТЬ окружающей среды ему явно не знакомы. Ведь вот что он предлагает? Сохранить в качестве фундаментов нового здания эти погребки? А если все это рухнет и тра....нет по башке кому -нибудь? А те сараи, которые в центре города пугают всех своим видом - аналоги их есть в любой деревне. В крайности то тоже незачем бросаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:30

Чет они мутяь с этими гостинницами . Похоже самое главное засолбить участки в центре и на эти местах жилие дома построить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:33

А для каких мероприятий,я стесняюсь спросить,стоят все эти видгоф, Рэдиссон, малахит ?в них что,койко место закончились?всё переполнены?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 окт 2017 в 18:36

3-х этажка в центре города!!! Москва 5-ти этажки строит - мы бараки лепим. Ну и власть!

чистильщик
17 окт 2017 в 18:56

Я не пойму у нас гостинец мало????? или деньги нужно освоить на своих давно приватизированных на халяву участков и гостиница в подарок?????? Мне кажется все гости разместиться могут в 3-4 гостиницах. Или тут их тьма приедет и кто живет в центре выселять будут на окраины пока тут веселье будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:57

Господа стражи, сохраняйте свои развалины за СВОЙ счёт, а не будьте альтруистами за чужой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:58

власть поменяется и ничего не останется потомкам.

8888
17 окт 2017 в 19:23

А вот водочка-то аккурат бы пригодилася! Область превратили в мировую помойку, даже ядерные отходы свозят! Чем прикажите аборигенам душу дезинфицировать - гостиничными коктейлями?!

Гость
17 окт 2017 в 20:13

Ответ так и не получил... Зато увидел на яву этот ответ в виде стройки

Гость
17 окт 2017 в 21:05

Временное правительство - оно и есть временное...

Гость
17 окт 2017 в 21:52

исторические памятники не приносят быстрого бабла. что же вы делаете с городом, господа градоначальники?

snobb
17 окт 2017 в 22:23

Всё правильно! Чем больше гостиниц тем дешевле номера! А старые гнилушки центре портят вид. И ни какого ансамбля они не создают. 100 лет назад Челябинск был большой деревней и с этим покончено! Таковы реалии сегодняшнего дня. А все эти мнимые археологи хотят показать свою значимость и необходимость для общества. Тут они только строителям мешают и растягивают сроки, а соответственно и затраты на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 23:59

Не стройте сдесь ничего-тут мамонты какали 6000 лет назад,зачем смотреть в прошлое надо быть реалистами и смотреть в будущее тоже надо,историческая ценность же-а сколько от алкашки людей умерло-посчитайте С 1740 года-сожгите там все и стройте наконец,чтоб ни кто из города неюи слинял

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 08:20

Строить что бы то ни было ДЛЯ ШОС это бред и показуха. Что они, гостиниц не видели? Они через неделю уедут, их можно хоть в шатрах поселить, только порадовались бы такой экзотике. Благоустраивать город - вот правильная постановка вопроса.

Гость
18 окт 2017 в 08:30

У города Магнитогорска нет исторического центра, Челябинск сегодняшних заправил - только стройплощадка для гостиниц, вредных производств, уничтожение общественного транспорта. Не станет исторического центра будет только уплотнительная застройка. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Те, кто осмеивает Латышева - плюет в свое будущее. Чем безграмотнее речь, тем громче пафос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 08:59

Давно пора! За старыми зданиями никто не ухаживает, они разрушаются и портят облик города! Сделали фото раскопок, отправили в музей и стройте новое, красивое! Чтоб не стыдно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 09:10

Но ведь можно совместить археологическую находку с новой гостиницей. Как пример - в Гамбурге рядом с Petri Kirche в самом центре города есть небольшое кафе-пекарня (сетевое, таких много в городе) Dat Backhus. Обыкновенное кафе-закусочная. Зал около 80-100 кв.м. Вниз ведет современня лестница. Там, кстати тоже есть столики, но немного, и туалет. А всё остальное пространство занимают витрины с экспонатами, кусок стены, пола, фрагмент комнаты. Это остатки дома епископа. Он даже указан на всех туристических картах - Bischofsturm(башня епископа).
В Испании, в Таррагоне, много археологических фрагментов под стеклом находятся прямо на улицах, в местах активного проживания граждан ( ниже уровня тротуаров ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 09:42

Варвары!

Гость
18 окт 2017 в 09:51

Как-то у меня спросили о том, что можно посмотреть в Челябинске. И тут я понял, что в Челябинске кроме Кировки и музея смотреть не на что. В Евпатории, например, сделали "Город мастеров" в старинном стиле. Почему бы у нас не сделать что нибудь подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
18 окт 2017 в 10:03

Мостовую жалко, если честно, то думал что в ЧЕ таких и не было никогда,а только грязь да доски на тропках ((((

Гость
18 окт 2017 в 10:57

Гостиница на КЫШТЫМСКОЙ из тубдиспансера- крутяк, будет на балансе города! В историческом центре все по своим разойдется! А саммит они проведут свой, "ЮЖУРАЛСАММИТ"!

Гость
18 окт 2017 в 11:05

Центр уже весь застроен,где нет строения - там машинами заставлено.Такое впечатление что центр это одна большая парковка.

Абориген
18 окт 2017 в 13:32

А я Прагу люблю, там почему-то ничего не сносят и не строят в историческом центре...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 16:35

Вот.... Все запомнили лицо нынешнего мэра? Чтобы он от ответсвенности по закону за разрушение исторических ценностей и от гнева народного - не ушёл.
И ведь ещё гонит волну на бывшего мэра - так сказать сваливаюет заранее свою вину на других. Надо же - какой ловкий мэр...
Все навыки с признаками преступника. Но это конечно суд должен решить.

18 окт 2017 в 16:39

слушайте, надо срочно что-то предпринимать. Нельзя допустить сноса исторических зданий. У нас в Челябе и так мало чего осталось и чем можно гордится. Ещё нехватало по приказам прохвостов и проходимцев терять последнее. Его потом осудят, но здания и исторических ценностей-то уже не будет.
Надо писать срочно в прокуратуру, на возбуждение приостановления стройки и на мэра писать президенту телегу - иначе тут всё судьи испугаются - им же зарплата идёт, дети в одном детсаду с мэрскими - ничего они сами не решат. Им всё что божья роса.

Гость
18 окт 2017 в 16:40

подобная мостовая находится под асфальтом (с 1976 года) по улице Каслинская, как минимум на участке от Работниц до Братьев Кашириных (может, и от Калинина).

ОТВЕТИТЬ