RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Гостиница вместо водочного завода: в историческом центре Челябинска начали строительство отеля

17 октября 2017, 17:15
Гость
Гость
18 октября 2017, 16:40
подобная мостовая находится под асфальтом (с 1976 года) по улице Каслинская, как минимум на участке от Работниц до Братьев Кашириных (может, и от Калинина).
Гость
18 октября 2017, 17:58
Спасибо, что сказали. Теперь будем требовать от власти закрытия движения по Каслинской и строительства стеклянного купола над брусчаткой. Будете пешком ходить!!!!!!!!
Гость
18 октября 2017, 16:39
слушайте, надо срочно что-то предпринимать. Нельзя допустить сноса исторических зданий. У нас в Челябе и так мало чего осталось и чем можно гордится. Ещё нехватало по приказам прохвостов и проходимцев терять последнее. Его потом осудят, но здания и исторических ценностей-то уже не будет. Надо писать срочно в прокуратуру, на возбуждение приостановления стройки и на мэра писать президенту телегу - иначе тут всё судьи испугаются - им же зарплата идёт, дети в одном детсаду с мэрскими - ничего они сами не решат. Им всё что божья роса.
Гость
18 октября 2017, 16:35
Вот.... Все запомнили лицо нынешнего мэра? Чтобы он от ответсвенности по закону за разрушение исторических ценностей и от гнева народного - не ушёл. И ведь ещё гонит волну на бывшего мэра - так сказать сваливаюет заранее свою вину на других. Надо же - какой ловкий мэр... Все навыки с признаками преступника. Но это конечно суд должен решить.
Гость
18 октября 2017, 13:32
А я Прагу люблю, там почему-то ничего не сносят и не строят в историческом центре...
Гость
19 октября 2017, 11:58
В Праге совсем другие дома, не рухлядь, да и котлованов и пустырей с бомжами я в Праге не видел.
Гость
18 октября 2017, 11:05
Центр уже весь застроен,где нет строения - там машинами заставлено.Такое впечатление что центр это одна большая парковка.
Гость
18 октября 2017, 10:57
Гостиница на КЫШТЫМСКОЙ из тубдиспансера- крутяк, будет на балансе города! В историческом центре все по своим разойдется! А саммит они проведут свой, "ЮЖУРАЛСАММИТ"!
Гость
18 октября 2017, 10:03
Мостовую жалко, если честно, то думал что в ЧЕ таких и не было никогда,а только грязь да доски на тропках ((((
Гость
18 октября 2017, 09:51
Как-то у меня спросили о том, что можно посмотреть в Челябинске. И тут я понял, что в Челябинске кроме Кировки и музея смотреть не на что. В Евпатории, например, сделали "Город мастеров" в старинном стиле. Почему бы у нас не сделать что нибудь подобное.
Гость
19 октября 2017, 11:47
Территория от ДС Юность, до музея для этого подходит, но там менты свой памятник не в тему воткнули
Гость
18 октября 2017, 09:42
Варвары!
Гость
18 октября 2017, 09:10
Но ведь можно совместить археологическую находку с новой гостиницей. Как пример - в Гамбурге рядом с Petri Kirche в самом центре города есть небольшое кафе-пекарня (сетевое, таких много в городе) Dat Backhus. Обыкновенное кафе-закусочная. Зал около 80-100 кв.м. Вниз ведет современня лестница. Там, кстати тоже есть столики, но немного, и туалет. А всё остальное пространство занимают витрины с экспонатами, кусок стены, пола, фрагмент комнаты. Это остатки дома епископа. Он даже указан на всех туристических картах - Bischofsturm(башня епископа). В Испании, в Таррагоне, много археологических фрагментов под стеклом находятся прямо на улицах, в местах активного проживания граждан ( ниже уровня тротуаров ).
Гость
18 октября 2017, 14:46
Вот!!!! Согласна полностью. Но чтобы создать подобное у нас, для этого нужно уметь думать или как минимум размышлять. Ксожалению, таким даром наделены единицы
Гость
24 октября 2017, 09:44
Присоединяюсь. Вот в комментариях говорили: развалины, сараи, гнилье!!!! А почему наше достояние в таком запущенном состоянии?! Просто не нужно это ни власти, ни многим жителям города, к сожалению. Есть же ухоженные старые постройки! Внешне они весьма неплохи. Все закатать под асфальт и стекло прибольнее для кого-то, чем сохранять, реставрировать исторический облик города. А старая мостовая по фото выглядит впечатляюще. Сколько труда вложили тогдашний жители нашего города! А они все под парковку разобрали!!! Жаль.
Гость
18 октября 2017, 08:59
Давно пора! За старыми зданиями никто не ухаживает, они разрушаются и портят облик города! Сделали фото раскопок, отправили в музей и стройте новое, красивое! Чтоб не стыдно было!
Гость
18 октября 2017, 10:43
Тогда весь город Рим может остаться только на фото. Вы действительно так думаете?
Гость
18 октября 2017, 14:39
А может начать ухаживать и ценить свою культуру, наследние? А? Народ не помнящий своего прошлого обречён.... Для новых зданий и технологий есть новые места. Исторический центр он на то и исторический, чтобы помнить и знать с чего всё начиналось.
Гость
19 октября 2017, 11:41
Гость
18 октября 2017, 10:43
Тогда весь город Рим может остаться только на фото. Вы действительно так думаете?
ну и посмотрю на Рим по фото, действительно думаете, что я реально поеду туда смотреть на развалины?
Гость
18 октября 2017, 08:30
У города Магнитогорска нет исторического центра, Челябинск сегодняшних заправил - только стройплощадка для гостиниц, вредных производств, уничтожение общественного транспорта. Не станет исторического центра будет только уплотнительная застройка. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Те, кто осмеивает Латышева - плюет в свое будущее. Чем безграмотнее речь, тем громче пафос...
Гость
19 октября 2017, 11:38
Запарили вы со своим общественным транспортом, который морально устарел. Теперь вы говорите, что дома карлики и землянки наше будущее. В центре города развалюхи и руины и отхожие места, вы хотите их сохранить?
Гость
18 октября 2017, 08:20
Строить что бы то ни было ДЛЯ ШОС это бред и показуха. Что они, гостиниц не видели? Они через неделю уедут, их можно хоть в шатрах поселить, только порадовались бы такой экзотике. Благоустраивать город - вот правильная постановка вопроса.
Гость
17 октября 2017, 23:59
Не стройте сдесь ничего-тут мамонты какали 6000 лет назад,зачем смотреть в прошлое надо быть реалистами и смотреть в будущее тоже надо,историческая ценность же-а сколько от алкашки людей умерло-посчитайте С 1740 года-сожгите там все и стройте наконец,чтоб ни кто из города неюи слинял
Гость
18 октября 2017, 17:56
Вот правильное мнение!
Гость
17 октября 2017, 22:23
Всё правильно! Чем больше гостиниц тем дешевле номера! А старые гнилушки центре портят вид. И ни какого ансамбля они не создают. 100 лет назад Челябинск был большой деревней и с этим покончено! Таковы реалии сегодняшнего дня. А все эти мнимые археологи хотят показать свою значимость и необходимость для общества. Тут они только строителям мешают и растягивают сроки, а соответственно и затраты на строительство.
Гость
18 октября 2017, 08:07
Один ты тут не мнимый и силой интернета провозгласил себя назначателем "мнимых". Тоже мне, нашелся тут спец по "ансамблям". ПГС? Какого года выпуска? А то у вас торчащая посреди Кирова дылда синего стекла - вот это ансамбль.
Гость
18 октября 2017, 10:57
Сколько людей путешествуют в Челябинск? Насмешил! Все комментарии за строительство один человек пишет! Ха~ха
Гость
17 октября 2017, 21:52
исторические памятники не приносят быстрого бабла. что же вы делаете с городом, господа градоначальники?
Гость
17 октября 2017, 21:05
Временное правительство - оно и есть временное...
Гость
17 октября 2017, 20:13
Ответ так и не получил... Зато увидел на яву этот ответ в виде стройки
Гость
17 октября 2017, 19:23
А вот водочка-то аккурат бы пригодилася! Область превратили в мировую помойку, даже ядерные отходы свозят! Чем прикажите аборигенам душу дезинфицировать - гостиничными коктейлями?!
Гость
17 октября 2017, 18:58
власть поменяется и ничего не останется потомкам.
Гость
17 октября 2017, 18:57
Господа стражи, сохраняйте свои развалины за СВОЙ счёт, а не будьте альтруистами за чужой счёт.
Гость
18 октября 2017, 07:58
Тебе выставили счет?
Гость
18 октября 2017, 10:54
Ты гостиницу строишь? Понятно
Гость
17 октября 2017, 18:56
Я не пойму у нас гостинец мало????? или деньги нужно освоить на своих давно приватизированных на халяву участков и гостиница в подарок?????? Мне кажется все гости разместиться могут в 3-4 гостиницах. Или тут их тьма приедет и кто живет в центре выселять будут на окраины пока тут веселье будет???
Гость
17 октября 2017, 19:49
Чтоб неделю гости прожили нужно строить гостиницу, это гениально! Ими итак не пользуется никто, их куча Видгов, Парк-Сити, Алмаз, Маркштадт, Виктория, Малахит, Рэдиссон Блу этого мало что ли будет?
Гость
17 октября 2017, 19:54
Это для жителей паркового столько гостиниц, чтоб они жили в них среди недели, а по пятницам к себе уезжали, вот зачем!
Гость
17 октября 2017, 18:36
3-х этажка в центре города!!! Москва 5-ти этажки строит - мы бараки лепим. Ну и власть!
Гость
17 октября 2017, 18:33
А для каких мероприятий,я стесняюсь спросить,стоят все эти видгоф, Рэдиссон, малахит ?в них что,койко место закончились?всё переполнены?
Гость
17 октября 2017, 20:49
В хостелы на ЧМЗ заселить надо!
Гость
18 октября 2017, 16:42
Гость
17 октября 2017, 20:49
В хостелы на ЧМЗ заселить надо!
Тоже вариант!
Гость
17 октября 2017, 18:30
Чет они мутяь с этими гостинницами . Похоже самое главное засолбить участки в центре и на эти местах жилие дома построить .
Гость
18 октября 2017, 16:34
А кому нужен жилой дом на этом месте?
Гость
17 октября 2017, 18:24
Удивляюсь я этому Латышеву... Что ни сарай, что ни груда камней, все у него "уникально". Я понимаю, любит человек историю родного края, но такие слова как комфорт, удобство, современность, практичность, а главное БЕЗОПАСНОСТЬ окружающей среды ему явно не знакомы. Ведь вот что он предлагает? Сохранить в качестве фундаментов нового здания эти погребки? А если все это рухнет и тра....нет по башке кому -нибудь? А те сараи, которые в центре города пугают всех своим видом - аналоги их есть в любой деревне. В крайности то тоже незачем бросаться.
Гость
17 октября 2017, 20:49
А я удивляюсь вам)
Гость
17 октября 2017, 22:05
Гость
17 октября 2017, 20:49
А я удивляюсь вам)
По существу нечего сказать? Ну удивляйся дальше)))
Гость
18 октября 2017, 10:45
В Казани и подревнее фундамент и постройки сохраняют. И не считают это ненужным.
Гость
17 октября 2017, 18:21
до основания разрушим!а затем?мы денежку по легкой срубим да и свалим нафиг
Гость
17 октября 2017, 22:15
Насовсем
Гость
17 октября 2017, 22:31
А нет блин, красное-белое откроем в качестве дани памяти предков, прям между охраняемыми развалами товар и разместить
Гость
17 октября 2017, 18:11
Зачем там отель? Там КБ должно быть, чтобы продолжить историческую традицию.
Гость
17 октября 2017, 18:04
Кто такой этот архи-страж? какая у него организационно-правовая форма? Латышев до сих пор гнилушки не давал сносить. Теперь полез под землю фундаменты защищать.
wmd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2017, 18:01
"Началось стройка гостиницы" - учиться, учиться и ещё раз учиться!
Гость
17 октября 2017, 17:58
Не пойму: зачем строить в историческом центре. А где погулять?
Гость
17 октября 2017, 17:57
Это еще одно подтверждение,что у города нет будущего...бабло глаза застилает.
Гость
17 октября 2017, 22:25
Развалины водочного завода - это будущее мы должны сохранить?
Гость
17 октября 2017, 17:56
Ужас... Когда эта вакханалия прекратится??? Иваны, не помнящие родства...
Гость
18 октября 2017, 09:03
Водочные полвалы- это наше всё. Нет гостинице, даёшь КБ!
Гость