RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

741мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Вслед за шаурмой: более сотни киосков «Роспечати» уберут с гостевых маршрутов Челябинска

18 октября 2017, 16:41
Гость
Гость
23 октября 2017, 13:18
Я вообще в шоке и возмущена. Больше не на что обратить внимание в городе, как на то,чтобы избавиться от киосков Роспечати?! Уже и газеты и журналы помешали. Их уже и так половина была закрыта.Какие овощи, нигде не видела! Проще всего запретить, взять и закрыть, и проблем нет. Сделайте киоски доступными,красивыми,удобными,привлекательными. Что за карательные меры к прессе? Такую глупость придумать. Вчера весь район объехали на машине,почти все киоски закрыты,а в оставшихся газеты нужной не оказалось. Лично я возмущена поведением градоначальников наших.
Гость
20 октября 2017, 13:28
Лучше бы восточных базаров с тротуаров убрали бы, а то одни хачи с фруктами кругом!
Гость
20 октября 2017, 09:50
а вообще, прикольно... заранее такие вещи продумывать нельзя? чтоб бизнюки могли как-то планировать? и во-вторых, сейчас ставим "типовые". потом будут стенания, что "все вокруг одинаковое и типовое, скучно, однообразно". и будут менять "типовые" на "яркие объекты"...
piv82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2017, 23:00
ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАСТЯМ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКАЯ И ПРОШУ УБРАТЬ РАСТЯЖКИ С ДОРОГ, ХОТЯ БЫ ГОСТЕВОГО МАРШРУТА И ЦЕНТРА ГОРОДА. ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. ЗНАКИ СЛИВАЮТСЯ С РАСТЯЖКАМИ И БАНЕРАМИ И ЩИТАМИ ВСЯКИМИ.
Гость
19 октября 2017, 19:31
Через неделю магнитогорская сеть киосков зайдет,это уже и так понятно,для них зеленую улицу делают.А Роспечать вдруг не пригодной стала,приростили тамбур,что бы для людей удобней было и опять все плохо.Уже противно на все это смотреть.
Гость
19 октября 2017, 19:17
Что толку кричать - уберите Шаурмячные, если вы же сами покупаете эту шаурму и жрёте на пыльной улице немытыми руками! Или так вкуснее??? Перестанут покупать и шаурмячные сами исчезнут!
Гость
19 октября 2017, 17:00
Действительно,убрать Роспечать и сразу порядок настанет.Грязищу в городе не хотите убрать господин Тефтелев?Такое впечатление,что в головах градоначальников опилки,вместо мозгов,так адрес по которому их выдают известен:Изумрудный город,доктор Гудвин
Гость
19 октября 2017, 16:00
Совсем уже депутаты сдурели!!!У нас В городе самые красивые киоски Роспечати!!! Поездите по стране-посмотрите какое убожество понаставлено в других городах!Но там никто не пытается сносить Роспечать!И ,кстати,почему не хотят сносить киоски Вечернего Челябинска?Возникает большой вопрос - Кому это выгодно?Одумайтесь власть имущие!
Гость
19 октября 2017, 18:06
Вечерний челябинск тоже убирают,но я думаю потому что, это киоски Юревича, может тем самым вынуждают продать либо просто отобрать за невыгодностью.
Гость
19 октября 2017, 15:06
А вы как хотели очковтирательство на Руси было есть и будет
Гость
19 октября 2017, 14:38
в 2008 году были учения ШОС. Тоже много важных персон понаехало. Ремонтировали гостевой основной и запасной маршруты. На запасном маршруте асфальт укатали поверх люков колодцев, которые там присутствовали. По квартирам ходила милиция, проверяла благонадежность жильцов, чтоб не шмальнули с балкона... в случае чего... В Чебаркуле рядом с дивизией и дорогу на Миасс (через Мисяш) укатали суперски, потом солдатики ее шампунем мыли непосредственно перед приездом... так что проходили уже ШОС этот... очковтирательство полным ходом
Гость
19 октября 2017, 14:27
пущай роспечать делает нормальные остановки с возможностью установки своего ларька и ок
Гость
19 октября 2017, 14:06
киоски убрали на конечной Салавата_Юлаева через неделю они снова появились
Гость
19 октября 2017, 13:31
Blueberry, что ли имеют ввиду под кофейней и уберут?? Это старое и милое место с хорошим кофе. Зачем его трогать? Оно, само по себе уже как маленькая достопримечательность.)
Гость
19 октября 2017, 13:25
шаурмичные, и фрЮкты и ОваЩи, деньги в кредит и т.п. - вот что нужно убирать - распечать всегда стояли на остановках и никак не портали вид - просто отнимают походу бизинес - это очевидно!!!
Гость
19 октября 2017, 13:03
Роспечать чем помешала?
Гость
19 октября 2017, 12:41
с шаурмой справиться не смогли давай роспечать уберем, молодцы ! просто замечательно! хвала нашему губеру и тефтеле
Гость
19 октября 2017, 12:05
Как всегда отсутсвует чувство меры у руководства области и города во главе с губернатором. Противно видеть как они к приезду презмдента или встрече ШОС суетятся пытаясь прикрыть свой срам и косяки.
Гость
19 октября 2017, 11:59
Да вы что? А где ж тогда нам газетки то покупать?Далеко ехать придется,ведь в сетевых маркетах маленький ассортимент печати,а по почте подписки не выгодные и не всем удобные.А коллекции теперь как людям покупать?Через интеренет?А в киосках Роспечати настолько хорошие продавцы работают, что и отложат новые номера и сами закажут,и вообще с ними приятно и покупателей своих они любят. Итак то многие только в интеренте залипают,а читать то народу нужно!Я вообще ничего кроме Роспечати и Вечернего не знаю в городе,чтобы купить печатные издания,те же Челябинские газеты.А на почте слишком маленький ассортимент.Даже просто какую-то мелочь заскочить купить в Роспечати!Те же ручки!Вот что они им так мешают?Печать многие века была востребованной,а это и новости и досуг, а теперь под угрозой вся сеть!Я категорически против! Я Роспечать люблю,как и чтение.И шаурма нужна!Многим в ритме большого города и перекусить то некогда, а шаурма выручает. Лучше бы озелением занялись!Кислород нужен и зеленый вид.
Гость
19 октября 2017, 11:58
Это ж сколько женщин предпенсионного возраста без работы оставят эти деятельные бездельники?
Гость
19 октября 2017, 11:47
интересно, Роспечать уберут. А Вечерний Челябинск оставят?
Гость
19 октября 2017, 17:58
Вечерний челябинск вроде Юревича сеть или я ошибаюсь?
Гость
19 октября 2017, 11:46
Тут все ясно, наши чиновники приспешники абамы и остальных контров, иначе как понимать что народ настраивают против власти и Путина своими действиями, а потом они как и предыдущие за спину - то есть за бугор.
Гость
19 октября 2017, 11:33
Уберите хотя бы с Проспекта Ленина г. Челябинска все "Красное и Белое" с их окурками, стеклом, бутылками, пробками, грязью, алкоголиками. Демонтируйте незаконно ими навешенные на фасады жилых домов кондиционеры, трубы вентиляции, их ужасные рекламные красно-белые баннеры. Бессчисленное количество "Красное и Белое" изуродовали облик города, создало все удобства для пьющих, принесло горе в семьи.... Эпидемия "Красных и Белых", но не театров, детских садов, аллей, школ... ПОЗОР!!! УНИЖЕНИЕ!!! ОСКОРБЛЕНИЕ!!!
Гость
19 октября 2017, 10:58
Чтоб вы провалились со своими решениями.До пенсии 2 года,где теперь работу искать,Дубровский,может секретарем возьмёшь,меня и ещё 233 женщины предпенсионного возраста,
Гость
19 октября 2017, 10:12
За последние 17 лет это уже 3 или 4 переделка остановок (и бизнеса в т.ч. в первую очередь). А остановки в ... как были так и остались. Если эти 2-е думают, что их новые ... однотипные дишманские комплексы "на века" глубоко заблуждаются или продукцию ММК в виде металлконструкций уже пристроить некуда?
Гость
19 октября 2017, 08:26
Убрать киоски и все привести в порядок считаю правильная мысль! Но еще было бы великолепно убрать всю сеть Красное и Белое из города, и всю торговлю алкоголем за город. Вот это был бы кардинальный шаг в начале наведения порядка в городе,а так город уровня деревни где в каждой лавке можно купить бутылку водки и во дворах лицезреть последствия,прогуливаясь вечером с детьми.
Гость
19 октября 2017, 01:07
Руки прочь от "Роспечати"!!! Она всю жизнь с нами! А если и торгует незамерзайкой-так не от хорошей жизни. Зато у нас на остановке "шаурма" теперь называется "еда"! И никто ее не сносит, стоит, чадит...
Гость
19 октября 2017, 06:31
Ну так не будет спроса, не будет и предложения.
Гость
19 октября 2017, 00:12
А зачем во дворах в ленинском районе гаражи сносят они то кому мешают?
Гость
19 октября 2017, 07:40
на них надпись мелом "РОСПЕЧАТЬ"
Гость
18 октября 2017, 23:51
Значит делится не захотел вот и уберают)))
Гость
18 октября 2017, 23:50
И себя власть не забудьте снести из города, раз вам и киоски "Роспечати" уже мешают, оставьте тРк и коммерческий транспорт который к рукам прибрали не так давно, фу противно уже читать что с городом вытворяет кучка недотеп.
Гость
18 октября 2017, 23:39
Настойчиво опускают город-миллионник до состояния сточной канавы. Господа депутаты, вам ведь еще избираться на следующий срок! Пойду баллотироваться, как Ксюша - кандидатом против всех.
Гость
18 октября 2017, 23:34
Можно поцивильней киоски поставить, в принципе они нужны горожанам.
Гость
18 октября 2017, 23:24
Ну и правильно! Зачем загаживать город продуктами, газетами, журналами и всякой другой нечистью!!! И вообще зачем нам нужен этот так называемый мелкий бизнес?!!! От него никакого толку нет. Только вон ходят по митингам за Алексея Навального и будоражат честной народ.
Гость
19 октября 2017, 06:30
Узбагойся, никто никуда не ходит.
Гость
18 октября 2017, 23:03
А гости в однотипных остановках не запутаются ? Получится 3-я улица Строителей !!! У нас на остановке киоски -овощной, колбасный, по продаже кур, просто киоск, хлебный киоск, цветочный, связной, мороженое ну и роспечать. Вопрос почему именно роспечать мешает ?
Гость
18 октября 2017, 23:01
Ребята, не трогайте двух ребят. Именно благодаря им Челябинск вышел на "почетное" первое место по дерьма, выбросам, коррупции.
Гость
18 октября 2017, 22:43
Все просто, теперь в городе везде будет МАГпечать)
Гость
18 октября 2017, 22:17
два брата ГОК и ТОК рулят
Гость
18 октября 2017, 22:17
Улицу Гагарина от трусов и ночнушек расчистите!
Гость
18 октября 2017, 21:56
А металлургов с первого числа всех в отпуск отправят
Гость
18 октября 2017, 21:56
Мне киоска нужна- буду шяшлыки беляши торговать
Гость
18 октября 2017, 21:52
Вот наглядная "забота" действующей власти о жителях города. Ради одного дня готовы оставить без работы пару сотен жителей Челябинска, разорить организацию, лишить город возможности приобретать прессу. Маразм крепчает и чем дальше, тем все крепче и крепче. Эта парочка из Магнитогорска как саранча, уничтожает все, куда приходит или прикасается.
Гость
18 октября 2017, 21:45
вот Роспечатью зря так. Изюминка города. вот с оформлением и с поддержанием должного уровня оформления помочь стоит. попросту дать пинка монтажникам-оформителям.
Гость
18 октября 2017, 21:03
Нытики, ждите новые киоски "Вечерний Магнитогорск"
Гость
19 октября 2017, 00:16
Иди устраиваться секретаршей в рмк.
Гость
18 октября 2017, 20:54
Я понимаю, что президенту нужно по-быстрому пыль в глаза пустить. Но почему только на гостевых маршрутах порядок пытаются навести? Остальные улицы тоже должны быть комфортными для пешеходов.
Гость
18 октября 2017, 20:53
Заставь д-ка богу молиться, он и лоб расшибёт.
Гость
18 октября 2017, 20:51
Эта парочка с Магнитки, больше вреда принесла Челябинску за три года, чем все предыдущии кризисы и бывшие казнокрады во власти вместе взятые.
Гость
19 октября 2017, 14:44
Это точно, двумя руками за.
Гость
18 октября 2017, 20:44
все развалили! куда ни глянь: муниципальному транспорту капец, деревья снесли, дороги только на гостевом маршруте нормально делают и то с виду, до лета не доживут такие дороги, дольщиков пошвыряли, город дымом загадили и наверняка это еще не все! их бы энергию да в созидательное русло, но видимо руки не оттуда...
Гость
18 октября 2017, 20:37
Вот это зря! Это важная составляющая развития нашего общества, его духовности. Вы не замечали лозунг на некоторых киосках Союзпечати - с нами с самого детства! И это действительно так. Цены на литературу там самые демократичные. То что там стали продавать даже "незамерзайку" - вот это необходимо устранить. Убеждена, что сократить Союзпечать - это ошибка, которую придётся со временем исправлять. Вместе с сокращением издания периодической печати типа городских газет это кое-на что похоже, а?
Гость
18 октября 2017, 20:32
Три дня назад приехала из Адлера. Не видела ни одного киоска Роспечати. Очень неудобно! Газету негде купить, чтобы в дороге почитать. И не только для дороги. Просто посидеть почитать. А наши думцы видимо деньги отрабатывают бредовыми идеями.
Гость
18 октября 2017, 20:24
Роспечать-то их чем не устроила?! А на корячках ползти вдоль маршрута и асфальт лизать - не надо? Лепестик роз там чтоб пионерки в белых гольфиках разбрасывали? Сильно напоминает заметание под ковер перед приходом гостей. Если ты не свинья - у тебя в доме всегда порядок. А если ты судорожно начинаешь все распихивать - ну был ты грязнулей, ею и останешься. Хочется чистый и нормальный город каждый день. И не только для высоких гостей, а для самих себя. Да, и... новые остановки - это какой-то стыдный стыд, ей богу!!!! Кем надо быть, чтоб такое придумать, принять, произвести и установить?!
Гость
18 октября 2017, 20:19
Не нахожу себе места, у нас ,что не день, то новость.Как достучаться до этих дяденек, которые решают за нас? Очень страшно становится, мы ведь не можем получается решить ничего. Нас просто _ нет!!!
Гость
18 октября 2017, 20:53
Кому стучать? Думаете главное существо, ради которого весь этот цирк не знает?
Гость