Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оспорить в два щелчка: разумная инициатива Госдумы избавит от ложных штрафов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
19 окт 2017 в 11:49

> Устают операторы, которые проверяют видео- и фотофайлы, и происходят ошибки
Ути божечки, устают операторы, допускают ошибки. Работа-то, как у хирурга же, сутками на операциях, нервы все ни к черту, видео смотреть весь день. Разогнать нафиг.

Гость
19 окт 2017 в 11:55

Прислали письмо - там не мой номер и машина. Написал жалобу, чтобы разобрались - сказали отменят.
Подал в суд и выиграл, отмените штраф, но нет он все равно год висел на сайте и госуслугах. Выписыватели штрафов и эти штрафы на сайте ГИБДД, это шарашкина контора, не знают, когда печатают правой рукой, что делает левая.

комерс
19 окт 2017 в 12:08

Где камер накупить ? Расставлю по всяму городу и буду стрич барашков , это же их дело доказывать ) ну отменят 9 из 10и - мне профит , меня же не штрафуют за неправильный штраф)))

19 окт 2017 в 12:11

— После этого сотрудники подразделения, выписавшего постановление, ещё раз его проверяют, и, в случае обоснованности претензий, отправляют штраф в корзину, — пояснил депутат.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/355467604082688.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru

нормально так, ошибся- в корзину, грз известен, автовладелец известен, виновник на свободе. не дураки там сидят, хорошо юлят

19 окт 2017 в 12:49

Интересные у них, все-таки, отмазки: глаз замыливается, загруженность большая. А еще при упрощении обжалования загруженность увеличится, т.е. если сейчас кому-то лень обжаловать, то он просто платит штраф за несуществующее нарушение. Это незаконно, но МВД выступает за это.
А теперь простой алгоритм: передаем работу по просмотру роликов мамочкам в декрете и прочим охранникам с кучей свободного времени. Естественно, прошедших онлайн аттестацию.
Оплата оператору за ролик вне зависимости от его правдивости 5-7 рублей.
Отсеянные ролики с отсутствующим нарушением или с неправильной идентификацией передаются вышестоящему сотруднику (возможно инспектору), который решает, что с ним делать дальше. За неправильно отсеянный ролик оператору штраф 50 рублей.
При успешном оспаривании постановления, опять же, штраф оператору 50 рублей, при необоснованном оспаривании увеличение размера штрафа нарушителю на те же 50 руб.
Данный алгоритм, конечно, требует доработки.
Желающих работать будет вагон.

Макар
19 окт 2017 в 19:04

Какая-то интересная арифметика. Наставили камер на каждом шагу, т.е. аналогичное число инспекторов надо сократить, ан нет,- штат увеличивается в разы.... Камеры ошибаются, дорожники (с разметкой) ошибаются, инспектора (мягко выражаясь) ошибаются, суды ошибаются. Один водитель всё это расхлёбывает, всегда виноват и платит, платит, платит..... Такое создаётся впечатление, что ты враг своему Государству, или наоборот.

ИИИИИ
19 окт 2017 в 23:42

Мне в гибдд показали выписанный (составление после остановки ТС) штраф на какого то грузина бандитской наружности еще два года назад, и с того же года штрафы сыплются как из рога изобилия от 800 до 5000 руб. В гаи говорят это ваши проблемы, хотя в тот год жена была беременна, а на машине ездил я один и никому право управления не передавал, пишите заявление будем разбираться (есть фото этого и регистрация). 90% штрафов выписанных с камер мне не известны, на обращения отвечают, что надо помнить где вы ездите, не плачу, а плачу только свои и жены если есть.

Гость
22 окт 2017 в 16:32

Свежо предание... Это кто же осмелится прекратить поток дармовых денег?!

30 окт 2017 в 16:34

ДОРОГИЕ ИНСПЕКТОРЫ, ПРЕКРАТИТЕ ПРИСЫЛАТЬ НЕЛЕПЫЕ ШТРАФЫ ОСОБЕННО ЗА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ. НУ ГДЕ ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ И НАГЛОЕ, ГДЕ СОЗДАНА ПОМЕХА, ТОГДА УЖЕ ГОВОРИМ СЕБЕ - НУ НАДО ОШТРАФОВАТЬ. А ТАМ, ГДЕ СОВЕСТЬ ГОВОРИТ, ЧТО ПОМЕХУ НЕ СОЗДАЛ, СЕРЬЕЗНОГО НАРУШЕНИЯ НЕТ, ТАМ ШТРАФ НЕ НАДО ВЫПИСЫВАТЬ. К ПРИМЕРУ, ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЕХАТЬ ПРЯМО, А СТРЕЛКА ТОЛЬКО НАПРАВО ИЛИ НАЛЕВО, ИЛИ ЧУТЬ ЗАЕХАЛ ЗА СТОП-ЛИНИЮ И Т.П. МЫ ВЕДЬ ВСЕ ЛЮДИ И ВЫ ДОРОГИЕ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДУЧИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ, - ПОМНИТЕ - С ВАС И ВАШЕГО НАЧАЛЬСТВА БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ СПРОС - ЧУТЬ ОСТУПИЛСЯ И КАМЕРА...