21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
19 окт 2017 в 16:53

Жуть. Хотя в наше время ранение сердца зашивается на счет раз. Не определили. Ужас.

ЗОЖ
19 окт 2017 в 16:54

ну что, есть у кого еще желание болеть?

Гость
19 окт 2017 в 17:24

С похмелья что ли был...?
кошмар, что творится с медициной? где врачи настоящие?

Гость
19 окт 2017 в 17:51

поставил бы другое целое сердце, пока никто не заметил.

19 окт 2017 в 17:52

нельзя болеть - на 1800 вакансий врачей - 85 ищущих работу - те кто остались теряют квалификацию. за перегруз в 300% делают ошибки ИБО кто не работает тот не делает ошибки а Кто работает ессено их делает и чем больше нагрузка тем больше ошибок, поэтому если болеете в руки бабло и за бугор там вас полечат.

Гость
19 окт 2017 в 18:07

министр и главврач должны устранить причины? забавно ! это как? доучить чтобы стал настоящим Хирургом с Большой буквы?

Гость
19 окт 2017 в 18:17

Желания болеть нет - перестаньте колоть детям что попало! Еще чипы скоро будут предлагать... Якобы для безопасности

Гость
19 окт 2017 в 18:21

Це ж наверно он таки выходит купил диплом где-то!

Гость
19 окт 2017 в 18:50

Не должны врачей из-за ошибки судить, только за намеренное приченение вреда. Ибо все могут ошибиться.

Неврач
19 окт 2017 в 19:44

Встречный вопрос: чем болела пациентка, что ей пришлось жидкость из грудной полости откачивать? Наверняка она была сильно нездорова.
Хирург должен был отказаться от этой процедуры, чтобы больная умерла в мучениях?
Это не уголовное преступление, а случайность, которая подлежит разбору на врачебной конференции, но никак не в суде.

Гость
19 окт 2017 в 19:51

Окей Гугл. Проведение операции по откачке жидкости из плевральной полости. Как сделать?

Алексей
19 окт 2017 в 21:04

Бывает всякое,но слишком много стало врачебных ошибок в последние годы, причины их разные-итог один.

Гость
19 окт 2017 в 21:39

Врача тоже жалко,тяжёлая работа,любой профессионал может ошибиться. Да у хирургов ошибки могут иметь и такие последствия. Но ведь берутся люди,я бы еи за что не взялась. А если бы все как я,кто бы людей спасал?

Вилериан
19 окт 2017 в 22:21

удивительно что такой факт предали огласке, обычно действия и тем более промахи хирурга остаются в стенах мед учреждения, врачи обычно своих не сдают на растерзания родственников погибших, и правильно, назад ничего не вернешь, а ошибки делает каждый, кто работает, а не сидит в кабинете

гость
19 окт 2017 в 22:32

скоро лечить видимо будут представители следственного комитета, после уничтожения ими остатков медикво

Гость
19 окт 2017 в 22:41

Складывается впечатление, что в больницах работают одни коновалы. 100% врачей на переаттестацию онлайн.

Гость
19 окт 2017 в 23:45

Интересно, а если по ошибке воткнуть спицу в сердце врача, а потом сделать вид что ничего не было, так же за ошибку будут судить? Или самоуправство припишут?

Гость
20 окт 2017 в 02:43

Садясь в самолёт все осознают риски гибели в авиакатастрофе.
С операциями то же самое.

Гость
20 окт 2017 в 08:43

Пока реальное наказание врачи не начнут получать ничего не изменится, может и коновалов меньше в разы станет.

Гость
20 окт 2017 в 09:47

Врачей нужно судить за халатность,а не за ошибки. Думаете Лео Бакерия никогда не ошибался? Не ошибается только тот,кто ничего не делает. Тем более хирурги,такую профессию выбирают только очень сильные и ответственные люди.

Гость
20 окт 2017 в 09:53

А ведь интернатуру упразднили оптимизаторы. С институтской скамьи без практики сразу за операционный стол.

Гость
20 окт 2017 в 10:07

Железнодорожники несут реальную уголовную ответственность за свои ошибки и никто не называет это неосторожностью, это халатность. А врачи все у нас без злого умысла...родственникам сразу легче, пациентку не застрелили, не зарезали, а всего лишь по неосторожности жизнь сломали семье.

Гость
20 окт 2017 в 13:36

Ну и не будет хирургов в больнице.
Нет хирургов - нет проблемы.