Город В Челябинской области построят два детских автогородка

В Челябинской области построят два детских автогородка

В регионе увеличат финансирование мероприятий по повышению безопасности на дорогах.

Детей будут обучать правилам дорожного движения в специальных городках

В Челябинской области с начала года число ДТП выросло на 6,2%. В регионе намерены увеличить финансирование мероприятий по повышению безопасности на дорогах. Особое внимание уделят защите детей. Для их обучения планируют построить два автогородка, а возле образовательных учреждений пешеходные переходы оборудуют в соответствии с новыми стандартами. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

По информации начальника управления ГИБДД области Андрея Мурыгина, по итогам девяти месяцев 2017 года на Южном Урале число дорожно-транспортных происшествий возросло на 6,2%, но зарегистрировано снижение смертности в них на 8,2%.

— Особое внимание уделяется организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В Челябинской области будет построено два детских автогородка, которые позволят на практике прививать детям навыки безопасного поведения на дороге, — сообщил Андрей Мурыгин.

Также на Южном Урале развивают систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время в аварийных местах работают 85 стационарных постов видеофиксации и 31 передвижной комплекс.

По словам начальника управления ГИБДД по Челябинской области, работа автоматических систем принесла положительный эффект. В местах их установки аварийность снизилась на 51%, число раненых при ДТП — на 57,6%, а погибших — с троих человек до одного.

— В текущем году с использованием систем к административной ответственности привлечено более 600 тысяч водителей. Это более половины от всех выявленных Госавтоинспекцией области правонарушений, — доложил главе региона Андрей Мурыгин.

Губернатор Борис Дубровский попросил глав муниципалитетов детально изучить статистику ГИБДД. Он поручил взять на особый контроль обустройство пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами, а также предусмотреть в бюджетах на 2018 год увеличение финансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Александр Файрузов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления