3 июля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
19 окт 2017 в 19:29
Этот город самый жуткий город на Земле, он как будто мне приснился как в кошмарном сне. Можно воздух здесь потрогать, выпить кислоты, Менделеева таблицу всю произвести. Этот город просыпаясь смотрит в "облака", Где то там совсем недавно пряталась луна. А теперь гоняют СУшки крыльями наш смог и куда то уплывает кипрский доход. Этот город не похожий ни на что вокруг, Задыхается прохожий и за 5 минут, помогает человеку взвиться в небеса, растворяются в "тумане" наши голоса. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же беда. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда: Ледяные тротуары, пьяные дворы, подарили нам маршрутки "метростроевцы". Он как будто мне приснился как в кошмарном сне, Этот город самый жуткий город на Земле. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. Проигрыш... Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. (С)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

19 окт 2017 в 19:57

Статистика вещь упрямая, но почему тогда дышать стало нечем, раньше вони такой небыло!!
Дураков из людей делают

Гость
19 окт 2017 в 19:57

Что за бред сивой кобылы?? НМУ хоть и неприятное, но исключительно природное явление...Если бы предприятия не выбрасывали тысячами тонн всякую гадость, то жителям было бы все равно, НМУ или нет. Не надо путать причину и следствие!!! Установите на каждом предприятии качественные фильтры, ограничьте проезд фур через город, запретите вонючие дизельные маршрутки и я вас уверяю, даже при неблагоприятных НМУ в городе можно будет свободно дышать

ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!
19 окт 2017 в 19:58

да вы че б......лин издеваетесь - к концу 18 года примете ????????????????? да мы сдохнем все здесь ! ребенок не вылезает с больничного! у самих горло просто не проходит ! НИКОГДА !!!! такого ужаса не было !!! это масштабное отравление какое то массовое !!! Лично я написала в приемную президетна Если будет просто отпи.ска - напишу в международный суд в Европу. Сил терпеть больше нет.
МАшины дают выбросы??? Да вы с ума там посходили - за дураков нас держите ? щас машины сплошь и рядом 90 % новые - у них куча фильтров стоит !!! Старых автобусов чадящих сто лет нет! Слов нет одни плевки ей Богу прости Господи ......

Вениамин Шольц
19 окт 2017 в 19:59

Краваса какой, привыкли, что какую дурь не скажет человек от власти, от правительства -все должны одобрять и соглашаться. Вместо доклада о проведенной работе:
1. наказании виновников загрязнения,
2. с правоохранительными органами об уголовной ответственности учредителей и директоров они будут утешать народ допустимостью такого чудовищного загрязнения атмосферы Челябинска.

Гость
19 окт 2017 в 20:00

Команда фас силовикам- кто то же за это увеличение получил хорошую взятку

горожанин
19 окт 2017 в 20:01

К чему все эти таблицы и цифры?! типа дальше только хуже будет??? Только в этом году жители Челябинска ВИДЯТ то чем дышат! Такое впервые в Челябинске, да воздух всегда был загрязненным, но не таким ГРЯЗНЫМ и его стало видно! В горле першит, чихаешь, глаза слезятся... Что еще будет дальше? Дубровский, АУ!!! Почему с твоего позволения убивают жителей Челябинска! Уйди в отставку, ПОЖАЛУЙСТА!

Житель.
19 окт 2017 в 20:01

Уровень продажности всех ИЗБИРАЕМЫХ депутатов, всех чиновников властных структур, включая губернатора и мэра ЗАШКАЛИВАЕТ! Возникает вопрос к жителям города, вынужденным здесь жить: и до каких пор будем отсиживаться?

Гость
19 окт 2017 в 20:02

О местной власти если передадут,то мы точно все вымрем!

Адольф
19 окт 2017 в 20:03

Не понимаю почему он отчитывается перед гражданами. Не нравится в великой России - валите, не нравится в православном Челябинске - валите. У нас есть хозяин и пусть он решает что и как производить, сколько и когда выбрасывать в атмосферу, власть не должна распинаться перед всеми подряд, власть любая Богом установлена и мы должны смиренно подчиняться!

Гость
19 окт 2017 в 20:04

Прям наглядная таблица до 2014г а потом все и так понятно

ПриМат
19 окт 2017 в 20:06

"— С 2011 года такого не было. Но нужно понимать, что НМУ — это да, неблагоприятная ситуация, но это всё же исключительно природное явление."

Да, это только в последние годы теплая, безветренная погода, вроде бабьего лета, стала считаться неблагоприятными метеоусловиями. А про "допустимое" повышение выбросов еще в два раза смешно. Очень... Ржу, не могу.

"Как получилось, что представители надзорного ведомства утверждали увеличение, сегодня можно только догадываться. Спросить не с кого, развёл руками Олег Климов."

Это уже все поняли, что вы фикция, пешки и зиц-председатели. "Некто" свои интересы продвигает, народ дохнет, а спросить не с кого. А ты пока поразводи ручонками, поразводи. Пока у власти, ага. А потом к тебе придут в гости ребята с квадратными челюстями и невыразительными лицами. Когда руль у тебя заберут... Примета такая есть, как только руль забирают, обязательно приходят незваные гости.

Гость
19 окт 2017 в 20:07

обрадовали - так обрадовали...

Гость
19 окт 2017 в 20:08

Страшно читать и видеть цифры. А самое главное, что это уже сделано и концов нет

Гость
19 окт 2017 в 20:09

Нормально, теперь мы знаем, кто мы! Рабы и заложники заводов.

Гость
19 окт 2017 в 20:09

230 жалоб...... Да их заваливать и засыпать надо жалобами!

Злой
19 окт 2017 в 20:09

Блин, я балдею с таблицы "Уровень загрязнения", вот прям в голос ржать охота! До чего наши чиновники (у нас не матерятся)!!!!!!В Челябинске в 2015 году загрязнение внезапно упало почти в 2 раза!!!!! Интересно, как так? В 2016 еще упало, так ПОЧЕМУ МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ????? А в Карабаше????? Это ж откровенное ВРАНЬЕ!!!!! Загрязнение почти как на курорте! Да туда из Магнитки и Челябинска надо лечиться ездить, причем нашим (у нас не матерятся) чиновникам на отдых!!!!! Ну не ужели они настолько заврались???? Противно от такой власти... А народ голосует :( :( :( В городе вонища! Грязища! А нам втирают, что замечательно... Тьфу, блин на них....

Гость
19 окт 2017 в 20:10

Какие ещё нужны доказательства, что на народ плевать. +/- миллион - ерунда.

Гость
19 окт 2017 в 20:11

Проще тебя самого выбросить 2 раза! Может какой-то толк будет?

Горожанка
19 окт 2017 в 20:13

выбросы пахнут, а деньги в чьих-то карманах - нет))

Гость
19 окт 2017 в 20:15

Нормально они таблицу состряпали в годы правления Юревича самые большие выбросы, а у Дубровского самые маленькие

Ржу не могу!
19 окт 2017 в 20:17

Из данных высказанных слов очередного балдокрута можно смело интерпретировать его слова, как следующее: "вы ТАРАКАНЫ, молчите в тряпочку и жрите то, что вам дают!", "ваш удел ползать под полом, жрать нашу отраву и дохнуть!"
А если выразится короче, то пора бежать реально из этой помойки!

пипец
19 окт 2017 в 20:17

Очередная лапша. Спросить не с кого ?! А зачем вы там ВСЕ тогда , не ответственные нужны ??? встали дружно и ушли .

Гость
19 окт 2017 в 20:19

Пришельцы ведут себя так как будто им ничего за это не будет.Д либо в тюрьму, либо в отставку.

Петр
19 окт 2017 в 20:19

главное кап. ремонт вовремя не забывайте платить.. Ну и налоги за свое добро..Иначе как государству то жить?

Гость
19 окт 2017 в 20:21

Звучит это так : будете вякать травить и давить будем в два раза сильнее и автомобили запретим !

Гость
19 окт 2017 в 20:22

"Сложившаяся ситуация запрограммирована всеми предыдущими многолетними действиями органов власти и промышленников..." А тебя для чего жители содержат на свои деньги? Я отвечу тебе - для того, чтобы ты перепрограммировал эту ситуацию, а не дармоедничал! А если нет, тогда ВОН с поста!

Vi-King
19 окт 2017 в 20:27

Респект и уважуха Олегу Климову. Многие об этом догадывались, но впервые должностное лицо об этом говорит. То есть, каждому предприятию утверждают нормативы запредельно завышенные. Поэтому проверяя его все в пределах норм. А суммарно оно фактически превышение идет в 11-13 раз, а в таблице (синенькая такая) рисуют, что все в порядке. По той синенькой табличке в период губернаторства Дубровского (с 2014 по 2016) воздух в челябинске резко улучшился с 16 до 7 и стал лучше чем был в 2002 году. Видимо скоро введут налог за экологически благоприятную среду.

Гость
19 окт 2017 в 20:28

Посмотрел график НМУ , и где там при Юревиче меньше было ?????

Гость
19 окт 2017 в 20:28

Людям в уши воды налил и дальше штаны протирать

Гость
19 окт 2017 в 20:28

Что-то мне не ясно: в 1992 показатели сильно превышены, а с 2002 уменьшены в разы. Как так?

Гость
19 окт 2017 в 20:30

Все это похоже на какую-то разводку...

Гость
19 окт 2017 в 20:31

Готовятся ребята к приезду Царя. вдруг спросит, а они ему табличку-все в порядке выбросы понизили!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:32

Дубровский из Магнитогорска, на подъезде к городу открывается шокирующий вид, вечно чёрное облако над дымом, теперь Дубровский здесь, это начало конца, скоро свечение Чуриловской теплицы перекроет тьма правления нынешних властей.

Гость
19 окт 2017 в 20:33

Читаю и ... Просто слов нет..я в шоке!!!! Перед приездом Путина все это...чтоб радовались

Vi-King
19 окт 2017 в 20:34

Что то мне подсказывает, что скоро сей человек будет говорить, что его неправильно поняли либо он покинет свой пост. Разводить руками не нужно, принимать новое законодательство тоже не нужно. Нужно просто отменить объем утвержденных выбросов Росприроднадзором и сделать это можно сейчас через арбитражный суд.
А если нужно новое экологическое законодательство, то в соответствии с п.п. "д", п 1 ст. 72 Конституции РФ к совместному ведению субъектов РФ и Федерации относится природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности. В соответствии со ст. 73 Конституции РФ по совместным полномочиям субъекты обладают всей полнотой власти. Пусть депутаты ЗСО покажут, что они не просто делают умный вид и лоб морщут примут областной закон " О благоприятной экологической среде" утвердят в этом законе нормативы для каждого предприятия и обяжут на каждую трубу установить приборы учета вредных выбросов и в системе он лайн публиковать их в интернете.
Мир Вам!

Гость
19 окт 2017 в 20:36

Карабаш признан самой грязной точкой в России-а в таблице прям курорт!

Гость
19 окт 2017 в 20:37

Хоть один признался из чиновников! Остальные - депутаты и гос.управленцы не знают отчего плохие НМУ и загрязнение воздуха, остальные чиновники бояться рот открыть!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:38

Это капец!!!!!Почему раньше такого не было??????Господи убери этих убогих из Челябинска!!Дай нам нормальных руководителей!!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:39

Хоть один признался из чиновников! Остальные - депутаты и гос.управленцы не знают отчего плохие НМУ и загрязнение воздуха, бояться рот открыть!!!

филосоВ
19 окт 2017 в 20:39

пожалуйте в оставочку пожалуйста!!! путин скоро приезжает задохнется же!!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:39

Росприроднадзор, со стороны государства, согласовал увеличение выбросов в разы. Может, привлечь уже кого-то там надо за нанесение вреда здоровью огромного количества человек??? Какие же это "государевы люди", что санкционируют откровеную травлю населения??? А меры надо срочные принимать - а то предлагают годик подождать. Урезать сразу прямо завтра нормы в три раза и затем уже планомерно снижать дальше. И штрафы за превышение - по миллиарду в день.

Гость
19 окт 2017 в 20:40

По его мнению в Челябинске население меняется каждый год и никто не знает что было в прошлые года

Гость
19 окт 2017 в 20:40

Лично слышал от этого чина, что сейчас не до экологии, а нужно увеличивать число рабочих мест и зарабатывать деньги для страны. Так что ничуть не удивлен этими заявлениями. Спасибо, что мы ещё живы ( сарказм)

Гость
19 окт 2017 в 20:40

Что-то надо делать, а то все здесь сдохним!

Гость
19 окт 2017 в 20:41

Перестаньте нас убивать, просто заставьте поставить современные отчистные, почётный гражданин не обеднеет!

Гость
19 окт 2017 в 20:41

гнать надо таких людей из власти за такие слова

Гость
19 окт 2017 в 20:41

Уважаемый Олег Климов, Вы первый от кого мы слышим , хоть что то будет делаться для продолжения жизни в нашем городе.Пусть Грязь, пусть плохие дороги, мы и это переживем, но только : ДАЙТЕ НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ДЫШАТЬ.

Гость
19 окт 2017 в 20:43

Переносите заводы за город!! В войну за месяцы заводы перевозили!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:47

Увеличивать можно бесконечно, но ведь в природе все взаимосвязано. Москву потом точно накроет

Гость
19 окт 2017 в 20:48

"Сложившаяся ситуация запрограммирована всеми предыдущими многолетними действиями органов власти и промышленников..." А тебя для чего жители содержат на свои деньги? Я отвечу тебе - для того, чтобы ты перепрограммировал эту ситуацию.

Гость
19 окт 2017 в 20:50

Люди вы долго собираетесь это терпеть? Ведь все в наших руках, власти выгодно, что мы разобщены, они и творят что хотят и будут так делать и дальше, надо объединяться и поддерживать каждого, по одному не победить!