26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

Гость
20 окт 2017 в 13:33

Всем доброе утро!Вчера звонила в Москву в РОСПРИРОДНАДЗОР! Мужчина решил помочь нам!Он сказал,что нам всем,от каждого лица отдельно(не коллективно),нужно написать на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ! Еще он сказал что делать это нужно сегодня,так как Челябинск сейчас находится под контролем! Я скину сейчас ссылку этого сайта и напишу что нужно сделать!!! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КАЖДОГО, А НЕ ПРОСТО СИДЕТЬ В ЭТОЙ ГРУППЕ И ЖАЛОВАТЬСЯ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
Вот ссылка!!! http://rpn.gov.ru/node/150 ,дальше 1.В первой строке выбираем в первой строке "Загрязнение окр.среды............выбросами"(это понятно всем)
2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!!
А дальше заполняете свои данные и проблему описать!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЭТО,ПЕРЕШЛИТЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ,ДРУЗЬЯМ,РОДНЫМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 13:34

Ну вот Путин приедет, пару дней подышим нормально

Гость
20 окт 2017 в 13:39

В Сирии оказывается террористы применяли химическое оружие!!! Вот новость то!!! А нас каким оружием уничтожают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 13:41

Вроде рождаются, ходят в обычные школы, армию, а потом как-будто их зеленые человечки к себе забирают, переформатируют и возвращают на землю.
ОЛЕГ КЛМОВ - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, ИМЕННО ОН ВО МНОГОМ ВИНОВАТ В ПЛАЧЕВНОЙ ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА. ЛЮДИ С ТАКИМ ПОДХОДОМ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ЭКОЛОГИЕЙ РЕГИОНА. ОНИ ПРОСТО ОТРАБАТЫВАЮТ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬШОГО БИЗНЕСА

Гость
20 окт 2017 в 13:56

Я предлагаю создать сайт "... Челябинска" и выкладывать туда портфолио различных деятелей. Вот, например, Тесленко первый кандидат в этот список, как и многие из команда Юревича. Ведь,когда принимаются подобные решения по экологии, когда воруются деньги из бюджета, за этим стоят трагедии, за частую для многих это вопрос жизни и смерти. Например, ребенку не нашлось деньги на операцию, а Тесленко счел возможным забрать деньги себе в карман. Сайт нужен для того, чтобы эти люди знали, что память об их делах будет жить очень долго, почти как легенда об Ахилесе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 14:37

За что руководство так ненавидит свой народ?Они поруководят и свалят из нашего Челябинска-Крематория,а мы здесь догнивать будем!

Гость
20 окт 2017 в 14:37

Опять морочат людям голову. Сплошное враньё, в связи со строительством ГОКа и на кануне приезде Президента. Только это враньё окончательно озлобляет. Осталось поднести спичку и вспыхнет.

Гость
20 окт 2017 в 15:14

Без звонка Путину ничего не измениться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 15:43

Конечно, передавайте полномочия... Чтобы местным властям было проще получать взятки от больших насяльников этих самых заводов и за эти взятки закрывать глаза на выбросы, многократно превышающие норму.

Гость
20 окт 2017 в 16:02

Вытравят вас скоро там всех как тараканов и таракашек

Гость
20 окт 2017 в 16:09

> Как получилось, что представители надзорного ведомства утверждали увеличение, сегодня можно только догадываться. Спросить не с кого, развёл руками Олег Климов.

да, ладно! А кто утвердил-то? подпись чья? Если нет того кто утвердил увеличение, значит увеличение считается недействительным! Если есть человек - есть ответсвенность, либо он обосновывает почему увеличили нормы, либо нет и нормы отменяют как необоснованые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 16:20

Да очень жаль что власти не заботиться о здоровье нации(((и впервую очередь здоровья наших детей,нашего поколения!!!да взять бы всех наших сверху и поселить здесь на время в этом городе смогаи онкологии???

Гость
20 окт 2017 в 16:33

Че нам парят -НМУ придумали! У нас нормальные условия к которым мы давно привыкли! Ставьте фильтры скупердяи!

Гость
20 окт 2017 в 17:21

Климова,сам где живет?за городом 300км?или с 10ью кондиционером.ЭТО УЖЕ НАГЛОСТЬ,БОРЗОТА!!!

Гость
20 окт 2017 в 17:31

Сейчас по радио Олимп коротенько сказали, что в челябинске была таки радиация. До Германии наше облако радиоактивное дошло и они обеспокоились...А нам сейчас сказали, что ненамного превышен был фон...где Германия и где мы-там обеспокоились, а у нас не превышен...

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 окт 2017 в 19:32

Вы как хотите, а я сваливаю

Гость
21 окт 2017 в 00:06

Живу в 100 км от Челябинска. Неделю назад ночью проснулся от удушья.Вспомнил про смс от мчс. (Дошло почему прислали) До сих пор не могу откашляться...Всю неделю Уральских гор из моего окна не было видно из-за темно-серой дымки.Местные сми проблему выбросов замалчивают(закрытый город).Хотя смс пришли исправно.Меня удушье заставило "проникнуться" этой темой. Такого раньше не было.(В 90-х учился и жил в центре Челябинска).Про ГОК- слов уже нет, потому.. как видел Карабаш .Челябинцы душой и здоровьем болею за Вас.

Гость
21 окт 2017 в 00:16

Пусть в онко центр заглянет

21 окт 2017 в 02:53

Собираюсь в числе многих из Челябинска уезжать. Нет ни перспектив, ни воздуха.

Гость
21 окт 2017 в 09:02

Если будем молчать, то город станет помойкой страны. Ведь где то должна она быть. Челябинск-главный каедидат на это место. Выходите на экологические митинги.

Эдуардо
21 окт 2017 в 10:24

Проблема изначально в том, что мы не можем выбирать губернатора. Его назначает Москва. Власти нас не услышат до тех пор, пока не будут бояться слететь со своего поста. Сейчас, к сожалению, народ может влиять на власть только "вилами", надо добиваться отмены постановления о назначении губернатора и возвращать выборы, а так же расширять полномочия Региональных властей, чтобы регионы становились более самостоятельными.

Марина
21 окт 2017 в 11:46

Год Экологии в стране-решать должен народ (жители города ),а не бизнес.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2017 в 12:14

интересно это призыв для революции от местной власти?

Гость
21 окт 2017 в 15:04

А у нас в Металлургическом районе,как стемнеет МЕЧЕЛ газоочистку вообще выключает и никто не контролирует сколько ПДК они выбрасывают.Может 1000!Может больше.Какие там 30% от транспорта,его по ночам почти нет,а вонь больше,чем днем.

Гость
21 окт 2017 в 15:57

Был в Севастополе, так там даже ни разу не кашлял. А в этой яме постоянно кашляю, хотя не курю. Врачи не могут назвать причину кашля.

Гость
21 окт 2017 в 20:52

Валить отсюда хоть в Москву

Гость
21 окт 2017 в 22:36

А Вы представьте если ГОК запустят?

Ольга
22 окт 2017 в 03:04

ДРУЗЬЯ!
ВСЕ МЫ ПРИЧИТАЕМ ОБ УХУДШЕНИИ ЭКОЛОГИИ В ЧЕ.. ХВАТАЕМСЯ ЗА ГОРЛО И ХОДИМ С ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ.. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОПРОБУЕМ ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ! Я НЕ ПРОШУ ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГИ И ПОДПИСЫВАТЬ ОГРОМНЫЕ ПИТИЦИИ...Я ПРОШУ ПОТРАТИТЬ 1МИНУТУ И 42 СЕКУНДЫ(ИМЕННО СТОЛЬКО МНЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВРЕМЕНИ)
ЧТОБЫ НАПИСАТЬ СЮДА
http://rpn.gov.ru/node/150 ,дальше
1.В первой строке выбираем "Загрязнение окр. среды............выбросами"(это понятно всем)
2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!!
3. заполняем свои данные и описываем проблему !
ПОМНИ..СИЛА НАРОДА В ЕДИНЕНИИ) вместе мы сможем..ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ТЫ!

Гость
22 окт 2017 в 12:04

А ещё цитирую Тефтелева от 2015 года. И сразу вопрос, так всё таки вместе с изменениями в ПДК поменяли и критерии по НМУ? :
15.04.2015 12:35 29 (11840)
Городские власти попросили Челябинский гидрометцентр скорректировать критерии объявления неблагоприятных метеоусловий (НМУ). В действующем регламенте необходимо разобраться, заявил Евгений Тефтелев. По его мнению, не всегда предупреждения о НМУ соответствуют действительности: к примеру, на улице сильный ветер, а метеорологи объявляют о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей условиях.

30 окт 2017 в 16:41

ПОРА ПРОСТО ПОДОХНУТЬ, ПОКА К КОНЦУ Н-ГО ГОДА ЧТО-ТО ПРИМУТ, А ПОТОМ БУДУТ Н-ЛЕТ АНАЛИЗИРОВАТЬ...УЖЕ ВСЕ СДОХНУТ И "О ЧУДО - НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ НИКОМУ" - ЭТО ЦЕЛЬ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.

Загрузка...