29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
19 окт 2017 в 19:29
Этот город самый жуткий город на Земле, он как будто мне приснился как в кошмарном сне. Можно воздух здесь потрогать, выпить кислоты, Менделеева таблицу всю произвести. Этот город просыпаясь смотрит в "облака", Где то там совсем недавно пряталась луна. А теперь гоняют СУшки крыльями наш смог и куда то уплывает кипрский доход. Этот город не похожий ни на что вокруг, Задыхается прохожий и за 5 минут, помогает человеку взвиться в небеса, растворяются в "тумане" наши голоса. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же беда. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда: Ледяные тротуары, пьяные дворы, подарили нам маршрутки "метростроевцы". Он как будто мне приснился как в кошмарном сне, Этот город самый жуткий город на Земле. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. Проигрыш... Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. (С)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

Гость
19 окт 2017 в 19:27

За что вы так с горожанами
Чем они это заслужили

Гость
19 окт 2017 в 19:28

В Карабаш по ходу надо ехать.

Сергей
19 окт 2017 в 19:29

Этот город самый жуткий город на Земле, он как будто мне приснился как в кошмарном сне. Можно воздух здесь потрогать, выпить кислоты, Менделеева таблицу всю произвести. Этот город просыпаясь смотрит в "облака", Где то там совсем недавно пряталась луна. А теперь гоняют СУшки крыльями наш смог и куда то уплывает кипрский доход. Этот город не похожий ни на что вокруг, Задыхается прохожий и за 5 минут, помогает человеку взвиться в небеса, растворяются в "тумане" наши голоса. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же беда. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда: Ледяные тротуары, пьяные дворы, подарили нам маршрутки "метростроевцы". Он как будто мне приснился как в кошмарном сне, Этот город самый жуткий город на Земле. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. Проигрыш... Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. (С)

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Это ж сколько тонн химозы оседает в озеро Шершни

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Во всем мире снижают цифры по выбросам и загрязнению. А у нас повышают. Радует, что готовится такая программа. Ещё бы ужесточили штрафы предприятиям и было бы отлично. Я хочу жить в чистом городе с развитой инфраструктурой и достойной оплатой труда.

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Получается что повезло Челябинску, в Магнитогорске ещё хуже

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Спасибо успокоили!

Гость
19 окт 2017 в 19:35

Мы с такой властью не далеко от Чернобыля ушли,скоро вымирать как мухи начнем с такой властью.

Гость
19 окт 2017 в 19:36

Сколько можно это обсуждать? Где дело? Когда Москва проверяет -все прекрасно. Может быть вместо этого каждый житель Челябинска, прочитавший эту статью и на эту тему, напишет хоть по одному письменное обращение в аппарат Президента на неблагоприятные загрязнения воздуха, то что-то измениться? Почему бездействуют депутаты и компетентные органы?

1234
19 окт 2017 в 19:37

мягко стелит, да жестко спать...

Гость
19 окт 2017 в 19:37

Всё правильно, власти в очередной раз указали населению города его место: "А будете возмущаться - увеличим выбросы вдвое!" Капец...

Гость
19 окт 2017 в 19:38

По всей видимости, народу пора хвататься за вилы! Других вменяемых способов для борзоты уже нет!

Гость
19 окт 2017 в 19:38

Специально кидают народу подобную новость, что бы заткнулся и радовался хотя бы тому "небольшому" количеству выбросов, которые производят сейчас. Главное, что б не увеличивали...Печально..

21124
19 окт 2017 в 19:38

замечательная новость (((

Гость
19 окт 2017 в 19:38

Для меня это как большой черный крест на городе поставили, приходится обсуждать с семьёй варианты переезда, очень жаль покидать родной город, но здоровье детей, семьи у меня на первом месте.

Гость
19 окт 2017 в 19:39

Перенести дом Климова со всеми его родственниками на территорию этих заводов.

Гость
19 окт 2017 в 19:40

НМУ, возможно, и природное явление, но вот выбросы носят исключительно рукотворный характер.

Гость
19 окт 2017 в 19:41

Стоп ГОК не актуально-СТОП ТЕФТЕЛЕФ

Гость
19 окт 2017 в 19:45

что за график, не было в 2011-12гг нму, мы дышали воздухом и было синее небо! Я не буду связывать это со сменой власти в городе, мне все равно кто там в администрации сидит, я просто хочу дышать чистым воздухом и не кашлять из-за открытой форточки!

deja vu
19 окт 2017 в 19:47

Ложь, повторенная многократно, становится правдой, а, господин Климов?

Злюка
19 окт 2017 в 19:49

Хорошо, что крупно сфотографировали. Хорошо...

Гость
19 окт 2017 в 19:50

Педаль тефтелеву дали из москвы, значиь все нормально. Мечта 95% людей свалить из супер челябинска. Голосуйте за едро. Хотя голосуй не голосуй, все равно получишь шиш.

Гость
19 окт 2017 в 19:50

Типа нас ещё жалеют Аххахаха , хорошая попытка вброса

Гость
19 окт 2017 в 19:54

Т.е сейчас у нас все в пределах нормы?!!! Машину не могу отмыть от этого пепла. Могу представить что у людей в легких....

Гость
19 окт 2017 в 19:55

У меня рак. Жаль не доживу когда вас всех судить будут. Жаль. Детям вашим вернется. Там увидимся.

Гость
19 окт 2017 в 19:55

Лучше бы молчал и ничего не говорил. А еще лучше посмотрел в глаза больным детям - и сказал, что панике поддаваться не стоит

Гость
19 окт 2017 в 19:56

...они там в своем уме? куда уж больше увеличивать? за..ли весь город

Гость
19 окт 2017 в 19:56

Олег стар уже, поэтому ему плевать на экологию а нам ещё жить здесь ..

Гость
19 окт 2017 в 19:56

Я знаю почему вырос норматив. В 2014 год ваше/наше "любимое" правительство подняло ПДК в 3 раза по формальдегиду. Так же видимо не стали счить суммарный эффект для всех выбросов.
Про НМУ в 2011 звучит странно, т.к. с приходом заежих появился данный термин для хорошей, теплой погоды.

19 окт 2017 в 19:57

Статистика вещь упрямая, но почему тогда дышать стало нечем, раньше вони такой небыло!!
Дураков из людей делают

Гость
19 окт 2017 в 19:57

Что за бред сивой кобылы?? НМУ хоть и неприятное, но исключительно природное явление...Если бы предприятия не выбрасывали тысячами тонн всякую гадость, то жителям было бы все равно, НМУ или нет. Не надо путать причину и следствие!!! Установите на каждом предприятии качественные фильтры, ограничьте проезд фур через город, запретите вонючие дизельные маршрутки и я вас уверяю, даже при неблагоприятных НМУ в городе можно будет свободно дышать

ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!
19 окт 2017 в 19:58

да вы че б......лин издеваетесь - к концу 18 года примете ????????????????? да мы сдохнем все здесь ! ребенок не вылезает с больничного! у самих горло просто не проходит ! НИКОГДА !!!! такого ужаса не было !!! это масштабное отравление какое то массовое !!! Лично я написала в приемную президетна Если будет просто отпи.ска - напишу в международный суд в Европу. Сил терпеть больше нет.
МАшины дают выбросы??? Да вы с ума там посходили - за дураков нас держите ? щас машины сплошь и рядом 90 % новые - у них куча фильтров стоит !!! Старых автобусов чадящих сто лет нет! Слов нет одни плевки ей Богу прости Господи ......

Вениамин Шольц
19 окт 2017 в 19:59

Краваса какой, привыкли, что какую дурь не скажет человек от власти, от правительства -все должны одобрять и соглашаться. Вместо доклада о проведенной работе:
1. наказании виновников загрязнения,
2. с правоохранительными органами об уголовной ответственности учредителей и директоров они будут утешать народ допустимостью такого чудовищного загрязнения атмосферы Челябинска.

Гость
19 окт 2017 в 20:00

Команда фас силовикам- кто то же за это увеличение получил хорошую взятку

горожанин
19 окт 2017 в 20:01

К чему все эти таблицы и цифры?! типа дальше только хуже будет??? Только в этом году жители Челябинска ВИДЯТ то чем дышат! Такое впервые в Челябинске, да воздух всегда был загрязненным, но не таким ГРЯЗНЫМ и его стало видно! В горле першит, чихаешь, глаза слезятся... Что еще будет дальше? Дубровский, АУ!!! Почему с твоего позволения убивают жителей Челябинска! Уйди в отставку, ПОЖАЛУЙСТА!

Житель.
19 окт 2017 в 20:01

Уровень продажности всех ИЗБИРАЕМЫХ депутатов, всех чиновников властных структур, включая губернатора и мэра ЗАШКАЛИВАЕТ! Возникает вопрос к жителям города, вынужденным здесь жить: и до каких пор будем отсиживаться?

Гость
19 окт 2017 в 20:02

О местной власти если передадут,то мы точно все вымрем!

Адольф
19 окт 2017 в 20:03

Не понимаю почему он отчитывается перед гражданами. Не нравится в великой России - валите, не нравится в православном Челябинске - валите. У нас есть хозяин и пусть он решает что и как производить, сколько и когда выбрасывать в атмосферу, власть не должна распинаться перед всеми подряд, власть любая Богом установлена и мы должны смиренно подчиняться!

Гость
19 окт 2017 в 20:04

Прям наглядная таблица до 2014г а потом все и так понятно

ПриМат
19 окт 2017 в 20:06

"— С 2011 года такого не было. Но нужно понимать, что НМУ — это да, неблагоприятная ситуация, но это всё же исключительно природное явление."

Да, это только в последние годы теплая, безветренная погода, вроде бабьего лета, стала считаться неблагоприятными метеоусловиями. А про "допустимое" повышение выбросов еще в два раза смешно. Очень... Ржу, не могу.

"Как получилось, что представители надзорного ведомства утверждали увеличение, сегодня можно только догадываться. Спросить не с кого, развёл руками Олег Климов."

Это уже все поняли, что вы фикция, пешки и зиц-председатели. "Некто" свои интересы продвигает, народ дохнет, а спросить не с кого. А ты пока поразводи ручонками, поразводи. Пока у власти, ага. А потом к тебе придут в гости ребята с квадратными челюстями и невыразительными лицами. Когда руль у тебя заберут... Примета такая есть, как только руль забирают, обязательно приходят незваные гости.

Гость
19 окт 2017 в 20:07

обрадовали - так обрадовали...

Гость
19 окт 2017 в 20:08

Страшно читать и видеть цифры. А самое главное, что это уже сделано и концов нет

Гость
19 окт 2017 в 20:09

Нормально, теперь мы знаем, кто мы! Рабы и заложники заводов.

Гость
19 окт 2017 в 20:09

230 жалоб...... Да их заваливать и засыпать надо жалобами!

Злой
19 окт 2017 в 20:09

Блин, я балдею с таблицы "Уровень загрязнения", вот прям в голос ржать охота! До чего наши чиновники (у нас не матерятся)!!!!!!В Челябинске в 2015 году загрязнение внезапно упало почти в 2 раза!!!!! Интересно, как так? В 2016 еще упало, так ПОЧЕМУ МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ????? А в Карабаше????? Это ж откровенное ВРАНЬЕ!!!!! Загрязнение почти как на курорте! Да туда из Магнитки и Челябинска надо лечиться ездить, причем нашим (у нас не матерятся) чиновникам на отдых!!!!! Ну не ужели они настолько заврались???? Противно от такой власти... А народ голосует :( :( :( В городе вонища! Грязища! А нам втирают, что замечательно... Тьфу, блин на них....

Гость
19 окт 2017 в 20:10

Какие ещё нужны доказательства, что на народ плевать. +/- миллион - ерунда.

Гость
19 окт 2017 в 20:11

Проще тебя самого выбросить 2 раза! Может какой-то толк будет?

Горожанка
19 окт 2017 в 20:13

выбросы пахнут, а деньги в чьих-то карманах - нет))

Гость
19 окт 2017 в 20:15

Нормально они таблицу состряпали в годы правления Юревича самые большие выбросы, а у Дубровского самые маленькие

пипец
19 окт 2017 в 20:17

Очередная лапша. Спросить не с кого ?! А зачем вы там ВСЕ тогда , не ответственные нужны ??? встали дружно и ушли .