4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (735)

22 окт 2017 в 15:34

Писать на местный уровень малоэффективно, нужно максимально, чтобы все писали, жаловались выше во всевозможные инстанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:38

Люди конечно молодцы. Спасибо им. Но зачем им это?!? Все уже построено идёт полным ходом набор персонала в ГОк. Разве они думают что могут этим как то помешать(

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
22 окт 2017 в 15:38

Бланков не хватило на всех. Понятно, что за два дня многое надо было сделать, но... А людей пришло немало, несмотря на погоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:39

Сколько же нужно было нас травить, чтоб народ очнулся?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2017 в 15:41

Да ну холодно митинговать
Дома посижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:43

Был на митинге. Только непонятно, почему журналисты не пишут про то, что митинг был не только против ГОКа, но и против смога. Именно тема смога и позволила привлечь пару тысяч человек. Тема же строительства Томинского ГОКа довольно-таки избитая и вряд ли способна заинтересовать много человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:43

Добрый день,нахожусь в командировке,поэтому не была к сожалению сегодня на митинге,напишите пожалуйста где взять наклейку на авто. В группе не увидела инфо. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:44

не поможет..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 15:49

Искренне сожалею, что не смогла попасть на митинг, слишком поздно узнала о нём, были другие планы, и, таких, как я, знаю, как минимум шестерых - так что нас действительно много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:50

Пишут Путину, пиарят Навального. Уж определились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:51

А я туда не ходил, занимался более полезными делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:52

Было очень холодно сегодня. Но не менее двух тысяч человек пришло. Люди терпели холод. Стояли до последнего. Вместе с протестами против ГОКа выплескивали наболевшее: Смог, грязь, пробки, инертную власть

ОТВЕТИТЬ
Сергей Белогорохов
22 окт 2017 в 15:53

А я за Томинский ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 15:55

Вопрос, а кто оплатил все это?

ОТВЕТИТЬ
Фауст
22 окт 2017 в 15:56

А тем временем в Томино добывается первая руда

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:03

Несмотря на все противодействие властей, на непогоду - народу было очень много. Люди были семьями, общались, интеллигентные, спокойные лица. Горжусь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:06

Стихотворение Некрасова перечитайте, называется "Забытая деревня". Там слова повторяются все время - " Вот приедет барин..."

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
22 окт 2017 в 16:10

Ну и что? Кто откажется от миллионов долларов?

ОТВЕТИТЬ
8888
22 окт 2017 в 16:11

Пропал город... Бесполезно что-то клеить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:12

а почему не пишите,что люди вышли и против смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:14

Нужно еще по офисным площадям, трк и тк пройтись и собрать подписи тех,кто не смог посетить митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
22 окт 2017 в 16:14

Мы для власти жалкие людишки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:26

Каждый делает всё, что может делать. Посмотрите на каталонцев. Держатся друг за друга. Местные полицейские саботируют приказы из Мадрида.

ОТВЕТИТЬ
Чел
22 окт 2017 в 16:35

Отличный митинг! Масса позитива. Холодрыга правда, но сам виноват, надо было по погоде одеться. Народу тыщи три было точно. Блин, прям гордость за челябинцев, не быдло точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:39

На Ютьюбе есть видео с заседания Госдумы по вопросу о прогрессивном налоге, там выступил депутат от КПРФ господин Арефьев. Он сказал. что средний класс в стране зарабатывает 400 000 рублей в месяц, то есть ничуть не меньше министров и депутатов, и поэтому не надо их трогать и повышать налог. Вы понимаете, что у них вообще крышу снесло, какие им дела до нашего ГОКа и воздуха и зарплат, они там совсем оборзели! нечего им писать. Надо их гнать из Думы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:39

74.ru, спасибо за статью!

Гость
22 окт 2017 в 16:39

Делай, что можешь - и будь, что будет!!! Ну как можно просто сидеть и уныло бухтеть - все зря? Ну не ... же мы...

Гость
22 окт 2017 в 16:39

Скажите причину по которой Путин ГОК остановит,если строят с его согласия, я против,но думаю Мы для них пустое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:40

Вот кстати это очень хорошая идея чтобы пройтись по офисам и собрать подписи. И наклейки раздать. Я бы ее приклеела. Я вот кстати даже не слышала что сегодня был митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:41

Молодцы, продолжайте в том же духе! Не слушайте тех, кто говорит, что это бесполезно! Неравнодушный народ способен на многое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:47

А тем людям, кто за строительство ГОК и намерены там работать, хочу сказать, что тех копеек, что вам заплатят не хватит на лечение вам же от тяжелых заболеваний в последствии. Это сейчас вам кажется, что вас не коснётся, а потом, когда опухоль будет разъедать ваш организм и не помогут какие обезболивающие препараты, тогда уже поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2017 в 16:49

Стоп Гок!!! Стоп Смог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:49

А на чьи деньги изготавливается атрибутика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:51

Сколько вижу на машинах наклейки, все почти с наклейками ведут себя неадекватно ситуации на дороге. Поэтому, она стала, как сигнал держаться от такой машины подальше. Связь, думаю, есть между наклейкой и личностью водителя. Митингующие не видят главного, а замечают второстепенное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Меня умиляют люди, которые клеят наклеечки стопгок на автомобиль. Вы своими выхлопными газами похлеще атмосферу загрязняете.
Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Пусть строят, рабочие места нужны.

ОТВЕТИТЬ
Металлург
22 окт 2017 в 16:52

Производство надо развивать. И ГОК раз нужен.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 окт 2017 в 16:55

Лучшие люди Челябинска ходят на митинги и отстаивают свою позицию не бояться говорить!! а все остальные людишки отсиживаются дома!....Стоп Гок!! Стоп Смог!!

Гость
22 окт 2017 в 17:01

Горжусь своими земляками,сколько сегодня было на митинге позитивных людей!
Мы победим,потому что это наша Родина потому что мы в отв

Челябинцы,мы молодцы!! Мы вышли на митинг,потому что это наш родной и любимый город и наши дети должны здесь дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Я читала ,что собственниками Томинского Гока являются Алтушкин и зять Сечина. Но ведь Закон в России равен для всех.И там не написано что в 10 км от города миллионника можно строить Гок,от которого пострадает ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК.Бог с нами Челябинцы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:03

КАК Я И ГОВОРИЛ ! ПРИШЛО НА МИТИНГ 1,5 КАЛЕКИ! ДЛЯ 1 500 000 ГОРОДА ЭТО МАЛО!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
КТО ПОЙМЕТ ЭТО ПОСЛЕДНИМ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:06

"Главное в жизни - найти своих и успокоиться." - хорошо сказал Маковецкий в фильме "Мне не больно". Вот я нашёл своих, тех кто был сегодня на митинге! Только "успокаиваться" не надо! А то, что не было моих "друзей" - мне больно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:26

Не бесполезно. Как дёшево себя ценит тот, кто считает,что эта война проиграна. Люди в блокадном Ленинграде 900 дней голодные и обессиленные оборону держали . А тут Алтушкин какой- то! От нас все зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:27

А тех кто поддерживает ГОК пусть сюда не пишут. Это мероприятие не для Вас было. Идите работайте в Гоке,

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:30

Где взять наклейку?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:32

Как же жалко выглядят эти попытки взбаламутить народ. На митинги выходит меньше и меньше людей. Рабы Навального уже не могут достигнуть даже прежних результатов, скоро про них все забудут. Даже школота уже не ведется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:35

Люди очнитесь и почитайте в интернете что такое горно обогатительный комбинат! Атмосфере он не приносит ни капли вреда! А травят нас заводы металлургические!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:36

Ребята, наклеивающие наклейки СТОП ГОК на автомобили - вы похожи на лицемеров! Боритесь за экологию - начните с себя, откажитесь от автомобиля, загрязняющего воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

Родственники строили дом, вложили в него все свои кровные,мат капитал ,достроили и узнали ,что в 10 км теперь у них Гок,выбора нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

При чем тут ГОК? Какие от него выбросы? Неграмотные люди )))) Вот ЧМК это даа, не против того протестуете ))) Как стадо ей богу

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 18:00

Было там на митинге обращение к главному думскому экологу Владимиру Бурматову проконтролировать движение весьма важных бумаг, инициированных СтопГОКом. С удовольствием подписал бы, это действительно очень важно, но как прочел первые строки "Дорогой...Поздравляем Вас с избранием..." пришлось положить лист с обращением и отойти. Понятно, конечно, что движение отстаивает в том числе и права беспозвоночных, но не до такой же степени. Послушайте, давайте будем сдержаннее переписываться и с выборными, и с назначенными деятелями нынешней власти, тем более ответами они не особо балуют. Не надо отталкивать от себя тех, кто не привык кланяться любому чину, члену и т.п., особенно тем, про кого точно знаешь, из чего вылеплено.

ОТВЕТИТЬ