7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (735)

Гость
22 окт 2017 в 15:55

Вопрос, а кто оплатил все это?

ОТВЕТИТЬ
Фауст
22 окт 2017 в 15:56

А тем временем в Томино добывается первая руда

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:03

Несмотря на все противодействие властей, на непогоду - народу было очень много. Люди были семьями, общались, интеллигентные, спокойные лица. Горжусь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:06

Стихотворение Некрасова перечитайте, называется "Забытая деревня". Там слова повторяются все время - " Вот приедет барин..."

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
22 окт 2017 в 16:10

Ну и что? Кто откажется от миллионов долларов?

ОТВЕТИТЬ
8888
22 окт 2017 в 16:11

Пропал город... Бесполезно что-то клеить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:12

а почему не пишите,что люди вышли и против смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:14

Нужно еще по офисным площадям, трк и тк пройтись и собрать подписи тех,кто не смог посетить митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
22 окт 2017 в 16:14

Мы для власти жалкие людишки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:26

Каждый делает всё, что может делать. Посмотрите на каталонцев. Держатся друг за друга. Местные полицейские саботируют приказы из Мадрида.

ОТВЕТИТЬ
Чел
22 окт 2017 в 16:35

Отличный митинг! Масса позитива. Холодрыга правда, но сам виноват, надо было по погоде одеться. Народу тыщи три было точно. Блин, прям гордость за челябинцев, не быдло точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:39

На Ютьюбе есть видео с заседания Госдумы по вопросу о прогрессивном налоге, там выступил депутат от КПРФ господин Арефьев. Он сказал. что средний класс в стране зарабатывает 400 000 рублей в месяц, то есть ничуть не меньше министров и депутатов, и поэтому не надо их трогать и повышать налог. Вы понимаете, что у них вообще крышу снесло, какие им дела до нашего ГОКа и воздуха и зарплат, они там совсем оборзели! нечего им писать. Надо их гнать из Думы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:39

74.ru, спасибо за статью!

Гость
22 окт 2017 в 16:39

Делай, что можешь - и будь, что будет!!! Ну как можно просто сидеть и уныло бухтеть - все зря? Ну не ... же мы...

Гость
22 окт 2017 в 16:39

Скажите причину по которой Путин ГОК остановит,если строят с его согласия, я против,но думаю Мы для них пустое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:40

Вот кстати это очень хорошая идея чтобы пройтись по офисам и собрать подписи. И наклейки раздать. Я бы ее приклеела. Я вот кстати даже не слышала что сегодня был митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:41

Молодцы, продолжайте в том же духе! Не слушайте тех, кто говорит, что это бесполезно! Неравнодушный народ способен на многое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:47

А тем людям, кто за строительство ГОК и намерены там работать, хочу сказать, что тех копеек, что вам заплатят не хватит на лечение вам же от тяжелых заболеваний в последствии. Это сейчас вам кажется, что вас не коснётся, а потом, когда опухоль будет разъедать ваш организм и не помогут какие обезболивающие препараты, тогда уже поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2017 в 16:49

Стоп Гок!!! Стоп Смог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:49

А на чьи деньги изготавливается атрибутика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:51

Сколько вижу на машинах наклейки, все почти с наклейками ведут себя неадекватно ситуации на дороге. Поэтому, она стала, как сигнал держаться от такой машины подальше. Связь, думаю, есть между наклейкой и личностью водителя. Митингующие не видят главного, а замечают второстепенное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Меня умиляют люди, которые клеят наклеечки стопгок на автомобиль. Вы своими выхлопными газами похлеще атмосферу загрязняете.
Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Пусть строят, рабочие места нужны.

ОТВЕТИТЬ
Металлург
22 окт 2017 в 16:52

Производство надо развивать. И ГОК раз нужен.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 окт 2017 в 16:55

Лучшие люди Челябинска ходят на митинги и отстаивают свою позицию не бояться говорить!! а все остальные людишки отсиживаются дома!....Стоп Гок!! Стоп Смог!!

Гость
22 окт 2017 в 17:01

Горжусь своими земляками,сколько сегодня было на митинге позитивных людей!
Мы победим,потому что это наша Родина потому что мы в отв

Челябинцы,мы молодцы!! Мы вышли на митинг,потому что это наш родной и любимый город и наши дети должны здесь дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Я читала ,что собственниками Томинского Гока являются Алтушкин и зять Сечина. Но ведь Закон в России равен для всех.И там не написано что в 10 км от города миллионника можно строить Гок,от которого пострадает ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК.Бог с нами Челябинцы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:03

КАК Я И ГОВОРИЛ ! ПРИШЛО НА МИТИНГ 1,5 КАЛЕКИ! ДЛЯ 1 500 000 ГОРОДА ЭТО МАЛО!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
КТО ПОЙМЕТ ЭТО ПОСЛЕДНИМ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:06

"Главное в жизни - найти своих и успокоиться." - хорошо сказал Маковецкий в фильме "Мне не больно". Вот я нашёл своих, тех кто был сегодня на митинге! Только "успокаиваться" не надо! А то, что не было моих "друзей" - мне больно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:26

Не бесполезно. Как дёшево себя ценит тот, кто считает,что эта война проиграна. Люди в блокадном Ленинграде 900 дней голодные и обессиленные оборону держали . А тут Алтушкин какой- то! От нас все зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:27

А тех кто поддерживает ГОК пусть сюда не пишут. Это мероприятие не для Вас было. Идите работайте в Гоке,

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:30

Где взять наклейку?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:32

Как же жалко выглядят эти попытки взбаламутить народ. На митинги выходит меньше и меньше людей. Рабы Навального уже не могут достигнуть даже прежних результатов, скоро про них все забудут. Даже школота уже не ведется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:35

Люди очнитесь и почитайте в интернете что такое горно обогатительный комбинат! Атмосфере он не приносит ни капли вреда! А травят нас заводы металлургические!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:36

Ребята, наклеивающие наклейки СТОП ГОК на автомобили - вы похожи на лицемеров! Боритесь за экологию - начните с себя, откажитесь от автомобиля, загрязняющего воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

Родственники строили дом, вложили в него все свои кровные,мат капитал ,достроили и узнали ,что в 10 км теперь у них Гок,выбора нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

При чем тут ГОК? Какие от него выбросы? Неграмотные люди )))) Вот ЧМК это даа, не против того протестуете ))) Как стадо ей богу

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 18:00

Было там на митинге обращение к главному думскому экологу Владимиру Бурматову проконтролировать движение весьма важных бумаг, инициированных СтопГОКом. С удовольствием подписал бы, это действительно очень важно, но как прочел первые строки "Дорогой...Поздравляем Вас с избранием..." пришлось положить лист с обращением и отойти. Понятно, конечно, что движение отстаивает в том числе и права беспозвоночных, но не до такой же степени. Послушайте, давайте будем сдержаннее переписываться и с выборными, и с назначенными деятелями нынешней власти, тем более ответами они не особо балуют. Не надо отталкивать от себя тех, кто не привык кланяться любому чину, члену и т.п., особенно тем, про кого точно знаешь, из чего вылеплено.

ОТВЕТИТЬ
Гостья-)
22 окт 2017 в 18:08

Борцы с ГОКом! Я не понимаю, когда вот такие вот машины с наклейками паркуются на газонах или ярые борцы за сохранение природы ставят автомобили с "Я против ГОКа" выхлопной трубой прямо в растущие саженцы деревьев. Если боретесь с "отравой" чистого воздуха, о начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:11

Наши деды погибали не за то чтобы сейчас их внуков уничтожали с помощью ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2017 в 18:12

А откуда у организаторов деньги, на шарики и наклейки. Из за рубежа вестимо

ОТВЕТИТЬ
Марк Осипович
22 окт 2017 в 18:14

Полицейских машин, автозаков понаехало, но поменьше было чем прошлый раз когда Навальный приезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:17

И ты этому радуешься?

Гость
22 окт 2017 в 18:37

Для меня вообще нонсенс, что кто то в городе может быть за ГОК!? Это просто, человек желает скорой смерти от вредных соединений, всем жителям и себе и своим же детям... Как так?? Неужели такие есть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:44

Продали город за копейку, вместе с холопами

Дмирий М.
22 окт 2017 в 18:47

Считаю лицемерием клеить наклейки «СТОП ГОК» на личный автотранспорт, который сам по себе обеспечивает от 35% вредных выбросов в Челябинске. Особенно это касается владельцев дизельных автомобилей. Люди прибежали на митинг, но менять начиная с себя ничего не хотят. Начни со своей повозки. А администрация должна убрать до 60% маршрутных такси и заменить их городским современным электротранспортом. Деньги на это они найдут. Если хотите жить в чистом городе, то начните с себя (Продай свой крузак и купи малолитражку. Слабо?). Строительство ГОКа не остановить, будем реалистами. На это есть указание и одобрение президента. Промышленное развитие страны необходимо и здесь есть возможность только сделать его максимально безопасным для жителей, но не значит, что безвредным. Хотите чистый воздух, не бегайте на митинги, а сажайте за свой счёт деревья и контролируйте муниципальную власть. До выборов в этом есть толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:50

Стоп гоповцы против всех. Если видишь, что на дроге кто то нарушает на ведре - у него наклейка стоп гок. Наверное и Навального ещё поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:06

Нас много, жаль были не в городе, мы против ГОКа!

Гость
22 окт 2017 в 19:10

Только ГОК спасет этот город от нищеты! Мы за ГОК, мы за русских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:10

Мы не знали про митинг,а то бы пришли обязательно.

22 окт 2017 в 19:15

Интересно, за чей счёт флажки, шарики и наклейки? Кто за всё это платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:17

Нормальные городские власти вместо того чтобы в мороз наконец-то разрешить, сами бы пригласили в зал например, пустующего киномакса, чтоб никто не замерз и все прошло путем.

Загрузка...