7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (735)

Гость
22 окт 2017 в 16:40

Вот кстати это очень хорошая идея чтобы пройтись по офисам и собрать подписи. И наклейки раздать. Я бы ее приклеела. Я вот кстати даже не слышала что сегодня был митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:41

Молодцы, продолжайте в том же духе! Не слушайте тех, кто говорит, что это бесполезно! Неравнодушный народ способен на многое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:47

А тем людям, кто за строительство ГОК и намерены там работать, хочу сказать, что тех копеек, что вам заплатят не хватит на лечение вам же от тяжелых заболеваний в последствии. Это сейчас вам кажется, что вас не коснётся, а потом, когда опухоль будет разъедать ваш организм и не помогут какие обезболивающие препараты, тогда уже поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2017 в 16:49

Стоп Гок!!! Стоп Смог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:49

А на чьи деньги изготавливается атрибутика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:51

Сколько вижу на машинах наклейки, все почти с наклейками ведут себя неадекватно ситуации на дороге. Поэтому, она стала, как сигнал держаться от такой машины подальше. Связь, думаю, есть между наклейкой и личностью водителя. Митингующие не видят главного, а замечают второстепенное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Меня умиляют люди, которые клеят наклеечки стопгок на автомобиль. Вы своими выхлопными газами похлеще атмосферу загрязняете.
Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 16:52

Пусть строят, рабочие места нужны.

ОТВЕТИТЬ
Металлург
22 окт 2017 в 16:52

Производство надо развивать. И ГОК раз нужен.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 окт 2017 в 16:55

Лучшие люди Челябинска ходят на митинги и отстаивают свою позицию не бояться говорить!! а все остальные людишки отсиживаются дома!....Стоп Гок!! Стоп Смог!!

Гость
22 окт 2017 в 17:01

Горжусь своими земляками,сколько сегодня было на митинге позитивных людей!
Мы победим,потому что это наша Родина потому что мы в отв

Челябинцы,мы молодцы!! Мы вышли на митинг,потому что это наш родной и любимый город и наши дети должны здесь дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Я читала ,что собственниками Томинского Гока являются Алтушкин и зять Сечина. Но ведь Закон в России равен для всех.И там не написано что в 10 км от города миллионника можно строить Гок,от которого пострадает ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК.Бог с нами Челябинцы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:03

КАК Я И ГОВОРИЛ ! ПРИШЛО НА МИТИНГ 1,5 КАЛЕКИ! ДЛЯ 1 500 000 ГОРОДА ЭТО МАЛО!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
КТО ПОЙМЕТ ЭТО ПОСЛЕДНИМ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:06

"Главное в жизни - найти своих и успокоиться." - хорошо сказал Маковецкий в фильме "Мне не больно". Вот я нашёл своих, тех кто был сегодня на митинге! Только "успокаиваться" не надо! А то, что не было моих "друзей" - мне больно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:26

Не бесполезно. Как дёшево себя ценит тот, кто считает,что эта война проиграна. Люди в блокадном Ленинграде 900 дней голодные и обессиленные оборону держали . А тут Алтушкин какой- то! От нас все зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:27

А тех кто поддерживает ГОК пусть сюда не пишут. Это мероприятие не для Вас было. Идите работайте в Гоке,

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:30

Где взять наклейку?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 17:32

Как же жалко выглядят эти попытки взбаламутить народ. На митинги выходит меньше и меньше людей. Рабы Навального уже не могут достигнуть даже прежних результатов, скоро про них все забудут. Даже школота уже не ведется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:35

Люди очнитесь и почитайте в интернете что такое горно обогатительный комбинат! Атмосфере он не приносит ни капли вреда! А травят нас заводы металлургические!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:36

Ребята, наклеивающие наклейки СТОП ГОК на автомобили - вы похожи на лицемеров! Боритесь за экологию - начните с себя, откажитесь от автомобиля, загрязняющего воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

Родственники строили дом, вложили в него все свои кровные,мат капитал ,достроили и узнали ,что в 10 км теперь у них Гок,выбора нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 17:41

При чем тут ГОК? Какие от него выбросы? Неграмотные люди )))) Вот ЧМК это даа, не против того протестуете ))) Как стадо ей богу

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 18:00

Было там на митинге обращение к главному думскому экологу Владимиру Бурматову проконтролировать движение весьма важных бумаг, инициированных СтопГОКом. С удовольствием подписал бы, это действительно очень важно, но как прочел первые строки "Дорогой...Поздравляем Вас с избранием..." пришлось положить лист с обращением и отойти. Понятно, конечно, что движение отстаивает в том числе и права беспозвоночных, но не до такой же степени. Послушайте, давайте будем сдержаннее переписываться и с выборными, и с назначенными деятелями нынешней власти, тем более ответами они не особо балуют. Не надо отталкивать от себя тех, кто не привык кланяться любому чину, члену и т.п., особенно тем, про кого точно знаешь, из чего вылеплено.

ОТВЕТИТЬ
Гостья-)
22 окт 2017 в 18:08

Борцы с ГОКом! Я не понимаю, когда вот такие вот машины с наклейками паркуются на газонах или ярые борцы за сохранение природы ставят автомобили с "Я против ГОКа" выхлопной трубой прямо в растущие саженцы деревьев. Если боретесь с "отравой" чистого воздуха, о начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:11

Наши деды погибали не за то чтобы сейчас их внуков уничтожали с помощью ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2017 в 18:12

А откуда у организаторов деньги, на шарики и наклейки. Из за рубежа вестимо

ОТВЕТИТЬ
Марк Осипович
22 окт 2017 в 18:14

Полицейских машин, автозаков понаехало, но поменьше было чем прошлый раз когда Навальный приезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:17

И ты этому радуешься?

Гость
22 окт 2017 в 18:37

Для меня вообще нонсенс, что кто то в городе может быть за ГОК!? Это просто, человек желает скорой смерти от вредных соединений, всем жителям и себе и своим же детям... Как так?? Неужели такие есть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:44

Продали город за копейку, вместе с холопами

Дмирий М.
22 окт 2017 в 18:47

Считаю лицемерием клеить наклейки «СТОП ГОК» на личный автотранспорт, который сам по себе обеспечивает от 35% вредных выбросов в Челябинске. Особенно это касается владельцев дизельных автомобилей. Люди прибежали на митинг, но менять начиная с себя ничего не хотят. Начни со своей повозки. А администрация должна убрать до 60% маршрутных такси и заменить их городским современным электротранспортом. Деньги на это они найдут. Если хотите жить в чистом городе, то начните с себя (Продай свой крузак и купи малолитражку. Слабо?). Строительство ГОКа не остановить, будем реалистами. На это есть указание и одобрение президента. Промышленное развитие страны необходимо и здесь есть возможность только сделать его максимально безопасным для жителей, но не значит, что безвредным. Хотите чистый воздух, не бегайте на митинги, а сажайте за свой счёт деревья и контролируйте муниципальную власть. До выборов в этом есть толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 18:50

Стоп гоповцы против всех. Если видишь, что на дроге кто то нарушает на ведре - у него наклейка стоп гок. Наверное и Навального ещё поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:06

Нас много, жаль были не в городе, мы против ГОКа!

Гость
22 окт 2017 в 19:10

Только ГОК спасет этот город от нищеты! Мы за ГОК, мы за русских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:10

Мы не знали про митинг,а то бы пришли обязательно.

22 окт 2017 в 19:15

Интересно, за чей счёт флажки, шарики и наклейки? Кто за всё это платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:17

Нормальные городские власти вместо того чтобы в мороз наконец-то разрешить, сами бы пригласили в зал например, пустующего киномакса, чтоб никто не замерз и все прошло путем.

Гость
22 окт 2017 в 19:23

Да ... народ у нас не дружный. Моя хата с краю. Пока жареный петух в ж... не клюнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость 888
22 окт 2017 в 19:39

...есть деньги уезжайте, нет, сидите и дышите чем дают !!! Учить дома жён/мужей будете !!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 19:41

Нет экологическому геноциду!!!

Гость
22 окт 2017 в 19:46

Читаю комментарии и поражаюсь.... Сколько троллей....... И тактика примитивная - загадить тему

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:48

Челябинск превращается в экологическую помойку, достаточно уже промышленных загрязнителей. Молодцы челябинцы.Надо бороться за нашу природу. Уже все загадили.

Гость
22 окт 2017 в 19:52

литейный завод ООО "Совместное предприятие «Даломо»" (Коркино) - недостроенный объект выставлен на торги ( а может уже и продан ) - практически уже есть где медь выплавлять - судя по ТП уже подключен к энергосети

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 19:57

Жителей Челябинска волнуют проблемы экологии! Без гока еще более не обеднеем! Нам хоть еще 10 вредных производств построй, богаче не становимся. Все налоги в москву идут и в офшоры владельцев.
Нам тут жить, а не этим олигархам, нам здесь ростить детей, нам пить эту воду и дышать этим воздухом и нам решать, строить гоки или нет! Низкий поклон всем, кто не опускает руки, кто в рамках закона продолжает протестовать против бездумных решений местной власти, кто вкоадывает свои личные средства на информирование населения, наклейки, листовкии тп.

NDV
22 окт 2017 в 20:05

На авто наклейки - это хорошо, однако не все их захотят наклеить, по разным причинам. Я уже предлагал сделать значки на одежду, круглые, крупные, сантиметров 5 в диаметре. Дизайн должен быть узнаваем издалека, прикольным, молодежным. Такие с удовольствиям будут носить и школьники, и студенты, и остальные граждане. Минусов - никаких, однако, потроллит власть знатно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 20:05

"Томинский ГОК — действительно история знаковая. С той точки зрения, что Челябинская область этим проектом показывает, что ее удел — инвестиции в самый низкий передел, связанный с горнодобычей. А вовсе не с чем-то связанным с пятым или шестым технологическим укладом. Это «убивает» перспективные инвестиции. Проект Томинского ГОКа стратегически может навредить области. Даже не рассматривая социально-экономические последствия экологических рисков. Речь идет об угрозе национальной безопасности. На недавно прошедшем в Челябинске совещании Секретаря Совета безопасности России состояние экологии в нашей области было признано катастрофическим.

специалист
22 окт 2017 в 20:07

Реализация проекта ТГОК существенно снизит приток инвестиций в область. Все крупнейшие потенциальные инвесторы имеют кодексы экологического поведения, и эти кодексы не позволяют им инвестировать в территориях с планово ухудшающейся экологией. А область не имеет стратегии, из которой следует, что приоритет отдается предприятиям с высокой добавленной стоимостью, а не эксплуатации природных ресурсов без учета экологических последствий и мнения населения. Получается: или ГОК, или чистые высокотехнологичные инвестиции с высокой добавленной стоимостью (хотя и за них ещё предстоит побороться).

Преподаватель
22 окт 2017 в 20:09

Ст. 51 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещает «захоронение опасных отходов на водосборных площадях подземных водных объектов, используемых в качестве источников водоснабжения».
Под планируемой площадкой ГОКа и в районе Коркинского разреза находятся водоносные горизонты питьевых пресных вод Южно-Уральского гидрогеологического массива и Западно-Сибирского сложного артезианского бассейна, соответственно, используемые для водоснабжения многочисленных поселков и СНТ.Это – стратегические запасы страны. Это – бесценный запас, цена которому – жизнь на земле.Неужели в угоду оффшорной компании законодательство разрешит отравить эти стратегические запасы?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 20:15

Томинский ГОК - несусветная технологическая глупость.
Выкопать два огромных карьера, чтобы частично засыпать третий, самый большой карьер в Евразии?
Извлечь 1,8% от всей руды, а 98,2 % от руды бросить в тонко измельченном виде на тысячелетия. А это мышьяк, кадмий, свинец, ртуть - сотни тонн.
Кто будет заниматься отходами, когда ГОК через 28 лет уйдёт?
Не получится как в Карабаше, где хвостохранилище бесхозное - оно не находится ни на чьём балансе.
Отравить воду на тысячелетия, чтобы кипрские офшорники продали на сторону Китаю медь и получили прибыль, а через 28 лет ушли, оставив отравленные токсичные хвосты?

А что народу? Бусы стеклянные, как аборигенам, салюты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 20:51

Спасем наш город!!! Спасибо организаторам и всем, кто пришел! НЕТ ГОКу!

Гость
22 окт 2017 в 20:52

А че против заводов в центре города не кричите,ГОК меньшее зло.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 окт 2017 в 20:55

ЗА ТОМИНСКИЙ ГОК !

ОТВЕТИТЬ