27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
23 окт 2017 в 16:16

Осудить данных лиц!!! И дать по 8 лет с конфискацией!! А то замкадыши оборзели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 16:18

Интересно, наши правохоронительные органы изобретут в очередной раз уникальную правовую конструкцию, забив на позицию Верховного суда, что право на обращение в суд не является уголовным преступлением?
И решение суда, о котором так кричит застройщик в законную силу не вступило, а значит - пшик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 16:37

Мошенники в Парковом? Не удевлюсь!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:40

Такое заявление значит то, что этот флай не просто планирует уплотнительную застройку, а уже документы подает на участок под строительство. Поспешите с оформлением придомовой территории, а то умыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 16:50

под ЖК Пара наоборот, застройщик разделил землю придомовой территории уже после продажи квартир. Туда бы обратили внимание...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 окт 2017 в 16:51

Флай Флай , хватит уже пугать жителей района. 90 - е вернулись? Знают, что шапка горит, вот и ОБЭП подключили. Надо было делать всё по уму, и сдавать дома с нормальной придомовой территорией. Понятно, что вам это не выгодно, чтобы впихнуть домишек, чтобы денег срубить, и достроить первую очередь, которая замороженная стоит. Но ребята-оппоненты вам попались не пугливые. Поэтому вы сейчас забегали, зашуршали.
А жителям района респект. Главное не останавливайтесь. Очевидно, что правда на вашей стороне! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
23 окт 2017 в 16:57

В России если ты борешься за свои права, ты всегда мошенник или предатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 17:06

Правильно и сделали,что хотели узаконить придомовой участок ,а то завтра какой нибудь дядя решит скоростную трассу пустить через двор.

Гость
23 окт 2017 в 17:09

Маразм, мало того что права не защитить, так еще и крайним останешся. Все для людей

ОТВЕТИТЬ
Критик
23 окт 2017 в 17:16

Накануне мужчина получил повестку в ГУ МВД Челябинской области. Застройщик подал заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Значит если застройщик сначала на словах обманул, а потом занимается незаконным захватом земли (уплотнительной застройкой) - то это жителям надо собраться и завалить прокуратуру требованиями о возбуждении уголовного дела против застройщика! И не идти на компромиссы со строителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 17:37

Я надеюсь потенциальные дольщики, обратят внимание на то, с каким застройщиком они имеют дело? Или через год снова, "ой путенпамаги, дома заморозили". А если и достроят их дома, то во что они могут вляпаться в дальнейшем. Клиентоориентированность 80 лвл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 17:43

Как денег драть ,никаких доводов не надо,все на собственников повесили,причем такие суммы ,мама не горюй,а как народ права начинает качать -так идите лесом!!!!Правильно делают жильцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 18:13

А что так можно делать? Просто пришел и забрал себе землю под целый микрорайон?????? Наивный такой или хитро...?

Гость
23 окт 2017 в 18:21

Опять зоопарковый куролесит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 19:04

Кто хочет, приглашаю ко мне во двор, увидите огромное поле, с детскими площадками по периметру и лесом за домами. Лес уже загажен и что-то мало вышло на субботник. Все орут, "отстаивают права" на славу и что? Давайте будем реалистами-реальные проекты и реальные проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 22:41

Молодцы!!! Надо вам всем объединиться и придать этот вопрос огласке. Если Флай Плэнинг забегали, то значит они явно хотели застроить эту площадку. А почему они вообще что-то предъявляют, если они построили по ген плану дом, сдали его, на площадку у них прав нет никаких....Они по сути уже никто для жильцов этого дома. Странно так все....

Гость
23 окт 2017 в 23:34

Бред...

злюка
24 окт 2017 в 07:02

когда уже все нажрутся и лопнут?скруджи-мукдаки

Гость
24 окт 2017 в 08:36

Никто не понимает, что мужичок хотел землю всех, на себя одного оформить?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2017 в 08:42

Эх, застройщики, застройщики... Себя не жалеете. Вам бы после ваших художеств сидеть тихо, улыбаться и прикидываться вешалкой, а вы на рожон лезете. Хотите, чтобы вас ненавидели больше олигархов и полиции? Ну, у вас почти получилось. Только оно вам нужно ли?

Гость
24 окт 2017 в 08:42

Где этот Флай там разруха, что в Чурилово что в Зоопарковом.

Гость
24 окт 2017 в 09:38

Новый способ разбогатеть в Челябинске изобрел товарищ из Паркового2. Косишь под дурочка и пытаешься забрать себе одному всю землю в микраже. Главное - морду лопатой и погромче орать, что борешься за свои права. Народ на горе свое у нас малограммотный, но сердобольный и наивный, поддержку с дурости быстро обеспечит этому Остапу Бендору из Паркового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 15:46

а папа кто?

ОТВЕТИТЬ
Право собственности 1
24 окт 2017 в 16:47

Законодательно право собственности в МКД состоит из двух прав: права на квартиру и права на долю в имуществе под названием многоквартирный дом (МКД). Однако государственная регистрация права собственности осуществляется только на квартиру, государственная регистрация имущественных прав на долю в доме законом не предусмотрена. При отсутствии закона о государственной регистрации права собственности на долю в имущественном комплексе в виде МКД единственным законным способом признания своего имущественного права у жителей остается только обращение в суд.
В Парковом-2 собственник квартиры в судебном порядке хочет признать за собой долю в имущественном комплексе в виде МКД и права собственности на эту долю с указанием даты возникновения такого права, состава и технического состояния имущества на дату признания права. Актуальность признания права собственности на долю в МКД заключается в том, что именно отсутствие государственной регистрации права собственности на долю в имуществе в виде МКД

Право собственности 2
24 окт 2017 в 16:47

и является основной причиной существующих проблем, как у собственников квартир, так и в сфере ЖКХ в целом.
В настоящее время у МКД отсутствует собственник и, как следствие, отсутствует лицо, которое, с одной стороны, должно и обязано нести бремя содержания дома, а с другой - быть законным заказчиком поставки коммунальных ресурсов в дом, оказания услуг по санитарному содержанию дома, выполнения работ по всем видам ремонта.

Гость
25 окт 2017 в 10:32

Ну, не дорабатывают тефтелевцы!
При вводе дома в эксплуатацию ОМС, своим нормативным актом, определяет состав общего имущества вводимого многоквартирного дома с учетом придомовой территории необходимой для эксплуатации этого МКД, границы земельного участка, на котором расположен МКД определяются на основании требований градостроительного и земельного законодательства.
В суд надо подавать на ОМС, в лице Тефтелева!