
На скользкой дороге водитель не справился с управлением
Поделиться
В понедельник, 23 октября, рейсовый автобус № 591 Челябинск—Магнитогорск съехал в кювет недалеко от села Степное. В это время в автобусе находились люди. По сведениям регионального ГИБДД, никто из пассажиров не пострадал.
Авария произошла днём на трассе Челябинск—Магнитогорск на парковке придорожного кафе.

Автобус угодил в кювет на скользкой парковке придорожного кафе
Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД по Челябинской области
Поделиться
— Происшествие случилось около 12 часов дня на стоянке придорожного кафе возле 81 км автодороги Южноуральск–Магнитогорск, — рассказали 74.ru в отделе пропаганды БДД ГИБДД по Челябинской области. — Рейсовый автобус Челябинск–Магнитогорск съехал в кювет. В это время в автобусе находилось 12 человек. Причиной стала скользкая и нерасчищенная стоянка возле кафе. Никто из пассажиров не пострадал.

В салоне находилось 12 пассажиров
Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД по Челябинской области
Поделиться
На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые оказали помощь, вызвали специальную технику — грузовой автомобиль «Урал» — для подъёма автобуса из кювета.
74.ru сделал для вас подборку типичных зимних ДТП, чтобы легче было перестроить мозг на езду по снежному накату, колеям и льду.
Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.