Город Челябинская тхэквондистка попала в тройку призёров мировой серии Гран-при

Челябинская тхэквондистка попала в тройку призёров мировой серии Гран-при

На соревнованиях выступили сильнейшие спортсмены планеты.

На соревнованиях с сильнейшими спортсменами планеты челябинка Татьяна Кудашова завоевала бронзу

Южноуральская спортсменка Татьяна Кудашова стала бронзовым призёром статусных состязаний, в которых выступают только сильнейшие тхэквондисты со всей планеты — третьего этапа рейтингового турнира мировой серии Гран-при по олимпийскому тхэквондо. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина.

Соревнования завершились в воскресенье, 22 октября, в Лондоне. Воспитанница челябинской спортивной школы «Корё», ученица заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной вышла на корты 21 октября в олимпийской весовой категории до 57 кг.

— Тхэквондистка успешно провела два предварительных поединка, уверенно выиграв бои с соперницами из Германии (29:12) и Турции (14:6), — рассказала Анна Тябина. — В полуфинале Татьяна Кудашова не справилась с одной из лучших тхэквондисток мира, двукратной олимпийской чемпионкой и хозяйкой кортов Джейд Джонс из Великобритании, уступив 10:25. Таким образом, наша спортсменка завоевала первую в своей карьере награду на этапах мировой серии Гран-при — на этот раз бронзового достоинства.

Четвертьфинал турнира у Кудашовой стал повторением финала чемпионата мира 2017 года, где Татьяна уступила сопернице и завоевала серебро. На этот раз россиянка взяла реванш у представительницы Турции.

Тхэквондистка уверенно выиграла бои с соперницами из Германии и Турции

На кортах в Лондоне в минувшие выходные также выступили южноуральцы Ольга Иванова и Константин Минин. До пьедестала почёта они не добрались.

Попадание в тройку призёров мировой серии Гран-при гарантирует спортсменам рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские Игры – 2020, а также денежные призы, — заключила Анна Тябина.

Напомним, в прошлом году Татьяна Кудашова успешно выступила на нескольких турнирах, вернувшись с медалями разного достоинства: международный рейтинговый турнир G-1 класса Fujairan open 2017 в ОАЭ, финал престижной мировой серии Гран-при и командного чемпионата мира в Баку, чемпионат России WTF в Москве, чемпионат Европы по тхэквондо WTF в Грозном, чемпионат Европы в швейцарском Монтрё. На турнире Russian open в Москве минувшим августом Татьяна Кудашова завоевала награду высшей пробы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.