10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

Строительство часовни напротив ЮУрГУ начнётся в 2018 году

Проект планировки сквера возле университета подписал глава Челябинска.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

Гость
24 окт 2017 в 13:06

А зачем в этом месте часовня?...................

Гость
24 окт 2017 в 13:07

Дома, у себя бы во дворе поставил эту часовню!!! Люди просят сквер , фонтан, но руководству города нужен очередной пустой храм. Зачем самим город делать чище и уютней? да и деньги нужны. Лучше попросим у Бога - а вдруг и поможет.

Гость
24 окт 2017 в 13:07

21 век.... кошмар...

Челябинка
24 окт 2017 в 13:08

А я против! Когда к мнению общественности будут прислушиваться?

Соломон Лейбович
24 окт 2017 в 13:10

Я человек верующий, но я хочу фонтан! Верните мне фонтан! Ну пожалуйста ;(

Гость
24 окт 2017 в 13:10

А этот терминал будет круглосуточный? А сортир в нем предусмотрен?

Val
24 окт 2017 в 13:13

Господи! Просвяти мозги власть придержащих!

Гость
24 окт 2017 в 13:19

Божья сила = Божья масса х Божье ускорение

Гость
24 окт 2017 в 13:20

похоже в администрации одни бараны

Гость
24 окт 2017 в 13:20

только возмущение!

Гость
24 окт 2017 в 13:22

Когда уже закончится это все закончится? Храмы напротив университетов, православные предметы в многонациональных школах? РПЦ следовало бы поскромнее быть...

Гость
24 окт 2017 в 13:22

Осталось колокольню на ЮУрГУ установить.

Гость
24 окт 2017 в 13:23

увлекаетесь уже..

Гость
24 окт 2017 в 13:23

попов ничему история не учит, ничего потом проще будет садики и школы куда переселять

Гость
24 окт 2017 в 13:23

Кому она нужна????7

Гость
24 окт 2017 в 13:25

администрация Челябинска и епархия где-то насобирало тысячи голосов. Все куплено. всем, кто участвовал в голосовании, никодим отпустил грехи, особенно самому почетному мЕру, за подписи.

Гость
24 окт 2017 в 13:26

их в дверь.. они в окно..

гость
24 окт 2017 в 13:28

Кроме ненависти и отвращения к Тефтелеву, как и в данном случае к церкви - ничего нет. Прошу поделиться другие регионы наблюдениями, Челябинску одному так не повезло?

Гость
24 окт 2017 в 13:28

Испохабят сквер (((

Гость
24 окт 2017 в 13:28

Так это для педагогов строят и их депутата)) Грехи замаливать. Много нагрешили, коли часовня нужна.

Гость
24 окт 2017 в 13:30

Попы захватывают мир!!!

Гость
24 окт 2017 в 13:30

Когда это уже все закончится? Храмы напротив университетов, навязывание православных ценностей в обычных школах ( речь об обязательном учебном курсе от РПЦ «Нравственные основы семейной жизни»). Чувствую, что скоро к активистам и демократам присоединятся и атеисты...

Гость
24 окт 2017 в 13:31

Началось...в колхозе утро!

Гость
24 окт 2017 в 13:32

"Никогда такого не было. И вот опять!".

АК74
24 окт 2017 в 13:33

Что за староверие, то?!? Для чего у храма Науки, храм для православных, их что в городе мало?!? Вокруг, видимо мечеть, храм для атеистов ещё планируете? - Чтобы студенты молились, а не учились... Ужас, в 21-м веке то!...

Гость
24 окт 2017 в 13:33

Лучше будку участкового там поставьте.

Гость
24 окт 2017 в 13:38

Все правильно...согласуйте еще пару зданий, проекты которых приготовит Красное и белое, и полный комплект. Церкви и кабаки. Естественно, и то, и другое - это "честь" для вуза.

Гость
24 окт 2017 в 13:41

Я хочу на этом месте Планетарий.

Сергей
24 окт 2017 в 13:43

А на чьи деньги эту халупу строят? На наши, налогоплательщиков? Государство у нас светское (ну в конституции так написано), а это значит, что ни копейки государственных денег на храмы, мечети и синагоги потрачено не должно быть. Тефтелеф хочет эту часовню там, так пусть на свои кровные и стрит.

Гость
24 окт 2017 в 13:44

Денег на 5-100 не дают, так хоть с церковью позаигрывать, да?

Гость
24 окт 2017 в 13:44

Горожане против этой часовни, нужно провести ещё одно голосование за и против!

Йожек
24 окт 2017 в 13:45

Ну и где Мошаров с его заявлениями, что парки и скверы застраиваться не будут?

Гость
24 окт 2017 в 13:49

А чего одна часовня? Давайте уже напротив каждого учебного корпуса. А напротив общаг и по паре можно.

Бредский бред
24 окт 2017 в 13:50

Зачем она там?

Гость
24 окт 2017 в 13:50

Ой, знаю я эти "несколько тысяч подписей". Вот так 7 лет назад насобирали 15 тысяч, которым помолиться негде, если не на Алом поле. И молящихся в таком количестве нет, и сайт свой забросили, и сами виртуальчики-агитаторы пропали.

Санек
24 окт 2017 в 13:51

Напротив Храма науки часовенку ставить , у них вообще ум разум есть! Товарищ глава города Успокойся!

Антон
24 окт 2017 в 13:52

На восстановление фонтанов денег нет, а вот часовню поставить всегда пожалуйста...

Ветеран жизни
24 окт 2017 в 13:53

Как мне жаль тебя Россия!! Несчастный, невезучий народ. Уничтожили цвет нации в 30-х. Толковые люди разбежались кто куда. Наплодили фейковых институтов имени "Мединского"для выпуска троечников. И, наконец с крестами и кадилами маршируем в 22 век. Пользуемся только "западными" достижениями. Слепые ведут слепых.

Гость
24 окт 2017 в 13:53

Мы стремимся к мусульманским странам??? Там на каждой улице мечеть

Гость
24 окт 2017 в 13:54

Это уже ПРАВОСЛАВИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!!! Лучше бы или сквер в порядок привели или научный корпус!

Гость
24 окт 2017 в 13:54

Зачем? Зачем там часовня? Вам заняться больше нечем? Заааачеееем? Ответь, господин Ьефтелев? Там место хорошее было, с фонтаном...давно уже...

Олег
24 окт 2017 в 13:57

всё правильно. Храмы, часовни, факультет теологии в политехе. Скоро появится министерство веры, а всех атеистов пересажают за оскорбление чувств Поклонской

Гость
24 окт 2017 в 13:57

Надо вернуть все налоги для РПЦ и тогда, как при Хрущеве, сразу РПЦ сдуется процентов на 70.

Челябинец
24 окт 2017 в 13:59

Кто бы сомневался, что градоначальник подумает! Нет. Просто согласовал...

Гость
24 окт 2017 в 14:00

Что вы ноете,в Москве вон на каждом шагу эти часовни с церквями. Чего боитесь?

правдоруб
24 окт 2017 в 14:00

А построить школу или садик слабо?

Гость
24 окт 2017 в 14:00

А Васька слушает, да ест.

Гость
24 окт 2017 в 14:01

Я православная,но я против новых строек церквей,часовен и прочих новых религиозных строений.Их предостаточно в городе.РПЦ уже не знает куда деньги деть,займитесь благотворительностью,стройти больницы,садики,постройти новый современный хоспис.,он намного нужнее.Попы -бизнесмены.Я ПРОТИВ!

Гость
24 окт 2017 в 14:02

Зачем благоустраивать город? Зачем фонтаны и скверы? тут денежки нужны. А так: помолимся в пустом храме и воздух в городе станет свежим, улицы и дома чистыми.

Гость
24 окт 2017 в 14:03

Что за ересь ....