21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

24 окт 2017 в 16:16

А слабо просто сквер привести в порядок, дорожки, фонтаны восстановить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 16:52

В таком большом городе больше нет места для часовни? Именно у учебного заведения нужно установить?Ещё нужно учитывать,что там учатся не только одни православные,а еще и представители других вероисповеданий.
Несколько лет назад такое даже представить было невозможно,чтоб часовня строилась рядом с ВУЗОМ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
24 окт 2017 в 16:52

На территории областного суда есть часовня с нулевой посещаемостью. Есть территория вокруг и забор. А рядом много девятиэтажных домов и полное отсутствие мест отдыха и прогулок. Причем сотрудники суда в этих дворах ставят свои машины и курят на скамейках в обеденный перерыв. И здесь тоже все для людей. В данном случае для студентов.

24 окт 2017 в 16:53

На берегу Смолино, под предлогом установки поклонного креста, хапнули земельки пару гектар, нормальный такой кусочек в хорошем месте. А тут в центре прописались, какие 7х7 метров, потом, под предлогом защиты часовни обнесут весь квартал забором как здрасте. Главное влезть, а дальше дело техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 17:04

И заметьте - Вам горожане, так уж и быть - ПРЕЗЕНТУЮТ часовенку!!

Гость
24 окт 2017 в 17:15

с уходом Путина, все это мракобесие начнет затухать!

Гость
24 окт 2017 в 17:18

Что самое интересное, наверняка Тефтелев и ему подобные, лет так 25 назад были коммунистами. А теперь вдруг, стали шибко верующие. Это как так? Конформисты! Завтра Путин, перестанет ходить в церкву и эти перестанут!

Гость
24 окт 2017 в 17:41

Тефтелев и компания творят что захотят, ни одного поступка во благо города и людей....

Гость
24 окт 2017 в 18:05

Дайте-ка угадаю - строительством будет заниматься ЮжУралМост!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 19:15

Я против этой часовни! Лучше бы облагородили сквер, отремонтировали фонтан и сделали подземную парковку!

Гость
24 окт 2017 в 19:20

Похоже в городе епархия всем заправляет.

Гость
24 окт 2017 в 19:50

пускай у себя в магнитке строят что хотят а челябу нечего портить итак город ЗАПАГАНИЛИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:42

Храмов все больше и больше, а верующих все меньше и меньше

Гость
24 окт 2017 в 20:45

Похоже церквей у нас скоро через остановку будет, хотя в старых никогда много народу не видела, видимо выгодно их строить, почему на детские сады и школы денег нет, а на храмы есть, видимо считают чем в большее количество церквей свечку поставят, тем больше грехов отпустят

Гость
24 окт 2017 в 21:54

Аха, давайте, давайте. стройте!!! Пусть преподы взяточники бегут сюда грешки замаливать!! Смешно, все фонтаны сломаны-переломаны, лучше бы их починили. Как красиво раньше было, а сейчас..... Зарплату сотрудникам ЮУрГУ бы повысили. а то тяжко на 10-11 тысяч жить, да деток воспитывать. Прикольно. что всякие ректоры-директоры лет 20 назад ни в черта, ни в Бога не верили. все были рьяными коммунистами, а сейчас, вдруг. стали боговерующими. Не верю я им. Не верят они в Бога нисколько. Просто сейчас это модно слишком стало. Не гневите Бога! Для чего вам этот храм, часовня?? Для престижа?? Уже сотворили с этим проектом 5-100, что народ поувольняли с универа, зарплаты снизили в 2 раза, а студентов скоро иностранных будет больше, чем наших. Кого только не увидишь там , и темнокожих очень много развелось. Престижно?? И часовенка будет престижем университета?? Видимо на 10 этаже находящийся кабинетик в главном корпусе, типа маленького храмика с иконками, уже не подходит, места маловато.

пенсионерка
24 окт 2017 в 21:58

Ждем от студентов митинг в защиту сквера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 22:46

лучше поставьте муниципальные, бесплатные туалеты, тогда гадить никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 23:50

Больше ни на что фантазии не хватило? Зачем как ларьков по всему городу настроить храмов 7х7? Вызывает только отторжение. Там икон-то нет, не знаешь, у какой помолиться. А главный предмет - урна для пожертвований

Гость
25 окт 2017 в 00:27

А ректор и этот поп родственники что ли? Оба шестаковы

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
25 окт 2017 в 07:59

У меня 2 версии: 1 -это ж как надо нагрешить, чтобы везде проталкивать строительство церквей.... 2 - рядом 18-й арбитражный апелляционный суд, т.е. заранее готовятся?...

Гость
25 окт 2017 в 08:15

Кто объяснит-почему городская администрация идет на поводу у попов? Пусть часовню строят рядом с горадминистрацией, там места предостаточно сзади театра. Нет, надо впендерить в сквер напротив университета,лучше бы сквер и фонтан привели в порядок.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 08:57

Говорите, не будет подземных сооружений? А вы постройте реально подземную часовню и молитесь там! Господа православнутые, правда, молитесь уже под землёй вдали от глаз нормальных людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 09:08

Россия - это страна крайностей...Сначала рушим, потом строим. Сначала разрешаем, а потом запрещаем. Да и показуха всегда на первом месте.

Гость
25 окт 2017 в 09:32

Оставьте в покое хоть те немногие скверы, что ещё сохранились в городе. Нужна студентам часовня? Во дворе главного корпуса ей и место. Задолбали: в скверах - часовни, во дворах - точечная застройка.

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 %
25 окт 2017 в 10:06

Как красиво раньше было, а сейчас..... Зарплату сотрудникам ЮУрГУ бы повысили. а то тяжко на 10-11 тысяч жить, да деток воспитывать. Прикольно. что всякие ректоры-директоры лет 20 назад ни в черта, ни в Бога не верили. все были рьяными коммунистами, а сейчас, вдруг. стали боговерующими. Не верю я им. Не верят они в Бога нисколько. Просто сейчас это модно слишком стало. Не гневите Бога! Для чего вам этот храм, часовня?? Для престижа??
-------------------------------------------------------------------------
СКАЗАНО ПРЯМО В ТОЧКУ! ЗАВТРА НОВОЕ НАЧАЛЬСТВО ПРИДЕТ, ОПЯТЬ РУШИТЬ ЦЕРКВИ БУДУТ, ДА КОЛОКОЛА СБРАСЫВАТЬ. ОПЯТЬ В КОММУНИСТЫ ВСЕ ПОДАДУТСЯ?? ОПЯТЬ ВСЕ БУДУТ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ?? ЕСЛИ ВЕРИШЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ, ТО НЕ НАДО ТЫКАТЬ ВЕЗДЕ ЭТИ ХРАМЫ, А ТОЛЬКО В СВЯЩЕННЫХ МЕСТАХ НАДО ИХ СТАВИТЬ. ТУТ СТУДЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ ДАЖЕ В ЧЕРТА, ПИВКО ПЬЮТ И В КУСТИКАХ, ЕЛОЧКАХ ОПОРОЖНЯЮТСЯ, САМ ВИДЕЛ НЕ РАЗ.ДЛЯ КОГО СТРОИТЕ? ГРЕШНЫ? ТУТ И ЗДАНИЕ ПО НАРКОКОНТРОЛЮ РЯДОМ, И ОБЩАГА СТУДЕНТОВ, РАДИОЗАВОД

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 окт 2017 в 10:32

это просто фиаско... причем, фиаско федерального масштаба... ставить сказки сектантов в один ряд с НАУКОЙ!
они даже не знают, где север, а где юг... позорище!

Гость
25 окт 2017 в 10:49

интересно-какому-д//// вообще пришла идея строить там часовню и почему тефтелев это поддерживает?

Гость
25 окт 2017 в 10:57

Я смотрю, в Челябинске все же рулят РПЦ и РМК?
В Екатеринбурге их осадили, а здесь они всесильны?

Гость
25 окт 2017 в 11:14

Вот здесь на 74.ру и есть настоящие общественные слушания. Не прошла ваша часовня! Так что не ври, администрация

Гость
25 окт 2017 в 12:21

я вообще не понимаю какое дело атеистам или кто вы там не знаю до часовни? у каждого свое мнение если некоторые виды обезьян превратились в человека это ваше право в это верить! есть и другие точки зрения - что есть создатель! если вам это далеко не надо путать бога с обезьяной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 17:06

Я думаю необходимо создать петицию и с результатами пойти к Тефтелеву и ткнуть носом в результат.Это такой маленький онлайн референдум.Пока не начали строить.