27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
Гость
24 окт 2017 в 13:07

21 век.... кошмар...

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
24 окт 2017 в 13:10

Я человек верующий, но я хочу фонтан! Верните мне фонтан! Ну пожалуйста ;(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:20

похоже в администрации одни бараны

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:22

Когда уже закончится это все закончится? Храмы напротив университетов, православные предметы в многонациональных школах? РПЦ следовало бы поскромнее быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:07

Дома, у себя бы во дворе поставил эту часовню!!! Люди просят сквер , фонтан, но руководству города нужен очередной пустой храм. Зачем самим город делать чище и уютней? да и деньги нужны. Лучше попросим у Бога - а вдруг и поможет.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2017 в 13:28

Кроме ненависти и отвращения к Тефтелеву, как и в данном случае к церкви - ничего нет. Прошу поделиться другие регионы наблюдениями, Челябинску одному так не повезло?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
24 окт 2017 в 13:08

А я против! Когда к мнению общественности будут прислушиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:22

Осталось колокольню на ЮУрГУ установить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:06

А зачем в этом месте часовня?...................

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:25

администрация Челябинска и епархия где-то насобирало тысячи голосов. Все куплено. всем, кто участвовал в голосовании, никодим отпустил грехи, особенно самому почетному мЕру, за подписи.

Гость
24 окт 2017 в 13:26

их в дверь.. они в окно..

ОТВЕТИТЬ
Val
24 окт 2017 в 13:13

Господи! Просвяти мозги власть придержащих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:30

Когда это уже все закончится? Храмы напротив университетов, навязывание православных ценностей в обычных школах ( речь об обязательном учебном курсе от РПЦ «Нравственные основы семейной жизни»). Чувствую, что скоро к активистам и демократам присоединятся и атеисты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:41

Я хочу на этом месте Планетарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:23

Кому она нужна????7

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:54

Зачем? Зачем там часовня? Вам заняться больше нечем? Заааачеееем? Ответь, господин Ьефтелев? Там место хорошее было, с фонтаном...давно уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:50

Ой, знаю я эти "несколько тысяч подписей". Вот так 7 лет назад насобирали 15 тысяч, которым помолиться негде, если не на Алом поле. И молящихся в таком количестве нет, и сайт свой забросили, и сами виртуальчики-агитаторы пропали.

Гость
24 окт 2017 в 13:54

Это уже ПРАВОСЛАВИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!!! Лучше бы или сквер в порядок привели или научный корпус!

Олег
24 окт 2017 в 13:57

всё правильно. Храмы, часовни, факультет теологии в политехе. Скоро появится министерство веры, а всех атеистов пересажают за оскорбление чувств Поклонской

ОТВЕТИТЬ
студент ЧПИ 1983-1989
24 окт 2017 в 14:18

Совсем неподходящее место....Все научились читать между строк : строят что-то ненужное,значить хотят своровать ! Причем на самое необходимое (больницы,школы,жилье) денег нет.... Чудеса да и только !

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 окт 2017 в 21:58

Ждем от студентов митинг в защиту сквера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:21

Хватит уже в центре уплотниловской застройкой заниматься! Сквер просто привести в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 окт 2017 в 13:43

А на чьи деньги эту халупу строят? На наши, налогоплательщиков? Государство у нас светское (ну в конституции так написано), а это значит, что ни копейки государственных денег на храмы, мечети и синагоги потрачено не должно быть. Тефтелеф хочет эту часовню там, так пусть на свои кровные и стрит.

ОТВЕТИТЬ
АК74
24 окт 2017 в 13:33

Что за староверие, то?!? Для чего у храма Науки, храм для православных, их что в городе мало?!? Вокруг, видимо мечеть, храм для атеистов ещё планируете? - Чтобы студенты молились, а не учились... Ужас, в 21-м веке то!...

Санек
24 окт 2017 в 13:51

Напротив Храма науки часовенку ставить , у них вообще ум разум есть! Товарищ глава города Успокойся!

Антон
24 окт 2017 в 13:52

На восстановление фонтанов денег нет, а вот часовню поставить всегда пожалуйста...

Гость
24 окт 2017 в 14:34

Эй, градоначальник! Послушай мнение нормальных горожан - НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ЧАСОВНЯ

ОТВЕТИТЬ
Йожек
24 окт 2017 в 13:45

Ну и где Мошаров с его заявлениями, что парки и скверы застраиваться не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:29

Такие вопросы должны выносится на референдум городской где каждый житель проголосует! Никому часовня там не нужна. И каким надо быть *** архитектором-строителем чтобы додуматься в таком месте поставить часовню??? Совсем с ума посходили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:44

Горожане против этой часовни, нужно провести ещё одно голосование за и против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:16

По какому случайному принципу отдаётся земля в безвозмездное пользование??? Наглость второе счастье? И куда, интересно, смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 22:46

лучше поставьте муниципальные, бесплатные туалеты, тогда гадить никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
24 окт 2017 в 13:53

Как мне жаль тебя Россия!! Несчастный, невезучий народ. Уничтожили цвет нации в 30-х. Толковые люди разбежались кто куда. Наплодили фейковых институтов имени "Мединского"для выпуска троечников. И, наконец с крестами и кадилами маршируем в 22 век. Пользуемся только "западными" достижениями. Слепые ведут слепых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:04

На сколько же был прав Л.Н. Толстой с его отношением к РПЦ.

Гость
24 окт 2017 в 14:39

Дегенератство. Полный назад к мракобесию.

Гость
24 окт 2017 в 20:42

Храмов все больше и больше, а верующих все меньше и меньше

Гость
24 окт 2017 в 19:50

пускай у себя в магнитке строят что хотят а челябу нечего портить итак город ЗАПАГАНИЛИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:28

Испохабят сквер (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 15:18

Вы еще туда, начните покойников таскать. Вот будет класс! Студенты и гробы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:28

Город задыхается в выбросах, по колено в грязи, мусоре, а им все храмы и часовни строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:57

Надо вернуть все налоги для РПЦ и тогда, как при Хрущеве, сразу РПЦ сдуется процентов на 70.

Гость
24 окт 2017 в 14:13

Зачем нужны публичные слушания, если на мнение большинства все равно ...??????

Гость
24 окт 2017 в 14:24

А у горожан спросили???

24 окт 2017 в 14:31

У нас верующих столько нет сколько они храмов понастроили !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 15:12

Если в период застоя строили для людей школы, детсады, то сейчас, конечно, без тормозов строят часовни, церкви и торгово-развлекательные комплексы. Где у власти мозги

24 окт 2017 в 16:53

На берегу Смолино, под предлогом установки поклонного креста, хапнули земельки пару гектар, нормальный такой кусочек в хорошем месте. А тут в центре прописались, какие 7х7 метров, потом, под предлогом защиты часовни обнесут весь квартал забором как здрасте. Главное влезть, а дальше дело техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:19

Божья сила = Божья масса х Божье ускорение

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 16:16

А слабо просто сквер привести в порядок, дорожки, фонтаны восстановить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:23

попов ничему история не учит, ничего потом проще будет садики и школы куда переселять

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:38

Все правильно...согласуйте еще пару зданий, проекты которых приготовит Красное и белое, и полный комплект. Церкви и кабаки. Естественно, и то, и другое - это "честь" для вуза.

Гость
24 окт 2017 в 14:24

За чей счёт сей банкет для попов?

Гость
24 окт 2017 в 23:50

Больше ни на что фантазии не хватило? Зачем как ларьков по всему городу настроить храмов 7х7? Вызывает только отторжение. Там икон-то нет, не знаешь, у какой помолиться. А главный предмет - урна для пожертвований

Гость
24 окт 2017 в 13:30

Попы захватывают мир!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:20

только возмущение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:01

Я православная,но я против новых строек церквей,часовен и прочих новых религиозных строений.Их предостаточно в городе.РПЦ уже не знает куда деньги деть,займитесь благотворительностью,стройти больницы,садики,постройти новый современный хоспис.,он намного нужнее.Попы -бизнесмены.Я ПРОТИВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 15:33

Сейчас утвердили строительство часовни, вскоре начнется сбор средств с людей на строительство этой самой часовни. Одни хоромы уже строят на с/з , никак достроить не могут,видимо средств не хватает, сбор средств по ТВ объявлен.Теперь эта никому ненужная часовня. Построят и деньги будут зарабатывать на простых верующих людях. Интересно, а городу какая выгода от этой часовни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:53

Мы стремимся к мусульманским странам??? Там на каждой улице мечеть

Гость
24 окт 2017 в 14:02

Зачем благоустраивать город? Зачем фонтаны и скверы? тут денежки нужны. А так: помолимся в пустом храме и воздух в городе станет свежим, улицы и дома чистыми.

Гость
24 окт 2017 в 14:37

Тьфу! Всё-таки мракобесы победили!

Гость
24 окт 2017 в 14:42

Позорище...

Гость
24 окт 2017 в 16:52

В таком большом городе больше нет места для часовни? Именно у учебного заведения нужно установить?Ещё нужно учитывать,что там учатся не только одни православные,а еще и представители других вероисповеданий.
Несколько лет назад такое даже представить было невозможно,чтоб часовня строилась рядом с ВУЗОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 17:18

Что самое интересное, наверняка Тефтелев и ему подобные, лет так 25 назад были коммунистами. А теперь вдруг, стали шибко верующие. Это как так? Конформисты! Завтра Путин, перестанет ходить в церкву и эти перестанут!

Гость
24 окт 2017 в 19:15

Я против этой часовни! Лучше бы облагородили сквер, отремонтировали фонтан и сделали подземную парковку!

Гость
24 окт 2017 в 21:54

Аха, давайте, давайте. стройте!!! Пусть преподы взяточники бегут сюда грешки замаливать!! Смешно, все фонтаны сломаны-переломаны, лучше бы их починили. Как красиво раньше было, а сейчас..... Зарплату сотрудникам ЮУрГУ бы повысили. а то тяжко на 10-11 тысяч жить, да деток воспитывать. Прикольно. что всякие ректоры-директоры лет 20 назад ни в черта, ни в Бога не верили. все были рьяными коммунистами, а сейчас, вдруг. стали боговерующими. Не верю я им. Не верят они в Бога нисколько. Просто сейчас это модно слишком стало. Не гневите Бога! Для чего вам этот храм, часовня?? Для престижа?? Уже сотворили с этим проектом 5-100, что народ поувольняли с универа, зарплаты снизили в 2 раза, а студентов скоро иностранных будет больше, чем наших. Кого только не увидишь там , и темнокожих очень много развелось. Престижно?? И часовенка будет престижем университета?? Видимо на 10 этаже находящийся кабинетик в главном корпусе, типа маленького храмика с иконками, уже не подходит, места маловато.

Гость
24 окт 2017 в 15:09

показательно, что ни одного комментария "ЗА" тут нет.
кто же собирал те самые подписи? студентов заставили из под палки?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 08:57

Говорите, не будет подземных сооружений? А вы постройте реально подземную часовню и молитесь там! Господа православнутые, правда, молитесь уже под землёй вдали от глаз нормальных людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:10

А этот терминал будет круглосуточный? А сортир в нем предусмотрен?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 14:42

Очередная мерзость властей !!!!!!Мракобесие процветает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 00:27

А ректор и этот поп родственники что ли? Оба шестаковы

ОТВЕТИТЬ
Бредский бред
24 окт 2017 в 13:50

Зачем она там?

правдоруб
24 окт 2017 в 14:00

А построить школу или садик слабо?

Гость
24 окт 2017 в 14:04

Лоббирование интересов секты государством

Гостьь
24 окт 2017 в 14:09

а православный факультет откроют?

Гость
24 окт 2017 в 14:09

Ну зачем в городе столько храмов и церквей? В каждом районе по несколько. Лучше бы садики так и школы для детей строили.

Гость
24 окт 2017 в 14:08

Это оскорбляет мои какие-то там чувства

Гость
24 окт 2017 в 14:24

За чей счет сей "банкет"? Попы лично злато на стройку отдали или за счет простого люда во благо общее? Целевая аудитория - наверно, студенты, ищущие халяву (читай божью помощь) или страждущие господа за быт его (простого люда) из окрестных строений?

Гость
24 окт 2017 в 14:34

Какие еще публичные слушания, признанные состоявшимися? Как всегда согнали полторы бабки, килограмм макарон сунули и будет нужный голос, а на тему церквух им и платить ничего не надо, они одной ногой там уже, потому на всякий случай верят.

Гость
24 окт 2017 в 15:54

рпц, с подачи властей, захватывает землю, неужели не понятно, сегодня понатыкают этих лего-часовен, а через пару лет можно и что то другое поставить, в актив ооо рпц

Сергей Б
24 окт 2017 в 16:52

На территории областного суда есть часовня с нулевой посещаемостью. Есть территория вокруг и забор. А рядом много девятиэтажных домов и полное отсутствие мест отдыха и прогулок. Причем сотрудники суда в этих дворах ставят свои машины и курят на скамейках в обеденный перерыв. И здесь тоже все для людей. В данном случае для студентов.

Гость
24 окт 2017 в 17:41

Тефтелев и компания творят что захотят, ни одного поступка во благо города и людей....

Гость
24 окт 2017 в 19:20

Похоже в городе епархия всем заправляет.

Гостья Я
25 окт 2017 в 07:59

У меня 2 версии: 1 -это ж как надо нагрешить, чтобы везде проталкивать строительство церквей.... 2 - рядом 18-й арбитражный апелляционный суд, т.е. заранее готовятся?...

Гость
25 окт 2017 в 09:32

Оставьте в покое хоть те немногие скверы, что ещё сохранились в городе. Нужна студентам часовня? Во дворе главного корпуса ей и место. Задолбали: в скверах - часовни, во дворах - точечная застройка.

Гость
25 окт 2017 в 10:57

Я смотрю, в Челябинске все же рулят РПЦ и РМК?
В Екатеринбурге их осадили, а здесь они всесильны?

Гость
25 окт 2017 в 11:14

Вот здесь на 74.ру и есть настоящие общественные слушания. Не прошла ваша часовня! Так что не ври, администрация

Гость
24 окт 2017 в 13:23

увлекаетесь уже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:33

Лучше будку участкового там поставьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:05

А больных лечить там будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 13:28

Так это для педагогов строят и их депутата)) Грехи замаливать. Много нагрешили, коли часовня нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:57

короли уплотнительной застройки.
тупая деревенщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 18:05

Дайте-ка угадаю - строительством будет заниматься ЮжУралМост!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 08:15

Кто объяснит-почему городская администрация идет на поводу у попов? Пусть часовню строят рядом с горадминистрацией, там места предостаточно сзади театра. Нет, надо впендерить в сквер напротив университета,лучше бы сквер и фонтан привели в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 14:50

нет слов...

Гость
24 окт 2017 в 15:15

Отпевать будут

Гость
24 окт 2017 в 17:04

И заметьте - Вам горожане, так уж и быть - ПРЕЗЕНТУЮТ часовенку!!

Гость
24 окт 2017 в 20:45

Похоже церквей у нас скоро через остановку будет, хотя в старых никогда много народу не видела, видимо выгодно их строить, почему на детские сады и школы денег нет, а на храмы есть, видимо считают чем в большее количество церквей свечку поставят, тем больше грехов отпустят

Александр
25 окт 2017 в 10:32

это просто фиаско... причем, фиаско федерального масштаба... ставить сказки сектантов в один ряд с НАУКОЙ!
они даже не знают, где север, а где юг... позорище!

Гость
25 окт 2017 в 10:49

интересно-какому-д//// вообще пришла идея строить там часовню и почему тефтелев это поддерживает?

24 окт 2017 в 14:17

Если проанализировать цепочку Путин-Дубровский-Тефтелев-часовня возле ЮУРГУ, то можно понять, что необходимо сделать, чтобы строительство в 2018 году не состоялось или состоялось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:21

я вообще не понимаю какое дело атеистам или кто вы там не знаю до часовни? у каждого свое мнение если некоторые виды обезьян превратились в человека это ваше право в это верить! есть и другие точки зрения - что есть создатель! если вам это далеко не надо путать бога с обезьяной!

ОТВЕТИТЬ