24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

25 окт 2017 в 12:08

Заходите, люди добрые, берите, что хотите!!!Бейте, насилуйте, грабьте...мы слова не скажем...вдруг..превышение самообороны...

Гость
25 окт 2017 в 12:08

Женщина ни в чем не виновата, она защищала себя , свою семью и свое жилище.

Гость
25 окт 2017 в 12:15

Женщину освободить от уголовной ответственности и вручит ей наградной пистолет!

Гость
25 окт 2017 в 12:15

Надеюсь, что оправдают, чудны дела твои СУД РФ, не тех садите, гопники, наркоманы на свободе

Гость
25 окт 2017 в 12:15

Да что вы раскудахтались. Это предварительная статья, следствие разберется. На стрелка из Миасского по такой-же статье дело завели. Потом оправдали. И тут велика вероятность, что оправдают.

ОТВЕТИТЬ
777
25 окт 2017 в 12:17

нормальная у нас страна.... тебя могут убить а ты еще думай как аккуратно отбиться от него. В Америке бошку снесли бы ему из дробовика и ничего бы не было, поэтому в нашей стране надо быстро рыть яму и туда нападавшего прятать иначе все равно посадят.

0807
25 окт 2017 в 12:19

любая женщина..жена..мать..будет защищать свою семью и свой дом любым возможным способом. А то что этот "ребёнок" полез, получил и помер - сам виноват. Позорно должно быть тем, кто "возбудил уголовное дело"

Гость
25 окт 2017 в 12:22

Оправдать женщину и премию от полиции за ликвидацию преступника!

Гость
25 окт 2017 в 12:23

Ну никуда не деться друзья.....К сожалению в нашем уголовном законодательстве до сих пор не устранили данную коллизию:( Эта проблема всплывает чуть ли ни несколько раз в месяц, но наши депутаты так и не решили её. И на самом деле так и получается: Если не хочешь сидеть на нарах, то терпи пока над тобой издеваются, грабят, убивают твоих родных и.т.д. А если хочешь защищаться, то неси наказание за ОПРАВДАННУЮ оборону. Уже столько научных работ и монографий написано на эту тему, а толку ноль. Ничего не меняется. Пределы допустимой обороны не работают!

Гость
25 окт 2017 в 12:24

И я бы убила любого, кто ко мне в дом вломится. Имею право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:27

Бедного подростка убила!!!!Караул!!! Он к ним в дом вломился, наверное, попить попросил, а его убили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:27

Не надо вламываться в чужие дома.

Гость
25 окт 2017 в 12:35

Я бы гордилась таким членом семьи, который смог защитить семью! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:38

Только меня интересует зачем "положительный" человек в капюшоне забрался в чужой дом поздно вечером, зная что хозяева дома???? Если грабить, то это тупо, очень тупо.

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 окт 2017 в 12:39

Как я понимаю, проблема в том, что:1.она его в спину ударила; 2. он умер не в доме. Т.е. это по их показаниям так было, а он свою версию уже не скажет. Вот если бы он хотя бы помер прямо в доме - уже было бы проще. Потому что всех кто вламывается в дом должно быть разрешено убивать, не разбираясь с какими целями он там решил зайти. В дверь не позвонил и достаточно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:42

Видимо она должна была в культурной форме до него донести, что он ошибся дверью и библиотека находится не здесь.

Гость
25 окт 2017 в 12:45

Как сказал недавно один известный адвокат, принцип самозащиты такой: Если вас бьют ногами- нельзя отвечать ножом, если нападают с ножом -нельзя стрелять из пистолета. Короче, если бы она его задушила, то вопросов было бы меньше. Надеюсь женщину оправдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:46

Женщине надо медаль дать, а она в тюрьму сядет или с условкой ходить будет. И ни один человек не сомневается в её героизме, но почему-то исход такой. WTF?

Абориген
25 окт 2017 в 12:53

Мой дом - моя крепость. А часть 1 статьи 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой самообороны) давно уже пора пересмотреть. Архаичный УК времён Сталинских выкормышей.

Гость
25 окт 2017 в 12:59

Если бы она не защитила себя, она понимала, что могла оказаться на его месте

Гость
25 окт 2017 в 13:09

Мой дом (сад), машина, моя крепость, жизнь моих близких можно защищать любыми доступными средствами. Кто соизмерил силы 17 летнего парня и женщины? Все правильно сделала. Посмотрим на исход.

Гость
25 окт 2017 в 13:10

У нас маразм распространяется уже на все сферы жизни ?Надо было самим умирать?За что её судить?

Гость
25 окт 2017 в 13:14

Спросить надо у родителей, почему их несовершеннолетний сын ночью лазит по чужим домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:18

Молодец, браво, ЖЕНЩИНА, так и нужно! Пиши Бастрыкину - вспомни массовый расстрел пьяни в Миасском, вызывай телевидение, привлекай общественные правозащитные организации. Отказывайся от своих показаний и молчи, мужик твой тоже пусть молчит, или вместе говорите, что этот *** сам себя ножом ткнул, пусть и ***, суд наш всё схавает! Незаинтересованных свидетелей нет, а меня менты били, я и призналась! Иди до конца, не поддавайся ментам-прокурорам и остальным и соскочишь!

Гость
25 окт 2017 в 13:29

На "загнивающем" западе - разрешено ношение личного оружия, возможность защиты себя, близких и окружающих с его применением. Уважение частной собственности - если в твой дом (и даже двор) проник посторонний - можно стрелять не раздумывая. Таков закон.
У нас - преступников оправдывают и амнистируют. Честных граждан - под суд и в тюрьму.
Система настолько прогнила, что менять нужно и власть целиком, и законодательство!

Гость
25 окт 2017 в 13:40

МОЛОДЕЦ! Я БЫ ТАКЖЕ ПОСТУПИЛА!!! НО ТО, ЧТО ЗА ЭТО САДЯТ ПРОСТО ЖЕСТЬ! ЛУЧШЕ БЫ САДИЛИ ТЕХ, КТО ПРЕВЫШАЕТ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ РАЗРЕШАТЬ НЕ СТАВИТЬ ФИЛЬТРЫ НА ЗАВОДЫ, КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ НАС БУКВАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 14:00

А как же Пленум ВС?

Гость
25 окт 2017 в 14:23

Закон таков, что русских можно грабить?

Гость
25 окт 2017 в 14:24

Умирай, но не смей трогать преступника. А вот когда он тебя убьет - тогда и обороняйся.

Гость
25 окт 2017 в 14:30

наслушались выводов и слухов про Миасского стрелка и решили: пока превышение самообороны, а там окно Овертона поглядим куда качнется.

Гость
25 окт 2017 в 15:04

Долго будут её мурыжить, потом возможно дело прекратят или в случае чуда оправдают в суде. В штатах частная собственность, а уж тем более дом - это святое, не привлекли бы хозяев. Даже, если бы из дома убегали и им в спину стреляли уже на улице

Гость
25 окт 2017 в 15:09

в таких ситуациях надо звонить адвокату а потом в милицию... дали бы показания нормально- не было бы проблем! Милиционер - полиционер, когда простым смертным начнём подсказывать, как себя вести? Посоветовать обратится к адвокату... понимали же чем все обернётся! Есть труп- есть раскрытие= молодец в погонах! И пофиг что тётку затаскают по судам и приемникам. Прошивые слуги у народа!

Забег Дебилов
25 окт 2017 в 16:16

Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут. (с)

Гость
25 окт 2017 в 16:40

Бедная женщина,в каком аду она сейчас находится.Общение с полицейскими,это таких нервов ей стоит,они же на неё как на преступника смотрят.Закон один для всех МОЙ дом,я его защищаю и не важно как.ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО,не суй свой нос на чужую территорию.А полицейские сейчас другим заняты,пикетчиков ловят,митинги охраняют,недовольных властью сажают,прессуют.Вот их работа,они охраняют ВЛАСТЬ а не народ.Платим з/п им мы- НАРОД.а охраняют их......

Гость
25 окт 2017 в 17:08

Так ему и надо, 17 летнему отморозку. Не судим он был либо его не поймали, либо первый раз полез и вовремя остановили. Возможно ткнул ножом хозяин дома, но на суде женщину отмазать легче. А вообще и суда быть не должно.

Гость
25 окт 2017 в 17:59

интересно после резни тетка ментов сама вызвала или умирающий пальцом ткнул?

Гость
25 окт 2017 в 19:07

Всё хаим америку,но там неприкосновенность желища на первом плане,залез в чужой дом,получи "пулю в лоб"!!!

Гость
25 окт 2017 в 19:19

Тётку и козу в СИЗО, мужика с чистой совестью на волю. Ну, а с пацаном поговорить по- пацански.

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
25 окт 2017 в 20:21

и где тут привышение самообороны?????? бил и мужа и ее!!!!! тут надо дело на палицаев заводить за фальсификацию уголовного дела!!!! это дело надо предовать огласке на нтв или на первом канале!!! итогда все нормально будет!!!!

Гость
25 окт 2017 в 20:45

ЧТО ЗА БРЕД (( вломился ПОЛУЧИ . не хочешь получить НЕ ЛЕЗЬ .
А САМООБОРОНУ ПРЕВЫСИТЬ НЕЛЬЗЯ . ОНА ИЛИ ЕСТЬ , ИЛИ НЕТ .

Гость
25 окт 2017 в 21:40

Может до Бастрыкина довести, как с Григорьевым было, а то наше правосудие местное не вывози нифига...

ЧелябинецЪ
26 окт 2017 в 00:33

Если тебя убили, то можешь в ответ тоже убить. Ну все логично - поторопилась. 2436

Виктор
26 окт 2017 в 08:30

Дикая страна - дикие законы. Какое может быть ПРЕНВЫШЕНИЕ, если к тебе в дом вломились? Наша полиция как себе видит оборону без превышения в таком случае? Благим словом усовестить? Или в условиях драки как-то ювелирно ткнуть, чтобы не убить, но остановить? Такого даже хирург не сможет, тут как придется.

Гость
26 окт 2017 в 12:14

не чего ей не будет.спасала мужа.

Любовь
26 окт 2017 в 12:19

Надо собрать подписи людей, не согласных с обвинением этой женщины!!! А как ей надо было поступить? Ждать, когда он их убьет? Ну и законы в нашей стране!!!

27 окт 2017 в 02:23

Блин! Даже и не знаю что написать!!! Вопрос -- начал сначала её бить, потом начал избивать мужа --- это что за "вепрь" забежал домой к ним??? Может внебрачный сын?! Много в РФ таких ситуаций....пусть разбираются. А женщину реально жаль, она эту ... на своей территории пырнула. Ко мне домой полиция через поклон заходят и через моё разрешение, а тут ... какой-то забежал.

27 окт 2017 в 09:01

Что за законы у нас в стране? Ему можно вломиться в дом, грабить, избивать и калечить хозяев, а ей нельзя защищаться? Правильно сделала. Не лезь в чужой дом!!!

Гость
27 окт 2017 в 11:16

"Есть женщины в русских селеньях..." !

такой отваги не у всякого мужика найдется, пожелаем ей удачи

Гость
27 окт 2017 в 12:00

Злые вы все, надо же выяснить сначала зачем он забрался, может он козу хотел покормить, а тут эти как давай на ножах драться и его зацепили

Гость
27 окт 2017 в 13:10

Ну а подскажите тогда, что не является превышением пределов самообороны? Как понять в стрессовой ситуации, с какой силой и чем ударить нападающего?

Загрузка...