Город На Южный Урал надвигаются снежная буря и похолодание

На Южный Урал надвигаются снежная буря и похолодание

ГИБДД просит водителей воздержаться от дальних поездок.

Сильные снегопады могут обрушиться на область в пятницу, 27 октября

В ночь на пятницу синоптики челябинского гидрометцентра прогнозируют похолодание. Местами похолодание достигнет -15 градусов. Кроме того, на регион надвигаются обильные снегопады. В Управлении ГИБДД по Челябинской области просят водителей воздержаться от дальних поездок.

По данным гидрометцентра, снежная буря придет в Челябинск со стороны Кургана уже в пятницу, 27 октября. По области в течение предстоящих суток сохранится переменная облачность, на отдельных участках дорог гололедица. По области ночью температура воздуха опустится до -9 градусов, в низинах до -15. Завтра днем температура воздуха составит от -3 до +2 градусов. В Челябинске ночью до -6, днем -1...+1. Ожидаются снегопады, местами сильные.

— Изменение погоды ухудшает дорожные условия, повышает риск дорожно-транспортных происшествий. На автодороге Челябинск–Новосибирск уже отмечаются снежные заносы, движение автомобильного транспорта затруднено, — рассказали в ГИБДД региона. — Просим водителей по возможности воздержаться от поездок. При движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и достаточный запас топлива.

На все автодороги федерального и областного значения уже вывели дополнительные наряды ДПС для своевременной помощи автомобилистам, если это потребуется.

Напомним, во вторник, 24 октября, в Челябинске и некоторых районах области прошел снег. О том, как справлялись с погодными невзгодами горожане, читайте в нашем онлайн-репортаже. Отметим также, что ГИБДД предупреждала о возможных трудностях еще накануне — сами инспекторы из-за снегопада работали на дорогах области в усиленном режиме.

Если вы стали свидетелем интересного происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления