30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

27 окт 2017 в 09:26

Я правильно понял из статьи, что МВД в очередной раз расписыватся в своем бессилии?

ОТВЕТИТЬ
йых
27 окт 2017 в 09:33

Я только за, алкашей не должно быть на дорогах, можно и автомобиль изымать, для повторных в течении 2х лет, вообще 3 или 5 лет лишения свободы или каторжный труд, единственное, нужно нормы поднять как были 0,3 промилле, не очень знаю насчет наркотиков, нужно полностью исключить ошибку, понятно, что нужно поднять нормы, что бы человек не был необоснованно посажен. А так если водитель в щи или убитый, просто необходимо сделать так, что бы он посидел и подумал, некоторые товарищи на 100 лет вперед лишены и катаются, мол нечего терять, а так 5 ку хватанул и сидит думает или на лесозаготовке работает. А сейчас легкий запах или покраснение и едешь с гайцами доказывать, что ты не иньдюк. 1 промилле в колонию с начало на годик, а второй раз 5, это точно остановит, причем если ты хоть как то относишься к гаи или следователь или депутат, полицейскому премию в 300 штук а товарищу 10 ку, что бы неповадно было королям жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:20

да хоть за ужестоячай, просто надо понять что есть категория людей которые выпив теряют контроль и одни садяться за руль другие идут на разбой или драки- и хоть какой срок для них делай все равно не поможет

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 11:03

Статистика говорит, что количество преступлений по ст. 264.1 УК РФ с каждым годом только растет.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/358404585762816.html

Мне кажется, правильнее было бы писать: Статистика ВЫЯВЛЕННЫХ преступлений.

Гость
27 окт 2017 в 11:08

Пускай сначала со своими не всегда трезвыми сотрудниками разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 окт 2017 в 11:19

Вот здесь согласен с инспекторами - за такое надо спрашивать много жестче. Еще бы кишка была не тонка спрашивать с московских мажоров, которые вообще без прав гоняют и попадаются по много раз...

Гость
27 окт 2017 в 11:22

В набат они звонят. Алкашей расплодили. Сажать нужно уже в первый раз на 15 суток

Гость
27 окт 2017 в 11:22

Давно пора ужесточить. И за повторную пьянку прав лишать пожизненно. Выпил - за руль не садись. Тем более, что сейчас есть столько вариантов: от такси до трезвых водителей. Но нет, находятся *****, которые, все равно, садятся и едут. Нормальные люди пьяными не ездят, а преступники должны сидеть в тюрьме.
P.S. водитель. не пью вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:02

Ну всё верно, нужно же с алкашей по больше зарабатывать, а то что эти 30тр? не солидно уже на дороге брать...для бывалого инспектора это так...один раз побухать в отделе в пятницу с коллегами, а потом бухими на своих авто домой поехать)) А сажать они будут только за тонировку и за не открытый багажник по 19.3))

Гость
27 окт 2017 в 12:13

Попался пьяным второй раз - машина в доход государства!!
Забрали тачку - ездить стало не на чем...точка.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 12:31

Нужно жестче и публично наказывать за пьянство за рулем, массово наказывать.

А еще нужно менять традиции, прекратить отмечать радости и горе выпивкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 14:54

Почему пьяных гаишников не сажают ?

ОТВЕТИТЬ
666
27 окт 2017 в 15:04

хоть смертную казнь введете, все равно бухие гонять будут - такой у нас народ, который может все стерпеть. едиственое от казни будет плюс, то что будут уменьшаться алкаши за рулем.

666
27 окт 2017 в 15:08

ЗАПРЕТИТЬ ВОДКЕ, ПИВУ, ВИНУ И Т.Д. САДИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА РУЛЬ!!!

666
27 окт 2017 в 15:16

да нужно наказывать, но не садить в общую тюрму. нужно построить отдельную тюрму и туда их сажаь и каждый день на время наказания показывать ролики про, то как пьяные попадают в аварии и какие при этом последствия. возможно после того как отбудут сроки, то у них на подсознании отложится все эти видео-ролики со страшными последствиями.

Гость
27 окт 2017 в 17:52

Закон и сейчас нормальный,только не исполняется.По радио как-то давно слышал - за праздничные дни задержано порядка 250 пьяных водителей.Да если регулярно ловить и лишать(по-честному) так проблема пробок и парковок сама собой решится,аварийность снизится,ГИБДД можно будет смело сокращать в разы.Может пьяные водители кому-то нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 08:25

А вообще пьяный это понятие растяжимое, от 0.3-3.0 промилле. Где на самом деле от 0-0.9 промилле человек находится в здравом уме и трезвой памяти, а его наказывают одинакого, где тут справедливость ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 08:27

Мвд-это и есть самая большая "жесть" на дороге

Челябинецъ
30 окт 2017 в 12:34

Всех алкоголиков наказывать! А не только крестьян. Бояре достойны тоже наказания.

Гость
3 ноя 2017 в 10:36

Почему-то у нас всегда предлагают только ужесточать, но никогда не думают, что ещё можно сделать. И каждый раз, убедившись в том, что ужесточение не помогло, предлагают ещё ужесточить. Возникает логичный вопрос: что за бестолочи сидят у нас во власти и почему они нами руководят? Почему не работает пропаганда, профилактика, а к нарушителям почему бы не применить спец.курсы с показом видео о ДТП, к рецидивистам принудительное лечение? Тюрьма ещё никого не исправила, а огромный штраф не заставит взглянуть на мир другими глазами.