11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

МВД требует «жести»: сажают ли челябинских водителей за пьяный рецидив

Разбираемся, зачем нужно вводить суровое наказание за пьяную езду за рулем.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
27 окт 2017 в 10:20

да хоть за ужестоячай, просто надо понять что есть категория людей которые выпив теряют контроль и одни садяться за руль другие идут на разбой или драки- и хоть какой срок для них делай все равно не поможет

27 окт 2017 в 11:03

Статистика говорит, что количество преступлений по ст. 264.1 УК РФ с каждым годом только растет.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/358404585762816.html

Мне кажется, правильнее было бы писать: Статистика ВЫЯВЛЕННЫХ преступлений.

Гость
27 окт 2017 в 11:08

Пускай сначала со своими не всегда трезвыми сотрудниками разберутся.

Виктор
27 окт 2017 в 11:19

Вот здесь согласен с инспекторами - за такое надо спрашивать много жестче. Еще бы кишка была не тонка спрашивать с московских мажоров, которые вообще без прав гоняют и попадаются по много раз...

Гость
27 окт 2017 в 11:22

В набат они звонят. Алкашей расплодили. Сажать нужно уже в первый раз на 15 суток

Гость
27 окт 2017 в 11:22

Давно пора ужесточить. И за повторную пьянку прав лишать пожизненно. Выпил - за руль не садись. Тем более, что сейчас есть столько вариантов: от такси до трезвых водителей. Но нет, находятся *****, которые, все равно, садятся и едут. Нормальные люди пьяными не ездят, а преступники должны сидеть в тюрьме.
P.S. водитель. не пью вообще.

Гость
27 окт 2017 в 12:02

Ну всё верно, нужно же с алкашей по больше зарабатывать, а то что эти 30тр? не солидно уже на дороге брать...для бывалого инспектора это так...один раз побухать в отделе в пятницу с коллегами, а потом бухими на своих авто домой поехать)) А сажать они будут только за тонировку и за не открытый багажник по 19.3))

Гость
27 окт 2017 в 12:13

Попался пьяным второй раз - машина в доход государства!!
Забрали тачку - ездить стало не на чем...точка.

27 окт 2017 в 12:31

Нужно жестче и публично наказывать за пьянство за рулем, массово наказывать.

А еще нужно менять традиции, прекратить отмечать радости и горе выпивкой.

Гость
27 окт 2017 в 14:54

Почему пьяных гаишников не сажают ?

666
27 окт 2017 в 15:04

хоть смертную казнь введете, все равно бухие гонять будут - такой у нас народ, который может все стерпеть. едиственое от казни будет плюс, то что будут уменьшаться алкаши за рулем.

666
27 окт 2017 в 15:08

ЗАПРЕТИТЬ ВОДКЕ, ПИВУ, ВИНУ И Т.Д. САДИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА РУЛЬ!!!

666
27 окт 2017 в 15:16

да нужно наказывать, но не садить в общую тюрму. нужно построить отдельную тюрму и туда их сажаь и каждый день на время наказания показывать ролики про, то как пьяные попадают в аварии и какие при этом последствия. возможно после того как отбудут сроки, то у них на подсознании отложится все эти видео-ролики со страшными последствиями.

Гость
27 окт 2017 в 17:52

Закон и сейчас нормальный,только не исполняется.По радио как-то давно слышал - за праздничные дни задержано порядка 250 пьяных водителей.Да если регулярно ловить и лишать(по-честному) так проблема пробок и парковок сама собой решится,аварийность снизится,ГИБДД можно будет смело сокращать в разы.Может пьяные водители кому-то нужны?

Гость
28 окт 2017 в 08:25

А вообще пьяный это понятие растяжимое, от 0.3-3.0 промилле. Где на самом деле от 0-0.9 промилле человек находится в здравом уме и трезвой памяти, а его наказывают одинакого, где тут справедливость ?

Гость
28 окт 2017 в 08:27

Мвд-это и есть самая большая "жесть" на дороге

Челябинецъ
30 окт 2017 в 12:34

Всех алкоголиков наказывать! А не только крестьян. Бояре достойны тоже наказания.

Гость
3 ноя 2017 в 10:36

Почему-то у нас всегда предлагают только ужесточать, но никогда не думают, что ещё можно сделать. И каждый раз, убедившись в том, что ужесточение не помогло, предлагают ещё ужесточить. Возникает логичный вопрос: что за бестолочи сидят у нас во власти и почему они нами руководят? Почему не работает пропаганда, профилактика, а к нарушителям почему бы не применить спец.курсы с показом видео о ДТП, к рецидивистам принудительное лечение? Тюрьма ещё никого не исправила, а огромный штраф не заставит взглянуть на мир другими глазами.