Город Челябинец, уснув за рулем, опрокинул автомобиль на оживленном перекрестке

Челябинец, уснув за рулем, опрокинул автомобиль на оживленном перекрестке

Сотрудники полиции заподозрили, что мужчина был пьян, но от освидетельствования он отказался.

Субботним утром, 28 октября, на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Королева перевернулась отечественная легковушка. Автомобиль буквально рухнул на крышу, снеся перед этим пару пролетов металлического ограждения.

«Лада» завалилась на крышу на челябинском перекрестке

— За рулем Lada Granta находился 35-летний мужчина. В результате ДТП травм он не получил, — рассказал инспектор управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Александр Курынкин. — Сотрудникам ДПС автомобилист пояснил, что ехал на работу и уснул за рулем, из-за этого и произошла авария.

Причиной аварии стал сон за рулем

Также нам рассказали, что водитель «Гранты» был с признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Сейчас по факту ДТП проводится проверка — уточняются все причины и обстоятельства случившегося.

Между тем в ГИБДД области предупреждают: в настоящее время на трассе от Южноуральска до Магнитогорска — снегопад. Водителям следует быть максимально внимательными и выбирать скорость движения в соответствии с непростыми погодными условиями. Тем автомобилистам, которые до сих пор не сменили резину, лучше вообще отказаться от использования машины.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Напомним также, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления