18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
28 окт 2017 в 12:33

Эти спец машины только грязь разводят, посыпая дороги всякой дрянью.... сволочи!

Гость
28 окт 2017 в 12:15

Хватит уже такой борьбы, хватит солью сыпать, пожалейте транспорт он гниет !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:18

Быстрее растает , чем они уберут....

гость
28 окт 2017 в 13:11

Так написали, будто подвиг совершает навязанный жителям Челябинска "Южуралмост". Куда уж проще снег убрать в полупустом городе с пятницы на субботу?

Гость
28 окт 2017 в 12:25

31 машина... На город с миллионом с лишним человек.... Хоть и выходные, хоть и растает... Но всё равно же гололед...

Гость
28 окт 2017 в 12:59

Зачем посыпать то? Зачем эта химия на дороге нужна? Нет сейчас такого гололёда, чтобы его солью сыпать.

Гость
28 окт 2017 в 13:18

С утра по городу езжу. Ни одной единицы техники уборочной не видела. Все тает, слякоть, грязищща! Живем, как и все последние годы, под лозунгом " само растает ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 13:00

Ага, убирают они от снега) Они просто посыпают их, потом все это в кашу превращается.... проще посыпать, чем убирать снег

"КАША В ГОЛОВЕ"
28 окт 2017 в 13:41

ВИРТУАЛЬНАЯ БОРЬБА С РЕАЛЬНЫМ СНЕГОПАДОМ.

Ненавидящий тефтели
28 окт 2017 в 14:40

КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ УЛИЦЫ УБИРАЕТ НЕВИДИМЫЕ КОМБИНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:48

Уйдите уже в отставку, не можете работать, а только сажать можете тех кто работает, да они берут взятки, но дела делают, в отличие от вас, любого можно обвинить на любой работе во взятке, менталитет такой. Но одно дело, когда и берут люди, и для людей делают, а не так что взяли и только себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 13:18

В городе ведётся борьба с жителями путем сплошной поливки солевыми растворами.

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
28 окт 2017 в 13:15

Сколько? На весь город?

Петенька
28 окт 2017 в 12:53

Так бывает, когда одна единственная организация выигрывает торги в Челябинске и области. Последствия мы наблюдаем и терпим не первый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 13:36

Который год подряд город убирают невидимые комбинированные машины!

Гость
28 окт 2017 в 13:01

Снегопад??? 2 см снега уже стихийное бедствие??

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 окт 2017 в 13:05

я сегодня ехал по комсомольскому проспекту..
и искренне желаю начальству Южуралмоста и их детям и внукам всего того что вылетало из ртов моих пассажиров и ехавших попутно. ребята, вам пора.. ну вы поняли

Гость
28 окт 2017 в 19:18

Ездили ведь в Советские времена, ни какой соли и дороги были вычищены, как говорят плохому танцору, что-то мешает. Город и так грязный, а тут ещё, гадость разбрасывают, как подсохнет глаза выедает и дышать толь в противогазах.

Гость
28 окт 2017 в 12:51

Не видел. Ни в центре, нигде бы то ни было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 13:39

Первый снежок выпал и уже СНЕГОПАД ВСЕ ЗАВАЛИЛО!!! Что за показуха. Дорожных машин почти нет. Засыпают все тупо солью что бы чистить меньше, от этого каша..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:44

с содроганием жду зимы. Опять испытание на прочность автомобилистов. Какой дурень хвастается тридцатью машинами. В Тюмени 200 спецмашин, а в челябинске 4 комбината, а дороги не чистят.
Тефтелев реально подвергает риску жизнь каждого водителя.

Гость
29 окт 2017 в 13:49

Немного математики. В г.Тюмень Уральского федерального округа не меньше 200 машин по уборке снега на 600 тыс. населения. В Челябинске в пике зимы 2016 года было 130 машин на 1 млн. 300 тысяч населения. Путем нехитрого математического действия видим, что в г.Тюмени 35 машин на 100 тыс. человек, а в бедном Челябинске 10 машин. В Тюмени 15 заводов, а у нас больше 100. В чем ответ?
Просто федеральные контракты осваиваются с ненадлежащим количеством техники. Сколько лишних сотен ДТП произошло из-за просто отсутствия техники? Почему тогда платят за уборку города полным рублем, если у подрядчика техники нет и он не должным образом чистит снег? Ну любой наверно ответит на этот вопрос?

Гость
28 окт 2017 в 14:41

очень хочется что-бы сильнейший снегопад выпал в нужный момент )) когда гости приедут высокие

ОТВЕТИТЬ
Автор
28 окт 2017 в 12:33

На сколько больше 30(спецмашин)? 31 или 31,6? Никто не знает точную цифру?

ОТВЕТИТЬ
Таксист
28 окт 2017 в 13:20

видел только 4 богом забытые трактора

Гость
28 окт 2017 в 18:02

Хорош уже в уши пинать эту чушь, борются они не вспотели случайно.....

29 окт 2017 в 09:01

Опять всю зиму будет город грязный и машины гнить из за этой песко соляной смеси. Убирайте просто снег с дорог и всё!!! Сейчас нет дефицита в резине,у всех колеса шипованные, а от вашей грязной каши только ужас и кошмар. Раньше за зиму помоешь машину раза два,зато сейчас в 20 градусный мороз хоть каждый день мой. Перестаньте заниматься вредительством!

Коля.
28 окт 2017 в 12:14

Само все растает . Что переживать то !!!

Гость
28 окт 2017 в 12:33

Более 30 спецмашин борются с последствиями вчерашнего снегопада в Челябинске

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/359054157594624.html

На бумаге, а на деле - саморастает.

Гость
28 окт 2017 в 12:40

уже снег потаял а эти все боряться

гость
28 окт 2017 в 15:32

опять фото машины, которая удирает снег многолетней давности. опять громкие слова о том, что город чистят. опять ни одной снегоуборочной машины даже на центральных улицах. опять МОСТ ждет, когда выпавший снег растает. честное слово, надоело! когда в городе, наконец, будут убирать снег и приводить улицы в порядок, а не просто сыпать обещаниями об уборке снега? когда все это закончится и у города будет настоящий хозяин, а не временщики из Магнитки?

Гость
28 окт 2017 в 18:08

30 машин... смешно

Фото пользователя
28 окт 2017 в 18:26

как раз сегодня видел машинку как на фото )))) синенькая но она была одна!!!!!! остальные наверно невидимые )))) разработка военных)))))

Гость
28 окт 2017 в 18:39

Две машины гоняют ночью со скоростью 200 км.час, разметая солевые булыжники по машинам. Зима впереди, получите" что заслуживаете.

Гость
28 окт 2017 в 18:51

Уже который год челябинцы слушают эти старые песни об уборке снега.......

Гость
28 окт 2017 в 18:58

Уважаемая редакция, помогите уже автомобилистам с Дубровским беспределом, сколько можно уже его терпеть, в том году снег не убирали и опять продолжается, с пятници на субботу в ночь ни одной единицы техники на дорогах не было, зато в субботу днем трактора ездили воду с дорог смеиали, разве это справедливо?????????

южноуралец
28 окт 2017 в 20:34

на 7 городских районов - 31 машина!!! По 4 авто на городской район!!! Клоуны!!!

Гость
28 окт 2017 в 21:31

Даёшь онлайн трансляцию хоть одной уборки заявленную балаболами!?)

28 окт 2017 в 23:09

Убирают снег ?!?!?!
Где ?!?!
На улице -5, а на дорогах лужи как после хорошего дождя. Завалили город реагентами и сидят в нос не тарабанят !!!!!
Как же надоела вся эта банда !!!!
Не того человека судят !!! Есть две кандидатуры более достойные "самого гуманного" в мире !!!
При старом барине Такого беспредела не было !!! Если и брал, то не заметно для народа, и народ не роптал, а эти "два друга" считают себя неприкасаемыми, вообще страх потеряли, как бы с бывшим "барином" перестукиваться не пришлось, лет через пяток !!!!

Василий
29 окт 2017 в 08:24

Я тоже в субботу ехал на работу снегоуборочных машин не было только посыпано и эта каша, ужас. Оценка дорожникам -2 балла

Челябинск
28 окт 2017 в 12:48

Сегодня ехал по Комсомольскому проспекту не кто его не чистел, опять тонны, опять километры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:56

Если бы убрали снег, а не посыпали его этой дрянью, утром было бы нормально, на работу ехала, жесть!!!! Правой полосы нет, левой то же, в средней каша!!!; чистить надо! Чистить ...., а не посыпать, снег был, а не лед

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:40

Да все растает раньше, чем они уберут.

Гость
28 окт 2017 в 16:23

"...на дороги Челябинска вышла 31 комбинированная дорожная машина."
Но в целях безопасности дорожного движения из-за гололеда, чз пять минут вернулись обратно.

гость
28 окт 2017 в 19:05

невидимая снегоуборочная техника .это покруче метеорита!

Гость
28 окт 2017 в 12:20

Зачем с ним бороться он сам расстаит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 17:37

А дворники где?!
Тротуары как не мели, так и не чистит никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:36

Да какая это жесть,нормальные дороги. Утром на работу доехал как обычно. В общем-само растает.

Гость
28 окт 2017 в 17:29

Спасибо за соль, товарищ граданачальник!

Гость
28 окт 2017 в 20:40

Реагентная каша и грязные машины вчера и сегодня вкупе с 30 еденицами спецавтомобилей со слов лиц отвественных за дороги, еще не самое трагикомичное событие.
Куда печальнее наблюдать как закапываются деньги налогоплательщиков в таких погодных условиях на строительство проспекта имени Героя России Родионова. Это между ареной трактора и парковым2...

Гость
28 окт 2017 в 22:18

Разве это снегопад? Снега то выпало чуток.

Гость
29 окт 2017 в 00:58

Извините, конечно, но они борются где-то в параллельной вселенной, судя по всему, утром выехали не одной не видели, а на дорогах уже была каша.

29 окт 2017 в 01:05

полтора землекопа убрали весь Челябинск.

29 окт 2017 в 01:11

тефтел.... не говори , что зима пришла 0)

филосоВ
29 окт 2017 в 06:06

бабло в карман так и прет!!!а прокуратура то не знает!!!! что снега мала!!!! а машин много работает!!!!!

Гость
30 окт 2017 в 07:05

Снег чистили различными методами, в том числе ни какими.

Ну дядя Женя держись, сейчас начнут твое детище (Южуралмост) поносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:34

Внедорожникам снег не помеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:23

Посмотрим как к 7 Ноября чичтить будут, и как сейчас

Гость
28 окт 2017 в 16:25

надо чтобы к приезду замело!!!тогда селян точно-под молотки!!!

Гость
28 окт 2017 в 20:08

Мираж, миражи в городе-фантоме.

Гость
28 окт 2017 в 20:42

Мда, шипы при такой технологии уборки снега , просто излишество, надо переходить на липучку!

Гость
29 окт 2017 в 00:44

Вместо сотен машин, как в советское время, - 31 машина?! Нормально, че.

Гость
29 окт 2017 в 18:49

У нас федеральная трасса только разбивается! снего уброчная появляется в 00:00 а посередине колея из сугроба а потом удивляемся! что же это у нас аварии то! а в поселках там вообще все развалено и техника ходит раз в сутки а в остальное время водители просто слетают! В.В . Путина провезите до Магнитогорска через Чебаркульскую трассу! да и Медведева Д.В. прокатите по стиральной доске!

Жека Т.
28 окт 2017 в 14:01

Не понимаю я этих челябинцев, что им не нравится? Мне вот с южуралраздербаном приятно работать!

ОТВЕТИТЬ