23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
31 окт 2017 в 11:13

В Германии избыток электроэнергии. Вплоть до того, что в отдельные дни не потребитель, а производитель потребителю платит. И не только в Германии. Может им на помощь Чубайса послать?

ОТВЕТИТЬ
Раб
31 окт 2017 в 11:15

Во всей энергетике - само жирно живут как раз генерирующие компании. Они вводят активно новые генераторы - выгодно это. Так то ерунду несет Чубайс.
А вот нищие электросети - это проблема........

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:16

Вот ни капельки не удивляет. Если правители тратят 11 миллиардов на поддержкку пропаганды в СМИ и на 11миллиардов снижают пенсионные выплаты, что говорить о поддержке промышленности и энергетики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:17

Правильно. России коллапс , дальний восток в возможном кризисе, а -зачем продаем э/э за гроши за границу. Хороший хозяин излишки продаст и подороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:18

Просто денег мало стало. Сейчас уровень производства ниже, чем в "застойные" годы. Другой вопрос в том, что существующие электростанции скоро отработаю свой ресурс, а РАО ЕЭС заботиться только о наполнении своего кармана и развития отрасли практически нет. Зато населению постоянно вешают лапшу о необходимости поднятия тарифов для реконструкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:18

С такой властью она уже во тьме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:18

Увлекательно. В проекции на Челябинскую область следует ожидать возобновление подзабытого проекта Южноуральской АЭС. Как раз страсти по Томинскому ГОК поутихнут.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 окт 2017 в 11:29

Пусть премьер-министру доложит. А то тот не в курсе, электромобили желает внедрить на российские дороги вместо бензиновых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:30

Кто потребляет то - предприятия стоят? Айфоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:37

а помните крики о прекращении поставок электроэнергии в украину, в ответ на отключение крыма?
так вот, украина увеличила экспорт электроэнергии в европу на 45% за первые 6 месяцев 2017 года...
и прекратила поставки не только в крым, но и в россию...
как то не хотят они мерзнуть без нашего газа и электроэнергии..
может у нас что то не так, а не у них?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 11:38

Мирный атом откладывают в долгий ящик
Планы вводов АЭС в России могут измениться
Как выяснил “Ъ”, на фоне скачка цен на энергорынке и под давлением конкурентов и потребителей «Росатом» готов обсуждать отсрочку вводов новых АЭС. Дополнительно осложняет ситуацию будущая Белорусская АЭС, существенная часть выработки которой в отсутствие реального экспортного потенциала на западе неизбежно пойдет в Россию. Планы госкорпорации на внутреннем рынке уже корректировались и сейчас в РФ активно строятся лишь пять крупных блоков. Но в «Росатоме» опасаются осложнений для своих зарубежных проектов, которые сейчас стали одним из основных направлений развития госкорпорации.
«Росатом» готов обсуждать перенос сроков ввода новых атомных энергоблоков, строящихся в РФ по договорам поставки мощности (ДПМ, гарантируют возврат инвестиций за счет повышенных платежей потребителей). Ключевое условие согласия госкорпорации — изменение даты ввода (поставки мощности на оптовый энергорынок), сообщил в письме в

31 окт 2017 в 11:39

А ещё по две "Волги" предрекал на каждый ваучер.
Где машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:43

Надо затариться батарейками!

Гость
31 окт 2017 в 11:43

Начал страшилки рассказывать

Гость
31 окт 2017 в 11:44

С такими управленцами страна не только во тьму погрузится

злой
31 окт 2017 в 11:45

Думаю,эта тема поднята,чтобы опять тарифы поднять! всё неймется!

Гость
31 окт 2017 в 11:47

Чубайс очень много знает и потому непотопляем и неприкасаем. Вешая лапшу населению пытается внедрить альтернативные источники энергии , один из проектов он реализует на одном из предприятий Челябинской области.

Гость
31 окт 2017 в 11:47

Чубайс давно разрушил систему электроэнергетики своими реформами, работали в этой отрасли, знаем

Гость
31 окт 2017 в 11:48

пустили козла в огород

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:48

Аахахах) Реформа ему нужна, Люся, где деньги? Опять 25. Так уйди с поста, молодые головы куда лучше все вопросы решат, да и к тому же, ныне везде энергопотребители стали эффективнее и экономичнее, так о каком он кризисе молвит, это может означать только одно, что про... и на модернизацию деньги не тратил.
Заводы закрываются, школы закрываются, потребителей даже меньше стало или он Китай освещает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:49

Вот это и есть результат вашей деятельности за 17 лет и если ты с этим не согласен , то какого же ты в этой системе ???? Хотя тут один ответ -" после нас хоть потоп " как говаривала Помпадур Людовику

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:51

то ли ещё будет в стране с госмонополиями, и нищим населением

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:51

Смешно. Чубайс сделал для страны всё, что мог : попилил страну на ваучеры. А поскольку пилил советское, то искренне полагал, что оно вечное. Наконец прозрел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:56

Нужно вкладывать в модернизацию, а не выводить деньги .

Гость
31 окт 2017 в 12:00

Вместо расходов на олимпиаду и чемпионат мира по футболу надо было деньги тратить на строительство электростанций.
(сейчас набегут спортсмены и болельщики и заминусуют, не понимая, что спорт не нужен человеку "без штанов")

Кость
31 окт 2017 в 12:00

Увеличение объема мощностей с реформой электроэнергетики никак не связано. Напротив, новые правила функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии, так наз. "либерализация", разделение единой энергосети на оптовые генерирующие компании и территориальные генерирующие компании внесли хаос в налаженную десятилетиями Советской власти систему. Увеличили сверхприбыли горстки отечественных и иностранных олигархов, присвоивших себе народное достояние и вызвали непрерывный рост тарифов за электроэнергию для потребителей. Считаю, что данная отрасль подлежит национализации в приоритетном порядке, а лица, виновные в ее расчленении и разграблении - преданию уголовному суду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:00

а нас он уже настиг. Завтра начинается отключение света с 9ти. как быстро наступил коллапс. опять чубайс обманул. обещал в 21 году

Челябинец74.ru
31 окт 2017 в 12:23

Итак, господа, готовьте ваши денежки. Я хорошо помню время того "энергетического кризиса". Тогда в течение нескольких лет подряд, ЕЖЕГОДНО, на 15% поднимались цены на электроэнергию... А электроэнергия включается в себестоимость продукции, которая после подорожания электроэнергии тоже становится дороже и теряет свою конкурентноспособность... Тогда подорожание электроэнергии стало одной из причин банкротства и гибели более, чем 75 тысяч российских предприятий,что в свою очередь послужило причиной нынешнего экономического кризиса.... В общем готовьтесь к очередному подорожанию электроэнергии, к новым банкротствам и новому экономическому кризису...

Гость
31 окт 2017 в 12:26

Когда уже их всех посадят?
В тоже время в Германии людям будут некоторое время доплачивать за потребление электроэнегрии, т.к. ветряные электростанции очень много в текущем периоде произвели!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:28

Эта страна обречена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:32

Брата бы лучше своего послушал, очень правильно рассуждает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:35

До марта 2018 года никакого энергетического коллапса точно не будет!

Гость
31 окт 2017 в 12:36

Чубайс, строй АЭС у себя в Москве, а от нашей облости держись подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:37

ЧЭМК выключите и хватит на город, они всё равно ферросплавы грузят в штаты, т.е врагам , по Соловьёвским меркам

Циник
31 окт 2017 в 12:37

Дорогие Россияне. Всё на самом деле гораздо проще. Эту новость нам специально запустили, через некоторое время "умные головы" заявят, что оборудование по производству не справляется, надо новое закупать/производить.
А для этого надо:
1. уменьшить огромные зарплаты руководителей
2. увеличить (можно резко) тариф для населения
3. отключать некоторых потребителей
Итак Россияне, предлагаю Вам угадать правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
дядя
31 окт 2017 в 12:38

Толик Чубайс в коллапс страну ввёл своими реформами в начале 90-х .

Гость
31 окт 2017 в 12:41

Ну он то дело знает в коллапсах, не подведёт.

Гость
31 окт 2017 в 12:47

Был недавно в Норвегии, так вот у них проблема - куда деть электроэнергию - во как !!! Хоть и цены на квт.ч тоже высокие, но зато зарплаты мама не горюй. Студент универа получает стипендию 800-1200 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:48

В миассе последний месяц раз в неделю свет выключается вечером на автозаводе. Иногда на час, вчера на 10 мин. Нормально вообще?

MENT
31 окт 2017 в 12:56

Чубайсу верить-себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:32

если его подвесить за среднюю точку и потрясти, то будут другие прогнозы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:49

Вернул бы нам деньги за ваучеры, которыми только одно место подтереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:56

толик просто намекает,что плату за электричество надо поднять.
будут меньше пользоваться и вводить ненадо никаких новых электростанции

666
31 окт 2017 в 14:05

это он намекает а не пора ли цену за электричество повысить. а может и предлагает строить атомные станции и т.д. просто так у них прогнозы не строятся.

гость
31 окт 2017 в 14:37

И как этого Чудака еще терпит ВВП? Возглавив Роснано не сделал ничего путного, а бабла насосал будьте любезны. и как таких земля носит? А? Толя Ваучер

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 14:44

Это типа как с заменой бойлерной в доме по завышенным ценам;))

Гость
31 окт 2017 в 15:04

У нас по Унив. Набережной уже почти сутки нет ни какой воды!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2017 в 15:05

Соскучился по бюджетному баблу !!!

Гость
31 окт 2017 в 15:20

Звучит примерно так - Ребята я про... все деньги, дайте еще а то скоро всем .... !!!!

31 окт 2017 в 15:34

Кто бы Чубайсу коллапс предрёк...