Комментарии к публикации «Их не было видно»: водитель Mitsubishi сбил в Челябинске двух пешеходов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ258
31 окт 2017 в 12:20

А ведь действительно в такую погоду при определённых условиях ничего не видно водителю.

starmos
31 окт 2017 в 12:22

Реально пешеходов видно плохо. Вот и в данном случае - сейчас начнутся конечно вопли - "а надо ездить медленно", "а водитель должен". Но женщину уже не вернешь и виновата в этом она сама - автомобиль-то видно издалека, у него фары есть. Надо бы обязать пешеходов носить светоотражающие знаки на одежде, но кто это будет делать, не Дума же. А сами пешеходы никогда не купят - на пиво ведь может не хватить.
Вчера как раз вот так же девка в темном во всем вышла на темный переход, а на обочине там какие-то заросли еще - вот где у них мозг?
И еще вопрос заодно, может кто подскажет - куда люди прутся с колясками вечером в час пик? Для больницы поздновато, садики еще не вариант, а гулять, когда кругом тьма авто в движении, вонь, и риск на переходах, особенно в темноте = сомнительное удовольствие. Так куда, версии?

Гость
31 окт 2017 в 12:29

Мокрая дорога? Плохая видимость? Не разгоняйся!

Гость
31 окт 2017 в 12:30

Не выгораживаю водителя, но идти ночью не глядя на дорогу, да еще и в темной одежде - это самоубийство. Я таких привидениями зову. Их действительно плохо видно. Соболезнования родным погибшей....

Гость
31 окт 2017 в 12:30

Пешеход делает всё, чтобы его в темноте не было видно - чёрная одежда, ни в коем случае не признаёт светоотражающие жилеты и браслеты и т.д. А потом визжит про водятлов, которые его только у бампера увидели, где он в 1.40 ночи через дорогу ..... Ну чтож, одним меньше. (светоотражающий жилет стоит 270 рублей. И всё!!!!!)

Гость
31 окт 2017 в 12:33

Минуточку! Если двигался по Чичерина от пр. Победы до Комсомольского - там НЕТ НПП! Там есть ТОЛЬКО светофор на перекрестке. Вопрос - как он так чо там не увидел? Или женщины переходили на красный, или он летел на красный?

Гость
31 окт 2017 в 12:35

Их действительно не видно. Едешь, дорога пустая вроде как, и вдруг, в свет фар попадает фигура в темном, как из фильма ужасов, прям перед колесами... Темно, земля черная, фонарей нет. Идет такой призрак в капюшоне и идет, прямо навстречу - хоть крестись. И в ту минуту я благодарю себя за то, что ползу по этой дороге 15 км, нога на тормозе наготове. Потому как знаю, что света нет, дорога мокрая и бликует, фары светят не далеко и пешеход ни чего не видит из за капюшона. И я могу вовремя остановиться или потесниться на дороге и пропустить его. И подъезжая к пешеходнику я готова всегда нажать на тормоз и встать колом на месте. Потому и скорость снижаю до ноля почти. Ничего, потом нагоню. Их реально - не видно.

Гость
31 окт 2017 в 12:35

Да уж, пешеходов реально плохо видно. Вчера вечером пока до дома доехал, аж вспотел. Все в темном, бегают где попало, вечер, сумерки, дождь.

Челябинец74.ru
31 окт 2017 в 12:39

Пешеход конечно прав....., но мёртв. Находясь на проезжей части дороги быть внимательным нужно не только водителю, но и пешеходу.... Машину можно было разглядеть и не лезть под неё.

Гость
31 окт 2017 в 12:41

Ночь не для пешеходов!

111
31 окт 2017 в 12:43

Удивляют пешики в темное время, в темной оджеде и тем более в такую погоду как сейчас (некоторые с телефоном в ушах). Ломятся броней из темных кустов в темной одежде на переход как будто их водитель видит как днем! Бессмертные что тут сказать. А потом в больнице оказываются и виноватого делают водителя. Мозги включайте пешики, многие переходы совсем не освещаются ведь!

Гость
31 окт 2017 в 12:48

Уважаемые пешеходы, я понимаю что машина не трамвай - объедет, Я понимаю что вы на пешеходном переходе, Я понимаю что у вас принцип, Я понимаю что вы действуйте по закону, я даже понимаю что вы очень торопитесь и не хотит уступать ни Одному автомобилю. А теперь ваша очередь понять к чему это приводит.

Гость
31 окт 2017 в 12:48

Наденут на себя черные пуховики и х...чат через дорогу из темноты. Пешеходы,вы что,бессмертны что ли?
Ну не всегда водитель успеет вас увидеть на неосвещенных улица.Нацепите на себя фликеры,ведь так хоть есть надежда,что вас увидят,зачем портить жизнь себе и водителю.

Гость
31 окт 2017 в 12:52

Благодаря Д.А.М.-у, мы экономим электроэнергию, это важнее, чем жизнь и здоровье людей.

Гость
31 окт 2017 в 12:53

Пешеходный переход на Кулибина (Северо-Восток) несколько раз сбивали пешеходов, принимали меры, а результат такой, в вечернее время фонари дорожного освещения освещают участок до перехода и после, а сам переход остаётся в тени

Гость
31 окт 2017 в 12:55

Нормально там освещено, не надо ля-ля.

Гость
31 окт 2017 в 12:56

Уж сколько раз твердили миру: светоотражающие элементы стоят копейки, а небольшой браслет видно далеко. В сумерки при встречном свете, а ещё и мокром асфальте, пешехода видно тогда когда автомобиль уже не остановить. Пешеходы, купите себе отражающие элементы, не на выставке высокой моды, внешний вид они вам не испортят, а вот жизнь спасут. Водители, в условиях недостаточной видимости сбросьте скорость ниже рекомендуем км на 10, а перед перехода и притормаживайте, так требуют ПДД. Только строгое выполнение ПДД всеми участниками движения спасёт жизни и избавит от проблем.

Гость
31 окт 2017 в 12:57

Не понимаю, зачем в сложных погодных условиях переходить на мигающий желтый? Трудно до нормального светофора дойти или совсем жизнь не дорога? Водителя не оправдываю.

Гость
31 окт 2017 в 13:00

Была на этом ДТП, стояла на второстепенной дороге. Они быстрым шагом шли по пешеходному переходу, дошли почти до середины дороги. Водитель митсубиши ехал гораздо больше 60км/ч, хотя, действительно, пытался применить экстренное торможение..
В пдд чётко сказано: "сбросить скорость перед не регулируемый пешеходный переходом, чтобы иметь возможность резко остановиться". А это хотя бы до сорока на сухой дороге, что уж говорить про такое покрытие..

Гость
31 окт 2017 в 13:06

Смотрика как он хочет всю вину на пешеходов свалить,если видимость плохая ты обязан скорость снизить.

Гость
31 окт 2017 в 13:08

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
31 окт 2017 в 13:16

Сегодня днем переходила по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Захаренко. Повернула голову направо, потом-налево, убедилась, что меня пропускают ( сама водитель), только начала переходить - о-паньки ,летит авто... с телефоном возле уха. Естественно я ее пропустила. Она даже не поняла, что нарушает ПДД. Таких надо наказывать жестко.

Гость
31 окт 2017 в 13:21

Насколько я помню этот перекрёсток неплохо освещается и тому же хорошо просматривается, к тому же ехать по 4 полосе и не видеть пешиков... Бред сивой кобылы. По любому летел и к тому же похоже на дорогу не смотрел.

Гость
31 окт 2017 в 13:24

Когда уже слепошарые за руль садиться перестанут?

Гость
31 окт 2017 в 13:25

Вчера в 19.00 домой ехала страшно стало: темно, дождь - ничего не видно. всю дорога ехала 50. даже на освещенных переходах не видно было людей.

Автолюбитель
31 окт 2017 в 13:27

Не удивлен.Водители на Митсубиши-это диагноз.

Гость
31 окт 2017 в 13:30

Почему вы пишите ,что люди переходящие дорогу не смотрят по сторонам? вы всё уже решили , всё видели и всё знаете и вот это перл -" Не понимаю, зачем в сложных погодных условиях переходить на мигающий желтый? Трудно до нормального светофора дойти или совсем жизнь не дорога?"- вообще неадекватное суждение -есть места ,где нет светофоров так там до лета дома сидеть?

Гость
31 окт 2017 в 13:36

Если скорость 65 км/ч остановка авто Макс 4-6 секунд занимает.... даже на мокрой дороге....если скорость 90-100 то вот здесь и начинаются проблемы....мокрый асфальт .... Увеличение тормозного пути.... сокращение времени на принятие решения..... и т.д. плюс машина в крайней левой полосе ну явно не 65 км/ч ехал. Поэтому его пешики и не заметили. И не среагировали . К сожалению.....или я не прав???!!

Гость
31 окт 2017 в 13:37

Что за слёт водителей "я не обязан никому"? Конкретно на этом перекрестке фонари - есть. Светофор - есть и ночью он не переходит в режим мигающего желтого. Какого икса тут водитель всегда прав-то?

Гость
31 окт 2017 в 13:43

А я-то думал в темноте самый опасный первый ряд, могут выскочить на дорогу с обочины и среагировать не успеешь А тут... Какое глупое стечение обстоятельств... Может быть действительно ехал быстрее. чем следовало, ночью-то машин мало, вот и полетел.

Гость
31 окт 2017 в 13:53

Я водитель, поэтому в данном случае не пошел бы переходить дорогу. т.к. знаю, что ничего не видно за рулем когда такая погода. А водителю надо было снижать скорость в 2-3 раза, и все были бы живы(

гость
31 окт 2017 в 13:54

Если ты вышел из дома при мигающем светофоре ты уже виноват, не выходи. Ночью прав только водятел - ему не видно. Или перебежками - от угла - до угла. А если надо к больным родителям - твои проблемы. Это не значит, что надо вести себя по идиотски на проезжей части.

Гость
31 окт 2017 в 13:54

кто угодно- темень, мокрый асфальт, но только не водитель автомобиля виноват. С пешеходов ответственности не снимаем. Но вы подумайте сколько таких невиноватых колесит по городу. Это безответственные люди, не думающие ни о себе ни о других. какая к черту безопасность

31 окт 2017 в 14:03

Вчера ехал по вечером по Северо- Востоку, дождик идет, от асфальта все отсвечивает, еще от встречных машин блики, ничего не видно. На пешеходниках сбрасывал скорость до 10-20 км\ч. Страшно ехать.

гость
31 окт 2017 в 14:07

Возле нашего дома,тоже есть пешеходник, только без светофора, водители абсолютно не хотят притормаживать. А по этому пешеходнику 6 дней в неделю ходят дети в школу. Одна женщина уже 2 года пролетает и с телефоном у уха постоянно. Водители даже ночью нужно притормаживать перед пешеходниками

Гость
31 окт 2017 в 14:30

Жаль конечно, погибшую женщину, пострадавшего, да и водителя. Но беречь себя нужно, в первую очередь, самим. А те, кто идет по нерегулируемому переходу, не глядя по сторонам, очень рискуют, что на их могиле напишут : "он был прав".

Фото пользователя
31 окт 2017 в 14:34

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, знай: Ты был прав!

Гость
31 окт 2017 в 14:39

У нас половина пешеходов считает, что у них как у кошки - 9 жизней, даже на регулируемых пеш. переходах - часто бегут, не смотрят по сторонам, много где есть отсчет времени, так нет остается 3-5 секунд выходят не спеша пересекая минимум 4 а то 8 полос, однозначно пешеходы должны убедиться что ИХ ПРОПУСКАЮТ, потому как водитель управляет автомобилей который за 1 метр не остановиться, даже при малой скорости!!!! Вчера на нерегулируемых пеш.переходах практически не видно было пешеходом, видишь их когда они уже перед машиной не смотря по сторонах немного надо думать о своей жизни!!!!

Гость
31 окт 2017 в 14:47

Зато мы дуги над каждым переходом повесили. Но для экономии подвесили не лампы, а дублирующие знаки

Гость
31 окт 2017 в 15:11

Ношу в сумочке светоотражающие браслеты, а на саму сумочку тоже пришила ленту, и пофигу мне, модно-не-модно, безопасность прежде всего.

Гость
31 окт 2017 в 15:39

ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОБСТАНОВКУ А НЕ ГНАТЬ НАУГАД АВОСЬ ПРОНЕСЕТ И НИКОГО НЕ ЗАДАВЛЮ

Гость
31 окт 2017 в 15:40

Пешеходы у нас думают что бессмертные даже по сторонам не смотрят когда на дорогу выходят !!!
Вот результат! Соболезнование родственникам!

Гость
31 окт 2017 в 15:51

Водитель целое сочинение написал, под диктовку своего юриста причём. Виноват он на 100%. Догнал переходивших и наверняка с другой полосы свернул к ним уткнувшись в телефон. Вот они и не среагировали !

Гость
31 окт 2017 в 15:59

пешеходов нужно учить правильно переходить дорогу, но государству это не выгодно, гораздо проще объвинить водителя...

Гость
31 окт 2017 в 16:06

Да все мы пешеходы - люди вы что из кровати в авто а потом за стол с компьютером что ли попадаете? а ваши дети? или пишут здесь бездетные авторы? Создается впечатление,что у вы во всем абсолютно правы ,безгрешны и пример для подражания-не верю, просто умничаете и ни чего более.

Гость
31 окт 2017 в 16:13

пешеходов не видно. еще многие такое ощущение мозги дома забывают

Гость
31 окт 2017 в 16:13

ввести за обязаловку светоотражатели на одежде

Гость
31 окт 2017 в 16:20

Зебры нужны светоотражающие.

31 окт 2017 в 16:29

Водителю: если тебе "не видно" - сиди дома. Или езжай так, чтобы успеть среагировать. Или сиди в тюрьме.
Пешеходам: вы правые. Но мёртвые. Легче? Вряд ли. Вышел на дорогу - разуй зенки, верти башкой.
Вывод: нет правых, одни левые...

Гость
31 окт 2017 в 16:31

Как всегда, все и вся кругом виноваты, одна водятела, ни в чем не виновата

Гость
31 окт 2017 в 16:38

Я вот думаю - а если и мне так же? Иду я, машу гирей кило на три, и ВДРУГ! вписываюсь ею в стоящую на тротуаре машину! И вдребезги машина-то... А что? Сам виноват - в неположенном месте стоял, знаков на нем нету, фары не горят. А что я ему полмашины разнесла - так что ж. Он же не убедился, что я тут с гирей-то пойду?