ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
31 окт 2017 в 15:59

АХАХАХА "Градоначальник считает, что главное достижение сегодня – это то, что удалось сохранить общественный транспорт."

Гость
31 окт 2017 в 16:05

"Упала рентабельность - поднимем цену" - что за совковое мышление? В 90-х такое прокатило бы. Но сейчас маршрутки всех видов создают вам дикую конкуренцию. А вы как привыкли в час пик с 17 до 19 часов отправлять транспорт в гаражи и депо, так и ни одной извилины не прибавилось. Все, тю-тю, потеряли вы рынок своими халатными, или умышленными действиями.

Гость
31 окт 2017 в 16:06

Спасибо маршрутчикам. Иначе так и набивались бы до верху в эти автобусы и троллейбусы и ехали бы "до депо", ибо им на персменку.

людмила
31 окт 2017 в 16:07

В пятницу 27 октября удалось уехать с работы ост.Комсомольская площадь на автобусе машрута №1 это же просто чудо, сразу почувствовала себя человеком с большой буквы, чистота в салоне, чудесный обзор из окна, приятно ехать, готова платить и с повышением, зато не будет этих чудо-летучих газелек с грязными салонами, не разговаривающих на нормальном языке водителями, которые летом сидят за рулем авто в шлепках, замызганных футболках и в шортах. Летом отдыхала в Крыму, там даже в троллейбусе сидит водитель в белоснежной рубашке, а цена билета в троллейбусе 14 рублей.

Гость
31 окт 2017 в 16:12

даешь проезд 130 рублей как в европе!

Гость
31 окт 2017 в 16:12

А кто должен избавляться от незаконных перевозчиков, сам народ или законная власть? Вы власть сами и допустили беззакония, а теперь глупые комментарии допускаете.

Гость
31 окт 2017 в 16:12

что вы все ровняетесь на соседей.да екб и з.п. совсем другие.вы еще с европой забыли сранить

Гость
31 окт 2017 в 16:17

Введение платных парковок в городе - подъем цен на транспорт - я один вижу тут связь? И цель: нахапать, отжать, ужраться баблом?

Гость
31 окт 2017 в 16:19

Почему все время приодят в пример какие-то города??? В Екате сравните зарплату,алле. Еще скажите, что Москве проезд 50 р стоит

Гость
31 окт 2017 в 16:20

Автобусы из Копейска в Челябинск ГДЕ?

Гость
31 окт 2017 в 16:25

Тефтелев, а ты не хочешь поделиться своей зарплатой с пенсионерами и пересесть со служебной машины на городской транспорт? Ведь проезд у нас дешевле, чем в Екатеринбурге, Кургане и Тюмени)) Мы когда-нибудь увидим слуг народа в грязных джамшутках на соседнем кресле?

31 окт 2017 в 16:25

Так и валите, один в Курган, другой в Екатеринбург. Нам вы точно не нужны

Гость
31 окт 2017 в 16:28

На любые новости уже одна реакция - "ДА Б.....!!! Какого еще *** они там напридумывают!?" Воровать поменьше никто там не придумал?

Гость
31 окт 2017 в 16:28

Российский футбольный союз заплатит около миллиона долларов за участие сборной Аргентины в матче-открытия стадиона «Лужники».

набиуллина
31 окт 2017 в 16:35

всё это враньё рубль укрепился инфляции о процента.

Гость
31 окт 2017 в 16:36

"Кургане – 25 рублей" пишите про курган, там нет не одной маршрутки с джамшудами и равшанами, ПАЗики чистые в любую погоду , не ржавые, водители славяне, по телефону не болтают, ехать приятно

Гость
31 окт 2017 в 16:40

Власти Крыма предлагают включить в ФЦП социально-экономического развития полуострова восстановление Ялтинской киностудии, которое только на первом этапе потребует порядка 4 млрд рублей.

Гость
31 окт 2017 в 16:46

Постоянно нам приводят примеры из других городов,зачем сравнивать? Там зарплата и пенсия выше чем у нас. Убирайте незаконных перевозчиков,вы должны это делать. Уберите маршрутки разбитые,которые калечат пассажиров,тогда и городской транспорт не будет в накладе. Где обещанные автобусы,где 18;34 маршруты? Одна говорильня.

Гость
31 окт 2017 в 16:55

Автобусы толком не ездят, зато проезд подорожал

31 окт 2017 в 17:00

Чем предлагается заменить незаконных перевозчиков?

Вася
31 окт 2017 в 17:10

Встаём с колен! Крымнаш! А как после 2018-го то заживём...! Ух!

Гость
31 окт 2017 в 17:22

Одно радует что у нас социальное государство видимо господин Мошаров забыл интересно Скол ко лет он будет нас радовАть свои сытым личиком

Гость
31 окт 2017 в 17:28

Неистощима забота наших избранников о нашем же благе! Денно и нощно токмо о нашем благосостоянии радеют, сердешные! Поберегли бы себя, хоть на пару неделек в Доминикану отдохнуть от забот слетали!

Гость
31 окт 2017 в 17:32

Стадо стоит в стойле и опять мычит. Только на это может население этого города.

Гость
31 окт 2017 в 17:34

ДОЛОЙ МАРШРУТКИ - ДАЕШЬ РЕНТАБЕЛЬНЫЙ ГОРТРАНСПОРТ, КАК В ДРУГИХ ГОРОДАХ!!!ГОРАДМИНИСТРАЦИЯ - ШИВЛИ ИЗВИЛИНАМИ!!!

31 окт 2017 в 17:52

Сравните з.п. в Тюмени-Екате и у нас! потом про проезд поговорим!

Гость
31 окт 2017 в 17:54

С нашими чиновниками нужно только так:

как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (из к/ф "Джентльмены удачи")

Гость
31 окт 2017 в 18:14

Бессовестно врет господин Тефтелев про стоимость проезда в Тюмени! И маршрутки, и автобусы по 22 рубля! И, самое главное, пенсионеры ездят по транспортным картам, то есть бесплатно и на маршрутках и на автобусах!

Гость
31 окт 2017 в 18:19

Когда прокзд в общественном стоил 20 а в маршрутках 23, то в троллейбус было не зайти. А сейчас цена одинаковая и тралики снова пустые. Погнались за мнимой прибылью. Тут надо количеством брать при цене 20. Пс. В период когда тралики 20 а маршрутки 23 было мною замечено снидение до 20 в некоторых маршпутках в частность в 218. Так что кто тут зарабатывает на повышении тарифов гортранса вопорос открыт.

Гость
31 окт 2017 в 18:33

Да вам хоть по 100 сделай,вы всё равно в убытке будите, т.к. мозгов у ваших руководятлов не хватает на развитие... Только и слышим подорожала там, подорожалу тут, ума хватает только кивать на соседей, типа там дороже...А слабо сделать дешевле??? 15 автобус зодит как маршрутка, транспортная карта не действует, льготы не действуют...автобус полупустой ходит... Идиотизм!!!

Гость
31 окт 2017 в 19:01

А в этих городах и администрация другая, не такая как в Челябинске.

Гость
31 окт 2017 в 20:34

Во всем виноваты незаконные перевозчики, это из за них дышать нечем, и город грязный как помойка, зато градоначальник у нас с внешностью Ален Делона!

житель
31 окт 2017 в 22:16

ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МЫ БОЛЬШЕ НЕ САДИЛИСЬ ТАКЖЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, А ЕЗДИЛИ НА ДЕПУТАТСКО-ЧИНОВНИЧЬИХ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ..

Гость
31 окт 2017 в 22:21

в ЕКАТЕ совсем з.п. другие сто процентов.это тебе ответ умник

Гость
31 окт 2017 в 22:44

Муниципальные автобусы и за 20 руб. ходили почти пустые. Теперь будут СОВСЕМ пустые.
В августе был в Новосибирске. Билеты в троллейбусе и автобусе- по 19 руб! Маршрутки- 30 руб.

Гость
31 окт 2017 в 22:59

Позорище. Власть якобы не может убрать маршрутки?! В Москве, на которую равняемся, их запретили. Только муниципальный транспорт. Эта околёсица будет пока аппетиты неуёмны. Перестаньте набивать карманы, представители власти! Займитесь делом, а не мнимой заботой о льготниках.

Гость
31 окт 2017 в 23:02

– Нам досталось непростое наследство. И не при мне создавалась ситуация, когда 150 автобусов стояли и не работали. Несмотря на тяжёлое финансовое положение, мы приняли решение и приобрели дополнительно 10 автобусов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360188985233408.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=
НЕСЕРЬЁЗНАЯ РЕЧЬ РУКОВОДИТЕЛЯ. ЛЮБОВЬ К ГОРОДУ ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И ЗАДАЧИ РЕШАЕМЫ. О закупках и продажах городского транспорта слушать не интересно, жители и так всё видят.
ЛЮБОЕ НАСЛЕДСТВО ТОЖЕ МОЖНО ПРИУМНОЖИТЬ, А МОЖНО ПРОФУКАТЬ. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.

Гость
31 окт 2017 в 23:32

даешь цены на такси как в норвегии - 400 руб за километр!

1 ноя 2017 в 05:51

у нас нет муниципального транспорта, владелец частная компания, ооо.

Гость
1 ноя 2017 в 08:24

Раз подняли стоимость на автобусы,значит скоро будет очередное повышение цен на маршрутках))все закономерно)Только вот качество услуги как было на дне,так и останется там же)

Гость
1 ноя 2017 в 08:40

Чего разнылись, вы цены на горючее видели, ещё и на новых автобусах хотите ездить. На транспорте тоже люди работают, и им нужно поднимать зарплату. Пора цены в такси отрегулировать, ниже плинтуса, вообще перевозчиков с грязью смешали, пассажиры зажрались, в такси дак вообще сядут в четвертом и считают что они как короли должны ехать за 80 руб

Гость
1 ноя 2017 в 08:44

В Тюмени 22 рубля проезд стоит, не надо врать.

Евгений
1 ноя 2017 в 11:10

Сами же МУПы и уничтожили, лоббируя интересы маршруток. А вопрос решился бы очень просто, если бы в этом был кто-то заинтересован - отдать планирование и распределение маршрутов МУПам! Ведь логично правда? Им-же отдать доход, так как они занимаются обслуживанием и развитием сети пассажирских перевозок.

1 ноя 2017 в 11:16

Лучше бы зарплаты так повышали, как цены на всё!

Гость
1 ноя 2017 в 11:18

а я предлагаю по 100 рублей сделать проезд всем и пенсам в том числе. А то разъездились понимаешь НА ХАЛЯВУ... Вона в европах сколько стоит, а вы тут в роскоши живете... Совсем наглость потеряли...

Гость
1 ноя 2017 в 11:45

Чиновье (паразиты) на плечах НАШЕГО бюджета - это главная проблема... Сохранить - тоже мне достижение... Одной рукой разваливаем, а другой-сохраняем. Хватит думать, что народ-это дураки. Мы прекрасно видим, что вы, неуважаемые чиновнички, в конец оборзели и по вам уже давно плачут тюрьмы.
Повысьте зарплаты! Невозможно все время заполнять дыры в бюджете, которые вы и создаете, народными средствами, не давая народу что-то взамен.

Гость
1 ноя 2017 в 11:49

В Екате и Тюмени и зарплаты выше так-то

Гость
1 ноя 2017 в 12:20

обрадовали опять!! с какого числа поднимут проезд?

Ангелина
1 ноя 2017 в 12:25

Нас чем-то удивить хотели? Почему именно сегодня об этом заговорили, разве в статье не сказано, что повысили с 1 августа? А на последний двадцати рублевый автобус 64 маршрута уже с месяц ка 23 руб. Что-то информация неактуальна или может власти не знают, что творится в подчиненном им городе??? И перевозчики сами назначают цены мимо кассы, так сказать?

Гость
1 ноя 2017 в 12:28

В Тюмени проезд - не 27 рублей, а 22. И в автобусах, и в маршрутках единая цена.

Челябинец74.ru
1 ноя 2017 в 12:41

Маршрутки сдерживают рост тарифов в муниципальном транспорте. Раньше проезд в маршрутках был дороже, чем в муниципальном транспорте. Но цены за проезд росли и там и там. И вот сейчас цены за проезд сравнялись. А это говорит о том, что цены в муниципальном транспорте выросли БОЛЬШЕ, чем в маршрутках.... Если бы не было маршруток, то цены в муниципальном транспорте сейчас были бы ещё выше.