ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Адольф
31 окт 2017 в 17:11

Про элитный Покровский пассаж улыбнуло... "В связи с кризисом, наш элитный бутик переехал обратно на "зеленый" рынок...".
Всегда удивляли наши барыги, делающие наценку в 400%. В других странах торговля за счет оборота живет, они бьются за каждого клиента и зарабатывают на количестве продаж. Наши же будут на попе сидеть и ждать, когда найдется один дурак и купит товар с бешенной наценкой. Досиделись.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT !!
31 окт 2017 в 16:56

наверное рестораторы не смотрят телевизор , где постоянно твердят об улучшении эк. ситуации и росте зарплат..Спасибо дорогой и любимой власти..Кстати забыли о ресторане РИЧАРД...Тоже старожил бизнеса - все умер....А жаль это рабочие места и зарплаты людям...Но главное тенденция страшная и понятно скоро будет еще хуже....

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ху
31 окт 2017 в 16:44

Теперь построить там КБ, и дела сразу в гору пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:01

А мне говорят с экранов зомбоящиков, что везде рост экономики. И криз прошёл. Соврали что ли?? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:42

Трезво рассуждает, деваться некуда. Город катится непонятно куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:19

Уже и не знаешь, как реагировать на подобные новости. Теперь на эту новость надо несколько, как активно идёт строительство к каким-то мифическим шосам-бриксам, о строительстве нового звездолётного баландина, о прибавках к пенсии в 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 11:47

Ресторанный бизнес и ТефтелевГрад - понятия не совместимые.
Социальные столовые, рюмочные, закусочные, пирожковые - вот уровень нашего Нищебродска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:49

Нэээт, там будет узбецкий кафе, шурпо, лагман, манты, выпечка и всеми любимая шаурма! Это я вам как шеф- повар говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 10:19

Если сама 74-ка объявления о продаже квартир от частников сделала платными - то всё понятно,кризис в разгаре

31 окт 2017 в 21:23

Ресторанный бизнес должен крутиться не за счет заоблачных цен, типа чашка кофе за 1000 р. или два кусочка жареной картошки с кусочком мяса за 3000 р., а за счет снижения цен и их приемлимости, в соответствии с экономической ситуацией. Вот и будут тогда клиенты. Лично я не готов, да и не буду платить хапугам столько бабла за то, что можно взять в обычном кафе в 10 раз дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 21:24

Был там один раз.
Что тут удивляться что закрылся и жаловаться на падение спроса.
Ресторан из "90х годов" не может существовать без изменений в наше время.
Кризис ресторанного бизнеса -да вы посмотрите вон сколько народу в "своей компании", "белочке" "фэмили гриль" и других местах где современный формат.
А господа владельцы хотели ничего не делать а деньги брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:18

это вам не Рио де Жанейро...
....
а Челябинск

я вот прекрасно помню застойные брежневские времена
еды не было... всё по блату
ну вот с чего начинали перестройку - к тому и возвращаемся
застой уже есть, еды тоже уже нет

страну, правда, в промежутке между этим разграбили подчистую
поураганили
а расхлебывать всё это назначим собчак
на неё же всё потом всех собак и повесим
и фамилия у неё как раз подходящая

Гость
31 окт 2017 в 17:59

А у нас, в 2005 году, там школьный выпускной был. Теперь, когда еду по Победе, такая ностальгия берет. Вспоминаю, как фоткались на лестнице, перед рестораном, как салют смотрели на площадке. И еще, у них в холле, такой светлый диван стоял, очень красивый. Такие, мало где были. Очень жаль, что там теперь будет магазин.

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 окт 2017 в 17:14

Ну а почему сразу КБ?!!! Надо посмотреть, может там храм хорошо встанет!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 10:57

Да что вы переживаете?. Понты закроют и ТЕЖЕ хозяева откроют кафешку пожиже, с ценами пониже. Опять пойдёт вал. Только назовут не Мистер Икс, а спейс Икс... И всё - народ повалит. ))

А.Смит
31 окт 2017 в 16:24

>>в здании будет располагаться продуктовый магазин

Ржу почему-то)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:53

Там недалеко кафе Пельменная, место то же ,так себе, но народу валом! Какой еще магазин, пусть армянская диаспора этот ресторан заберет, шашлычную сделает! А то заколебался я в час пик в Очаге за мясом жаренным в очереди стоять!

ОТВЕТИТЬ
то ли ещё будет!
2 ноя 2017 в 15:33

Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Черкасов просит федеральные власти
выкупить у него объекты недвижимости. Владение ими перестало быть рентабельным
из-за повышения налоговой нагрузки. Суммы налога на имущество с 2014 года, по
словам Черкасова, выросли в 28 раз. Продать помещения - тоже нереально, так как
с таким налоговым бременем их никто не купит.
Поводом для письма послужил экстремальный рост налога на недвижимость исходя из
его кадастровой стоимости, пишет интернет-газета Znak. По словам Черкасова, в ТЦ
"БУМ", где он является собственником офиса, налог за два года вырос в 27,6 раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 23:39

У большинства людей на 5ку денег нет чтобы продукты купить. К сожалению все поменялось не в лудшую сторону не только в ресторанном бизнесе. Работы нет, зарплат нет. Вот и ломанулся народ раскатывать на аренде в такси от безвыходности, добровольное рабство принял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:08

Эксперт прав - все на всем экономить начали. Он и сам начал - раньше в его пиццериях как-то поприятнее было, уютнее что ли. Сейчас - пришел, поел, пошел.

Парень из 90-х
31 окт 2017 в 20:22

тоже продаю бизнес,и на Бали,на полгодика.Пока эта хрень не кончится,в Челябинск не вернусь уже похоже,кто скажет скатертью дорога,тому +

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 22:15

Туда кто-то ходил что ли? Я думал он лет десять назад закрылся.
Это же глушь.

Гость
31 окт 2017 в 18:02

это тупик крымский

Гость
1 ноя 2017 в 11:01

Скоро все закроются , еще лет 6 такой жизни.

Гость
1 ноя 2017 в 13:55

да никто не будет тут ходить в пятёрку. Место между остановками, подъезд только с четной стороны пр. Победы, противоположная сторона улицы нежилая. Откуда проходимость? Если только соседние три дома за молоком/пивом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:13

Самые успешные покидают Челябинск,а жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:53

Жаль, было вкусно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 20:40

Там и до мистера икс, был продуктовый, только в него никто и не ходил! Живу в 310 доме, знаю я этот обьект! Если сделать там вроде Патриота, цель оправдает средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 10:14

Там люстра шикарная. Куда они ее денут?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2017 в 15:03

кризис,даже в Магните сотрудников сокращают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:51

Да какой он ресторан забегаловка была скорее, правильно что закрыли. Общепит лучше бы открыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:33

Пяторочка будет!

Гость
31 окт 2017 в 23:10

Очень жаль((( Такой хороший ресторан был... И коллектив очень душевный. Куча самых ярких и добрых воспоминаний была связана с этим рестораном

Гость
2 ноя 2017 в 09:14

Теперь не знаем где будем ужинать( Придется к покупным пельменям возвращаться.

Гость
2 ноя 2017 в 09:18

Замок Атоса еще держится на ЧМЗ, значит будем жить!

Гость
2 ноя 2017 в 09:19

В эти все "рестораны" можно заходить в шлепках и в драном трико!
Такие "рестораны"!!!

Гость
2 ноя 2017 в 10:10

Чтобы любой бизнес работал в него вкладывать надо, а хозяева этого "ресторана" как оформили ресторан при открытии 10 лет назад, так больше ничего и не делали, все обветшало: мебель, посуда, декорации, а уж о помещении кухни и говорить нечего, жуть жуткая. Кто будет платить за "столовскую" еду ресторанные деньги ?

Гость
4 ноя 2017 в 08:17

Они когда открывают ресторан -они понимают Значение этого слова?
Так и называли бы столовка-забегаловка для пипла!

Гость
31 окт 2017 в 17:00

жаль, хороший ресторан(

Елена
1 ноя 2017 в 14:55

Жаль,очень жаль.у меня ребенок там выступал, такой интерьер классный был,у меня даже фотки есть.А Ричард то как жалко.ресторан хороший был,то же приятные воспоминания ДР у меня как раз метеорит прилетел,так душевно посидели,кто то побоялся на улицу выйти, а мы нет -ведь День Рождения же!

777
3 ноя 2017 в 14:03

зачем нужны эти дурацкие рестораны и кафе?
берешь покупаешь мясо, маринуешь шашлык, офощи, покупаешь беленькую, и вкусную красненькую едеш на дачу (в лес), там это все готовится и с хорошей компанией проводится в ремя на свежем воздухе а не в непонятном помещении где куча непонятных клоунов, гламурных теток