Город Челябинский областной суд оставил в силе решение о заморозке стройки на Молодогвардейцев

Челябинский областной суд оставил в силе решение о заморозке стройки на Молодогвардейцев

Арендатору не удалось обосновать свои требования.

Война за скверик идёт с весны

— Заседание длилось всего семь минут, судья сказал чётко — отклонить заявление бизнесмена Алексея Арбузова, требующего признать необоснованным решение суда Советского района, которое было принято в августе этого года, — рассказала старшая по дому №70а по улице Молодогвардейцев Татьяна Петеран.

Скандал с вырубкой деревьев на этом участке начался ещё в апреле. Жители домов выступили против вырубки и строительства под окнами многоэтажки торгового комплекса. Строителям пришлось спешно возводить забор. В мае в администрации Челябинска назвали вырубку деревьев незаконной. Несмотря на это, застройщик продолжал работы. В августе суд Советского района вынес определение, по которому на участке запрещено проводить какие-либо строительные работы до решения суда. Как выяснилось, будущий торговый комплекс находится на придомовой территории, а также в охранной зоне водовода. В октябре стройка была вновь возобновлена, а представитель арендатора участка Алексей Арбузов попытался обжаловать судебное решение.

— Они в наглую продолжали работать в октябре. Мы вызывали полицию, об этом составлен акт, документы находятся у судебных приставов. У застройщика земля горит под ногами, потому что разрешение им выдано до 1 декабря, — отметила Татьяна Петеран.

Заседание в суде Советского района запланировано на 9 ноября.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления