18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Дибров
2 ноя 2017 в 10:57

Вглядываясь в фото семьи Михайловых, понимаешь, что всё новое - хорошо забытое старое. В центре - тогдашний Хипстер, справа за ним - последовательница Готической субкультуры.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 11:57

Центральный стадион я застал ещё в том виде, как на фото! До 1990 года он простоял примерно... Потом половина здания сгорела. После этого стадион фактически умер. Работал так, слегка только, но уже такой жизни на нем не было, как до пожара.

Гость
2 ноя 2017 в 12:36

На фото у Челябэнерго , люди какие упитанные стоят, вот вам и есть было нечего, вранье все, хорошо питались.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
2 ноя 2017 в 14:40

Отличная статья. Спасибо огромное.

Vovan74
2 ноя 2017 в 14:41

(Разглядывая фото с карьером возле ЮУрГУ) Хммм... А, оказывается, идея-то с подземным ТЦ и парковкой на этом месте - оказывается, не такой уж и безумной была, как могло на первый взгляд показаться...

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
2 ноя 2017 в 14:54

Как это по-русски - рассуждать о том, как раньше было хорошо и чисто, сидя в грязном и загазованном (с подачи самих себя же) городе.

Гость
2 ноя 2017 в 14:55

Почему то стало грустно, при виде улыбающихся людей на фото 30 х годов. Ведь через какие то 10 лет начнется вторая мировая война и возможно многие с этих фото погибнут...

starmos
2 ноя 2017 в 15:31

Карта Челябинска 1939-го года. Как ни странно, но напротив будущего ЮУрГУ действительно карьеры.
http://www.retromap.ru/m.php#r=1419393&z=15&y=55.159607&x=61.379283

Гость
2 ноя 2017 в 15:31

И практически все, кто на этих фото - уже мертвы.
А стояли такие улыбающиеся. Вот и от нас останутся только фото.
Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 15:40

Здорово! Отличный материал! Спасибо большое всем, кто сохранил эти фото, кто написал про улицы, спасибо Юрию Латышеву!

Гость
2 ноя 2017 в 15:44

Лица людей на фото не злобные, улыбки искренние Социализм строили, о коммунизме мечтали, знали бы...

Гость
2 ноя 2017 в 15:45

Люди пришли на пикник, бухают, жрут на травке, никто их дубинками не отоваривает, но все равно возвращаться в совок я не хочу.

Гость
2 ноя 2017 в 17:28

Бараки МВД. Вроде это ведомство не так тогда называлось?

ОТВЕТИТЬ
РККА(смерш)
2 ноя 2017 в 18:50

сайту 74 РУ.огромное спасибо вам за такие фото.полностью поддерживаю ваш поект,как можно у вас скачать и оживить в цифровом формате эти все фото.мне для коллекции.
ещё раз вам огромное спасибо.

Гость
5 ноя 2017 в 20:46

Супер статья!!!!!

Гость
6 ноя 2017 в 11:50

Сейчас это не челябинск уже..

Гость
12 ноя 2017 в 21:48

Страничка долго лежала в закладках и наконец её прочла. Спасибо большое-пребольшое! Очень интересно! Прям пятёрка с плюсом!
После всех челябинских неурядиц вдвойне приятно ознакомиться с проектом.
Молодцы!

Загрузка...