27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

3 ноя 2017 в 11:40

Рыдалъ.... может, об этом не худо бы спросить того, кто тот асфальт укладывал?

Гость
3 ноя 2017 в 11:47

Как всегда - по правилам нельзя, но если очень нужно (или очень хочется), то в виде исключения - можно )))

Игорь Зубов
3 ноя 2017 в 11:57

Раньше ездил по Барбюса - и ничего - а теперь вдруг оказалось, что по двору дома проехать считается менее аварийно-опасным, как так? И как раз, если машины жителей обычно мешают мусоровозам - нафига он по двору то прется, пусть едет по старому маршруту по Барбюса.

Гость
3 ноя 2017 в 13:26

Вывод прост как 2х2. Выставляйте счет Горэкоцентру и пусть дальше катаются.

Гость
3 ноя 2017 в 13:44

если ы асфальт клали руками, да еще и по технологии, ничего бы ему не было.

Гость
3 ноя 2017 в 14:22

Развелось юристов, чего-то комментирующих даже не разобравшись в вопросе, даже вон с погонами такие есть.
Про этот "сквозной проезд" написано применительно к "жилой зоне", то есть территории, "ВЪЕЗДЫ на которую и ВЫЕЗДЫ с которой обозначены знаками". Самое интересное, что несмотря на нелюбовь местных властей к знакам возле этого самого д. 144, судя по гуглорамам, они таки ЕСТЬ. Так вот почему все эти "йуристы" говорят так, как будто с ОДНОЙ стороны ЭТОГО дома есть ОДНА жилая зона (въезд/выезд на улицу с которой обозначен соответствующим знаком), с ДРУГОЙ стороны ЭТОГО дома - другая (въезд/выезд на улицу с которой обозначен соответствующим знаком), а ПЕРЕД домом - ТРЕТЬЯ (НЕ обозначенная знаками, и НЕ имеющая въезда/выезда на улицу), "сквозь" которую и ездит этот "нарушитель"? А ничего, что в эту третью жилую зону заехать можно (физически) только через запрещённый "сквозной проезд" одной из первых двух?
Мусоровозу по ПДД НЕЧЕГО предъявить, что там ОДНА жилая зона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 07:01

Если покрытие уложено качественно, то проезд большегруза 1-2 раза в день никак не изменит срок службы покрытия. И да, сквозной проезд через дворы не запрещен, запрещен сквозной проезд через жилые зоны, обозначенные знаками 5.21 и 5.22. Развелось тут юристов диванных. Еще ведь и в ГИБДД такие работают.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2017 в 22:23

Грибочек жалезный положите, чтобы ширины проезда ему не хватило и делоы то.

Алексей
5 ноя 2017 в 10:59

А расположить мусоросборники так что-бы не приходилось машине по дворам колесить?
Чего не хватает? Денег? Желания? Мозгов?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 ноя 2017 в 11:02

"Еще ведь и в ГИБДД такие работают"
Там ТАКИХ подавляющее большинство, отписаться, отпихнуть

5 ноя 2017 в 22:40

Мужчине нужно написать в прокуратуру жалобу на свою УК. Причина: УК сотрудничает с организацией, деятельность которой запрещена.
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/27495663652864.html

Гость
6 ноя 2017 в 00:26

Работаю на миксере и очень часто приходиться ездить на заливку отмосток, приходиться ехать и по тротуару, и по газонам и даже ломаю бордюры, асфальт, но Народ и жители этих домов для вас же это все и делается, вывоз мусора, ремонт домов, подъездов, придомовых территорий. лучше б выходили с лопатами и помогали парням облагораживать свое гнездышко. А не тупа сидеть и катать жалобу. У меня в подъезде ночью сорвали 4 почтовых ящика, так я взял весь необходимый инструмент и пошел их выправил и обратно повешал и не стал писать и ходить в УК чтоб их нам поставили обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 23:11

что за бред вообще.
пусть ездит.
в чем проблема вообще???
если асфальт развалится-вопрос к подрядчику

305
7 ноя 2017 в 15:09

мусоровоз не фура, ездит раз в день, ничего он с вашим асфальтом не сделает, лузеры

Читатель-мечтатель
7 ноя 2017 в 15:11

Только в Шалабинске может быть асфальт, по которому нельзя ездить. Лучше жить в г.вне.

житель дома
8 ноя 2017 в 13:03

сколько раз вызывали ГИБДД на пр победы, где все срезают на молодогвардейцев, хотя бы раз приехали...сквозной проезд сквознее некуда. если заезжаешь с молодых во двор, практически нереально проехать из-за потока...

Гость
28 фев 2021 в 12:10

Мусор вывозят за деньги, а не благотворительностью занимаются, они зарабатывают деньги, мусоровоз будет разрушать а город и люди восстанавливать. Они мусор вывозят и бабки делают, должен быть план движения и график, за нарушение штраф.