9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

«Войдите в положение»: почему мусоровоз крушит новый асфальт в челябинском дворе

Этот проезд отремонтировали совсем недавно по программе «Городская среда».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

А где интересно у нас улица БарСюба находится?)))

Гость
3 ноя 2017 в 09:55

Да не заезжать к ним за вывозом мусора недельку другую,или потом чувак будет жаловаться что у них мусор не вывозят.Деньги на ремонт дороги город выделил,а если ему не нравится пусть возьмет из своего кармана и купит маленькую машину для вывоза мусора типа хундай или газель.

Гость
3 ноя 2017 в 09:56

Можно подумать, что жители двора за свой счет асфальт положили, чтоб теперь возмущаться! Возите тогда сами свой мусор до свалки, чтоб мусорка к вам во двор вообще не заезжала, только и всего!

Гость
3 ноя 2017 в 09:59

За 2 млн проезд!!! вот где кормушка.

Гость
3 ноя 2017 в 10:03

Местный житель Евгений попробовал бы сесть за руль большого КАМАЗа, заехать во двор, который жители превратили в автостоянку, пробраться к мусорным бакам, а потом аккуратно развернуться в таком ограниченном пространстве и выехать на улицу. Посмотрел бы я как он изматерится. Иные уникумы даже матиз припарковать нормально не умеют, бросают как попало, а тут огромный грузовик. Водитель всё правильно сделал - поехал как ему удобнее и чтобы никого не задеть. Грузовик между тем не настолько тяжёлый и не так часто ездит по их двору, чтобы раздолбать асфальт.

Гость
3 ноя 2017 в 10:04

сплошные противоречия.
вроде как не удобно по дворовым проездам на мусоровозе ехать,но тем не менее он прётся именно там.
что мешает ездить старым маршрутом который был до ремонта двора??

Гость
3 ноя 2017 в 10:05

как водитель скорой помощи, в свою очередь хотел бы пожаловаться на жителей, в том числе и этого дома, проезды между домов предназначены в первую очередь для обслуживания населения коммунальными службами, пожарными, полицией и медицинской службой, а не для стоянки автомобилей.

Гость
3 ноя 2017 в 10:12

Живу неподалёку от дома 144. Около этого дома целых 2 платных автостоянки, на перекрестке Барбюса-Гончаренко (через дом) ещё 2 стоянки. Итого поблизости аж 4 стоянки, Карл! Недовольные граждане! Вы зачем дворы своими машинами уставили? Жутко сэкономили что ли? И не рассказывайте про нехватку мест, все 4 стоянки полупустые стоят. В конце концов, будет же просто обидно, если ваше авто кто-нибудь поцарапает, я уж не говорю о более неприятных вещах. Наверное даже если ваш мусор будут вертолетом забирать, и то найдутся недовольные шумом и ветром...

Гость
3 ноя 2017 в 10:13

Уважаемые возмутители спокойствия! Перенесите мусорные баки на основную улицу Барбюса, тогда к Вам вообще мусоровоз заезжать не будет. Будете жить в тишине и в мусоре.

Гость
3 ноя 2017 в 10:13

Апааажите! А как же глонасс и прочие мониторинги!? Водила срезает по дворам, тратит меньше горючки. Потом, скорее всего соляру сливает. А горэкоцентр на основании слитой солярушки начинает петь о том, что вывоз мусора не рентабелен, давайте тарифчики подымем.

Гость
3 ноя 2017 в 10:16

Интересно, а житель Евгений на своей машине не заезжает во двор ради сохранения асфальта, или он считает, что его машина на дорожное полотно никак не влияет?:)

Гость
3 ноя 2017 в 10:22

Да вообще эти мусоровозы обнаглели.......ездят по дворам, мусор собирают!!! Есть же общественный транспорт, с утра сел в него, и сам отвёз свой кулёк на свалку.

Гость
3 ноя 2017 в 10:25

Мужик!!! На работу устройся и некогда жаловаться будет

Гость
3 ноя 2017 в 10:42

В п исаково вообще контейнеры переполнены и площадоки для мусора не оборудованы, не забетонированны и нет забора, кучи около баков не убирают с весны

Гость
3 ноя 2017 в 10:46

почитал вас всех,ещё раз убедился, вы как жили в Г так и будете жить.
печально, что и мне тут приходится быть рядом с теми кто себя не уважает.
Реально не народ и уже не нация ,а реально быдло.
"Нам и так сойдёт" -вот ваш жизненный девиз.
пусть мусоровоз ездит,ломает дорогу,человек защищающий свой двор ябеда..
потому и правительство у нас такое и отношение к нам соответствующее.

Гость
3 ноя 2017 в 11:20

По моему половина комментаторов не читали статью. У дома 144 нет мусорных баков!!!!! Мусоровоз через их двор ездит к бакам у дома 86!!! А в гибдд и эксцентре как всегда отпуски, припаркованные машины где ему мешают? На улице барбюса? Поэтому он решил использовать двор как альтернативу улице барбюса?
Я там не живу, но возмущения жителей 144 дома вполне логично.

Гость
3 ноя 2017 в 11:35

А никому в голову не пришло, что просто асфальт надо делать нормально, а не запрещать по нему ездить?

3 ноя 2017 в 11:40

Рыдалъ.... может, об этом не худо бы спросить того, кто тот асфальт укладывал?

Гость
3 ноя 2017 в 11:47

Как всегда - по правилам нельзя, но если очень нужно (или очень хочется), то в виде исключения - можно )))

Игорь Зубов
3 ноя 2017 в 11:57

Раньше ездил по Барбюса - и ничего - а теперь вдруг оказалось, что по двору дома проехать считается менее аварийно-опасным, как так? И как раз, если машины жителей обычно мешают мусоровозам - нафига он по двору то прется, пусть едет по старому маршруту по Барбюса.

Гость
3 ноя 2017 в 13:26

Вывод прост как 2х2. Выставляйте счет Горэкоцентру и пусть дальше катаются.

Гость
3 ноя 2017 в 13:44

если ы асфальт клали руками, да еще и по технологии, ничего бы ему не было.

Гость
3 ноя 2017 в 14:22

Развелось юристов, чего-то комментирующих даже не разобравшись в вопросе, даже вон с погонами такие есть.
Про этот "сквозной проезд" написано применительно к "жилой зоне", то есть территории, "ВЪЕЗДЫ на которую и ВЫЕЗДЫ с которой обозначены знаками". Самое интересное, что несмотря на нелюбовь местных властей к знакам возле этого самого д. 144, судя по гуглорамам, они таки ЕСТЬ. Так вот почему все эти "йуристы" говорят так, как будто с ОДНОЙ стороны ЭТОГО дома есть ОДНА жилая зона (въезд/выезд на улицу с которой обозначен соответствующим знаком), с ДРУГОЙ стороны ЭТОГО дома - другая (въезд/выезд на улицу с которой обозначен соответствующим знаком), а ПЕРЕД домом - ТРЕТЬЯ (НЕ обозначенная знаками, и НЕ имеющая въезда/выезда на улицу), "сквозь" которую и ездит этот "нарушитель"? А ничего, что в эту третью жилую зону заехать можно (физически) только через запрещённый "сквозной проезд" одной из первых двух?
Мусоровозу по ПДД НЕЧЕГО предъявить, что там ОДНА жилая зона.

Гость
4 ноя 2017 в 07:01

Если покрытие уложено качественно, то проезд большегруза 1-2 раза в день никак не изменит срок службы покрытия. И да, сквозной проезд через дворы не запрещен, запрещен сквозной проезд через жилые зоны, обозначенные знаками 5.21 и 5.22. Развелось тут юристов диванных. Еще ведь и в ГИБДД такие работают.

4 ноя 2017 в 22:23

Грибочек жалезный положите, чтобы ширины проезда ему не хватило и делоы то.

Алексей
5 ноя 2017 в 10:59

А расположить мусоросборники так что-бы не приходилось машине по дворам колесить?
Чего не хватает? Денег? Желания? Мозгов?

Алексей
5 ноя 2017 в 11:02

"Еще ведь и в ГИБДД такие работают"
Там ТАКИХ подавляющее большинство, отписаться, отпихнуть

5 ноя 2017 в 22:40

Мужчине нужно написать в прокуратуру жалобу на свою УК. Причина: УК сотрудничает с организацией, деятельность которой запрещена.
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/27495663652864.html

Гость
6 ноя 2017 в 00:26

Работаю на миксере и очень часто приходиться ездить на заливку отмосток, приходиться ехать и по тротуару, и по газонам и даже ломаю бордюры, асфальт, но Народ и жители этих домов для вас же это все и делается, вывоз мусора, ремонт домов, подъездов, придомовых территорий. лучше б выходили с лопатами и помогали парням облагораживать свое гнездышко. А не тупа сидеть и катать жалобу. У меня в подъезде ночью сорвали 4 почтовых ящика, так я взял весь необходимый инструмент и пошел их выправил и обратно повешал и не стал писать и ходить в УК чтоб их нам поставили обратно.

Гость
6 ноя 2017 в 23:11

что за бред вообще.
пусть ездит.
в чем проблема вообще???
если асфальт развалится-вопрос к подрядчику

305
7 ноя 2017 в 15:09

мусоровоз не фура, ездит раз в день, ничего он с вашим асфальтом не сделает, лузеры

Читатель-мечтатель
7 ноя 2017 в 15:11

Только в Шалабинске может быть асфальт, по которому нельзя ездить. Лучше жить в г.вне.

житель дома
8 ноя 2017 в 13:03

сколько раз вызывали ГИБДД на пр победы, где все срезают на молодогвардейцев, хотя бы раз приехали...сквозной проезд сквознее некуда. если заезжаешь с молодых во двор, практически нереально проехать из-за потока...