Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: шопинг по-итальянски, ретро-вечеринки и ожидание чуда

Выходные с 74.ru: шопинг по-итальянски, ретро-вечеринки и ожидание чуда

Обзор мероприятий на предстоящий уик-энд.

Главный герой предстоящих выходных — секс-символ 1990-х, автор скандальных хитов Кай Метов — он выступит в Челябинске с единственным концертом. Для любителей более скромных мероприятий — спектакль о Питере и маркет в итальянском стиле. Хочешь больше подробностей? Читай традиционный обзор от 74.ru.

Пятница, 3 ноября

Для поклонников искусства: выставка фотографий «Мифологика»

Семь российских фотографов из Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Иркутска, Якутска и Челябинска объединились, чтобы создать уникальную онлайн-лабораторию для изучения мифов своих регионов. Впервые их совместный выставочный проект был представлен год назад в стенах фотографического музея «Дом Метенкова» в Екатеринбурге. Каждая из включенных в экспозицию работ — это собственное прочтение локальной мифологии. Теперь выставка базируется в Челябинске и каждый день ждет новых посетителей в галерее современного искусства OkNo.

Где: галерея современного искусства OkNo gallery, Сони Кривой, 79а.
Когда: 15:00-19:00.
Стоимость: вход за донейшн.

Для тех, кто в любой непонятной ситуации летит в Питер: спектакль «ПортретПитерПробки»

Историю, а точнее городскую легенду о художнике, имя которого слишком известно, чтобы называть его вслух, расскажет экскурсовод, попавший с туристами в пробку в самом сердце Северной столицы… При помощи средств дополненной реальности его рассказ обогатится смыслами и образами, а в спектакле появится особенный персонаж — город Санкт-Петербург.

Где: зал им. архитектора Александрова, Челябинский государственный музей изобразительных искусств.
Пл. Революции, 1.
Когда: 17:00.
Стоимость: 300 рублей.

Для поклонников балета: фильм «Не оставляй меня»

Жизнь известной на весь мир балерины по имени Дарлинг ломается: она больше не может танцевать. Но должна всеми силами помочь своему наставнику и мужу Франсу поставить балет «Жизель». Сможет ли она это сделать, ведь теперь главная героиня не она, а молодая балерина...

Где: кинотеатр им. А. С Пушкина, ул. Пушкина, 64.
Когда: 17:00.
Стоимость: 200 рублей.

Суббота, 4 ноября

Для гурманов: гастрономический фестиваль в Чебаркуле

День народного единства в Чебаркуле отметят грандиозным гастрономическим фестивалем. «Не просто праздник, а способ передать национальные традиции подрастающему поколению» — так охарактеризовали мероприятие сами организаторы. Мастера кулинарного искусства разных национальностей в очередной раз порадуют гостей праздника своими кулинарными шедеврами. Не обойдется без любимой солдатской каши из гречки с тушенкой, которой угостят всех желающих.

Где: Чебаркуль, пл. им. Ленина.
Когда: 09:00.
Стоимость: вход свободный.

Для ностальгии: вечеринка Retro FM

Всем, кто безумно соскучился по хитовым композициям 1990-х, рекомендуем попасть на зажигательную вечеринку «Ретро FM». Отпетых тусовщиков ждет трехчасовой марафон из легендарных композиций звезд российской эстрады.

Где: дворец спорта «Юность», Свердловский пр., 51.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1200 рублей.

Для поклонников 1990-х: концерт Кая Метова

Кай Метов в Челябинске! Конечно, без камасутровской мантры «Позиция номер 1» дело вряд ли обойдется, но у него есть еще масса зажигательных песен, от которых у преданных седеющих поклонников бьются сердца и бурлят всякие разные чувства.

Где: ресторан «Атаман», Гагарина, 55а.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1500 – 3000 рублей.

Воскресенье, 5 ноября

Для поклонников всего итальянского: SummerTime Market в стиле Италии

Вкусно поесть, устроить шопинг и посетить множество творческих мастер-классов, да не простых, а в итальянском стиле, приглашают челябинцев в субботу. Для истинных фанатов всего зарубежного Summertime Market устраивает уроки итальянского языка и показ мод дизайнерской одежды. Детям вход бесплатный!

Где: конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, 153.
Когда: 5-6 ноября, 12:00–18:00.
Стоимость: от 50 рублей.

Для будущих мам и пап: цикл концертов «Приближение чуда»

Забудь про Rammstein и Metallica. Во время беременности рекомендуют слушать только спокойную и мелодичную музыку, такую, как в проекте «Приближение чуда». На концерт челябинской филармонии приглашаются все будущие мамы и папы, которые мечтают скорее погрузиться в приятные хлопоты. Вибрации живого звука окажут благотворное влияние на все органы и системы жизнедеятельности будущей мамы, создадут здоровый психологический климат в семье и, несомненно, понравятся самому малышу!

Где: зал камерной и органной музыки «Родина», ул. Кирова, 78.
Когда: 15:00.
Стоимость: 200 -300 рублей.

О событиях, посвященных празднованию Дня народного единства мы писали ранее – загляните и в эту афишу тоже.

Самые яркие моменты из жизни Челябинска вы можете найти в нашем инстаграме – instagram.com/74live. Подписывайтесь и ставьте лайки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления