3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Княгиня и Спартак: как южноуральцы оригинальничают с выбором имен для детей

ЗАГС Челябинской области рассказал о рождаемости в октябре этого года.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
3 ноя 2017 в 08:14

почему так не любят приводить статистику разводов? Ведь можно долго переливать из пустого в порожнее НО ведь сразу видно многое

Гость
3 ноя 2017 в 08:23

Когда родители регистрируют "необычные" имена детям, надо обязательно справку о психическом здоровье брать.

Гость
3 ноя 2017 в 08:28

Как-то вечером прогуливались по парку, слышу, женщина кричит: "Джейкоп, Джейкоп". Думала собаку зовёт крупной породы, оказалось сына.

Гость
3 ноя 2017 в 08:29

А чего так скучно, нужно было хотя бы сына Гокой назвать, в ногу со временем так же шагает Нефтелина и Едрина с Путилиной. Кстати Путилины без ЕГЭ на бюджет сразу бы поступали, да и потом в её жизни слово бюджет было бы самым близким и родным. Скукотища.

Гость
3 ноя 2017 в 08:56

У нас у ребёнка в садике тоже винегрет из имён : Каролина, Ева, Агата, Аглая, ДаниЭль, Михаэлла, Спартак.. это же тихий ужас и смех в ладошку))))

Фрик Адель Кин
3 ноя 2017 в 08:59

И ни одного Бориса!!!! Задолбал он всех

Гость
3 ноя 2017 в 09:14

Чем матрёнистее мама - тем анжелистее дочь

Денис
3 ноя 2017 в 09:19

родители думают как им потом жить с этими именами, а что не королевна.

ChaosAD
3 ноя 2017 в 09:30

Алкид и Фемистоклюс, как у Манилова. Но Манилов-то дворянин был, а сейчас всякие там совершенно незнатного происхождения норовят выпендриться.

Гость
3 ноя 2017 в 09:38

радует то,что адекватных людей больше

3 ноя 2017 в 09:41

Я чего-то наверное не знаю, но по моему "Княгиня" - это не имя, а звание, титул чтоли... Жена Князя вроде как. Разве существует такое имя????

Гость
3 ноя 2017 в 09:47

Каждое имя это судьба человека. Называя своего ребенка необычным именем, учитывайте что дети бывают жестоки, ему предстоит развиваться в коллективе начиная с детского садика.

Гость
3 ноя 2017 в 09:49

Николетта, Сандра,Княгиня и пр., я так понимаю, эти имена,с сайта досуг.ru выбирают

Гость
3 ноя 2017 в 09:50

М-да в наше время были популярны имена Таня,Наташа, Ира, Света, Оля, Лена редкими были Жанна, Ульяна, Инна, у мальчиков Саша, Костя, Сергей, редкое Роман.

Гость
3 ноя 2017 в 10:05

Оригинальничают с именами для детей обычно колхозники, которые еще вчера в своей деревне на радиоприемник с вилами кИдались, а сегодня перебрались в облцентр в двухкомнатную "хрущевку" ( а еще если в 97 серию, ТАДА ВАЩЕ !! ) и для них жизнь состоялась.

3 ноя 2017 в 10:16

Тигран и Клим разве необычные имена? Тигран вроде армянское имя, и Клим имя сейчас часто встречается

3 ноя 2017 в 10:18

Адылина) ощущение, что родители или сотрудник загса буквой ошиблись))

Гость
3 ноя 2017 в 10:22

Ни одного Абдулы почему-то

Гость
3 ноя 2017 в 10:48

"На занятия ходит мальчик. Мама называет его ласково Варюша. Я думала, что это производное от Валерия. Нет, мальчика звали Варфоломей. Девочек зовут Васями, потому что они Василисы У меня сын – Василий, Вася! У Симы происходит в мозгу короткое замыкание. Фиса – производное от Анфисы. Маркуша – это Марк, а Марик – Яромир. Девочка Миша – Мишель, а Ника – не Вероника, а Николь. Спасибо, что не Коля. Лика – не Анжелика, а Лукреция.
У меня тоже короткое замыкание в мозгу.
Почему меня это так беспокоит? Потому что есть задание: «Если мальчика зовут Петя, а его папу Коля, то как его будут звать, когда он вырастет?» Ребенок должен легко ответить, что Петр Николаевич, естественно. Сима ответить не может. У нее нет в окружении ни одного Петра Николаевича." Трауб М. "Второй раз в первый класс"

Гость
3 ноя 2017 в 12:01

Реакция на чужие имена, обычаи, привычки и, вообще, чужую культуру, лучше всего отражает степень цивилизованности общества.

3 ноя 2017 в 12:14

Через несколько лет, когда эти дети достигнут совершеннолетия, смена имени в ЗАГСе будет очень частым явлением. И все с огромной "благодарностью" к оригинальным родителям.

3 ноя 2017 в 12:22

Работаю с детскими пособиями и часто удивляюсь людям. Как только не назовут. Добрыня Никитич... И ребенку и его детям карму создали. Даже сразу не могу сообразить, как будет отчество у дочери Добрыни. Появились Ротиборы, Агаты. А женщина с русским именем и фамилией Овчинникова, назвала дочь Евангелистой. Сижу радуюсь, что меня назвали Надей)))

Фото пользователя
3 ноя 2017 в 14:25

ни о чем... да какая вам разница,как кого назвали?!лишь бы дети были счастливы..а комментаторам-ваши имена многим тоже могут казаться очень странными