28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)
Гость
3 ноя 2017 в 17:17

Если надеть медицинскую маску и идти в ней по улице, так как дышать невозможно, то тебя арестуют, потому что видом своим можно оскорбить взор Путина? И "магнитогорские" будут краснеть? Да кто они вообще такие??????

Наталья
3 ноя 2017 в 17:18

Кто вообще говорил о митинге? По-моему, ранее просто призывали выйти на улицу в противогазе. Место сбора, время и тд. объявлено не было. О каком митинге тогда может идти речь? Это уже Ваши домыслы, господа ...-чиновники. Нужно показывать реальную проблему в городе, а не прикрывать свои толстенькие задницы. Захочу - пойду на работу в противогазе. Дышать уже реально невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:14

Хорошие себе законы придумали властители, отгородились кордонами с полицейскими, ответственность ввели. Да вот только я не участник каких-то там митингов, я обычный гражданин, который защищает своё здоровье, путём ношения марлевой повязки.

Гость
3 ноя 2017 в 17:22

Это не основание, что бы запрещать средства индивидуальной защиты, забыли, что ли где живём, в газовой камере.

Гость
3 ноя 2017 в 17:27

Бывает власть коррумпированная,бывает жесткая.А у нас в городе , самая бесполезная , за все время существования города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:29

А зачем митинг? Просто молча встать в противогазах вдоль гостевой трассы. Это ни чем не регламентируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:23

А чего испугались то? От чего предостерегают от ВЫБРОСОВ? Подыхать что ли?

Гость
3 ноя 2017 в 17:23

Да наверняка зачистят все улицы. по которым его повезут.И не только от противогазов, а вообще от всех людей. Вспомните его проезд по Москве в день инаугурации.

ОТВЕТИТЬ
Сатка рулит
3 ноя 2017 в 17:15

В этой новости прекрасно все: приезд барина, челобитная холопов и желание местных князьков, чтобы холопы не мешались барину)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:12

Жееесть,это называется молчите челябинцы в тряпочку иначе у вас дубинка в одном месте окажется

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 17:09

а то что все в шапках ходят может тоже митинг несогласованный... если люди выбрали респиратор или маска марлевую как средство индивидуальной защиты что в этом плохого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:09

Можно все запретить. Но разве станет в Челябинске воздух чище ? Или Вода в Шершнях будет не опасна для питья, и водорослей в ней не будет?
И дети перестанут болеть.
Глупо таким образом решать проблему, а вроде взрослые люди работают, но совсем не умные

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 17:15

Лучше вообще не дышите, чем пользоваться противогазом, да? Для начала чистый воздух в Челябинск запустите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:28

Стаду приказали помалкивать-как говорится...

3 ноя 2017 в 17:27

а давайте все дружно на работу в противогазах поедем,и работать будем в противогазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:17

Не читал в нашей Конституции про запрет противогазов при массовых отравлениях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:20

А кто этим горе чиновникам сказал,что будут митинги в противогазах,или у страха глаза велики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:12

А в ватно- марлевых повязках можно встречать президента? А то у меня запах плохой из рта, вдруг экологию нарушу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:28

Пойду значит достану противогаз...

Гость
3 ноя 2017 в 17:39

Рекомендуем двум вахтовикам, размещенным в руководящих креслах, критично отнестись к результатам своей "работы" и потихоньку перебраться туда откуда приехали..хватить давить (доить,травить) жителей Челябинска

Гость
3 ноя 2017 в 17:17

Запретите вообще, на улицу выходить, 9го числа!!!Не откажусь от лишнего выходного!!!

ЧЕЛЯБИНЕЦ
3 ноя 2017 в 19:09

НЕ ДУМАЮ ЧТО У МНОГИХ ДОМА ЕСТЬ ПРОТИВОГАЗЫ, А ВОТ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ГОРОЖАН ОДЕНЕТ ОБЫКНОВЕННЫЕ МАРЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ, И БУДУТ ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ, ТО МОЖЕТ ЭТО И ДАСТ ЭФФЕКТ, И НИ ОДИН ПОЛИЦИОНЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КОГО-ЛИБО ЗАДЕРЖИВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:00

Люди просто будут ходить в противогазах и марлевых повязках по улицам. И никакого митинга не будет. Просто люди задыхаются!!! Старик в марлевой повязке, студент в респираторе, мама с коляской в противогазе,а в коляске младенец в противогазике! И мимо этих людей ,может быть, проедет бронированная машина. Уважаемый в ней человек,глядя на эту картину,может сменит выражение лица на секунду.

Гость
3 ноя 2017 в 17:29

а если рожа такая, что без противогаза стыдно на улицу выходить а живого президента увидеть охота, что тогда делать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:29

Это полный бред,как предлагают найти организатора ведь их нет,это личная воля людей одеть противогазы вместо всем привычных шапок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:24

А что,наверное и заводы в этот день будут простаивать... Надо же показать что у нас все хорошо и воздух чист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:07

В Чем ХОЧУ, В ТОМ И И ВСТРЕЧАЮ президента. Я ВСТРЕЧАЮ ПРЕЗИДЕНТА В ПРОТИВОГАЗЕ,А НЕ ИДУ НА МИТИНГ! Какая статья вы о чем?!

Гость
3 ноя 2017 в 17:22

Иду по городу...кругом грязь и мусор,машины чумазые,хотя на улице сухо, пыль от них столбом...и понимаю,у этого города нет будущего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:29

Хм, приехали. Так-то вам - травитесь и не вякайте. А в день приезда ещё и половина, а то и все объемы выбросов ежесуточных от заволов "чудесным" образом уменьшатся. А если просто люди поодиночке на улицах в противогахах холить будут, это тоже нарушением считаться будет? Позорники показушные, а не руководители.

Гость
3 ноя 2017 в 17:31

Да вот после такого заявления как раз и появляется желание прогуляться с противогазом, хотя бы в руках

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:51

Попахивает каким-то геноцидом

Гость
3 ноя 2017 в 17:45

Все заводы уже предупреждены , 7,8,9 выбросов не будет, воздух будет свеж и прозрачен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:26

ДЕМОКРАТИЯ!

Гость
3 ноя 2017 в 17:37

А почему администрация не живет рядом с заводами, а предпочитает обитать в коттеджах загородом?

Гость
3 ноя 2017 в 18:37

Предложила эту новость Вести.ру, дай бог увидят этот цирк

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
3 ноя 2017 в 19:09

Странное дело они не слышат людей миллионного города, почему я человек должен прислушиваться к жадным необразованным и тупым боярам, в чем хочу в том хожу, ну и кому на что хватает кому то и на противогаз средств от холода только хватает. Еще запретите людям ходить в одежде многолетней давности, надо чтобы было все красиво пару дней, ничтожества с искривленным сознанием дафай нам долляри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:10

Я реально буду в респираторе , противогаза нет.Пусть хоть куда ведут.Я жить хочу.Есть ещё смелые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:50

А ведь хорошую идею "местные князьки" подали халопам !!!! Спасибо большое , так и сделаем , сам бы может не додумался , а так пару деньков похожу с марлевой повязкой по улицам. И всем советую поддержать эту акцию.....

Гость
3 ноя 2017 в 17:23

Северная Корея 2.0

Гость
3 ноя 2017 в 18:23

ох ты ж.. а выходить вообще можно будет из зданий? по улицам там гулять, к примеру?
свободная страна, смотри-ка! или нам еще будут указывать, что делать, в чем по улицам гулять>?
Тефтелев, ничего ты не попутал?

Гость
3 ноя 2017 в 17:46

А если президент увидит нашего мэра без противогаза, думаете он не испугается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:09

"На организацию форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана из бюджета области выделили 70 миллионов рублей." А по другому ни как? Мне этот форум зачем?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 18:52

Вот это да... Суровая "демократия" по - Челябински. А если я в противогазе на работу хожу? Скоро уже по другому и из дома не выйти будет... Разве есть закон о запрете ношения противогаза? Или я что-то пропустила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:36

И это называется авторитет власти?

3 ноя 2017 в 18:00

Наш Минздрав и г. Гладкова сами рекомендовали в период НМУ, а он у нас всегда,носить средства защиты или марлевые повязки. ЭТО КАК??? Теперь это нарушение закона,сокрытие лица,терроризм что ли? Слов нет от наших деятелей,что хотят,то и творят.

Гость
3 ноя 2017 в 17:28

всех посадите или кого оставите на свободе. вам аплодировать что вы ни чего не делаете

Гость
3 ноя 2017 в 17:55

Обкехалися....Как гадить,так администрация первая,а как противогаз-что Вы нельзя!!!!

Гость
3 ноя 2017 в 18:52

Наши деды фашистов победили. И не знали, что боролись за то, чтобы внуков их газами травили и запрещали при этом носить средства индивидуальной защиты! Я не верю своим глазам, читая такое.... Бред сивой кобылы!

Гость
3 ноя 2017 в 20:15

Я не хотел надевать противогаз в день приезда Путина, но после этого предупреждения властей - НАДЕНУ!!!!

Гость
3 ноя 2017 в 17:12

Свобода слова, вашу ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 20:05

тошно от такой администрации... Живём как в средневековой сказке, в которой умный и добрый царь ничего не знает, а окружает его толпа бестолковых и вороватых бояр

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:25

А в конституции России написано, что можем, президент то будет не против, он же гарант конституции.

Гость
3 ноя 2017 в 17:34

Что господа чиновники оч.... жим жим ? Боитесь что народ вам праздник испортит ?

Гость
3 ноя 2017 в 18:05

Сдаётся мне, у начальника РФ рейтинг не 86%

ОТВЕТИТЬ
Челябинка Люблю город
3 ноя 2017 в 19:44

Нечего жаловаться администрации. Сама виновата. Дали разрешение на увеличение выбросов - и жди ответа.

ЧЭМК против живодеров
3 ноя 2017 в 19:50

Перед приездом президента России Владимира Путина в Челябинск власти предостерегли горожан от участия в экологических митингах с надеванием противогазов. А дышать туманами - не предостерегли...

Валера
3 ноя 2017 в 17:16

В чем хочу-в том и хожу, не хочу рак легкого получить.

Гость
3 ноя 2017 в 18:55

Запрещают нам отстаивать своё право на здоровье, в угоду их спокойной жизни

Гость
3 ноя 2017 в 18:25

Ну, что поделать, если вся моя семья любит в противогазах ходить...Выходим на улицу, а не одни мы-любители противогазов))) И,путь наш пересекается с гостевым маршрутом)))))

ОТВЕТИТЬ
Вот не хотела, а пойду....
3 ноя 2017 в 19:22

Полезла на чердак за противогазом!!! Постою у школы около Паркового фотосесию устрою для собаки ребенка и себя:) Хотя выбросов (активных) уже несколько ночей нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 18:21

Статью в конституции нам покажите,где четко обозначено,что нам нельзя пользоваться средствами защиты от окружающей среды....воздух нам верните чистый и город отмытый господа градоначальнички

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 ноя 2017 в 19:31

Ну что люди, дальше будем молчать?дальше нас будут нагибать? Может в скором будущем передать такое рабское положение нашим детям? Что о нас тогда скажут наши дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2017 в 10:33

Помнятся былые времена, когда Путин приехав в Челябинск пил пиво на Кировке в пабе. Почему так все изменилось, почему не поговорить с людьми на улице ? Кому хочется услышать правду о том, что происходит с людьми, что зарплата не 30 тысяч и пенсия не 13 тысяч средняя в нашем регионе, что продукты отвратительного качества по диким ценам, задушила коммуналка, город превратили в помойку его назначенцы, дышать нечем, что онкологический центр забит до отказа больными и за две недели до его приезда не взять талон в онкополиклиннику, видимо готовят к показу президенту новую и не дай бог увидит сколько там больных и много еще можно перечислять. А он нам все рассказывает , как мы хорошо живем и развиваемся. И не смей выразить свое мнение. Тебе дают право в этой стране умереть, не наносить ущерб этой власти, не надо получать пенсию, а то чиновнику меньше достанется. Жаль молодежь, тех, кто задумывается, что в нашей стране явно что то не так и видит это "явно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 18:48

Ну чё Челябинцы, напугала Вас наша администрация??? Сейчас и посмотрим кто в инете только на словах герой и кто на деле !!!

Гость
3 ноя 2017 в 18:12

Зато смог, который был, все в рамках закона! Жители уже не знают, как сделать, чтобы президент узнал о наших проблемах. А власти все запугивают, сами ничего не делают для улучшения воздуха в городе, а наказания от президнета боятся. Слов нет! Трусость власти на лицо!

Гость
3 ноя 2017 в 19:12

Вот так вот нам рты закрывают

Гость
3 ноя 2017 в 20:45

Эту новость надо на федеральные СМИ пустить!) лучше сдохните, но респиратор не одевать!

Гость
3 ноя 2017 в 21:12

Кто подскажет номер статьи которая мне запрещает ходить в противогазе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 10:26

Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 20:21

Ребят, да у нас такими темпами крепостное право опять начнется... Оброк уже начали брать и без согласия "белой кости-голубой крови" уже и дышать чистым воздухом нельзя (а чистый он только в противогазе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 20:43

А вообще бы в день приезда президента,не выходить на улицу всем горожанам. ОН приедет,а на улицах никого,кроме шаурмистов и пустого, оставшегося ржавого общественного транспорта,гнилых маршруток и т.д. . Припять 2. Аж жутковато стало. Да Путин и так всё знает,что здесь делается - бизнес тут его .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 02:30

Вот это власть!!!!!! Загадили весь город теперь угрожают!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 18:18

Боитесь рабочие места потерять господа градоначальнички? Не пора ли вам в свой Магнитогорск собираться.весь некогда красивый город за***ли

3 ноя 2017 в 18:35

затряслись,...,чувствуете свою вину,

Гость
3 ноя 2017 в 19:12

Позорники, а не власть!

Гость
3 ноя 2017 в 17:29

За анекдоты сажать еще не планируют? До чего конченая страна. Мертвечина и Крымнаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:39

Ребята,запретить никто неимеет право иметь при себе средство защиты,т.е. Марлевые повязки , респираторы,ну и противогазы,а уж тем более носить их где вам кажется что воздух загрязнён. Так что пусть пьяному ёжику про этот закон мозги выворачивают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 ноя 2017 в 17:48

А если человек болеет и надел респираторную маску ,так как не хочет заразить других людей , то его тоже привлекут к уголовной ответственности ?)))))))
Реально смешно )))))))))
Неконтролируемый чих в сторону кортежа президента уголовно наказуем ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 21:49

А кто то обратил внимание, что в парке Гагарина постоянно крутят предупреждения о запрете массовых акций и об ответственности уголовной и административной, отдыхайте граждане в стране-гулаге. Такое мерзкое впечатление после такой прогулки , не уважаемая власть ты ....., кроме нецензурного слова ничего в голову не приходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 19:25

Надо послать ссылку на этот сайт ВВП

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 20:13

А че не сказали чтоб весь город уехал.

3 ноя 2017 в 20:18

ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОТИВОГАЗ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 09:40

Сегодня было отправлена жалоба на сайт президента по поводу противоправных действий со стороны администрации по поводу запрета пользоваться индивидуалными средствами защиты. Теперь посмотрим как поведёт себя администрация и люди в полицейской форме.

ОТВЕТИТЬ
Противогазы можно и на палки нацепить
3 ноя 2017 в 17:47

Совсем и не обязательно их одевать на свои, такие вот головы. Ну соберите вы противогаз да и нацепите на воздушный шарик - в чём беда то?

Гость
3 ноя 2017 в 17:45

Значит прогуливаться вдоль улицы с противогазом на шее можно, лицо ведь не закрыто.

Гость
3 ноя 2017 в 18:27

Если ты себя считаешь прав и человекомтвыходи как хотел .законом не запрещено иметь индивидуальные средства защиты. И хватит болтовни.

Гость
3 ноя 2017 в 18:58

В чём ещё нельзя? огласите весь список пожжалуйста. И когда хоть привезут это "НАШЕ ВСЁ"?

Гость
3 ноя 2017 в 20:15

Действительно, дышите чем хотите, живите как хотите! Поэтому никогда ничего не изменится!

Гость
4 ноя 2017 в 01:37

Сколько веревочки не виться....Вы ответите за то что травите наших детей!

Гость
4 ноя 2017 в 10:45

Будет ГОК-будут инвестиции!Построят красивый и современный ооочень большой онкологический центр суперсовременное кладбище! Не о себе,а овас думают! Нехватка рабочих мест,стареющее население ведь все проблемы на уровне одного региона можно решить!А потом и опытом поделиться!А вы маски шоу затеяли, не по государственному мыслите!

Дед
4 ноя 2017 в 22:10

Просто хочу жить в чистом городе, и чтобы мои дети и внуки не болели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 21:13

А на Крестный ход в пртивогазе можно приходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 08:59

думал еще идти не идти но после этого обязательно ждите в новом противогазе

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
4 ноя 2017 в 10:24

Что же это получается? Травить травят, а от участия в митингах в противогазах предостерегают? У нас тут в натуре крепостное право наступило, что ли?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2017 в 23:36

Я адвокат, если кого за маску или противогаз задержат, звоните, денег не возьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:52

А может сообщили таким образом, что со 2 по 10 ради приезда ВВ, все заводы у кого трубы дымили - фильтры включили и поэтому серой массе можно противогазы не одевать ??!!
Дышите глубже земляки, целых 8 дней чистого воздуха !!!

Гость
3 ноя 2017 в 18:57

Люди в соцсетях прикалывались ибо даже не знают где их взять эти противогазы. А эти уже перепугались.

Гость
4 ноя 2017 в 07:53

В законе сказано , что лицо нельзя закрывать во время шествий и пр сходок, а если я просто двигаюсь по улице в одиночном порядке и дышать мне нечем - почему нет ???

Гость
4 ноя 2017 в 08:06

В магазине продается черная марлевая повязка. Надо такую купить и стоять- встречать ВВП.

Гость
3 ноя 2017 в 21:09

Подскажите, я сейчас в положении и постоянно ношу медицинскую маску, т.к. боюсь заболеть, а приходится ездить в общественном транспорте. Маску тоже нельзя будет надевать?

ОТВЕТИТЬ