28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
3 ноя 2017 в 11:16

Конечно человек воспитавший 60 брошенных детей украл 310 тысяч!! И видимо на Канарах их прогулял и прокутил!! Куда уж до него всем чиновникам вместе взятым! Это Рассея детка!

Гость
3 ноя 2017 в 11:17

Давайте поможем собрать на нормального адвоката ему. Пусть встречный иск подаёт за клевету на начальницу. От этих органов опеки, в том виде, в котором они сейчас функционируют не так толка ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:18

один из принципов жизни в этой стране: инициатива наказуема. не делай добра- не получишь зла

Гость
3 ноя 2017 в 11:18

Да ему медаль дать нужно за заслуги, а не судить
А в соц службе сидят бюрократы...

Виктор
3 ноя 2017 в 11:22

А как там похитить, если расход пособий жестко контролируется органами опеки? Там максимум нецелевое использование средств, но это опять ошибка социальщиков, которые, наверное, сначала разрешили использовать средства на нецелевую нужду, а потом, поняв ошибку, решили все свалить на мужика.

Артем
3 ноя 2017 в 11:27

Ид..тизм полнейший! Человек доброе дело делает, а на него уголовное дело! 310 тыс. похитил!? А содержать этих детей надо? Или им отдать эти деньги, а содержать на свои?!

Гость
3 ноя 2017 в 11:27

это злые языки ему завидуют и настучали.думаю на суду всё решиться хорошо.

Гость
3 ноя 2017 в 11:27

Кто нибудь, напишите письмо Малахову на передачу , может пригласит, а то посадят же человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:27

Конечно, сразу видно по нему, на какие деньги у него все это богатство! В золоте человек купается, в офшорах счета... а полиция все это время ни чего не делала! Я надеюсь, что этому следователю, который возбудил дело, воздастся по заслугам, награду он получит точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:33

Следующая новость - объявят педофилом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:35

Ну взял даже у одного, но это же для всех других нужно. На след месяц наоборот будет. Типо государство с нами не так делает....Маразм какой то.

ОТВЕТИТЬ
Alex-74
3 ноя 2017 в 11:36

Эту дамочку пусть лучше прокуратура проверит и её действительность, а то нашли козла отпущения мужика сделать виновным, ему памятник при жизни надо поставить, а не уголовное дело заводить.

Наталия
3 ноя 2017 в 11:36

Меня поражает лицемерие наших чинуш. ЧЕЛОВЕК воспитывает детей, от которых отказались все, и надо же подать на него в суд, чтобы дети опять оказались брошенными. Мне просто интересно, а дети, которых он уже вырастил, как живут теперь? И если там не было претензий, то может наш самый гуманный в мире суд примет это к сведению. Зато демократия, зато как на западе, где детей убивают и т.д. Слов нет, одно возмущение.

Гость
3 ноя 2017 в 11:37

ну человек может и не святой. но дети не стали бы врать. если тянутся к человеку, значит им хорошо у него. Кто против?

Гость
3 ноя 2017 в 11:38

Всех 60 детей на воспитание "святым" чинушкам.

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 ноя 2017 в 11:38

Предлагаю подать в суд на органы опеки за клевету. А мужик доброе дело делает, низкий поклон ему.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
3 ноя 2017 в 11:40

Человек воспитывает хоть как то по человечески стольких детей сколько же надо терпения, а эти наши чинуши решили завести на него уголовное дело просто поражает что за ничтожество пошло на такое дело.

ОТВЕТИТЬ
Брикс
3 ноя 2017 в 11:44

Знали бы вы кто возглавляет опеку в Октябрьском. Из за нее сколько уже детей забрали у родителей. Ей главное ребенка отобрать, а потом пусть хоть потоп. На чужую семью наплевать. Нужно стараться детям родителей находить или опекунов, а опека умеет только отбирать малышек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:44

Лучше бы эти органы опеки пришли к моим соседям алкашам и забрали бы у них будущих зеков.

Гость
3 ноя 2017 в 11:45

Оставьте мужика в покое!!! Пусть занимается воспитанием брошенных детей раз государству это не по силам.

житель колхоза
3 ноя 2017 в 11:45

каку таку медаль, за каки таки заслуги? баскову да, понимаю, он заслужил, да кабзоны с филями, а мужику то за что? Это Вам не песни бестолковые орать, с беспризорниками то всякий совладает!

Гость
3 ноя 2017 в 11:46

а начальница опеки не хочет сама взять трудных детей в свою "нормальную" семью?

Гость
3 ноя 2017 в 11:47

О что же начи чиновники сами то подростка не воспитают ? Они сами к ребенку подход найти не смогли а теперь хотят что бы мужик это за год сделал а сами этого не смогли сделать и лет за пять .
Это работа , и тяжелая и всегда будут сложности , но наши чиновники только могут оправдания своим ошибкам находить но не как не чужим даже если они и были

Гость
3 ноя 2017 в 11:48

В хорошую семью мальчика точно никто не возьмет,кому он нужен, только может вот эта тетка из администрации хочет его к себе забрать.Прокуратура пусть и ее проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:49

У мальчика главная проблема это дефицит любви и внимания оттуда озлобненность и метания. тут с двумя то не просто. Думатете что среди 60 разновозрастных пацанов мальчик испытывает любовь и заботу? Он защищает себя как может. Ему везде плохо на самом деле!! Я видела мальчика с похожей судьбой 30 чел. в группе у нее реакция на все аналогичная. Было бы идеально если бы с ребенком одним усиленно занимались психологи, педагоги, нашли бы ему увлечение, а потом отдали в нормальную семью. Но веть это никому не нужно поставили клеймо на всю жизнь в оправдании своему равнодушию на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:51

Бред какой-то ... у кого-то в органах опеки видимо зуб какой-то на этого мужчину. Он бы уже обогатился, если у всех 60 детей забирал деньги и на себя только тратил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:55

Божеж ты мой, да здоровый парень-подросток проест больше за это время!

Гость
3 ноя 2017 в 11:55

Человек трудных подростков в ЛЮДЕй превращает! И на него завели уголовное дело! Опомнитесь, чиновники, что за бред у нас творится!!! Не жуликов, не убийц - унижают людей, посвятивших свое время и силы благому делу!!!

Гость
3 ноя 2017 в 12:00

Все сердобольные тут смотрю собрались , ай такого хорошего человека посадить хотят , да тут к гадалке ходить не надо что бы понять что он за счет этих пацанов живет , бизнес у него такой , пацаны свободу получают , а он деньги с них .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:06

Я не знаю как думать. Мужик молодец конечно, но соседа себе такого через забор вряд ли кто бы хотел, наверное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:08

А у самих-то мальчишек никто не хочет спросить- как им живется в этой семье? Или несовершеннолетние права голоса не имеют в нашей стране? Наверное никто из них обратно в интернат не рвется...

Гость
3 ноя 2017 в 12:09

вор мошенник жулик воспитал 60 детей!! 310 тыс спер делим на 60 детей = 5166 на человека за все время потратил!!! машину не купил, за границе не летал, дом себе не отстроил, в педофилии не замечен!!!!! ворюга! махинатор не сусветный! посадить закрыть не выпускать!!!!! иш че удумал, честый чтоли! после того как был введен налог на воздух вы стали меньше дышааать, моолчаааать!!!!!

3 ноя 2017 в 12:11

В мужское женское надо писать. Гордон любит по опеке и чинушам пройтись.
А Игорю низкий поклон, человек с большой буквы. Все будет хорошо

Гость
3 ноя 2017 в 12:20

Действительно, может начальник опеки Октябрьского района Татьяна Резевич возьмет ребенка в семью и будет развивать творческие способности. Думаю, эти чинуши шарахаются от сирот, как от чумных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:24

Да тьфу на вас, хомки. Завтра напишут, что он был педофил и начнете распинать. У вас нет своего мнения - одни эмоции и те наведенные.

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 ноя 2017 в 12:32

Они проверяли не использует ли он детский труд в деревне? А как их воспитывать? Антон Макаренко делал людей из бывших воров и беспризорных трудом, в коллективе. У него после такого воспитания ни один из 3000 ребят снова не попал в тюрьму. Мы забыли старый призыв социализма: "Трудом красив и славен человек". Терпения Игорю Мотыгину и здоровья в борьбе с идиотами!

Гость
3 ноя 2017 в 12:39

Понятно, человек 60 детей на ноги поднял. Его бы к наградам президента, да что там, рожей не вышел, душа только красивая, видать.

Гость
3 ноя 2017 в 12:46

Даже не сомневалась, что так и будет, когда вся эта каша началась! Хотя, ожидала более тяжёлую статью УК... Типа мужчина и брал пацанов на воспитание... Просто интересно-у этих работников органов опеки, у самих то сколько детей и сколько они подростков воспитали? Прям мерзко от того, что эти работницы ещё и зарплату с наших налогов получают... Сколько вижу ситуаций-и мать и отец еле идут,от наркоты зависают,за коляску с маленьким ребёнком держатся... Где эти доблестные органы опеки в таких случаях???

Гость
3 ноя 2017 в 12:56

Опеку Октябрьского района надо пристально проверить. Мужик молодец. А, если начальник опеки считает, что этот трудный подросток может попасть в семью, пусть с себя и начнет. Возьмет на воспитание и развивает творческие способности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:59

Тут любопытное дело получается, вопросы возникли только с одним подростком. Кто был подростком и не тырил вишню, не залезал в огород к соседям? Таковых мало. Озорничать любят дети, а при должном воспитании баловство исчезнет и будет вспоминаться лишь с ностальгией по тем беззаботным временам.

Фрик Адель Кин
3 ноя 2017 в 12:59

Страна дураков

Гость
3 ноя 2017 в 13:02

Надеюсь на объективность следователей , очень хочется помочь этому бедному отцу, очевидно ,что он просто мужчина с большой буквы , а 310 тыс что присвоил, это просто бред какой то ...
Сил и терпения Игорю Мотыгину, а опеке стыд и позор!!!

3 ноя 2017 в 13:39

Не понятно из статьи, что происходит, когда ребенок достигает совершенолетия. Написано, что приемный отец берет нового подростка, а старого куда девает? Или все, раз стал совершенолетним, то я тебе больше не отец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:02

Это уже вторая статья про этого мужичка. Все началось с того, что пацана забрали... а теперь и дело завели. У меня просьба к редакции... раз вы следите за его судьбой... подключите общественность... надо не дать его в обиду...

Гость
3 ноя 2017 в 14:15

Слава богу хоть не в педофилии обвинили.

Гость
3 ноя 2017 в 14:32

А номер лицевого счета так редакция и не написала. Мы бы рады были помочь,пусть не большой суммой,но с миру по нитке как говорится.

Гость
3 ноя 2017 в 14:38

Обращаюсь к руководству 74.ру. Помогите хоть вы, сделайте видео сюжет. Сделайте общественный резонанс. Таких людей нужно всячески поддерживать, чтобы всякое гнильё не вставляло палки в колёса. Его нужно по Первому каналу показывать и подавать пример. Это золотой человек, сейчас таких единицы. Это реальная помощь государству и детям.

Брикс
3 ноя 2017 в 14:48

Этой резепе нужно было чтобы игорь денег ей отстегнул, а оп отказался.

Гость
3 ноя 2017 в 15:11

Это у которой муж военный ? , Судя по возрасту , ей ещё рано внуков качать, но судя по виду, конечно да. Полным полно фото ее в соцсетях, типичный колхозный чиновник

Гость
3 ноя 2017 в 15:17

Мало кто задумывается, но дети выпускаясь из дет.дома в большинстве своём не приспособлены ни к жизни ни к быту. Они не знают, что яйца сырыми бывают. То что ребёнок познаёт в обычной семье «между делом» неведомо дет.домовским, особенно тем кто с малолетства там. И то что делает Игорь достойно уважения.

3 ноя 2017 в 15:39

Чего несёт эта Татьяна Резевич? Кому нужен подросток с психическим диагнозом? В очередь стоят опекуны прям, ага. Найдёт она семью, где будут развивать его творческие способности. И как, нашла уже? Или ляпнула первое, что в голову придёт. Вот они - наши чинуши во всей красе, только языком молоть горазды, а на деле дырка от бублика, вот и вся их работа.
Пособия мужик потратил. Сколько того пособия, и какая сумма на детей уходит, думаю никому объяснять не нужно? На детей и потратил, им есть- пить, одеваться нужно вообще -то. Или Татьяна Резевич не в курсе?
Всё знает прекрасно, и то, что на ребёнка детдому гораздо большие суммы выделяются, нежели опекунам, тоже знает. Прямая выгода нечистым на руку бюрократам. Значит, можно и человека оговорить ради этого, и сто причин придумать на ходу. Не так ли, Татьяна Резевич?

ОТВЕТИТЬ