Туристка из Челябинска упала с велосипеда в Таиланде и впала в кому
5 ноября 2017, 12:11
Гость
9 сентября 2021, 07:08
Живая 2021 год?????
Гость
11 ноября 2017, 23:06
Очень сложная ситуация. Дай, Боже, сил и здоровья этой семье.
Гость
9 ноября 2017, 18:45
Чушь про тормоза. Их там 2
Тупо не справилась с управлением, на фото видно, что спуск не для новичков. На таких спусках без опыта, только на тормозах спускаться, а если отпустила, то скорость может под 70 быть. Потом резко даванула по тормозам, а если еще и передний пережала и вуаля... И без каски....
Гость
10 ноября 2017, 15:39
Что случилось,то случилось,одно обидно,всему миру помогаем,а как свой в беду попадет,так надо сто порогов оббить,да ещё с" пр0тянутой шапкой" походить...
Гость
9 ноября 2017, 09:20
Моя родственница попала в аварию здесь в области, впала в кому и два месяца была в коме, затем, усилиями наших врачей, она вышла из комы и в течение года восстанавливалась, еще не все функции восстановлены, тоже деньги всем миром собирали на лекарства. Нельзя терять надежду, дай бог здоровья девушке.
Гость
8 ноября 2017, 09:33
Люди! Милые, родные, российские люди! Давайте поможем Маришке! кто сколько может, хоть по 100, хоть по 50 рублей! Все под богом ходим! Так случилось- надо помочь! А кому просто хочется поболтать и позлословить - не оставляйте комментарии, пожалейте маму, мужа и всех родных этой девочки, вы же родные, российские люди!
Гость
7 ноября 2017, 23:53
я провожу благотворительный стрим по этой ситуации. Прошу помочь мне. Там же проводится сбор средств !!!!!!!
Гость
7 ноября 2017, 16:50
Одного не пойму. Вроде как предусмотрено: дежурный дипломат, дежурный в Минздраве. Почему никто не отвечает, почему за это не наказали. Так и вспоминается дежурный в горкоме партии, который все вопросы решал и был на месте
Гость
7 ноября 2017, 14:04
В Тае на слонах обычно катаются. На велике можно и дома погонять.
Гость
7 ноября 2017, 13:52
КоЧанг сплошная гора,был там ни раз.. Велик по любому ушатанный. Бедная девченка! На самом деле я бы не рискнул на прокатном добре штурмовать местные склоны.
Гость
7 ноября 2017, 13:34
Бедная девочка. Желаю здоровья.
Гость
7 ноября 2017, 12:28
Кто хочет помочь - помогает молча! Мариночка, поправляйся!
Гость
7 ноября 2017, 12:03
У меня страховка на всю семью за границей на 500000$, с покрытием спортивных рисков. Во всех своих бедах такие туристы виноваты сами. Если планируешь кататься на лыжах, на велосипеде, с аквалангом и т.п. - бери спортивную страховку минимум на 100к$. В идеале - 500к$. Стоит это копейки по сравнению с последствиями и финансовыми расходами от таких травм. Пострадавшим предлагаю продать квартиру-машину и оплатить лечение самостоятельно.
Гость
7 ноября 2017, 11:28
Я вообще непонимаю откуда такие цены на лечение???170 тыс в день????
Гость
7 ноября 2017, 12:03
это мы щедрая душа, а там это бизнес, помимо амортизации здания, оборудования, зарплаты кучи сотрудников, всех налогов и платежей, надо чтоб еще и в кармане что-то осталось.
Гость
7 ноября 2017, 10:42
Там такие перепады высот , крутые повороты и настолько узкие дороги , что авто с трудом оттормаживается , при том что едут ооочень медленно и всегда на пониженной скорости.
Конечно на велике там заведомо было понятно что не сможет она остановиться ....
Жаль ....
Гость
7 ноября 2017, 10:17
Помочь надо, но и надо помочь детям, которые обижены судьбой и так-же, как и она нуждаются в деньгах. Только вот одно но, дети обижены судьбой , а она сама искала этого приключения. Вспоминаю как-то посещали Великую Китайскую стену в Пекине и вот одна молодая парочка начала носится на перегонки , типа кто быстрее до той или иной вышки добежит , ну и пока все нормальные люди сидели в кафешке и наслаждались красотами и два, мало того что учуханились но ещё и вывехнул кто-то ногу уже не полню кто - ну зачем спрашивается ???? Дома можно также сломать себе шею и это гораздо дешевле будет
Гость
7 ноября 2017, 06:52
Когда всему миру налево-направо помогают, самолеты больным подгоняют - это у 86% хомячков возмущения не вызывает, только поддержку, а тут молодая женщина, землячка, попала в беду, так аж зубами от злости скребут. Ну да, страховку дополнительную не оформила, так, наверное, и домиков с уточками не имеет. Молодым хочется жить: и мир посмотреть и, надо же, преступление - на велосипеде с горы спуститься. Тем более, спортсменка. Вы, наверное, смолоду никогда не мечтали и не совершали никаких действий, типа с парашюта, с горки... Глядя, как вы воды не замутите, при любом раскладе, осторожные вы наши, то живите себе в своей норке стабильно и не сыпьте соль на рану родным и близким. Как девушке помочь?
Гость
7 ноября 2017, 10:50
Все плохое, что происходит с нами в этом виноваты мы сами и ненадо людей упрекать!
Гость
8 ноября 2017, 07:41
Гость
7 ноября 2017, 10:50
Все плохое, что происходит с нами в этом виноваты мы сами и ненадо людей упрекать!
А никто и не упрекает. Просто - вот оно - случилось! Как, кто виноват? Это уже произошло. Здесь горе, которое не сопоставимо с нашими рассуждениями. Знать бы где упасть - соломки подстелил. Но не всегда это получается. И даже с самыми умными и осторожными. Это может случиться в каждой семье и с нашими детьми. Так как оно будет, в данный момент, слушать наставления.
Гость
6 ноября 2017, 23:00
Марину знаю лично. В школе наши фотографии вместе на доске почета висели, как лучшие спортсменки. Марина умница! Красавица! Не верится до сих пор, что с ней случилась такая беда! БУДЕМ МОЛИТЬСЯ ЗА СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.Надо обязательно помочь. Нельзя оставаться равнодушными!
Гость
7 ноября 2017, 02:58
вы уже помогли?
Гость
6 ноября 2017, 22:31
Дай бог здоровья....Дубровский, помоги людям...
Гость
6 ноября 2017, 19:06
А теперь делайте выводы. Приехал к нам прошлым летом в гости друг - гражданин другой страны, европеец, и заболел здесь. Увезли на скорой - 2 дня в реанимации и 10 дней в общей палате. Лечили, капельницы уколы, вылечили, кстати, полностью, 2 мрт, энцефалограмма головного мозга, 3 кардилграммы, биохимия крови, общий анализ мочи, анализы на вич, РВ, гепатит - это то, что я знаю. Страховку он забыл дома, поэтому полностью пплатили лечение, которое обсчитали только при выписке - все 12 дней лечили, не спрашивая денег, просто при поступлении предупредили, что будет платно. заплатили 18 000 рэ. Дома пошёл к своему врачу. Врач посмотрел и оставил все назначения врачей в силе, сказав, что русские медики его лечили профессионально - ему еще месяц таблетки надо было пить, мы их здесь ему купили, он увёз с собой
Гость
6 ноября 2017, 21:29
Что-то сомнительно... 2 МРТ, наверно, на столько потянут, не говоря обо всем остальном...
Гость
6 ноября 2017, 23:01
Гость
6 ноября 2017, 21:29
Что-то сомнительно... 2 МРТ, наверно, на столько потянут, не говоря обо всем остальном...
тебе на Библии поклясться? инсульт был. микро. первое магнитно-резонанстное сканирование было при поступление в больницу. потом мрт. и все остальное. ценник 18 000 рэ. включая еду, которую, конечно, есть не совсем возможно. но здесь не до еды было. главное, вылечили и без последствий
Гость
6 ноября 2017, 23:17
мрт стоило в районе 1400 рэ. кардиограмма и того меньше. вот и считай. мне в октябре этого года пришлось делать анализы -нужно было срочно сделать, поэтому в инвирто делали, а там дороже, чем в больнице. все анализы - 3600. гепатит, спид, рв, резус-фактор, биохимия, моча. плюсуй сюда мрт и кардиограммы. вычти полученную сумму из 18 000 и дели на 12. вот столько день пребывания в клинике стоил. а кормят там что-то на 100 с хвостиком в сутки. остальное койко-место и инъекции.
На страничке супруга, есть номер карты, я так понимаю, сейчас очень нужны деньги
Гость
6 ноября 2017, 22:41
С таким погонялом там несколько человек. Для верности - всем бабок киньте.
Гость
7 ноября 2017, 02:56
деньги всем нужны......................
Гость
6 ноября 2017, 18:44
Это наш коллега, попал в сложную ситуацию. Больших зарплат нет, как и везде, а съездить хочется иавильно. Лучше помогли бы ловеку кто сколько может, с миру по нитке, это же наши , Челябинские
Гость
6 ноября 2017, 21:31
Почему не взять кредит?
Гость
6 ноября 2017, 15:32
Куда деньги кинуть?
Гость
6 ноября 2017, 13:12
Жаль девушку. Но может некоторые туристы теперь задумаются об оформлении дополнительной страховки, если хотят скатываться с крутых горок без шлемов или прыгать с парашютом итп. Жизнь одна, нужно думать о последствиях опасного времяпрепровождения.
Где написано, что девушка была без шлема? Может надела после фото? Это смотровая площадка, хороший вид на залив, все фоткаются. Спуск там очень крутой, были на Чанге два раза и первый раз слышу, что с там вообще можно спускаться.
Гость
6 ноября 2017, 20:36
Хороший шлем очень хорошо амортизирует, еще и зубы в порядке оставляет.
Гость
6 ноября 2017, 10:55
Я думаю, что обязательно правительство области поможет, выздоровления ей!
Гость
6 ноября 2017, 10:55
В таких случаях ВЛАСТЬ однозначно должна помогать по двум причинам:
Глвавная: это априори граждане страны, и цель власти именно помогать людям
Вторая, на менее главная: в таких ситуациях вина власти очень значительна: именно ВЛАСТЬ разрешает выезжать людям с минимальными страховками. Если на законодадельном уровне изменить подход к обязательному страхованию, то многие проблемы в подобных случаях были бы сняты.
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
Гость
6 ноября 2017, 20:10
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
ты такой умный? тогда почему нигде больше не нашёл применение своему уму? кому нужны твои замечания? спроси для начала. и потом подумай.
Гость
6 ноября 2017, 21:35
Гость
6 ноября 2017, 16:40
Априо?ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него.
Что такое - "априори граждане"? Каким боком здесь "априори"? Расписка в собственной тупости?
Это значит, независимо от конкретных обстоятельств. Т.е. какие бы ни были обстоятельства, наперёд заявляем, что жизнь граждан ценнее всего. Несколько пафосно, конечно, и нереально.
Гость
6 ноября 2017, 10:41
Как то обреченно смотрит девушка на фото на этот спуск.... Печально ... Без шлема да и волосы не убрала ....
Гость
6 ноября 2017, 15:18
Тоже подумала, что пророческая фотография
Гость
6 ноября 2017, 10:36
2 года назад, мужу в Тае с желудком плохо стало. Приехали в больницу,сказали-срочно оперировать нужно. Выходные были,в страховой компании ни один номер не отвечал,даже какой-то 8800....Пришлось экстренно денег искать и на счёт больницы переводить,а это-ещё тот квест!Пока больница не увидела деньги на своём расчетном счёте,муж в приемном покое,на стульчиках лежал... Страховая возместила нам затраты (640 000рублей) только через 17 дней.Так что...Раньше не задумывались-вроде есть же страховка, но успеете ли Вы ей воспользоваться? Для информации-хотели через турфирму увеличить сумму страховки,нам ответили-все страховки стандартные,других вариантов нет.Только самостоятельно можно это сделать,напрямую в страховой компании.
Гость
6 ноября 2017, 10:26
Мы с подругами 2 года назад в Турции тоже попали в неприятную ситуацию, это было по прилету в воскресенье. Звонили на телефон горячей линии туроператора Корал, но никто не отвечал, хотя на бумаге было написано круглосуточно все дни недели. Всё это разводилово, главное- купите тур, а там я не я и лошадь не моя. Туроператоры кидают российских туристов на авось.
Гость
6 ноября 2017, 08:57
Просильщик квартиру-машину уже продал? Нет? Решил за счет сердобольшых выкрутиться?
Гость
6 ноября 2017, 09:33
ну ты и св...,тебе же твоя злоба и цинизм вернутся, даже не сомневаюсь.
Гость
6 ноября 2017, 10:00
чтоб продать надо время - тут человек на грани жизни и смерти.... Пролетел метеорит - и НИКОГО!! из гор. админ. в 12 час не было в городе, так о ЧЕМ вы говорите??
Всегда поражают люди , которые приехали отдыхать но начинают на себе всё испытывать; берут машины на прокат, парашюты, акваланги и пр х.нь - пей коньячок , посещай экскурсии, купайся в море - красота ведь, но нет им надо сломать себе голову.
Гость
6 ноября 2017, 09:38
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Гость
6 ноября 2017, 10:50
Гость
6 ноября 2017, 09:38
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Мы всегда берем машину напрокат((Греция, Кипр, Израиль,США, Италия) и с аквалангами плавали на Кубе, и ездили на джипах по пустыне в ОАЭ, а лакать коньячок и ездить с группой на экскурсии не менее опасно, в Турции сколько автобусов переворачивается и сколько алкоголем народу травится, забыл уже?
Да нет , недавно вернулся из круиза по Норвежским фьордам и скажу очень даже неплохо стоять на балконе на на тринадцатой палубе и подходя к Гейрнгер фьорду , к примеру, лакать как ты выразился коньячок, ну много там не вылакаешь 6 евро- 40 мл.л - ну всё равно красотища. А машины брать на отдыхе - это если деньги экономить, так-то есть такси или индивидуальные экскурсии, по той же Аравийской пустыне на крузаках
Гость
6 ноября 2017, 07:50
Женщине- выздоравления!!! Родным- терпения!!!
Гость
6 ноября 2017, 01:40
Читаю отзывы и не понимаю откуда у людей такая злость - под комментариями о помощи ставят антилайки. Вы в своем уме? Несчастный случай может случиться абсолютно с каждым вне зависимости от того находитесь ли вы на курорте или сидите дома перед телевизором.
Причем, в статье написано, что семья пострадавшей обращается к властям. Вас никто ни о чем не просит, не разводите грязь!
P.S. Девушке скорейшего выздоровления!
Гость
6 ноября 2017, 02:47
Поддерживаю!
Гость
6 ноября 2017, 08:08
Подавившийся икрой во время всеобщего голода симпатии обычно не вызывает.
Гость
6 ноября 2017, 11:59
Гость
6 ноября 2017, 08:08
Подавившийся икрой во время всеобщего голода симпатии обычно не вызывает.
...НАПИСАЛ ***,НЕ МОГУЩИЙ ЗАРАБОТАТЬ 40 ТЫСЯЧ НА ПОЕЗДКУ ЗАРУБЕЖ. жаль, что модератор не пропустит мнение по поводу этого высказывания и твоих человеческих качеств, вернее, качеств на уровне ...Спасибо родителям!
Гость
6 ноября 2017, 00:54
Выздоровления женщине. Родным терпения.
Гость
5 ноября 2017, 22:03
Вот тебе и народное единство - эти отдыхают, до тех не дозвониться..
Гость
5 ноября 2017, 22:45
"Народное единство" - это история. Нет давно ни народа, ни единства.
Как говорит мер Тефтелев - не народ, а "массовое скопление людей". а какое у "скопления" может быть единство?
Сам часто езжу на велосипеде,заносило и падал несколько раз,но чтобы такую травму получить надо с очень большой скоростью лететь.Про тормоза-у меня эта версия вызывает недоверие-что сразу и передний и задний тормоз отказал?Скорее всего девчонка сильно разогналась(склон горы очень крутой)и ,как говорится, "не справилась с управлением"либо нажала передний тормоз и вылетела через руль.В любом случае без защитного шлема на голове ездить по такой крутой трассе нельзя ни в каком случае!А так жалко,конечно,пострадавшую-давай выздоравливай,хотя после такой черепно-мозговой будут наверняка серьёзные последствия.
Девушки не бабушки, чтоб сидеть дома. Выйдут не пенсию, тогда уже точно никуда не улетят на величину российской пенсии. Но на отдыхе, тем более за границей, надо мозги включать, что можно делать, а что нельзя. Но всё равно девушке скорейшего выздоровления без последствий, всё-таки это голова!!!
Гость
5 ноября 2017, 16:48
Туристы,не делайте за границей то,что опасно для жизни,вы едите отдыхать,загарать. Иногда результаты такого отдыха очень трагичны.
Гость
5 ноября 2017, 16:46
А что, в страховке небыло опции для оплаты риска при занятиях спортом? Стоит чуть дороже и покрывает больше. Шлема почему нет на пострадавшей? И странно как-то - на обоих колесах что ли тормоза срау отказали, и задний и передний? Хорошо, хоть знак дорожный бонусом не встретила. Может, еще и обойдется...
Гость
6 ноября 2017, 10:38
Вы хоть раз ездили заграницу? Опций захотелось в страховке))))))
Достижения
Свой среди своих