Поймал на скаку: автобус, ехавший до Челябинска, столкнулся с лошадью
6 ноября 2017, 15:51
Гость
7 ноября 2017, 14:52
В какой приют передать интересно? Насколько я знаю, все приюты частного характера, люди сами содержат животных за свои деньги+пожертвования, если повезет. Есть только государственный ветприемник, где их гасят на 2-3 день.
Гость
7 ноября 2017, 13:51
В цивилизованных странах дороги сеткой огорожены.
Гость
7 ноября 2017, 11:01
У моста на Коркино, постоянно пасутся прямо у дороги. Нам один раз кинулась черная лошадь наперерез, еле вывернулись.
Гость
7 ноября 2017, 11:51
Там цыгане живут.
Гость
7 ноября 2017, 10:19
Так я не пОняла - филей брать или оставлять всю тушу на дороге?
Гость
7 ноября 2017, 11:53
Когда увидишь повреждения на машине от встречи с лошадью тебе не до филей будет, точно говорю.
Гость
7 ноября 2017, 09:25
Отличная инструкция, особенно если животное погибло.
В любой непонятной ситуации оплачивайте штраф.
Гость
6 ноября 2017, 22:37
забавно... сбил значит косулю или лосяшу в том месте где знака про диких жывотных нет, животину на мясо, сам вызываешь гайцев и ждёшь... оне приезжают , фиксируют что знака нет .. вызванивают егеря - оформляют на него штраф , потом он по ОСАГЕ выплачивает сумму ремонта- я думаю так должно быть ... а про домашнюю скотину напрямую в правилах записано :"25.6. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей."
Очень деловое обсуждение получилось. Будто таракана негодного автобусом раздавили
Гость
6 ноября 2017, 20:37
Если сбил барана, запихиваешь тушу в багажник, привозишь, разделываешь и пускаешь на шашлыки. Справедливо.
Гость
6 ноября 2017, 23:19
Ага, а лося на пельмени...
Гость
7 ноября 2017, 09:52
Гость
6 ноября 2017, 23:19
Ага, а лося на пельмени...
Лось тяжелый и не вкусный.
Гость
6 ноября 2017, 20:24
Ну сколько это будет продолжаться?!! Каждый день сбивают лошадей! А все потому что лошади не носят светоотражающих жилетов! Господа депутаты, когда вы уже примите закон, обязывающий всех лошадей носить светоотражающие жилеты ночью и шипованые копыта зимой?!!
Гость
6 ноября 2017, 21:58
И лошади должны оформлять осаго, они тоже в дорожном движении участники.
Тоже вопрос - а где взять телефон егеря???
Тут в городе то люди ГИБДД часами ждут.... а на трассе - звони туда не знаю куда... жди неизвестно сколько... Если авто не сильно повреждено или нет повреждений вовсе - то проще уехать
Гость
6 ноября 2017, 19:07
а у меня вопрос... а сколько владельцев животных, чьи животные "гуляют по проезжей части" привлечено к административной ответственности???
Нет такого закона , который регламентирует где животным можно ходить а где нельзя. Они же животные. Им везде можно ходить.
Гость
6 ноября 2017, 19:02
Из-за этих "бесхозных" животных уже столько людей погибло получило травмы материальный ущерб именно на трассе в магнитогорск в районе степного. Не могут уследить за своим скотом так пускай тогда оплачивают все ущербы людям! Если человек выживет после столкновения с этими лошадями!
Я должен штраф оплатить за ... изувечевшую мой автомобиль?!
Гость
6 ноября 2017, 23:32
Нет, за убитое вами существо
Гость
6 ноября 2017, 18:51
под Яраткулова помню ночью несколько лошадей на дороге слонялись. в повороте, осветили фарами уже метрах в 30, а дорога там хорошая тогда была, ехали 80. Знатно мы все навалили. Спасибо водителю - обошлось. с тех пор ночью по незнакомым деревенским дорогам не езжу, а если приходится - то очень аккуратно. такое прилетит в лобовое - машина в хлам, да еще и убиться можно.
Гость
6 ноября 2017, 18:18
Хлипкие какие то автобусы стали. Вот Икарусы раньше были хорошие автобусы.
Икарусы - очень уважаю! Отличные автобусы были, особенно спротив этих юниверсов. Но таки, думаю, что и Икарус, после столкновения с лошадью, врядли, выглядел был лучше этого юниверса.... Но с тем, что хюндай-юниверс отстой - согласен на все 100%!
Гость
7 ноября 2017, 08:38
"а при Юрьевиче такого не было. Был бы он, такого бы не было."))))
Гость
6 ноября 2017, 18:18
А если просто на дороге лежит труп сбитой, скажем, собаки. Кто ее должен вывезти? На пр. Победы так труп кошки недели 3 лежал
Гость
6 ноября 2017, 20:26
Из нее, вообще-то, должны были шаурму сделать на второй день! Непорядок!
Гость
7 ноября 2017, 09:28
А никто, вы главное штрафы платите. Это ж рашка родная
Гость
6 ноября 2017, 17:54
как в башкирии скоро будем ездить, все ладно, если бы люди не убивались из за этих "бесхозных" животных.
Гость
6 ноября 2017, 17:35
Напомните пункт КоАПП, по которому штраф платить надо.
Гость
6 ноября 2017, 18:33
Росприроднадзор выпишет с подачи гибдд, как за браконьерство. А если сбежишь - 12.27 коапп.
Гость
6 ноября 2017, 19:21
Это штраф за причинный вред природе, он в природоохранном законодательстве прописан. Гугл в помощь.
Гость
6 ноября 2017, 22:15
Гость
6 ноября 2017, 19:21
Это штраф за причинный вред природе, он в природоохранном законодательстве прописан. Гугл в помощь.
У нас в стране на основании какого закона штрафы выписывают людям? Подсказка: Гугл тебе в помощь.
Гость
6 ноября 2017, 17:26
Про дикое животное: не вздумайте никуда звонить, заставят платить штраф, который может превышать стоимость машины....
Гость
6 ноября 2017, 18:26
правда что ли???????????????7
Гость
6 ноября 2017, 19:25
Именно, разделать и на другой машине вывести. Если нужно КАСКО, то после вывоза вызвать ГАИ и сказать, что животное убежало.
Гость
6 ноября 2017, 19:29
Платит страховая, но в любом случае коэффициент потом взлетит в разы. Поэтому не имеет смысла соблюдать этот закон, т.к. еще свою машину чинить.
Достижения
Твой первый