16 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Дед Мазай
6 ноя 2017 в 18:39

Вместо того чтобы дорыть метро, дирекция задумала запутать пенсионеров, видимо их тоже хотят пересадить на маршрутки, а трамваи сдать в металлолом и уже всем успокоиться. Как говориться одной проблемой меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 18:44

Молодцы, теперь надо разрешить проезд двух вагонов за одну фазу зеленого светофора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 18:45

Убогие челябинские сараи, которые уже на чермете должны быть. Позорище Челяднищенское. И в этой области делают трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2017 в 18:50

Хотели как лучше, но снова получилось как всегда ((

Дед Пыхто
6 ноя 2017 в 18:55

закопайте трамваи в землю как в Волгограде - разгрузите центр города в десятки раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:03

а я все думал будет для удобства пассажиров... а оказалось сделано для удобства подвижного состава ... представляю мечущегося инвалида или пенсионера, в какой вагон ему успеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:21

Я не знаю но мне кажется тупость полнейшая. Особенно на улице Цвилинга. Вагоны там идут только до вокзала от часового. Какая разница сколько вагонов подойдет до остановки? Кто будет кидаться во второй вагон не понятно. В трамваях всегда пусто и так. Их надо или убирать вообще или делать скоростными. Или делать автоматические преграды при подьезде трамвая к перекрестку чтобы машины не смогли проехать. Сейчас из-за криво сделаных переездов через трамвайные пути проезжает через перекресток 4-5 машин максимум на больших перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:37

Разве в 80 и ранее было не так же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:40

Только вот водятлы не будут уступать бегающим по дороге пассажирам трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:41

Видимо и трамваи хотят обонкротить и распродать магнитогорская братва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 19:46

Давно не ездил на трамвае и не понимал почему второй трамвай не подъезжает к остановке, а оно вот как оказывается.

Гость
6 ноя 2017 в 19:49

Молодцы! Я так понимаю, вопрос удобства пассажиров в холодное время, что могут быстрее залезть в теплый вагон? Уже хорошо, пусть со стороны экономики, это новшество ничего и не даёт.

Гость
6 ноя 2017 в 20:07

Какой смысл, если за одну фазу светофора будет проезжать все равно один трамвай?

Гость
6 ноя 2017 в 20:35

А разве сейчас второй вагон трамвая сам по себе? Или его оставляют отдельно около остановки,потом первый вагон от"езжает, на остановку подталкивают второй вагон,загружают,доталкивают до первого,прицеплют к нему и так-на каждой остановке?Трамвай с вагоном попутали?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 20:38

Нытики противно читать ваши комментарии вам хоть манна небесная на халяву,все равно напишите,что мелкая.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2017 в 20:59

у меня есть кот, вот когда ему нечего делать- он начинает вылизывать...

6 ноя 2017 в 21:36

А ещё разрешите обгонять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 22:10

Вот и будут носиться между трамвалами травмироваться!

6 ноя 2017 в 22:18

В доброе время трамваи ходили двумя вагонами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 22:28

Это не великий ли разработчик маршрутной сети г-н Павлюченко придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 23:02

Ничего не поняла ...а до этого как было?Вагоны по отдельности подъезжали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 00:43

вобче-то один транвай на астанофке это типа для безопасности пассажироф и пешеходоф, "абхади транвай спереди" а типерь будиш думать -какой?:))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 ноя 2017 в 00:55

Сразу видно, что тот кто "изобрёл" трамваем не пользуется.

Гость
7 ноя 2017 в 01:27

так-то это только в нашей дыре по одному маршруту к остановке подъезжало, во всех остальных городах, например екб, давно уже по другому

Гость
7 ноя 2017 в 01:53

А то у нас весь город в трамваях, что толпятся на каждой остановке!

7 ноя 2017 в 05:46

Я помню совковые времена когда на пр.Ленина была зеленая волна для авто, там даже цифирки горели с какой скоростью двигаться)))))).
Сейчас видимо дорожную карту для Челябинска "освоят" и приподнесут как новшество- сделаем зеленую волну для авто на центральных улицах)))
Ну ё моё, без осоения денег по дрожной карте нельзя так сделать?
з.ы. И ещё убрать маршрутки дублирующие общественный транспорт????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 06:10

чей мега-мозг все это придумывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:02

надо ещё телеги зацепить

Гость
7 ноя 2017 в 10:13

Чёт не понял, у нас теперь метро будет?

Марат
7 ноя 2017 в 10:14

Хорошо, до 00-х годов так и было, трамваи быстрее будут идти, а то ползут как черепахи. А водителей которые под трамвай бросаются надо на рог насаживать без права апелляции, что бы борзометр у некоторых не зашкаливал.

Гость
7 ноя 2017 в 10:24

а раньше прокурор сажал

Гость
7 ноя 2017 в 10:34

лучше бы открыли остановку "завод тракторных трансмиссий" , народу приходится топать по 2-3 км пешком до работы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 11:27

Трамваи и троллейбусы не закрывают так как без работы останутся водители и кондуктора и еще город вкладывает деньги в это убыточное предприятие, а тут можно просто прикарманить вот и все.

Гость
7 ноя 2017 в 13:54

С этими короткими посадочными площадками - неразбериха!!! Делали бы тогда трамваи из 2-х вагонов с гармошкой... на посадку и высадку через 1-й вагон... А то получится как у юмориста Альтова... один вагон едет в Чертаново... другой в Кузьминки...

Читатель-мечтатель
7 ноя 2017 в 15:14

Великая космическая держава не может развести два трамвая на перекрёстке. Ржунимагу.

Гость
7 ноя 2017 в 19:47

С детства помню, что на остановках Цирк, Калинина, теплотех висела табличка "СДВОЕННАЯ". В чем новизна решения - не понимаю!

Загрузка...