8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Бабка ФЕКЛА
8 ноя 2017 в 10:12

Вообщем, из всей техники дошли только две газели обеспечения...

ОТВЕТИТЬ
Не Рыжий !
8 ноя 2017 в 10:21

Короче Хаммер ОТСТОЙ ! Ура Уралу !!! Брависимо Россия !

Гость
8 ноя 2017 в 10:55

УАЗ-469 еще в 70-х туда поднимался

ОТВЕТИТЬ
Здрасьти
8 ноя 2017 в 11:41

Очень интересная статья! Спасибо!

Дальнобойщик
8 ноя 2017 в 11:50

Не хочу конечно принижать проходимость эти машин, но все таки правда дороже. Итак, правда от тирста-дальнобойщика, не раз бывавшего на там, где ездили эти машины. На всех фото на Эльбрусе эти машины на дороге на станции Мир - это промежуточная точка на пути к вершине Эльбруса. Так вот - на этой дороге мащин полно, идти невозможно, они постоянно обгоняют тебя. В основном это строительная техника, которая строит очередные приюты и машины, которые забрасывают альпинистов поближе к вершине. В основном там ездят Камазы, Уралы, Газ 66, изредка попадаются подготовленные легковые джипы. И кстати они ездят выше Мира, до станции Бочки. На сам Эльбрус никакая машина своим ходом на сегодняшнее время заехать не сможет. В конце девяностых на вершине была единственная в истории машина - Лэнд Ровер Дефендер, но по сути заехал он туда не своим ходом - его практически затащили на руках. Бурили лунки, вставляли туда столб и подтягивали к столбу лебедкой. И так метр за метром. Вот такие вот дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 12:39

Еще бы МинОбороны закупал эти машины у УралАЗа, а то дальше намерений дело не идет. На заводе Урал - то четырехдневка, то сокращения, а региональная власть только Камазами комплектует городские службы, да сельское хозяйство, вернее то, что от него еще осталось.

Гость
8 ноя 2017 в 13:37

Интересно, а будет ли программа "Военная приемка" на эту тему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 18:21

Все-таки кабинка от Газели кажется "притянутой за уши" на УРАЛе.

Гость
8 ноя 2017 в 18:42

За то Шойгу отчитается, что военные Уралы были на Эльбрусе, круто, ЧО!