Город Культура обзор Афиша 74.ru: танцуем фламенко, катаемся на конях и качаем под четкий рэп

Афиша 74.ru: танцуем фламенко, катаемся на конях и качаем под четкий рэп

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Финал рабочей недели радует челябинцев не только чистыми улицами в честь приезда Владимира Путина, но и крутыми мероприятиями. В их числе международный кинофестиваль, конкурс испанского танца и ретро-концерт. Куда еще сходить в предстоящий уик-энд, читай в традиционной подборке 74.ru.

Пятница, 10 ноября

Для талантливых: 37 Международный студенческий фестиваль ВГИК

Студенты со всей России и стран ближнего зарубежья покажут свои лучшие работы на Международном студенческом фестивале ВГИК. В конкурсе участвуют фильмы, подготовленные ребятами для курсовых и дипломных проектов. Известно, что фильмом открытия станет кинолента «Рок» Ивана Шахназарова, его премьера состоялась совсем недавно. Героев фильма, которые отправились покорять Москву, сопровождают опасные приключения. Эта троица даже еще не группа и не команда и, наверное, не друзья. Но так было в начале пути. Чем дальше ребята удаляются от дома, тем сильнее они меняются внутренне. Этот путь стал самым большим, ярким, опасным и незабываемым приключением в жизни молодых провинциальных музыкантов.

Фестиваль в Челябинске пройдет в Кинотеатре Знамя с 9-14 Ноября.

Где: Кинотеатра «Знамя», Ул. Кирова, 112;

Когда: 17:20 (10 ноября), 14:00 (11 ноября), 16:00 (12 ноября);

Стоимость: Вход свободный.

Для культурных: гастроли Драматического театра имени Лермонтова

С 10 по 12 ноября в Челябинск с гастролями приехал Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова (Абакан, Хакасия). За три дня театр покажет шесть спектаклей, среди которых «Песнь о купце Калашникове», «Маленькие деньги» и «Земля Эльзы».

Где: Театр драмы имени Наума Орлова;
когда: с 10 по 12 ноября;
стоимость: 200 рублей.

Для сказочников: мультфильм «Маленький вампир»

Тони и Рудольф теперь друзья, и их обоих не смущает, что Рудольф — летающий тринадцатилетний вампир. Его семью преследует злостный охотник, поэтому Тони решает помочь новому другу. И вместе их ждут невероятные приключения.

Где: в кинотеатрах города;
стоимость: от 150 рублей.

Для оригинальных: концерт DaKooka

Она не подпадает ни под какие шаблоны современного сценического образа. Она не любит делать так, как «нужно». Она делает то, что ей нравится, всегда по-новому, вразрез со всеми стереотипами: свежо, оригинально, свободно. Dakooka — вокалистка, автор, исполнитель песен, пианистка и диджей из Черновцов, которая стремительно набирает популярность в интернете и реальности. Ее музыка — это объединение нескольких направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic.

Где: Клуб Corner Place,
ул. Молодогвардейцев, д. 35Б;
когда: 18:00;
стоимость: 400 рублей.

Для рэперов: концерт 25/17

Самые оригинальные хип-хоп исполнители отечественной сцены раскачают поклонников новой дерзкой музыки. В Челябинск со своим концертом едет группа 25/7. Вечер, полный энергии и драйва, лирики и мелодичной грусти, ждет тебя, если попадешь на концерт Андрея Бледного, Анта и его группы.

Где: «Галактика развлечений»,
Комсомольский проспект, 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1500 – 3000 рублей.

Суббота, 11 ноября

Для страстных: межрегиональный фестиваль-конкурс Flamenco de primavera

Самый страстный фестиваль уходящей осени пройдет в эти выходные в Челябинске. Flamenco de primavera объединит в себе конкурсную программу и гала-концерт с участием победителей проекта и лучших танцоров из России и Испании. Мировые звезды Наталья Меириньо (Мадрид) и Наталья Прибытко (Москва) станут членами конкурсного жюри, проведут мастер-классы для участников и выступят в гала-концерте.

Где: дворец пионеров и школьников им. Крупской (театральный корпус),
Свердловский проспект, 59;
когда: 10:00-17:00. Гала концерт в 15:00;
стоимость: 200-400 рублей.

Для творческих: выставка Группа «ЧЕ» / petra scandali

Проект petra scandali (лат. «камень преткновения») — своеобразный эстетический переворот внутри небольшого сообщества художников, получивших классическое образование, но начинающих работать в формах contemporary art. Группа «ЧЕ» — это творческий союз, основанный двумя художниками-графиками Ольгой Гражданкиной и Алисой Гореловой.

Где: OkNo gallery,
Сони Кривой, 79а (вход через студию-театр «Манекен»);
когда: 18:30;
стоимость: вход свободный.

Для эстетов: соревнования по конкуру

Полюбоваться грацией и восхититься умом лошадей, можно будет в эти выходные, придя в конноспортивный комплекс «Рифей». Здесь два дня подряд будут проходить соревнования по конкуру. Это событие по-настоящему красивое и грациозное, посмотрите наш фоторепортаж с прошлых состязаний, и собирайтесь скорее в «Рифей».

Где: КСКС «Рифей»

когда: 11-12 ноября, с 9:00;

стоимость: вход свободный.

Воскресенье, 12 ноября

Для меломанов: ВИА «Добры Молодцы»

Большой концерт в рамках всероссийского тура «ВИА Добры Молодцы – нам 50» в Челябинске! В программе все известные и любимые хиты 1970-х. Это один из немногих вечеров в году, который основательно погрузит в атмосферу прошлых лет.

Где: ДК Железнодорожников,
ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 500 – 1800 рублей.

Для ценителей старой фотографии: выставка «Амбротипия»

В эти выходные открывается уникальная выставка «Амбротипия» челябинского стронгмена Алексея Серебрякова. В основе его работ — мокрый коллодионный процесс, изобретенный на заре фотографического искусства, описанный Фредериком Арчером и запатентованный Джеймсом Каттингом в начале 1850-х. Особенность процесса в том, что он допускает только ручное ремесло, сходное с ювелирным и алхимическим. Оптическая, механическая, химическая материя фотографии даны здесь непосредственно, чувственно. Это роднит работы Серебрякова с живописью.

Где: зал им. архитектора Александрова, Челябинский государственный музей изобразительных искусств,
пл. Революции, 1;
когда: 10:00-19:00;
стоимость: вход свободный.

Самые яркие моменты из жизни Челябинска вы можете найти в нашем инстаграме – Instagram.com/74live. Подписывайтесь и ставьте лайки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления