RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
499 комментариев к публикации

«И так тяжёлая ситуация в Челябинске с экологией»: Путин позвонил лидеру движения «Стоп ГОК»

10 ноября 2017, 09:38
Гость
Гость
12 марта 2018, 16:58
Голос не узнаю, сильно сомневаюсь, что это наш В.В. Путин.
Гость
28 ноября 2017, 15:10
Мне тоже вчера звонил
Гость
24 ноября 2017, 09:48
В Москве давно знают нашу экологическую ситуацию. Знают и ничего не делают. Я за Путина не буду голосовать больше. И все мои знакомые тоже. Надоела уже эта показуха. Травят и травят нас с разрешения президента. Еще и превышение радиации зафиксировано. Уже до Европы дошло облако. Зато у нас по всем новостям все отлично. Не мы это и все!!! Надоело слушать. Бессовестные
Гость
23 ноября 2017, 10:53
Пранкеры глумятся, или как звать этих бесов. Гок строится уже, думаете остановятся теперь. Время идет...
Гость
12 ноября 2017, 11:21
Не нужно себя тешить пустыми надеждами. ГОКовские деньги уже поделены, ему быть. Тем более учитывайте, что Челябинск это промышленный город и он таким и будет, москвичам нужны деньги, а народ - еще наражают. P.S. Знакомая приезжала в Чел. из деревни Краснодарского края, в этом году, говорит, что думала о ностальгии, когда увидела всю эту серость и грязь, и все тоже самое, как и 20 лет назад, ей стало как-то мерзко и противно, захототелось быстрей уехать. Поэтому либо жизнь в карьере, с вечными выбросами и пылью, либо переезд, возможно с потерей уровня дохода.
Гость
12 ноября 2017, 00:07
Не успел уехать Путин, как второй день опять дым и вонища, по крайней мере в советском районе...
Гость
11 ноября 2017, 20:01
Смотришь, слушаешь выступления властных структур и становится грустно, поднимается злость: полное безразличие к людям страны. Справедливость нам только снится.
Гость
11 ноября 2017, 18:19
Город и область превратились в газовую камеру за этот год. Спасибо активным людям, которые отстаивают свои и наши права на жизнь и здоровье в нашем Челябинске и области.
Гость
11 ноября 2017, 16:36
Не верю. Не более, чем игра в демократию и доброго барина.
Гость
11 ноября 2017, 07:12
Некоторым истерящим наплевать на то -будут или нет ГОК строить. К людям реально болеющим за свой город и экологию, примазываются лица которым наплевать на ГОК, Челябинск и экологию. Они просто используют ситуацию в своих антироссийских целях. Я и ранее подчеркивал,что если вдруг отменят ГОК, то появится масса недовольных из тех, кто якобы сейчас против ГОКА .
Гость
11 ноября 2017, 18:16
А мне плевать, что кто-то примазывается. Пусть примазываются, если эта проблема дошла до Путина, уже не плохо. Я простой житель области, к своему стыду не хожу на митинги, не стою в пикетах, а пассивно надеюсь что Активистов СТОП-ГОК хватит сил, а у президента разума не допустить строительства этого действительно смертоносного для области объекта. Реальность такова, что за год город стал газовой камерой, а с запуском ГОКа вблизи с единственным питьевым источником для Челябинска и еще трех городов- это и есть КАТАСТРОФА и здесь не нужно выбрасывать бюджетные деньги на экспертизы, чтобы понять, что ГОК это реальная угроза. И самое мерзкое, ведь все это не во благо государства. Ведь опять продадут как сырье. Мы что колония какая -то??? А новый губернатор тоже молодец. Помойку создал из города и области под соусом, что инвестиции привлекает. 1000рабочих мест и налоги ...смешно. Зарплата в 30000рублей, а лечение от болезней в сотни тысяч выльется.Где бесплатные больницы остались?Мерзость!
Гость
12 ноября 2017, 19:42
Гость
11 ноября 2017, 18:16
А мне плевать, что кто-то примазывается. Пусть примазываются, если эта проблема дошла до Путина, уже не плохо. Я простой житель области, к своему стыду не хожу на митинги, не стою в пикетах, а пассивно надеюсь что Активистов СТОП-ГОК хватит сил, а у президента разума не допустить строительства этого действительно смертоносного для области объекта. Реальность такова, что за год город стал газовой камерой, а с запуском ГОКа вблизи с единственным питьевым источником для Челябинска и еще трех городов- это и есть КАТАСТРОФА и здесь не нужно выбрасывать бюджетные деньги на экспертизы, чтобы понять, что ГОК это реальная угроза. И самое мерзкое, ведь все это не во благо государства. Ведь опять продадут как сырье. Мы что колония какая -то??? А новый губернатор тоже молодец. Помойку создал из города и области под соусом, что инвестиции привлекает. 1000рабочих мест и налоги ...смешно. Зарплата в 30000рублей, а лечение от болезней в сотни тысяч выльется.Где бесплатные больницы остались?Мерзость!
вот когда (не дайбох) близкие Вам люди начнут болеть онкологией задумайтесь, а может надо было ходить на митинги...
Гость
11 ноября 2017, 01:18
Преклоняю голо перед людьми, которые борятся
Гость
11 ноября 2017, 07:29
Оделись бы, а потом преклонялись)..
Гость
11 ноября 2017, 08:12
ГОК это 18-и летний результат правления ВВ... губернатора НАЗНАЧИЛ и он работает на него,а не на нас, менты сегодня в очередной раз показали, что тоже не на народ работают, да даже кадыровцы и те говорят, что они «солдаты Путина» а не России. Выход простой, оторвать .., зайти на избирательный участок и сделать выбор против едра, против ГОКа, против бесперспективняка.
Гость
11 ноября 2017, 08:27
Борятся-это борЮтся, я так понимаю, а голо-это голову?или все же голо?
Гость
11 ноября 2017, 01:12
Когда задыхается один человек - это трагедия, когда миллион-это статистика(
Гость
10 ноября 2017, 21:45
Для меня вопрос решен, мы уезжаем с любимого города. Но я все равно молюсь боженьки, чтобы приговор городу в в виде ГОКа был отменен.
Гость
10 ноября 2017, 20:45
Приятно посмотреть, как тут беснуется некий Сергей, который всех пытается убедить, что ничего не было. Что это пранк. Что все уже строится. Нет Сережа, Путин встал на сторону Челябинцев. Все уже, он нас услышал. Потраченные тролли проиграли.
Гость
10 ноября 2017, 22:44
Путин ни на какую сторону не встал. Внимательно изучит и, вполне возможно, разрешит. Ему вот виднее, что у нас нет никакой экологической катастрофы.
Гость
10 ноября 2017, 20:37
Не верю.Сговор,!!!! замнут до выборов эту тему,трубы частично заткнут чтоб масса успокоилась а в апреле снова всё на прямую включат.Вот если все ограждения уберут ,всю территорию зачистят до первоначального состояния тогда ещё есть вероятность что гока не будет.
Гость
10 ноября 2017, 20:06
Предвыборный чес по регионам, не более. Да, пока что это только слова. Вот когда этот пресловутый ГОК будет закрыт, а его офшорные хозяева восстановят леса, что они погубили тогда и начнется реальный разговор.
Гость
10 ноября 2017, 20:04
Если честно,голос вообще не похож
Гость
10 ноября 2017, 19:49
Постанова 100% Разговор действительно был, но Путин знал какие вопросы ему зададут.
Гость
10 ноября 2017, 18:34
странно, я пишу комментарии за ГОК, а администратор их не выкладывает. так вот почему тут все комментарии против ГОКа
Гость
10 ноября 2017, 19:39
Сергей, смените вашу пластинку «за» уже не в тренде :-))
Гость
10 ноября 2017, 20:48
Гость
10 ноября 2017, 19:39
Сергей, смените вашу пластинку «за» уже не в тренде :-))
Сергей, это тот ... нодовец, который лезет на рожон на каждом митинге? Однажды он от туда так просто не уйдет.
Гость
11 ноября 2017, 11:12
ой какой интересный пиар-ход!!! ну не смог пройти мимо! браво, Олег Николаевич! Вы никогда не сдаетесь!
Гость
10 ноября 2017, 17:50
Мне интересно почему депутаты городские делают вид что ничего не происходит, почему Тефтелева никто не разу не видел в маршрутке на конечной северозапада. Даже Ельцин на троллейбусе по Москве катался, кто ответ знает, забронзавели видимо
Гость
10 ноября 2017, 19:12
Им не до нас, не до народа, деньги "куют""пашут как рабы на галерах", надо успеть карманы то набить.
Гость
10 ноября 2017, 17:42
Уже появилась новость, что звонок действительно был, подтвердили из Кремля. Правильно кто-то в комментарии писал, что к вечеру все прояснится.
Гость
10 ноября 2017, 16:50
Хорош уже про пранков! 13 ноября и Малини на и Московец будут у Дубровского, сколько уже можно про пранков писать
Гость
10 ноября 2017, 16:49
В ситуации с РМК я себя ощущаю Африканцем на земле которой забугорные ТрансНациональныеКомпании размещают свое вредное производство убивая местную флору, фауну и людей, а сами при этом жируют на виллах в Майами. Вопрос- а ВВ он за кого???
Гость
10 ноября 2017, 20:50
риторический вопрос, когда начинаешь изучать бизнес депутатов Гос Думы и СФ...
Гость
10 ноября 2017, 16:46
Фэйк это или нет, не имеет значения! Сигнал ясен, надо со стоп ГОКОМ договариваться! Сейчас поторгуются и продолжат строить:)
Гость
10 ноября 2017, 16:10
Оставьте медь будущим поколениям, хватит и нефти с газом. Меди то не так и много в стране. А там глядишь, когда в Чили запасы уменьшатся, цены вырастут, вот и тогда надо добывать. А 1000 рабочих мест на милионный город, так это не цель, ради которой стоит начинать сей проект
Гость
10 ноября 2017, 16:02
Вы что клоунаду тут устроили? президент вам звонил)))))) Пуха на себя накидываете и значимость себе придаете))) Таким *** как вы президент звонить не будет и все об этом знают. Идите и *** *** дальше своему Новальному
Гость
10 ноября 2017, 17:11
Серега! Даже в Администрации области подтвердили звонок! Тебе что, в РМК методичку сменить не успели?
Гость
10 ноября 2017, 19:49
Гость
10 ноября 2017, 17:11
Серега! Даже в Администрации области подтвердили звонок! Тебе что, в РМК методичку сменить не успели?
запакостил весь троллинг, хахаха ! Вот такие там тролли- с помоек набранные
Гость
10 ноября 2017, 16:01
Спасибо движению Стоп гок. Спасибо челябинцам. Сегодня черную метку получил Алтушкин. Позвонил Путин, значит - слышат. Значит будут улучшения. Верить надо в хорошее. Плохое и так произойдет:) Так что сегодня отличный осенний день, когда НАС всех услышали. Кстати всем кто говорит что все решено. ГОК уже дожен работать с 2014 года!!! А это значит - ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ!!!!!
Гость
10 ноября 2017, 15:58
Если "пранки" - не смешно...............ребята......
Гость
10 ноября 2017, 15:49
и чито? Путин поручил Дубровскому встретится - Дубровский встретится. Что изменится-то? Или Путин только вчера узнал что под Че мегаяму собираются рыть? "Вы взрослый человек, рабочие места, налоги...", ну да, конечно, места, еще надо сразу новые онкодипансеры посчитать - тоже рабочие места. А если коммерческие онкодиспансеры сразу делать, а? И рабочие места и налоги, зашибись - одни травят, другие лечат, и все налоги в бюджет платят.
Гость
10 ноября 2017, 15:44
Хоспаде. Наивные чукотские мальчики, поверили в розыгрыш
Гость
10 ноября 2017, 15:42
Это, конечно, успех, но обольщаться не нужно. Президент сказал, не сделал - еще раз сказал, а потом про этот разговор и вовсе забудут. Сейчас нужно не ждать, а усилить борьбу и привлекать к ней внимание, пока ситуация благоприятная.
Гость
10 ноября 2017, 15:41
На согласованный митинг никого не затащишь. Патриоты Челябинска
Гость
10 ноября 2017, 15:26
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ» ИНН/КПП 6670061296/667001001, Сведения об учредителях (участниках) юридического лица: КОМПАНИЯ "ТИЛИА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД", Страна происхождения КИПР. ВОТ КТО СТРОИТ ГОК, СРАЗУ ПОНЯТНО "ВСЕ ДЛЯ РОССИИ И В ЕЕ ИНТЕРЕСАХ"
Гость
10 ноября 2017, 16:39
О чем и речь, Россия сырьевой придаток, а россияне рабы, олигархи денежный транзит, а хозяева за бугром, им наши продажные чинуши за бусы продают все достояние народа, всю Россию продали, мрази. У компаний одни названия русские остались, это что бы народ верил, что все это наше, так что вот так, народу ли верхушка служит???????
Гость
10 ноября 2017, 15:20
Даже если и остановят строительство - в городах стало жить невозможно. Раньше я мечтала о своей квартире в городе, и вот квартиру можно купить, но уже задумываюсь - а надо ли? При любом катаклищме в городе не выжить, валятся дома и не по твоей вине. Народ ест резиновые помидоры и пластмассовые огурцы. На природу охота, дышать и ЖИТЬ, пока живы....
Гость
10 ноября 2017, 19:29
Есть хорошая инфа в сети - "Зачем людей сгоняют в города", там всё расписано. Цитата оттуда "Самое изощрённое рабство - когда человек считает себя свободным, а на самом деле зажат со всех сторон. Через финансовые, силовые и чиновничьи институты человек в городе полностью подконтролен и подневолен. За каждый наш шаг в городе берутся деньги. Пока бесплатным остаётся только воздух, но это - временно. Жизнь человека в городе нужна до тех пор пока он работает, пока из него можно что-то выжать. Вода и продукты крайне низкого качества. Вода, которая течёт в городских трубах, пить нельзя. Почему современные люди не живут более 100 лет? Зачем современных людей усиленно сгоняют в города? Почему в городах здоровые дети рождаются один из ста? Почему хозяева мира в городах не живут? Их замки стоят в Альпах, Кардильерах, в Новой Зеландии и на островах в океане. Они прилетают в города на вертолёте, и мы их даже не знаем..."
Гость
10 ноября 2017, 15:17
Сообщали, что после нас ВВП едет во Вьетнам. Странно в таком случае звонить (с борта самолёта?) какому-то лидеру какого-то движения в каком-то Челябинске. Намного логичнее было и вызвать его на встречу во время визита в наш город. Так что скорее всего пранк. А Дубровский наверное вызвал с тем, чтобы ... за одиночные пикеты и пригрозил массовыми посадками.
Гость
10 ноября 2017, 16:51
Ну достали! Да уже все СМИ об этом написали! Пранк,пранк...
Гость
10 ноября 2017, 14:58
А между тем, как все гости разлетались, из аэропорта Баландино вылетел бизнес-джет Embraer Legacy 650 с регистрационным номером M-RCCH принадлежащий РМК. Всё как-то непонятно...
Гость
10 ноября 2017, 15:42
что вам не понятно? он вылетел вместе со всеми, следом за Шуваловым на Фальконе и Песковым со свитой на Гольфстриме. в сторону Москау путь держал кстати, потом не знаю..
Гость
10 ноября 2017, 14:15
Не развешивайте уши - ГОК построят, единственное, может, еще какие-то "ништячки" (с их точки зрения) внесут в проект, меньше леса срубят, возможно. Но не более того.
Гость
10 ноября 2017, 14:04
Неудачный пранк
Гость
10 ноября 2017, 14:02
Если бы мне Путин позвонил меня бы Кондрат дёрнул
Гость
10 ноября 2017, 14:23
А меня нет, можно подумать он звонил про инопланетное вторжение. Московец этим делом занимается плотно. имеет знакомых и в Думе, и здесь на уровне руководителей, так что вполне смело разговор вел.
Гость
10 ноября 2017, 13:46
Скоро выборы, за кого голосовать? Ну где хоть одна светлая голова?
Гость
10 ноября 2017, 13:39
Хозяин рмк, забугорный и деньги все туда уходят, да что рмк, в основном уже все забугорные, все доят Россию. Нужно всем понять, от этих контор россиянам будет только хуже. Россия самая богатая страна, 40% от мировых запасов, но это только на бумаге, на самом деле, все вывозится вот этими хитрыми дельцами, у которых хозяева за бугром, а россиян они превратили безропотную скотину, в рабов, для них один раб здох, другой придет, вот и вся песня, так что меньше зомбоящики смотрите и больше думайте, что происходит.
Гость
10 ноября 2017, 13:35
Вообще - то на Путина очень похоже, ничего конкретного не сказал, называется и нашим и вашим, и мордвам и чувашам. И когда власти хотят принять какой- то очень непопулярный закон или решение, ухудшающее положение людей, всегда перед этим говорят, что нельзя торопиться, надо все обдумать и взвесить, обязательно посоветоваться с простыми людьми и учитывать их мнение, дать льготы самым беззащитным. А потом принимают
Гость
10 ноября 2017, 13:34
Как же меня убивают те, кто причитает "Ничего не изменить! Всё уже решено!"!!! Если ничего не изменить, почему вы еще здесь??? Ничего не изменить будет, когда будет вырыта могила для Челябинска глубиной 500 метров! Если бы хотя бы 20 тыс. человек из нашего города вышли на один митинг, всё отменилось бы в течение недели! Неужели потратить два часа на митинг труднее, чем продавать квартиру, устраиваться на новом месте и пережить все хлопоты, которые создаются переездом???
Гость
11 ноября 2017, 06:59
А теперь подумайте, если человек ленится придти на митинг, то будет ли он переезжать, где усилий надо потратить в сотни раз больше?. Вывод - большинство истерящих насчет ГОКа и переезда, обычные диванные нытики, способные только на написание коммента.Им на ГОК наплевать по сути, главное свой негатив излить, а повод неважен.
Гость
10 ноября 2017, 13:33
Трудно сказать,–что это было.И у Дубровского,если встреча будет,неивестно что предложат: будут обещать экспертизы и "чистый" ГОК или попытаются лидера подкупить(или запугать).Но от строительства не откажутся.Главное–не отступать ни на шаг.Боритесь,если не хотите составить мне компанию в очереди в новой онкополиклинике.А очереди скоро и в ней будут,–с такими выбросами+ещё и ГОК.Я не вру,– врачи-онкологи так и говорят: "А что Вы хотите?Такая экология!" А я хочу такую экологию,чтобы не было рака! И чтобы онкологи тоже боролись за это.
Гость
10 ноября 2017, 13:29
Василий, сбросьте номер с которого звонили, у меня тоже есть пару вопросов
Гость
10 ноября 2017, 16:03
Записывай .. 02))) Смешные, жертвы ЭГЭ))
Красотка из Марумби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2017, 13:26
если бы это была правда, то Губернатор сам к нему домой пришел. Причем уже сегодня утром на пороге квартиры
Гость
10 ноября 2017, 13:20
Так понял, тут трудятся засланцы администрации. Старательно поддерживают веру в доброго президента, пишут, что это был реальный звонок. Конечно, им это выгодно. Народ уши и развесил.
Гость
10 ноября 2017, 15:16
тебе ли не знать.
Гость
10 ноября 2017, 13:20
Номер ВВ в студию!
Гость
10 ноября 2017, 14:13
Так он и высветился на экране, не смешите меня.
Гость
10 ноября 2017, 19:03
Гость
10 ноября 2017, 14:13
Так он и высветился на экране, не смешите меня.
Президент звонят через коммутатор.
Гость
10 ноября 2017, 13:17
В день столетия революции во многих городах изъяли и вскрыли капсулы нам, потомкам, замурованные 50 и более лет назад. Люди верили в светлое будущее, в процветающую страну, прогрессивную молодежь! И что? НИЧЕГО из этого нет, не достигли, не построили, не воспитали и т.д. А почему? Никому это не нужно было, как оказалось. Так в ситуации с ГОКом: вряд ли остановим это чудище, если не поднимемся всем миром и не защитим наш родной дом от временщиков у власти!
Гость
10 ноября 2017, 13:41
Умные слова, никто кроме нас, народа, а у верхушки другие взгляды.
Гость
10 ноября 2017, 13:11
Порой складывается впечатление, что народу ничего не надо: сиди на печи и критикуй. Хорошо, что я ошибаюсь.
Гость