RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд отправил в колонию жительницу Южного Урала, избившую труженицу тыла чайником

Суд отправил в колонию жительницу Южного Урала, избившую труженицу тыла чайником

Смягчить наказание женщине помог её малолетний ребёнок.

Избитая старушка более двух недель провела в больнице и впала в депрессию

Суд в Каслях приговорил к восьми с половиной годам колонии общего режима и пяти тысячам рублей штрафа 33-летнюю Марию Тихомирову, которая в канун Дня Победы до полусмерти избила чайником 91-летнюю труженицу тыла в деревне Знаменка. Женщину признали виновной в разбойном нападении на пенсионерку с причинением ей тяжкого вреда здоровью, рассказал 74.ru зампрокурора Каслей Николай Первушин.

Напомним, гособвинение просило в качестве наказания для неё девять лет колонии. В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. А во время последнего слова извинилась, расплакалась и попросила судью проявить к ней снисхождение.

— В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл признание Тихомировой своей вины и наличие у неё на иждивении малолетнего ребёнка, —рассказал Николай Первушин. — В отношении двоих старших детей она ранее была лишена родительских прав.

Мария Тихомирова просила суд проявить к ней снисхождение

Как ранее сообщал 74.ru, Тихомирова 8 мая проникла в дом 91-летней бабушки, которая не закрыла двери, ожидая соцработника. Пьяная женщина связала старушку и избила её эмалированным чайником по голове и телу, требуя деньги. В итоге женщина забрала 340 рублей и скрылась.

Бабушку, лежавшую в луже крови, обнаружили соцработник и соседка. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой её доставили в больницу Каслей. Пенсионерка долгое время лежала и не могла ходить. Домой из больницы, где она провела более двух недель, старушку выписали в инвалидной коляске. Из-за пережитого она впала в депрессию, отказывалась нормально есть и пить и до сих пор чувствует себя нехорошо.

Старушка после нападения до сих пор чувствует себя нехорошо

Нападавшую — ранее судимую мать троих детей из Снежинска — нашли по горячим следам и арестовали. Ловили её всем селом. А когда задержали, у Тихомировой случилась истерика, после которой она рассказала, что страдает провалами в памяти и ничего не помнит. По словам местных жителей, до этого она уже набрасывалась на людей, в том числе порезала ножом отца.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой. Расследованием резонансного нападения на старушку занимался Следственный комитет. Ход расследования уголовного дела взял на особый контроль прокурор Челябинской области Александр Кондратьев. Как уточнили в прокуратуре региона, пенсионерке, самоотверженно трудившейся в годы Великой Отечественной войны на благо победы и награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», причинён тяжкий вред здоровью.

Ранее в состоянии алкогольного опьянения Тихомирова накинулась на беременную женщину в Снежинске, оттаскала её за волосы и прокусила ей руку через ветровку. Поводом для ссоры послужило замечание, сделанное ей за то, что пнула гулявшего на улице той-терьера. По этому случаю в отношении Тихомировой рассматривают ещё одно уголовное дело в Снежинском городском суде.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Надежда Рыжая/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления