16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

12 ноя 2017 в 13:15

Тронут Московца и народ точно пойдет в революцию достали уже чиновники и ментовской, прокурорский, медицинский, ГИБДДешный беспредел... И беременные женщины дышат НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:17

Будет куча пессимистичных и оптимистичных комментариев здесь сегдня -никто и не сомневается! Но, факт есть факт! "Волшебный пендель" президента чудеса творит со СМИ! )))

Анна
12 ноя 2017 в 13:19

Эти активисты действуют не только в Челябинске, но и в Троицке и Асбесте. Не надо их всерьез воспринимать. Им надо лишь сорвать строительство того или иного предприятия. Совсем необязательно Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:20

Уважаемый Василий! Сил Вам и всем единомышленникам, здоровья и благополучия!

Гость
12 ноя 2017 в 13:23

Так 300млн. внес в общую кассу Форума Алтышкин - ладно хоть слух здесь что за один стол позволено было присесть.))

Гость
12 ноя 2017 в 13:23

Со вчерашнего дня в городе стоит сильный химический запах. Можно сегодня противогазы одеть?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2017 в 13:26

Спасибо Вам, Василий! Мир кажется лучше, когда знаешь, что есть такие люди как Вы. Дай Бог здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!

12 ноя 2017 в 13:27

Печально осознавать что я мясо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:30

О как тролли-то РМКашные активизировались в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:37

Василий, Сергей, БОЛЬШОЕ вам СПАСИБО!!!! За то, что так самоотверженно сражаетесь за всех челябинцев и жителей области. Далеко не каждый сможет вести такую борьбу.

Гость
12 ноя 2017 в 13:39

Верю, запретят этот Гок и люди перестанут уезжать. Эти двое сгинут в свою Агаповку и город станет красивым и ухоженным. А еще появятся в городе новые улицы им. Московца, Белогорохова и других активных защитников нашего города. Люди, спасшие город, должны навсегда остаться в его истории и в памяти людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:41

СПАСИБО!!! Добро обязательно победит ГОК!
Лес— это наша жизнь и будущее. Без деревьев мы не сможем дышать. При нашем уровне загрязнений и экологической нагрузки каждое дерево на счету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:41

Больше- бы, таких уверенных и сильных людей ,как Вы :дышать и жить было бы легче. Не все только это понимают .

Пожилой.
12 ноя 2017 в 13:44

Низкий поклон Людям, с активной гражданской позицией.

Гость
12 ноя 2017 в 13:45

Василий, хочу выразить искреннюю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Вам!
За ваш труд для коренных челябинцев, которые не хотят покидать родной город,
За вашу смелость и решительность, не у каждого хватит смелости противостоять нашей "честной" власти, идти напролом, проще же полежать на диване у телевизора.
Со своей стороны, хоть копеечкой но помогу вашему движению. С уважением к вашей работе, мама двоих детей

Гость
12 ноя 2017 в 13:46

Тролли в работе, дождались!

ага
12 ноя 2017 в 13:48

это подставной стопгок, зачем он обращается к тем кто решил сторить

Пять баллов
12 ноя 2017 в 13:49

Развёрнуто, интересно! Зря конечно он в сеть на всеобщее обозрение выкладывал аудиозапись, но не так уж и критично. Тоже думаю, что "киприоты" пройдут всё необходимые "экспертизы" и обставятся таким образом, чтобы к ним не было "формальных претензий".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:49

Спасибо всему активу группы и всем активным гражданам, кто реально борется за Челябинск, а не ноет в соц.сетях! Если все граждане объединяться и будут отстаивать свое право на достойную жизнь без смога и без ГОКа в нашем городе, то победа будет за нами! Просыпайтесь, Челябинцы, пора бороться и действовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:49

есть подозрение, что будет примерно как с полигоном тбо кучино в подмосковье.
Президент сказал закрыть - закрыли, но при этом мусоросжигательный завод больше жечь стал (и вонять) и соседние полигоны стали больше мусора принимать. А по сми сказали - поручение выполнено, просьбы жителей учтены.
Так и нас может быть подвох какой-нить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:59

Расширьте пожалуйста свою программу и на выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:13

Читаю статью,а как будто сводка с войны.И это в мирное время...И как бы не печально звучало,но это похоже начало конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:14

Сегодня в Копейске солнца из-за смога опять не видно. Подышали три дня свежим воздухом, порадовались...Дай Бог здоровья и сил всем, кто борется за чистый воздух Челябинска!

Гость
12 ноя 2017 в 14:14

Спасибо Василию Московцу и всем активистам СТОП ГОКа, горжусь, вы настоящие патриоты. Не псевдо, что ходят на митинги ЕДРА за 500 рублей, а те, что критикуют, стремятся сделать нашу жизнь лучше. Люди, вы видите, в нашей стране возможно всё, и звонок Путина это доказал. Это произошло, потому что неравнодушные люди продолжают борьбу, несмотря на припоны властей, задержания. Это большие усилия, а не шёпот на кухне или комментарии в соц сетях. Давайте все вместе проснёмся, присоединимся к движению, выйдем на следующий митинг, будем рассказывать о нашей экологии. Никому кроме нас нет дела до нашего воздуха, здоровья наших детей. Ничего не решено, просто глупо опускать руки, надо бороться до последнего. Стоп ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:15

На видео у алмза запечатлено похищение человека, хотелось бы уголовное дело увидеть по этому поводу. Хотя, о чем это я?....

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 ноя 2017 в 14:16

Наивные. Сомневаюсь, что слова Путина что-то изменят в этой стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:18

Интересно, насколько спадет активность всех этих активистов, если в Екатеринбурге закрыть консульство сша?
Вы настолько ненавидите Россию, что готовы жить в **** лишь бы Россия была в****?

ОТВЕТИТЬ
кафедра Бокса...
12 ноя 2017 в 14:22

да позвонили тебе просто для сюжетов!!

ОТВЕТИТЬ
Не гости
12 ноя 2017 в 14:28

В субботу воняло гарью в районе каширинского рынка. Так и подумала, что форум прошел и улетели президенты. Вернулось НМУ. Пыталась увидеть открытие памятника Столыпину хоть издали. Кроме полиции никого так и не увидела. Зато гарью не воняло.

Гость
12 ноя 2017 в 14:31

Сейчас просто обязан каждый Челябинец, поддержать Стоп ГОК! И остановить беспредел РМК!

гип -гип!
12 ноя 2017 в 14:34

Ура мы ломим гнутся "шведы" !

Гость
12 ноя 2017 в 14:35

Челябинцы! ТАНКОГРАД !НЕ СДАЁМСЯ!

Гость
12 ноя 2017 в 14:37

Что гок -цинковый в три раза больше ушерба наносит и никто не кричит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:37

Сегодня опять воняет выбросами. И мы все этим дышим, последствия не заметны сразу, они будут через несколько лет. Поэтому многие кто кричит про промышленный город и что это нормально поймут это позже , но будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 14:38

Вонь серной кислоты сегодня с утра все ощутили? Президент уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:40

Если каждый будет отстаивать свои права на нормальную жизнь, то и жить по другому будем, а то кто им мешает карманы набивать, стадо спокойное!)

Гость
12 ноя 2017 в 14:41

Стоп гок!Гока не будет!Стоп гок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:42

А толку? Сегодня уже газовая камера

Гость
12 ноя 2017 в 14:42

Прям фууу, не верю ни единому слову власть имущих. Есть такой завод БЗЖБК «Энергия», завод Дубровского, он какое-то время даже реально там работал пока не стал губернатором. Так какого лешего его сейчас прикрыли, это ведь тоже рабочие места, можно сказать градообразующее предприятие для нескольких посёлков. Только пофиг на людей, баба с возу - кобыле легче. Так и тут. Поёт проект приносит реальные деньги, можно прикрываться рабочими местами и налогами. А ключевой момент в другом. Бесполезно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:49

Медники в раж вошли со своим пиаром - Президент тормознул их! Теперь надеемся желаемое за действительность не будут выдавать и людей дезинформировать!

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 ноя 2017 в 14:54

Стоп ГОК!!! Стоп СМОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:02

Вы подождите до 1 января, потом до марта потерпите и все поменяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:13

Кто-нибудь сможет привести хотя бы один пример, когда нынешняя власть пошла навстречу людям, а не олигархам, и отменила какой-либо проект в угоду экологии? Во всей стране? Нет таких примеров? Приведите хоть один пример! Нет? Тогда о чем вы все тут говорите? ГОК - БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:14

Сказано все четко, понятно и без лишнего популизма. Не каждый день такое увидишь, чтоб звонил Президент. Это подтверждает, что движение стоп-гок признано как народное и все мерзкие попытки представить его как экстремистское, закономерно провалились. А с мнением народа должен считаться и Президент. Только к сожалению, такие как Климов и остальные чинуши поддержавшие ГОК, не понимают этого. Не будет ГОКа! С чем всех поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:23

Просто выборы весной!! Вот и вся причина этих звонков президента. С дольщиками может конечно и решится что-нибудь, а с гоком все решено.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
12 ноя 2017 в 15:34

вчера ПО МОСКОВСКОМУ ЦТ. ПОКАЗЫВАЛИ ПЕРЕДАЧУ. ПИМАНА .О ЧЕЛЯБИНСКОМ ГОКЕ.И БЫЛО СКАЗАНО. АГЕНТЫ ЦРУ. И НЕГОДЯИ ПОДРЫВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСТОИ.ЗДЕЛАНА ПЕРЕДАЧА СПЕЦЫАЛЬНО. ПОСТРОЙТЕ ГОК В ПОД МОСКОВЬЕ У ДАЧИ ПИМАНА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:36

Да нет никакого толка от "этих" движений, это лишь попытки залезть в большую политику и не более. Вы серьезно думаете, что вас тут травят и Путин не "в курсе"? Почему вы такие доверчивые? Вас же убивает собственный город! Сегодня выбросов походу было с двойной или даже тройной силой. Дышать нечем! Когда вы уже подымите свои пятые точки с диванов и захотите жить!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:38

Почему люди должны сбегать с нажитых мест, чтобы дышать свежим воздухом?!
СТОП и ГОК и прочие загрязнители!
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ просто! УЖАС!
Спасибо всем неравнодушным!

Гость
12 ноя 2017 в 15:47

для дениса и прочих по части "наивные" - в этой стройке изменилось бы ВСЕ, если бы свой зад подняли не десяток мужественных женщин и мужчин, а сотня тысяч челябинцев. И мы увидели бы чистое небо ежедневно, а не только в день приезда президента. Увы, люди предпочитают бежать, а губер предпочитает давить и надеяться на замещение населения таджиками (а может, и вообще ни на что не надеется).
На митингах от силы тысяч восемь, все те же активная часть населения, а где остальные? Как у классика - терпят, может, обойдется, не понимая, что это уже давно вопрос жизни и смерти и Че просто не выдержит дополнительной экологической нагрузки. Еще пару лет назад не было такого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2017 в 15:53

Велика Россия, а отступать некуда, за нами Челябинск! Спасибо активистам движения, что уже несколько лет ведут борьбу с чинушами и олигархами! Если бы не они, мы бы уже давно глотали пыль с томинских карьеров, приправленную химическими выбросами наших "любимых" ЧЭМК, Мечел и далее по списку.
Очень хочется верить,что вопрос решится в пользу жителей Челябинска. А если, это только пиар-ход..., надеюсь что Челябинцы не отдадут свой город на откуп РМК и региональным властям!

12 ноя 2017 в 15:56

Проект Томинского ГОКа нужно остановить по следующим основаниям.
1. Это антипрезидентский проект, противоречащий Указам Президента №№ 176 и 683 и речи В.В. Путина на Госсовете в декабре 2016 года.
2. Это противозаконный проект, нарушающий ст. 8 Закона № 2395-1 «О недрах», ст. 105 Лесного Кодекса, ст. 3 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 35 Закона № 7-ФЗ, ст. 11 Закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», ст. 37 Закона № 7-ФЗ,
3. Это антинародный проект, согласно которому выгодоприобретатель – ничтожная кучка граждан. Защитные леса вырубаются, а здоровье миллионов людей подвергается воздействию вредных факторов
4. Это отсталый технически проект, предполагающий хищническое отношение к природным ресурсам и отрицающий комплексное использование сырья. Окисленные медные руды не флотируются, их по замыслу будут выбрасывать также в отвал наряду с такими компонентами руды, как соединениями мышьяка, хрома, свинца, ртути, кадмия и других веществ 1 и 2 класса опасности

ОТВЕТИТЬ