1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)
12 ноя 2017 в 16:39

Очень трезвая и взвешенная оценка положения дел. Василий Викторович отдает себе отчет, что ни президент, ни губернатор не бросятся нам помогать. Первый, может, до выборов еще позвонит, чтобы снова сказать: "Ах, как я вас понимаю". Второй сделает всё, чтобы выполнить обязательства, взятые перед медной компанией, не брезгуя ничем, он знает, что надолго в кресле не задержится. Противостоять ГОКу придется только нам самим, время до марта надо использовать с максимальной пользой. Информационной блокады больше нет, немногие оставшиеся свободными СМИ продолжат освещать тему. Надо снова выходить на митинги и пикеты, невзирая на обещанные переговоры.

Гость
12 ноя 2017 в 16:35

Спасибо большое движению СТОПГОК!!! Мы с Вами!!!!!!!!!!!

Александра
12 ноя 2017 в 12:59

Респект Василию Московцу! Достойные и грамотные ответы. 74РУ спсб за публикацию интервью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:20

Настоящие СВОБОДНЫЕ граждане Российской Федерации. Спасибо им за за все, что они делают для всех челябинцев. Ну а мы в меру способностей и возможностей обязаны поддержать их и их движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 18:08

Конституция РФ, Статья 31:
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:35

Вы большой молодец, я и вся моя семья вам очень благодарны и мы за ВАС

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 13:15

Тронут Московца и народ точно пойдет в революцию достали уже чиновники и ментовской, прокурорский, медицинский, ГИБДДешный беспредел... И беременные женщины дышат НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:57

Разговор ,это конечно хорошо.Но нужны конкретные меры.И в субботу были просто адские выбросы,как бы компенсация за один свежий денёк.Над городом чёрный смог, просто жесть.

Гость
12 ноя 2017 в 20:57

спасибо вам за вашу работу! Быть может дети останутся жить в этом городе

Гость
12 ноя 2017 в 21:46

СТОП ГОК, ВЫ герои нашего время! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Гость
12 ноя 2017 в 16:15

Наш народ инфатильный , на собрания в доме приходит не более 10-15 %, на митинги 0, 00001 % Люди поймите наконец-то, ведь действительно наступит КОНЕЦ

Гость
12 ноя 2017 в 13:23

Со вчерашнего дня в городе стоит сильный химический запах. Можно сегодня противогазы одеть?

ОТВЕТИТЬ
Александра
12 ноя 2017 в 13:05

Разве у полицейских не должно быть нагрудного значка номерного? На видел сотрудник полиции неопознаваем.Нарушение?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
12 ноя 2017 в 15:34

вчера ПО МОСКОВСКОМУ ЦТ. ПОКАЗЫВАЛИ ПЕРЕДАЧУ. ПИМАНА .О ЧЕЛЯБИНСКОМ ГОКЕ.И БЫЛО СКАЗАНО. АГЕНТЫ ЦРУ. И НЕГОДЯИ ПОДРЫВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСТОИ.ЗДЕЛАНА ПЕРЕДАЧА СПЕЦЫАЛЬНО. ПОСТРОЙТЕ ГОК В ПОД МОСКОВЬЕ У ДАЧИ ПИМАНА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 02:58

Президент обращался к ДВИЖЕНИЮ "СТОП ГОК" а не только Московцу, поэтому к губернатору надо идти минимум втроем. А строительство ГОКа нужно рассматривать как УМЫСЕЛ МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ жителей Челябинска. Желающим "поиграться" в экономику: сравните суммы налогов (ЕСЛИ ОНИ БУДУТ) и суммы на лечение жителей Челябинска, на гибнущих детей в утробай матерей (ТОЛЬКО ЭТО БУДУТ УЖЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, а не хозяев ГОКа). Это должен помнить КАЖДЫЙ житель Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:14

Спасибо Василию Московцу и всем активистам СТОП ГОКа, горжусь, вы настоящие патриоты. Не псевдо, что ходят на митинги ЕДРА за 500 рублей, а те, что критикуют, стремятся сделать нашу жизнь лучше. Люди, вы видите, в нашей стране возможно всё, и звонок Путина это доказал. Это произошло, потому что неравнодушные люди продолжают борьбу, несмотря на припоны властей, задержания. Это большие усилия, а не шёпот на кухне или комментарии в соц сетях. Давайте все вместе проснёмся, присоединимся к движению, выйдем на следующий митинг, будем рассказывать о нашей экологии. Никому кроме нас нет дела до нашего воздуха, здоровья наших детей. Ничего не решено, просто глупо опускать руки, надо бороться до последнего. Стоп ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 18:40

Как то даже дышать стало легче-появилась надежда что остановят строительство убийцы - ГОКа..Держитесь Василий!Будем поддерживать Вас.Спасибо Вам за Челябинск наш. Спасибо Путину-не прошел мимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:41

СПАСИБО!!! Добро обязательно победит ГОК!
Лес— это наша жизнь и будущее. Без деревьев мы не сможем дышать. При нашем уровне загрязнений и экологической нагрузки каждое дерево на счету.

ОТВЕТИТЬ
Пожилой.
12 ноя 2017 в 13:44

Низкий поклон Людям, с активной гражданской позицией.

Гость
12 ноя 2017 в 17:21

Тем временем Путин уехал, и город Челябинск опять накрыл густой смог

Гость
12 ноя 2017 в 18:41

Как то даже дышать стало легче-появилась надежда что остановят строительство убийцы - ГОКа..Держитесь Василий!Будем поддерживать Вас.Спасибо Вам за Челябинск наш. Спасибо Путину-не прошел мимо!

злой
13 ноя 2017 в 00:19

Респект и уважение таким людям,как МОСКОВЕЦ !!! Боюсь, чиновники и светлоликие обманут всех жителей Челябинска!!! Но надо бороться до последнего Стоп ГОК!

Гость
12 ноя 2017 в 13:17

Будет куча пессимистичных и оптимистичных комментариев здесь сегдня -никто и не сомневается! Но, факт есть факт! "Волшебный пендель" президента чудеса творит со СМИ! )))

Алексей
12 ноя 2017 в 13:26

Спасибо Вам, Василий! Мир кажется лучше, когда знаешь, что есть такие люди как Вы. Дай Бог здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!

Гость
12 ноя 2017 в 13:41

Больше- бы, таких уверенных и сильных людей ,как Вы :дышать и жить было бы легче. Не все только это понимают .

Гость
12 ноя 2017 в 15:38

Почему люди должны сбегать с нажитых мест, чтобы дышать свежим воздухом?!
СТОП и ГОК и прочие загрязнители!
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ просто! УЖАС!
Спасибо всем неравнодушным!

Гость
12 ноя 2017 в 21:48

А полицаям позор на весь их род, умеют только на олигархов работать, да чтоб высшая власть ничего плохого по дороге не видела. За похлёбку и звёздочки здоровье своих детей продали. Роботы-полицейские и то, наверное, лучше будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 16:05

Ничего почему-то не сказал, что Сосновским районным судом было принято решение о прекращении административного дела в отношении Веселовской, активистки Стоп ГОК. Судья Предеина А.А. разобралась в деле пришла к выводу об отсутствии в её действиях состава административного правонарушения!

Гость
12 ноя 2017 в 20:18

чиновники, олигархи, банкиры - это не те лица, у которых БЫЛО желание улучшать экологию...

Гость
12 ноя 2017 в 13:20

Уважаемый Василий! Сил Вам и всем единомышленникам, здоровья и благополучия!

Гость
12 ноя 2017 в 13:49

Спасибо всему активу группы и всем активным гражданам, кто реально борется за Челябинск, а не ноет в соц.сетях! Если все граждане объединяться и будут отстаивать свое право на достойную жизнь без смога и без ГОКа в нашем городе, то победа будет за нами! Просыпайтесь, Челябинцы, пора бороться и действовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:59

Расширьте пожалуйста свою программу и на выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:31

Сейчас просто обязан каждый Челябинец, поддержать Стоп ГОК! И остановить беспредел РМК!

Гость
12 ноя 2017 в 13:06

А почему в пикетах только женщины стоят? У нас что, все мужчины погибли? Так вроде войны то и не было. Господа силовики, не бойтесь женщину с плакатом, бойтесь мужика с вилами. А президент как всегда, в своем репертуаре. Сказал много, а результате-пустота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:47

для дениса и прочих по части "наивные" - в этой стройке изменилось бы ВСЕ, если бы свой зад подняли не десяток мужественных женщин и мужчин, а сотня тысяч челябинцев. И мы увидели бы чистое небо ежедневно, а не только в день приезда президента. Увы, люди предпочитают бежать, а губер предпочитает давить и надеяться на замещение населения таджиками (а может, и вообще ни на что не надеется).
На митингах от силы тысяч восемь, все те же активная часть населения, а где остальные? Как у классика - терпят, может, обойдется, не понимая, что это уже давно вопрос жизни и смерти и Че просто не выдержит дополнительной экологической нагрузки. Еще пару лет назад не было такого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:37

Василий, Сергей, БОЛЬШОЕ вам СПАСИБО!!!! За то, что так самоотверженно сражаетесь за всех челябинцев и жителей области. Далеко не каждый сможет вести такую борьбу.

12 ноя 2017 в 20:48

Василий - соль земли нашей! Низкий поклон ему и всем людям, кто стоят в пикетах, ходят на митинги, борятся за многострадальный Челябинск. Пора уже всем миром вставать на его защиту. Мы должны спасти наш город ради наших детей... На митинги должны выйти все!!! жители города. Миллионный Челябинск, проснись, наконец. Если на митинги выйдут все, кто не хочет задыхаться и пить отравленную воду, властям мало не покажется.

Гость
12 ноя 2017 в 22:03

Чиновники твердят, что всё нормально.
Они давно привыкли делать вид,
Что воздух только лучше год от году,
Обильна зелень и свежа вода…
Однако утомлённому народу
Не надо этих сказок, господа!

Гость
12 ноя 2017 в 22:51

Мне непонятно, это действительно попытка решения проблемы или просто предвыборный ход дамкой Путина В.В., которому, оказывается, известна ситуация по поводу строительства Томинского ГОКа. Мне непонятно, почему такие серьёзные дела решаются телефонными звонками. Челябинск погибнет, если ГОК построят и нам, жителям, не до шуток. Пройдут выборы, что будет дальше?

Виктор
13 ноя 2017 в 08:54

Путин уехал, опять смог - долбаный балаган. Поговорили... Московец молодец, но я надеюсь он понимает истинную ценность этого разговора. После выборов в марте, если протест потеряет в интенсивности, Василия просто по-тихому закроют. Сначала условочку, а потом, если не успокоится, условочку заменят на пару реальных годков. Так что ковать железо нужно сейчас и очень быстро - окно возможностей маленькое.

Гость
12 ноя 2017 в 14:37

Сегодня опять воняет выбросами. И мы все этим дышим, последствия не заметны сразу, они будут через несколько лет. Поэтому многие кто кричит про промышленный город и что это нормально поймут это позже , но будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:47

Задача - выиграть время. Новые экспертизы - предлог. Внимание прессы - не подарок, а предвыборная акция. Все знают не о проблеме Челябинска в первую очередь, а о том, что Владимир Владимирович хороший и внимательный. РМК не просто так за одним столом присаживаются. Теперь будет внимание и забота до 19 марта. Потом слив.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2017 в 15:53

Велика Россия, а отступать некуда, за нами Челябинск! Спасибо активистам движения, что уже несколько лет ведут борьбу с чинушами и олигархами! Если бы не они, мы бы уже давно глотали пыль с томинских карьеров, приправленную химическими выбросами наших "любимых" ЧЭМК, Мечел и далее по списку.
Очень хочется верить,что вопрос решится в пользу жителей Челябинска. А если, это только пиар-ход..., надеюсь что Челябинцы не отдадут свой город на откуп РМК и региональным властям!

12 ноя 2017 в 15:57

продолжение
5. Это проект, угрожающий городу оборонного значения, поскольку налицо угроза осушения озёр и отравления водных источников.
6. ГОК в Томино – это не промышленность, это временный объект для максимального извлечения прибыли.
НИ ОДИН ГОК В МИРЕ НЕ РАБОТАЛ БЕЗ АВАРИЙ.
ЭТОТ РИСК НЕ ОТРИЦАЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ.
Во имя чего челябинцы должны рисковать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:14

Сказано все четко, понятно и без лишнего популизма. Не каждый день такое увидишь, чтоб звонил Президент. Это подтверждает, что движение стоп-гок признано как народное и все мерзкие попытки представить его как экстремистское, закономерно провалились. А с мнением народа должен считаться и Президент. Только к сожалению, такие как Климов и остальные чинуши поддержавшие ГОК, не понимают этого. Не будет ГОКа! С чем всех поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:30

О как тролли-то РМКашные активизировались в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:14

Сегодня в Копейске солнца из-за смога опять не видно. Подышали три дня свежим воздухом, порадовались...Дай Бог здоровья и сил всем, кто борется за чистый воздух Челябинска!

Дед.
13 ноя 2017 в 11:45

Василия Московца в мэры города. Достойный человек.

Гость
12 ноя 2017 в 13:45

Василий, хочу выразить искреннюю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Вам!
За ваш труд для коренных челябинцев, которые не хотят покидать родной город,
За вашу смелость и решительность, не у каждого хватит смелости противостоять нашей "честной" власти, идти напролом, проще же полежать на диване у телевизора.
Со своей стороны, хоть копеечкой но помогу вашему движению. С уважением к вашей работе, мама двоих детей

Гость
12 ноя 2017 в 13:39

Верю, запретят этот Гок и люди перестанут уезжать. Эти двое сгинут в свою Агаповку и город станет красивым и ухоженным. А еще появятся в городе новые улицы им. Московца, Белогорохова и других активных защитников нашего города. Люди, спасшие город, должны навсегда остаться в его истории и в памяти людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:15

На видео у алмза запечатлено похищение человека, хотелось бы уголовное дело увидеть по этому поводу. Хотя, о чем это я?....

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 14:38

Вонь серной кислоты сегодня с утра все ощутили? Президент уехал.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 15:56

Проект Томинского ГОКа нужно остановить по следующим основаниям.
1. Это антипрезидентский проект, противоречащий Указам Президента №№ 176 и 683 и речи В.В. Путина на Госсовете в декабре 2016 года.
2. Это противозаконный проект, нарушающий ст. 8 Закона № 2395-1 «О недрах», ст. 105 Лесного Кодекса, ст. 3 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 35 Закона № 7-ФЗ, ст. 11 Закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», ст. 37 Закона № 7-ФЗ,
3. Это антинародный проект, согласно которому выгодоприобретатель – ничтожная кучка граждан. Защитные леса вырубаются, а здоровье миллионов людей подвергается воздействию вредных факторов
4. Это отсталый технически проект, предполагающий хищническое отношение к природным ресурсам и отрицающий комплексное использование сырья. Окисленные медные руды не флотируются, их по замыслу будут выбрасывать также в отвал наряду с такими компонентами руды, как соединениями мышьяка, хрома, свинца, ртути, кадмия и других веществ 1 и 2 класса опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:13

Читаю статью,а как будто сводка с войны.И это в мирное время...И как бы не печально звучало,но это похоже начало конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:35

Челябинцы! ТАНКОГРАД !НЕ СДАЁМСЯ!

Гость
12 ноя 2017 в 18:11

Конституция РФ, Статья 42:
"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".
Статья 41:
"Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом".

Елена
12 ноя 2017 в 23:08

нужны постоянные митинги с привлечением прессы не только Челябинской. и не только против ГОКа, но и против выбросов (ведь могут их не "бросать" когда президент приезжает).

Гость
12 ноя 2017 в 23:19

ГОК ещё не построен. Ясно дело когда он качать начнёт мы будем на улицах замертво падать. На данный момент не ГОКовский смог нас убивает...

Иван
12 ноя 2017 в 14:54

Стоп ГОК!!! Стоп СМОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 13:27

Печально осознавать что я мясо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:40

Если каждый будет отстаивать свои права на нормальную жизнь, то и жить по другому будем, а то кто им мешает карманы набивать, стадо спокойное!)

Татьяна Сергеевна
12 ноя 2017 в 18:22

Гока не будет, мы не дадим, это наша земля!!! По документам офшорной компании РМК, которые она предоставила в суд - планируется всего 425 раб.мест максимально за весть период работы, а в среднем триста с чем-то!!!!! 90% добываемой меди у РМК идет в Китай, а не на нужды страны. Всю прибыль от продажи они положат на свои счета на офшорах, для этого они там и зарегистрированы, чтобы от налогов уходить. Город получит копейки, вырубленный лес, токсичную пыль, химические отходы и загрязнение водохранилища. Это все плюс нашим выбросам и уже грязной воде. Люди задумайтесь, пока не поздно нужно встать всем городом на борьбу против этого авантюрного антигосударственного проекта!!!

Гость
12 ноя 2017 в 14:41

Стоп гок!Гока не будет!Стоп гок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:29

все, что делает и говорит "СтопГОК", конечно правильно, но ГОК построят, потому что он будет приносить такой доход, что проще сравнять с землей Челябинск вместе с теми, кто отсюда еще не уедет, нежели прислушиваться к недовольству жителей. Мологу затопили. И нас похоронят. А бороться... Ну боритесь. Думаете нас не слышат? Слышат. И видят. Просто это их раздражает, но двигаться они от этого не перестанут. "... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 09:16

Путин сказок наговорил, а сегодня посмотрите на улицу и убедитесь, что ничего не изменилось.

Гость
12 ноя 2017 в 12:54

К сожалению, ничего хорошего от власти ждать не приходится. Ничего не будет. Наобещают, заболтают, спустят на тормозах, а после выборов вообще забудут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:49

Как дети малые, в т.ч. ради этого ГОКа Путин Дубровского сделал губером, а щас в сказки верите, что Путин позвонит и ГОК сразу отменят.

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
13 ноя 2017 в 09:45

Экологическая ситуация близка к критической.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 03:51

А вот лично мне ГОК нравится! Поднадоели уже эти люди с желтыми наклейками на своих, в основном, кредитных авто! По большому счету, ничего они кроме собственных истерик сказать то и не могут! Я не спорю, экология в Ч хромает((, ну так и занялись бы теми, кто реально ее портит? А не бросались на мельницы, подобно герою Сервантеса! В конце концов, кто видел, или хотя б слышал о нормальных, научно обоснованных претензиях к строительству ГОКа? И последнее, ГОК, кстати, это сотни новых рабочих мест, что в нынешней не легкой экономической ситуации совсем не плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:49

"Чего ждать"
За окном прекрасно видно, чего ждать.

Гость
13 ноя 2017 в 12:15

Держитесь! Челябинск с вами!

Гость
13 ноя 2017 в 15:31

Молодцы побольше бы таких неравнодушных

Гость
13 ноя 2017 в 15:30

Спасибо

Коренная Челябинка
13 ноя 2017 в 19:19

Система давит "не по детски".... просто чья-то команда и НАШИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ представителей СВОЕГО НАРОДА в миг забрали..... А ведь народ с властью по закону взаимодействует, честно предупредили про пикеты... по сути, это нарушение права на свободу слова....

Гость
13 ноя 2017 в 21:24

Граждане дорогие, много слов мало дела, выйдем все на следующий митинг Стоп гок, хоть что то давайте уже делать!

Гость
12 ноя 2017 в 12:28

Взрослый, а такой наивный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:53

Ничего не надо ждать, все есть сплошная болтовня, если кто-то еще не понял. Не будьте наивными, нельзя верить чиновникам любого ранга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:45

Сейчас остановят а после 18 марта ускорят в двое!Наивные

ОТВЕТИТЬ
Не гости
12 ноя 2017 в 14:28

В субботу воняло гарью в районе каширинского рынка. Так и подумала, что форум прошел и улетели президенты. Вернулось НМУ. Пыталась увидеть открытие памятника Столыпину хоть издали. Кроме полиции никого так и не увидела. Зато гарью не воняло.

Гость
12 ноя 2017 в 15:13

Кто-нибудь сможет привести хотя бы один пример, когда нынешняя власть пошла навстречу людям, а не олигархам, и отменила какой-либо проект в угоду экологии? Во всей стране? Нет таких примеров? Приведите хоть один пример! Нет? Тогда о чем вы все тут говорите? ГОК - БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 ноя 2017 в 14:16

Наивные. Сомневаюсь, что слова Путина что-то изменят в этой стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:49

Медники в раж вошли со своим пиаром - Президент тормознул их! Теперь надеемся желаемое за действительность не будут выдавать и людей дезинформировать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 12:36

если путин сказал, что гок это рабочие места и налоги, то к чему эти многобукв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:50

Где Путин, где РМК, и где активисты Стоп ГОКа? Это разные уровни, разные потребности, цели и задачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 15:02

Вы подождите до 1 января, потом до марта потерпите и все поменяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:50

ГОК построят в любом случае, пусть даже и не при Путине, но придет к власти другой человек и не упустит шанс заработать баснословный доход. Вопрос времени... Активистам огромное спасибо, за проделанную работу. Челябинцы- по возможности надо поддерживать наших защитников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 14:37

Что гок -цинковый в три раза больше ушерба наносит и никто не кричит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 13:23

Так 300млн. внес в общую кассу Форума Алтышкин - ладно хоть слух здесь что за один стол позволено было присесть.))

гип -гип!
12 ноя 2017 в 14:34

Ура мы ломим гнутся "шведы" !

Гость
12 ноя 2017 в 14:42

А толку? Сегодня уже газовая камера

13 ноя 2017 в 12:47

Спасибо активистам за их работу!

Гость
13 ноя 2017 в 12:52

Мощное интервью, читал как детектив. Спасибо 74-ке!

Гость
13 ноя 2017 в 13:03

так надо было еще вчера ему перезвонить(номер ведь остался?) и сказать что опять травят!

Гость
13 ноя 2017 в 17:59

Полностью заказной проект! В глобальном смысле!

Сергей
13 ноя 2017 в 19:48

Я тоже против ГОК, но столько комментов безграмотных,что просто оторопь берет! И эти люди еще осуждают,да так напористо как будто они все знают!

Гость
14 ноя 2017 в 16:52

Народ, не в защиту полицаев, а в защиту людей под их формой, поймите правильно это подневольные люди, что скажу то и делают, начальство решает их судьбы, они пешки и слуги, только не народа. Но и у них такие же дети и кормить нужно. Понятно что полиция это силовой орган власти, а не народа. и Нужен он чтобы защищать власть а не народ. И все прекрасно эти ребята из полиции понимают когда берут активистов под ручки, только выбора у них нет, они простые тоже не хотят остаться без денег и работы. Им тоже надо кормить жен и детей. Вероятно они бы и рады не служить ГОСПОДАМ, но система так построена, что они подневольные пешки. и выбора у них нету. Ну что сделает полицесйский, ну откажется тетку принимать, так завтра на улице же окажется и он это понимает. когда вас есть чем шантажировать волей неволей начнешь прогибаться под систему, ПОД СИЛУ...и не надо сказок про Героев, герои единицы, а безликих толпы народа!

Гость
15 ноя 2017 в 16:53

Голова опять болит уже второй день. У ребенка тоже. Температура под вечер поднялась, а на утро все ок. У ребенка такая же история. Это сразу после очередных выбросов после отъезда В.В. Путина.

Гость
13 ноя 2017 в 08:59

вчера по телеку говорил, что кнопку сам машинально нажал, теперь оказывается сын нажимал. Но это так, детали. Я тоже против того, чтобы ГОК тут строили, но мне непонятно одно - сначала президент разрешает строительство, потом он говорит, что надо еще народ послушать. А когда разрешал, то не надо было народ слушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:38

Видимо Василий обеспечит рабочие места в количестве более 1000 в своем СтопГОКе до 2045 года и каждому будет платить по 40 килорублей.
Если это так, то я в первых рядах и всё такоэ...

З.Ы. Пусть этот Вася лучше потушит пожары на Коркинском разрезе и фильтра напялит на трубы ЧМК и ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Пять баллов
12 ноя 2017 в 13:49

Развёрнуто, интересно! Зря конечно он в сеть на всеобщее обозрение выкладывал аудиозапись, но не так уж и критично. Тоже думаю, что "киприоты" пройдут всё необходимые "экспертизы" и обставятся таким образом, чтобы к ним не было "формальных претензий".

ОТВЕТИТЬ