17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

12 ноя 2017 в 20:32

В рекомендациях-...носить респираторы. Дык нельзя,закон не позволяет. Это скрытие лица,приравнено к терроризму.Путин уехал,лицо можно скрывать,так что ли? Г-жа Гладкова вы работаете или нет??? Некомпетентная министр экологии,если больше не сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:32

Если так воняет в воздухе феромарганец делают на ЧЭМК.

Гость
12 ноя 2017 в 20:34

В пятницу приехали из Еката, сразу при въезде в город уже запах стоял. Сегодня вонь уже по всему городу стоит, смог такой , что соседних домов не видно.
Смысл звонить и жаловаться? Уезжать надо из этого города. Вряд ли в ближайшие 6 лет ситуация изменится, да и дальше надежда слабая

Челябинка
12 ноя 2017 в 20:34

и какой смысл жить в нем?! нельзя гулять и т.п. Позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:34

http://letters.kremlin.ru/ Пишите президенту! Не ленитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:40

Блин как в военное время.Сводки новостей,каждый день.

Гость
12 ноя 2017 в 20:45

"Лучший город" России

Гость
12 ноя 2017 в 20:48

еще квартиры ведь в этом городе кто то покупает

ОТВЕТИТЬ
троль
12 ноя 2017 в 20:48

Я вам сейчас скажу только вы не ревите солнца не было только в Челябинске. Вокруг Челябинска светило солнце и был свежий воздух. А это не НМУ а просто химическая атака в малых дозах. Между прочим запрещена женевской конвенцией еще во время первой мировой

Гость
12 ноя 2017 в 20:50

собираем фото с тех мест в которых был Путин и отсылаем в приемную президента. чтоб контраст прочувствовал. а то ситуация у нас, видите ли, не критичная

Губернатору Челябинской области
12 ноя 2017 в 20:51

Во исполнение рекомендаций МЧС Челябинской области, прошу компенсировать затраты на минерально щелочную воду, кисло-молочную продукцию, соки и кислородно-белковые коктейли, а также контрастный душ.

ОТВЕТИТЬ
Гость из ада
12 ноя 2017 в 20:55

В.В.ПУТИН ВЕРНИТЕСЬ ОБРАТНО НАС ОПЯТЬ ТРАВЯТ ЭТИ ЗАВОДЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:57

Куда писать , где жаловаться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 20:57

А тебе надо чтобы травили без предупреждения? Суров ты однако...

Гость
12 ноя 2017 в 20:58

Путин уехал. Ужас продолжился

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:08

почему нет рекомендации -заткнуть трубу??? жителям от таких производств какой прок?

Гость
12 ноя 2017 в 21:19

Дай Бог выиграть миллионы и Скорее уехать куда по-дальше и детей увезти, т.к. Нафиг мы как люди в этом городе никому не нужны и если бы хоть при деньгах были, а то нищета на нищите, ни развития ни перспективы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:22

Люди! Звоните в МЧС, Росприроднадзор! Это лучше, чем на форуме турбулентность создавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:22

В конце сентября следы радиоактивного изотопа рутения-106 были обнаружены в странах Западной и Центральной Европы — Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и Франции. По итогам анализа немецкие эксперты заявили, что с высокой долей вероятности источник радиоактивного всплеска находится на Южном Урале.

Гость
12 ноя 2017 в 21:23

Какая-то жуть твориться в городе. Что происходит????
Газовая камера !!!!!
Дубровский!!!! Ты почему ничего не делаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:23

Погода виновата, кто ж еще?

Гость
12 ноя 2017 в 21:27

Остался последний шарик с чистым воздухом.... Не хватило даже на три дня

12 ноя 2017 в 21:33

Единственные НМУ, с которыми власть будет бороться - это горящие покрышки в центре города. Но там борьба на равных, или покрышки потушат, или власть задохнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:34

Ужасно, задыхаемся

Гость
12 ноя 2017 в 21:37

Дубровский, все равно ваши цвиллинговские здесь отслеживают - вы реально хотите бунта? Я обычный человек, и никогда не выходил на мостовую, и таких полгорода минимум, но вы со своим Аристовым - ЗАДОЛБАЛИ! Скорая ехала час, говорят, вызовов много. Думаете, хватит вашего умения давить отчаявшихся людей?

Гость
12 ноя 2017 в 21:40

Сколько можно душить народ?Когда издеваться закончите над народом?Опять показуха, что все благополучно в Челябинске-Путин уехал,все также продолжаете,нечем в городе дышать.Дубровский и Тефтелев подумайте о людях!

12 ноя 2017 в 21:48

и вот теперь скажите, что наши власти чемагниторские не знают кто за... город? ведь когда Путин был +/- 1-2 дня было чисто.... видимо было просто приказано - выбросы прекратить! а теперь больше не перед кем выплясывать...

Гость
12 ноя 2017 в 21:51

Скоро нам будут объявлять не НМУ, они будут постоянными, а предупреждать, если уж когда то воздух будет чистый, как некое чудо.

Гость
12 ноя 2017 в 21:52

Народ, делитесь фотками смога в Челябинске во время приезда Путина и после в соц.сетях с хештегом #Путинвернись

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
12 ноя 2017 в 21:52

Фу-у-у. Как надоело это нытьё слушать!!! Уже писала об этой ситуации, повторюсь. При СССР заводы Челябинска имели контракты со всеми городами СССР, многомиллионные!!! Что не дымили, нежные Вы мои? Гораздо больше дымили и все живы, детей нарожали... Сейчас заводы умирают, заказов почти нет, те плевки, которые они выдают, не сравнить с хваленными временами СССР. Сейчас действительно много аллергиков, но это связанно, скорее с продуктами питания, напичкаными химией. А вот без этих ненавистных Вам заводов города и не было бы.. историю знать надо, вокруг заводов и создавались, расширялись города...да и вообще рабочих мест нет, а Вы еще хотите тысяч - цать безработными сделать? Ну езжайте на юг, на пример в Анапу))) там работа только летом на туристов, кукурузу продавать))) в перед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:52

а вы разве не заметили,что помимо выбросов еще и пыль стоит на дорогами,как туман! Лето кончилось и дороги перестали убирать. Посмотрите сколько этой пыли вдоль бордюров на дорогах и вся она поднимается вверх,независимо от того есть ветер или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 21:53

Наконец-то хорошие новости! ходить по городу в противогазе теперь не будет считаться несанкционированным митингом, а выполнением рекомендации врачей.

Пока еще челябинец
12 ноя 2017 в 22:00

Побыстрее бы уже накопить достаточно денег, чтобы покинуть с семьёй этот Освенцим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:06

В Челябинске, одном из самых промышленных городов России, и самом экологически неблагополучном, самые низкие зарплаты у рабочих!!!!! Общалась, знаю! Вам в колокола пора звонить!!!!! Край, где олигархи за счет жителей, воруют миллионы на меттале, трубопрокате, тракторах, и прочем.. .Обворовали регион, а людей до нищеты довели. В каком ужасном состоянии дороги, грязь везде сплошная!!!! Самый позорный регион! Гнать в шею и нынешних мэров и вашего губера, которому класть на здоровье людей. При том, что медицина стала недоступно платной. Моя дочь, когда-то в детсвте страдала астмой, при посещении города ночью чуть не задохнулась, от приступа, которого не было лет пять до этого!!!!! ...!!! Гнать гнать в шею все руководство и всех олигархов из региона!!!!!! Довели город!!!!! Без слез не взглянешь.. А сколько раковых больных!!!! Вы пятно на сердце России!!!

ОТВЕТИТЬ
Лука
12 ноя 2017 в 22:08

Вопрос к завхозу Тефтелеву: когда последний раз улицы водой мыли? Улицы в городе превратились в грунтовый просёлок , асфальта под слоем грязи не видно, а кое где и разметку не видать. Пыль с дорог столбом поднимается. Позор. Челябинск решили в Магнитку превратить.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2017 в 22:10

Челябинцы, пожалуйста пишите в приемную Президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:11

Можно подумать, это в первый раз...Можно подумать, что кто-то ожидал другого развития событий. Уверен, что дубровский получил хороший втык за недостаточно активное строительство ГОКа. Участь этого города и этой области предрешена надолго - ГОК, АЭС, развитие энергоемких производств. Смиритесь с этим или же покидайте этот опорный край державы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:19

Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...

Гость
12 ноя 2017 в 22:19

Кошмар !!!! Дышать не чем !!!! Требую что бы министерство экологии срочно приняли меры !!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 22:24

Мухос... одним словом

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2017 в 22:25

При Юревиче такого не было)

Гость
12 ноя 2017 в 22:32

босс уехал можно гадить!

Гость
12 ноя 2017 в 22:34

Сегодня ехали со стороны Кургана.При въезде в город запах стоял такой что вздохнуть было тяжко. Плюс ко всему похоже еще свинокомплекс выбросы сделал.ШАНЕЛЬ просто отдыхает.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:34

НМУ - в других местах такая погода называется очень хорошей и нравится людям: тихо, безветрено, нет дождей, днем пригревает солнце.

Гость
12 ноя 2017 в 22:36

Какой цинизм! Безнадёга полнейшая

Гость
12 ноя 2017 в 22:38

Два дня подышали пока Путин был в городе и хватит на этом. Как в той песне: "Два счастливых дня было у меня...".В эти дни город предстал в других красках.
Сейчас ехала по городу из центра в ленинский и одина сплошная пелена.
Местные власти пусть вас бог накажит за то как вы издеваетесь над жителями челябинска.

Плакучая Ива
12 ноя 2017 в 22:40

А нам всё равно , а нам всё равно станем мы храбрей и от ...

Гость
12 ноя 2017 в 22:41

Были за городом. До Витаминного было все нормально,а вот после началось..... Город вообще не видно было. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:45

Вам же написали "на улицу не ходить,если вышли наденьте распиртор" и не будете чувствовать этот смог. Выполняйте все рекомендации и будет всё ОК

Гость
12 ноя 2017 в 22:46

За окном вонища невыносимая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 22:48

Ну конечно, Путин же уехал, сразу НМУ. Наверное совпадение.

ОТВЕТИТЬ