19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
13 ноя 2017 в 10:39

А что изменится в их реакции, если пожалуются в экологическую приемную не 142 раза, а 542? А 10542 раза если пожалуются? Правильно, ничего не изменится. Потому что класть им на ваши жалобы. А класть можно на любое количество жалоб, этот процесс ограничен только границами вашего воображения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:41

"перед приездом делегаций многие предприятия сами снижали вредное воздействие" В принципе на этом все.

гость
13 ноя 2017 в 10:38

Живем в Шаголе, окна на парковый выходят. В выходные вид был как в фильме ужасов "туман". Повеяло безысходностью. А еще видно трубы цинкового завода, ЧМК (или что там на ЧМЗ), масштабы впечатляющие, валило из труб так сильно, что страшно станосится, мы этим дышим. Дочь в выходные кашлять начала((

Гость
13 ноя 2017 в 10:38

Уже от Коркино было видно белый густой смог над городом.... , если бы мы вчера не возвращались в город из поселка... , то бы подумали что это туман, но увы-это был смог......При въезде в город я вообще в ужасе была, это как так нужно постараться за двое суток столько выбросов сделать..... к чему мы катимся, -страшно за то что может быть с нами от этого .. Я не могу объяснит это, может быть за несколько лет поменялась роза ветров.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:43

Зато у почетного гражданина все в порядке - ничего нигде не свербит, не зудит, не болит. Денежки с планомерной скоростью оседают на счетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:30

да чтоб они сами владельцы и руководство этих предприятий задохнулись от своих же выхлопов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:44

ПОСЛЕДНИЕ ..., ТЕ КТО ТРАВИТ ЛЮДЕЙ!!! УЖЕ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО НАХОДИТЬСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! ГОЛОВНЫЕ БОЛИ КАШЕЛЬ!!!
Я НИКОГДА НЕ ПИШУ НИКАКИЕ КОММЕНТАРИИ, НО УЖЕ ТЕРПЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:49

Ещё не продляли до вечера среды?

Гость
13 ноя 2017 в 10:35

А смысл объявления НМУ какой??? Типа, люди, сидите дома в духоте. Все чиновники только разговоры разговаривают, да бумажки подписывают (именно бумажки).

Гость
13 ноя 2017 в 10:29

А вы чего хотели? Барин уехал. так что дальше все по плану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:36

"Владимир Путин ответил ... Решить проблему, по его мнению, поможет принятый соответствующий закон о внедрении так называемых лучших технологий в сфере обеспечения экологической безопасности."
Это означает - в среднесрочной перспективе ничего не ждите и терпите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:51

Фильм ужасов "Мгла"

Гость
13 ноя 2017 в 11:44

В выходные, начиная с пятницы вечера 10 ноября в районе Теплотехнического института тоже ощущался резкий едкий запах гари, ощущение что жгут автомобильные покрышки, при открытом окне запах ощущался в квартире, пришлось практически все выходные сидеть дома с закрытыми окнами. Видимость тоже была плохой из-за смога, на автомобилях на стоянке образовался пыльный серо-коричневый налет. Сколько можно? Мы все прекрасно понимаем, что когда выгодно руководству города и области, то этими выбросами можно отлично управлять, то есть свести их к минимуму или вообще прекратить. Поэтому не надо людям морочить головы, что все уполномоченные структуры занимаются поиском нарушителей экологии в городе. Все эти нарушители известны и когда надо, то они могут остановить эти выбросы, но по указанию так называемых городских и областных руководителей. Какой смысл делать замеры вредных веществ в воздухе, если реальных результатов люди не видят. Как задыхались от выбросов, так и продолжаем.

Гость
13 ноя 2017 в 10:33

Это уже не смешно!!!Голова раскалывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:10

А чо если реально все будут сидеть дома из-за НМУ - особенно рабочие Мечела и ЧГРЭС? Можно ещё Дубровского в Академ-сити недостроенный насильно поселить - нихай сидит дома в респераторе: выходить же из дому не рекомендуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:45

то есть только 142 жителя нашего города не устроила травля!? Всем остальным дышится легко и полной грудью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:45

Ну что? :) Помог вам царь? Много добра увидели с его приезда? Что хоть решили, ГОК строить или Почетному Гражданину медаль давать за выбросы адские? :) Так то вот, и помните: с сильным не борись, с богатым не судись! И почаще смотрите фильм Брат, отвлекайтесь на позитив :)

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 ноя 2017 в 10:33

Понылись в интернете и по телефону? Вот и молодцы! А теперь марш работать и продолжайте дышать полной грудью, т.к. на большее Вы не способны - Вы терпилы и рабы! Хорошая вещь интернет для нытиков. И если Вы хотите все же узнать, кто же Вас травит, то это Вы можете сделать каждый день на проходных заводов! Вас травят ваши же соседи работающие на заводах олигархов за 30 целковых. Олигархи сами у печей и заслонок не стоят, как в принципе и на заводах то бывают крайне редко и поэтому им на вас наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:09

Животное царство обросшее материальными цацками: по-прежнего бояться стоит только вожака, остальную шелуху можно на пешеходниках давить.

Гость
13 ноя 2017 в 11:45

У смога есть фамилии и должности. Их надо бы озвучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:56

Цирк уехал, клоуны остались....

Где воздух?
13 ноя 2017 в 11:24

Невозможный запах гари, головная боль усиливается с каждым "проветриванием" или выходом на улицу!Ответственностью и заботой о природе и горожанах, нее - не пахнет, зато жажда наживы и полное равнодушие на первом месте у травильщиков...Куда смотрят власти...ведь уже совсем не видно самого основного...

13 ноя 2017 в 12:05

Как в войну... Сделали из города газовую камеру... И сбежать бы отсюда...Да только придется бросить все. Кто сейчас купит квартиру сдесь? За бесценок продавать? И ехать беженцами в другой город? Да кому мы где-то нужны? Страшно... За детей страшно, их будущее... Их здоровье... Надо бороться за свой город. Для них, для детей. Что нужно, чтобы устроить досрочные выборы губернатора?

Гость
13 ноя 2017 в 10:53

Настало время признать, что пора отсюда уезжать, а лучше вообще из России, пока нынешняя власть способна только перерабатывать природные ресурсы, при этом ничего не производя и не улучшая, хотя бы то, что есть. Но лучше она справляется только с запретами, ущербными законами, и политикой направленной против своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:10

Живу в посёлке АМЗ. На город смотреть страшно, всё в дыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:35

Всем плевать.

антиЛева
13 ноя 2017 в 10:34

а где Лева урбанист? что он не возмущается выбросами? или он занят поддоны колотит наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:41

Идем весной на выборы и голосуем против выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:12

Люди, скажите, куда вы звоните? Не первый раз звоню по указанным номерам результат нулевой! Номера не работают, Роспотребнадзор утверждает, что они НЕ принимают жалобы! Только на указанном сайте можно оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 10:49

Царёк уехал, а отходы подкопались. Вдыхай, подыхай, обычный народ.

Гость
13 ноя 2017 в 12:22

Если жаловаться, то только в ОФИЦИАЛЬНЫЕ органы, а не Безрукова, который ручной "спойлер" губернаторский.....

Гость
13 ноя 2017 в 10:59

А почему Бурматов молчит ????? Он же экологией рулит на уровне госдумы. Или все пропиарился - два деревца посадил, по телевизору показали и до новых встреч ??????..........

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА ;-)
13 ноя 2017 в 11:05

НАЗЫВАЕТСЯ: ЦИРК УЕХАЛ, А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ!

Александр
13 ноя 2017 в 12:55

Странно, но когда Разрез работал в полную силу и зимой в штиль в город вытягивало газ со дна, то никто не поднимал данного вопроса, а сейчас вдруг ныть начали. Что изменилось. Я Помню, что на улицах Коркино не было видно вытянутой руки и это точно был не туман, а газ. Но Челябинцам дела не было до маленького Коркино, а когда самих немного прищемили, так давай сразу во все инстанции жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Констриктор
13 ноя 2017 в 10:52

Посмотрите вэб камеру Интерсвязи в Магнитогорске, интересно что-же там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 13:05

Земляки! Валим из города. Другого выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:09

Скоро выборы. За кого голосовать будете граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 11:46

А сейчас Борису Александровичу управлять НМУ уже не по силам? Только три дня было возможно 7,8 и 9? Хоть бы один раз во время приезда в Челябинск высокопоставленных гостей оставили бы в городе тот воздух, которым мы дышим всегда- зачем держать народ за ..........., кто верит в этот абсолютно случайный альпийский воздух(на время приезда)? И еще, выхлопы от автомобилей, на которые наши власти любят указывать как на главный источник загрязнения воздуха, в эти три дня я даже не заметила!

Гость
13 ноя 2017 в 11:57

Ненавижу нашу власть!!!! Ребёнок болеет так тяжело и каждый раз после выбросов! Сейчас едем к пульмонологу, сил больше нет это терпеть! Катастрофическая ситуация, простите крик души, плачу от беспомощности перед своим ребёнком

Просто Гость
13 ноя 2017 в 12:02

Огромные клубы дыма поднимались в районе ЧЭМК в воскресенье. Почему молчат профсоюзы. Как там работать и жить??

Гость
13 ноя 2017 в 12:06

граждане, за каким..... вы высылаете в редакцию фото и видео тумана?! Направляйте фото и видео конкретно дымящей трубы, или вообще ничего!

13 ноя 2017 в 12:52

В тн экологическую приемную дозвониться практически нельзя, иначе количество обратившихсч увеличилось бы в разы!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 13:32

Почему только 142 ? остальные принюхались?

Гость
13 ноя 2017 в 13:41

Звонить в Росприроднадзор надо тел.89080940064 принимают жалобы на НМУ, выбросы.

Гость
13 ноя 2017 в 13:54

А когда появятся модные наклейки СТОП ЧМЗ

666
13 ноя 2017 в 18:05

Так царь уехал и ветер стал дуть в сторону города и предприятия увеличили работу!

Гость
13 ноя 2017 в 10:52

Ехали в Челябинск со стороны Еманжелинска - начиная с Коркино висит смог, а с трассы у Смолино даже не было видно Ленинского района на другом берегу. Похоже, с Коркино тянет на Челябинск и с садов, где листву жгут. Ну и наши ЧЭМК и другие постарались оторваться, конечно же.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 ноя 2017 в 10:58

Даёшь ГОК! И неплохо бы ещё пару химических заводов!! И что-нибудь сжигательный. Обязательно сжигательный - без этого никак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 12:03

из миллиона возмущены выбросами лишь 142 человека
ну и по какой причине заводовладельцам устанавливать фильтры, если все не против сдохнуть?

магнитогорск74
13 ноя 2017 в 15:48

Челябинцы, мы с ВАМИ!!! Точно такая же ....опа, видимость 300м, дышать только в маске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:20

Живу в Ленинском. Седня прошлась по улице ужасно воняет. Зашла домой заболела голова и тошнота 2 часа не прекращается.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:24

Власти города, ну пропылесосьте уже город хотя бы, от этой же пыли тоже дышать не возможно, трактора ездят по дорогам со щетками еще больше поднимая пыль, хватит травить нагло и открыто, надоело уже, сколько можно!

Гость
13 ноя 2017 в 16:43

Стоило Путину уехать из города, как повалил дым отовсюду

Гость
13 ноя 2017 в 17:04

А то, что погода пасмурная, это вообще как-то учитывается? Или просто сгущает краски?

Гость
13 ноя 2017 в 18:01

Пока в Ч был Путин , коркинский разрез тушили , а сейчас дышите смертные гарью .

666
13 ноя 2017 в 18:13

это вы еще ГОКа не нюхнули - будете писать потом что сейчас воздух был чистый!

Гость
13 ноя 2017 в 22:00

Здравствуйте земляки, Челябинцев. Все ясный становится, что нас держат за лохов. Даже алфавит в Челябинских вести поменяли, теперь у нас первая буква алфавита ям а не А ага, с которой раньше начинался прогноз погоды. Мер города говорит в камеру как в пустоту, вместо виновником смогу он рассказывает, что они все измеряют. Ведь заставили они сделать чистый воздух Путину и его окружение, а жителям города туман в словах. На сайте 74ру. На первой странице сделаем форум Экология для женщин телефон города, вместо авто или недвижимости или ещё что-то отвлекают её, но проплаченное.. НИКИТИЧ

Гость
14 ноя 2017 в 00:58

что вы ноете, любой туман, изморозь, облачность - так сразу травят,травят.....
Кто вам это внушает?

Житель города Че
14 ноя 2017 в 09:41

Конечно, я понимаю, что шансы очень малы, но я написал Президенту. Очень печалит тот факт, что мы настолько беспомощны. Подскажите, может есть у нас в городе группа, которая по типу "Стоп ГОК", только за чистый воздух???

Гость
14 ноя 2017 в 10:16

Позвонил в приемную и поговорил как будто с унитазом. Эффект один и тот же !!!!!

Гость
14 ноя 2017 в 11:32

То есть перед верховным снижают выбросы! Боятся что отравиться а более миллиона людей хоть помирать будут всем плевать!!! За то онкоцентр построили с намеком))))

ирина
15 ноя 2017 в 00:01

опасно жить стало

Гость
15 ноя 2017 в 15:40

Челябинцам запретили встречать президента в противогазах. Но кто запрещает ВСЕМ жителям города надеть защитные маски??? Тем более, МЧС нам усиленно рекомендует таким образом "оберегать" свое здоровье. Тут и флеш моб зрелищный, и информационный повод для РОССИЙСКИХ СМИ, и польза какая-никакая...

Гость
13 ноя 2017 в 10:59

Да угомонитесь уже, грешники! Полно вам жаловаться! Почему, думаете, наказывают вас выбросами мерзкими и строят комбинаты негодные? Всмотритесь в себя, грешники, вдумайтесь! Все ли вы правильно делаете, не нарушаете ли заветов, не взалкали ли вы добра соседа вашего, не возжелали ли жены его и добра его? Включаете ли поворотники при маневрах? Не хулите ли инспекторов службы дорожной? Если нарушаете вы законы божьи и человеческие, может и поделом вам мучения экологические и всякие другие разные?

ОТВЕТИТЬ