23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)
Гость
13 ноя 2017 в 20:04

ГОРИТЕ В АДУ, ВСЕ КТО ДЕЛАЕТ НЕВЫНОСИМОЙ НАШУ ЖИЗНЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 19:48

Чем воду хлестать, прогуляться можно пойти куда-нибудь. На угол Цвиллинга-Коммуны, например. Места там много, тысяч пятнадцать гуляющих точно разместятся, а то и больше. Только без плакатов и лозунгов, чтобы не дать повода думать о гуляющих разное нехорошее. Рекомендовали ватно-марлевые повязки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:56

Пу уехал, теперь можно забить на людей. Вот вся суть ЕР.

ОТВЕТИТЬ
8888
13 ноя 2017 в 20:21

Вода не помогает, пью шампанское: может не особо помогает, но приятнее! ...а на самом деле грустно все это, Сам уехал и трубы на полную мощность, и рекомендации типа маски/респираторы/вода! Эх, посадить бы Его напротив и заставить воду пить, пока ... смог не исчезнет навсегда, интересно много бы вошло/не?!)))

Гость
13 ноя 2017 в 20:20

А для чего РМК спортивные площадки для воркаута строит, если "во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок"?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 19:56

"заверил, что чиновники предпринимают все необходимые меры" Ох ну сколько можно врать! Мы что слепые все? Ситуация только ухудшается с каждым днем! Это вы в москву докладываете и там вам кивают головой, чтоб лишь бы денег не выделять,а здесь нам чего врать!!!! Замеры они делают -для чего, чтоб посмотреть на какой концентрации крякнет народ? толку от ваших замеров-мы итак видим что воздуха нет! что в нем вся таблица менделеева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:19

Приезжий- Ну если не справляетесь, значит пора освобождать должность

Пока ГОК не запустили, воду ещё можно пить! После запуска ГОКа, скажут ползти в сторону кладбища...

Алоэ
13 ноя 2017 в 19:45

А как быть беременной, если врачом ограничен прием жидкости из-за отеков? Вообще нормально существовать в этом городе можно в какие-то дни кроме приезда "всея руси"? Не выходите на улицу, надевайте маски, избегайте физических нагрузок...Кто работать-то будет, казну пополнять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:26

Ты, кроме как вести замеры, контролировать и фиксировать жалобы жителей что-нибудь делать умеешь? Позорище!

Гость
13 ноя 2017 в 20:46

Район Сельмаша 20.00-на улице страшный смог,видимость нулевая.Администрация!Одумайтесь,что вы делаете!Сколько народу еще терпеть? Наступаете"на грабли",народ уже в бешенстве!

Гость
13 ноя 2017 в 20:01

Почему я не удивлён? Может потому что НМУ будут продлевать как и руководство!

Гость
13 ноя 2017 в 20:18

Неуважаемые власти! Если вы рекомендуете в период НМУ (который установился в Челябинске навсегда,похоже) употреблять минеральную воду,соки и кисло-молочную продукцию-выделяйте людям деньги на приобретение всего вышеперечисленного!

Мизантроп
13 ноя 2017 в 20:11

Раньше подобное только в кино показывали.В фильмах про будущее.
В начале девяностых ещё.
И вот будущее наступило.Нет летающих автомобилей,роботов-полицейских и прочего.Есть только смог,НМУ и корпорации,которые решают человеческие судьбы.В погоне за прибылью дорога их стелется по трупам,как настоящим,так и будущим.
Доколе,братцы? Сколько ещё должно пострадать простого люда от жадности и пренебрежения заводовладельцев?
Пусть каждый посмотрит в зеркало и спросит себя: неужели я готов медленно умирать,дыша отравленным воздухом?
Неужели я обреку на это своё потомство?
Да,можно уехать, сбежать..Но как быть с теми,кому это не по карману?Как быть с одинокими стариками?С ребятишками в детдомах?С инвалидами?
Дело не в ситуации,а в отношении к ней.
И если большинству так и будет безразлично,то,значит,большинство этого и заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2017 в 19:53

19:50 ул. Марченко. Такого удушающего дыма и вони давно не было. Это насколько нужно быть наглыми и уверенными в своей безнаказанности....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:15

Время 21:15 в Копейске ... полный! Соседние дома в 250-ти метрах вообще не видно! Аристов, Дубровский, Тефтелева и вся ваша компания - .....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:58

Как, чем контролируют чинушки обстановку в родном мне городе. Тут делов то запросить аэро космсъёмку и наказать виновных. Не верю что власть не знает виновных. То что происходит в глроде напоминае геноцид местного населения. И так чинуши относятся к людям во всём, им важна только собственная нажива...

Гость
13 ноя 2017 в 20:17

Гладкова, ты что, туман продлила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:04

А может сразу яду выпить

Гость
13 ноя 2017 в 21:00

Призидент уехал и снова ад спасибо Путину подышали я не понимаю что врут как Сидоровы козы в субботу стоял смог на Котина аж глаза драло

Гость
13 ноя 2017 в 19:55

В стране взрывоопасная обстановка. По лезвию ходим. У спецслужб ни выходных, ни проходных. Поверьте, знаю, о чем говорю. Любая "спичка" в виде такой вот издевательской фразочки типа "Дышать нечем ? Хлебайте водичку !" может стать причиной страшного пожара. Поосторожнее нужно швыряться такими "премудрыми" изречениями. Особенно сейчас ,когда в любое утро можно проснуться, а на дворе новая власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:46

Люди....! Что делать? Доживем ли до утра? Из окна не видно соседний дом! Господи,помоги - специально убивают. Сколько живем в Челябинске - такого еще не было

Гость
13 ноя 2017 в 20:18

В Москве, Сочи Челябинск обзывают Чуханск! Из за экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:00

Что только не рекомендовали уже : и помещения не проветривать, и от автомобилей отказаться во время смога, теперь вода. Интересно что в следующий раз посоветуют? Переехать в другую область ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:29

Лет 10- 15 назад понятия НМУ вообще не было. Что же ожидает нас ещё через 10-15 лет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:09

Не чего не поменяется с такой властью и идеологией!

Гость
13 ноя 2017 в 21:01

что они там предпринимают. Пусть дуют, если ничего сделать не могут.

13 ноя 2017 в 21:12

Видимо это месть за прошлую неделю

13 ноя 2017 в 21:28

Друзья все просто, в марте выборы - предлагаю всем кого это достало просто прийти и проголосовать не за царя всея руси!!!

Просто поднять свою пятую точку и проголосовать

ВАЖНО: не покупаться на всякие обещания и сладкие морковки!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 22:25

Весь город - это огромная газовая камера

Гость
13 ноя 2017 в 21:54

Какой цинизм такие советы: про больше жидкости раздавать!
Деньги затмили СМОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:07

Не могут справиться с рассеиванием смога, пусть пригласят главного рассеивателя, приезжал же показывал как рассеивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:23

Сейчас в окно выглянула..это ужас просто..не видно соседний дом...вы совсем там ...!!!вы же сами дышите этим воздухом!!и дети ваши им дышат!!!хоть немного о будущем подумайте!!!так больше нельзя!!!

Гость
13 ноя 2017 в 23:43

Всю жизнь живу в Челябинске, повидали всяких губеров. Соловьев в 90-ые очень чудил, Тарасов тоже не подарок, Сумин более менее, Юревич. Но эти два товарища по антирейтингу переплюнули и тех, кто был и наверное тех, кто будет. Мне кажется после них нам вообще без разницы кто будет рулить. Вообще первый раз вижу таких людей-их все ненавидят, а они тут сидят. Понятие чести и совести ни грамма. Такими их и запомнят.

Гость
13 ноя 2017 в 22:28

В управление росприроднадзора по Челябинской области вообще дозвониться невозможно.....!!!!хоть как-то реагировать будут на ситуацию в Челябинске?все кричат об этом, но никаких мер не предпринимается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:53

8 (800) 200-23-16 приемная президента. Позвонил туда, 7 мин очередь, меня ы слушали, записали данные, зафиксировали. Говорят не первый уже))) звоните...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:55

Я хотела бы знать какие нормы установлены по выбросам и кто их устанавливал???? Читала статью про выбросы, так там написано, что последний раз их устанавливали непонятно по каким критериям.. Они даже сами не могут понять откуда взялись эти цифры??

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 20:08

Выжить любой ценой!

чИлябинец
13 ноя 2017 в 20:25

Да ладно,неужели скрытый смысл,"ПЕЙТЕ Больше",так коротко и ясно!

Гость
13 ноя 2017 в 21:42

Подышали два дня в году - и хватит! Хорошего по-маленьку!

гость
13 ноя 2017 в 22:14

сейчас выглянул на улицу в Копейске со стороны Челябинска. воздух видно. такое ощущение, что на этот воздух можно повесить топор и он будет на этом воздухе висеть. Путин уехал и все вернулось на круги своя............

13 ноя 2017 в 22:47

22:45 Северо-Запад, видимость метров 5 и ВОООООНЬ!!!!!
Видимо, все что отключали к визиту САМОГО, что бы он не отравился за день теперь включили.......

Гость
13 ноя 2017 в 23:39

А ведь сейчас в Челябинске проходит международная конференция по экологии. Вот иностранные граждане то пусть подышат, да посмотрят! Позорище!

Гость
13 ноя 2017 в 21:44

Смотрю на детей Челябинска и в ужасе думаю, за что им такое???? Власть кроме денег не видит ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:42

А о чем речь, если у Аристова и Дубровского вдруг доходы поднялись? Из-за экономии на фильтрах очистных. А замеры они правильно проводят, только замеры эти стоят намного выше положенного (знаю, так как знакомый занимается этим - им грозят увольнением, если так не сделают). А еще П уехал - надо нагнать эти 3-4 дня, так как приходилось заводам "простаивать", а это потеря денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:32

Вопрос почему при НУМ в детских садах гуляют? Почему не могут оставить их в группах? Дети бегают и дышат выбрасами. Ужас !!!!! Нужно бостовать и всех перестрелять. Сегодня весь день голова болит только выйду на улицу насморк и в горле першит в помещении все проходит. ((( Вода из крана вонючия. Особенно с утра. Как в Китае уже солнце не видно. На костёр власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:48

Надо выходить в город и митинговать всему городу иначе все вымрем ....

ОТВЕТИТЬ
Костя
13 ноя 2017 в 20:01

Пейте, дети, молоко - Будете здоровы.

Гость
13 ноя 2017 в 22:30

Думаете в Москве не знают, что у нас здесь дышать не чем? Да и действительно, что вы все тут ноете? С рождения каждый должен знать, что надеяться нужно только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:34

Н-СИНЕГЛАЗОВО....ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!!!!МОЖНО СНИМАТЬ ФИЛЬМ УЖАСОВ!!!!!

Тушите свет
13 ноя 2017 в 23:44

Тушите коркинский!!! Запрещайте в безветрие и инверсию работать заводам, на все заводы фильтры. За не подчинения штрафы миллионные и уголочку!!!

13 ноя 2017 в 21:38

Пейте больше тормозной жидкости- и не почувствуете вреда от смога)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:12

за окном просто какой то .... туманище вонючий, видимость метров 100 максимум

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:22

Челябинцы звоните, пишите в федеральные (нет смысла в региональные)ведомства. Не ленитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:24

Вечер. Еду домой из Ленинского района. Смог такой, что домов в 50 метрах не видно. Дышать нечем. Да сколько можно травить людей! Тут дети живут, женщины беременные! Какое здоровье потом у них будет и у других людей!? Совесть надо иметь, а не рассказывать людям, что это "просто туман"!!!

13 ноя 2017 в 22:30

Так не пойдет, от слова вообще.Время 22.20.-13.11.2017,озеро Смолино не видно из окна,плотный смог.

Гость
13 ноя 2017 в 22:42

В 11 часов ночи сейчас возвращаемся домой, едем по пр- Ту Победы, видимость - ноль, даже домов не видно, жаль фотку не прикрепить

БЕЖАТЬ ОТ СЮДА НАДО
13 ноя 2017 в 22:52

Стоило Путину уехать, как вы решили бомбануть за всю неделю??? Северок - не видно соседние дома!! Везде дым. Вам своих то детей не жалко??? Или вы дома в респираторах ходите?? Совести у вас нет. С такой экологией и до 50 лет дожить будет за радость. А вы конечно, гребите деньги лопатами.

хочу жить!!
13 ноя 2017 в 23:52

за окном ужас. ОЧЕНЬ плотный смог. при закрытых окнах дома слезятся глаза
Першит в горле, сухой надрывный кашель. ТАКОЕ вижу впервые. Жесть!!! северо-запад 23:50.

Гость
14 ноя 2017 в 00:13

Вы, те, кто работает на предприятиях кто делает выбросы- напишите здесь кто как и когда! Или боитесь потерять вонючую работу? Напишите прямо сейчас, ведь вы люди знаете, КТО конкретно это делает!

Гость
14 ноя 2017 в 00:18

Ну что, ВВП? Хотели катастрофической ситуации, а она тут как тут!!! Дальше можно, да НЕКУДА!!! Чего еще будем ждать????!!!!!!

угага
13 ноя 2017 в 19:38

короче..... отращивайте жабры граждане !

ОТВЕТИТЬ
666
13 ноя 2017 в 19:41

ну вот ещё одна стабильность появилась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:24

Хорошая должность у бабушки Гладковой, министр того чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:35

Почему никто не тушит коркинский, раньше же тушили? Миллионник накрывает постоянно, это же не шутки. Так трудно денег в бюджете на это выделить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 00:00

В 23 часа в Ленинском районе всё заволокло дымом. Видимость 20 метров, потом мгла! Чтож вы делаете? Неужели вы дышите другим воздухом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 00:37

Сколько из отписавшихся здесь готовы реально выйти на митинг? думаю единицы, вот на салют посмотреть это мы можем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 01:18

живу на 4 этаже...под окном машина (должна была стоять, по крайней мере я ее туда поставила)...ЛЮДИИИИ, НЕ ВИЖУ ТАЧКУ!!!!! ЭТО ПППИИИ ПИ ПИ ПИ КАКОЙ ТО. Еще как вариант-угнали))) но это на вряд ли. Д аууужжж. Реально ничего не видно за окном!! Горите в аду-ЧЕРТИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 07:54

В городе ФСБ и Прокуратуры видимо вообще нет, раз не могут положить конец этому беспределу!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:47

Пересечение свердловского проспекта и братьев кашириных. Дышать невозможно - закашливаешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:07

А Дубровский тож минералку литрами жрёт и спит в респираторе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:24

В воскресенье посмотрел на смог, посмотрел прогноз погоды и какой будет ветер, тем более в субботу вечером ехал мимо коркинского разреза там уже дышать нечем было. Прогноз показывал слабый Южный ветер на все неделю, как показали последние 4 года в зимний пириод, когда горит карьер, что это очень плохие предпосылки. Уехали с детьми за город,вонь стояла на Кирова, уехал с семьёй за город, хотя надо было на работу. Здоровье важней.. полное издевательство. Инверсия, ветра нет, но Заводы дымят, карьер горит во всю.гок строят, все ухудшается...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:29

Такое чувство, что власть отыгрывается на людях за то, что добились внимания Путина к этой теме. Им и угрожали, и предупреждали...Не одевайте противогазы, не ходите с плакатами...Ан нет, народ упертый, жить хочет. Вот и получите ... Выбросы оптом.. и сидят посмеиваются, какие они хитрые и гениальные. Рассказали про замеры, да про меры, которые приняли. Народ глупый, поверит... Хватит нас дураками считать, у вас в глазах одни доллары вертятся... На жизнь людей наплевать... Обернется вам все... На том свете все встретятся рано или поздно...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:41

загадка: за окном бело, но не снег((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 00:09

Ребят. Я сейчас в центре на воровского. Открыл окно. Слушайте, ну я мужик!!! Отшатнулся. Голову сдавило, затошнило. Паника, честное слово. Конец света! Чо делать то????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:13

Без комментариев

Гость
13 ноя 2017 в 21:25

руководство заводов - если каким-то непостижимым образом вы читаете комментарии к новости, знайте - когда-нибудь это вам аукнется! Не здесь, так где-нибудь на побережье средиземного моря оливкой подавитесь! Когда дышать будет нечем - вспомните о челябинске.

Константин
13 ноя 2017 в 21:23

Законодательно, заставить учредителей, топ-менеджеров всех промышленных предприятий жить в зоне экологического бедствия, пускай со своими семьями почувствуют каково это жить в постоянном Челябинском смоге.

13 ноя 2017 в 22:28

рекомендации дают((( не пробовали выбросов делать(((( соседних домов не видно. вонь на улице невыносимая. травят нас.

Гость
13 ноя 2017 в 22:28

Местное руководство надо менять, все заводы за город!

13 ноя 2017 в 22:36

Да не, не смог это. Все машины виноваты. Завтра все маршрутки остаются в гаражах, автомобили не запускаем. На работку все пешочком пешочком... А давайте въезд в город сделаем платным. И парковки все начиная от постов. Сколько денег еще у горожан от зарплаты остается? Еще и на еду хватает? Нехорошо! Давайте будем брать за то, что из машины люди выходят... Еще деньги остаются? Так за вход и выход тогда... Они и про НМУ сразу забудут...

13 ноя 2017 в 22:41

Ленарь.. 5-ти этажки напротив в 50 метрах не видно!

Гость
13 ноя 2017 в 23:51

Реально, сижу и плачу от безысходности. Что творится? Люди, мне страшно. И уехать нет возможности.

Гость
13 ноя 2017 в 23:49

КАК всех неравнодушных собрать на митинг ????

Гость
14 ноя 2017 в 00:54

Тефтелевы кучи оказались детским развлечением перед нынешними выбросами. Вы нелюди что ли у власти то?

Гость
14 ноя 2017 в 00:53

Я дозвонилась и в приемную президента и губернатору. Жалобы фиксируют. Надо хоть что-то делать.

Гость
14 ноя 2017 в 00:53

Северо-запад.Комсомольский.Виктория.Небо красное.А кругом белый смог,сквозь который дома не видно рядом стоящие.Какой-то ужас,такого еще не видела.Окно страшно открыть.

Челябинец
13 ноя 2017 в 22:08

Тополиная аллея, 22:08, соседнего дома в 100 метрах не видно. Запаха вроде сильного нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:56

Люди, пишите все в приемную президента, если заявлений будут тысячи, придется их рассматривать, скоро ведь выборы. После выборов будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:57

Посёлок Полетаево. Очень сильный запах химии.

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
13 ноя 2017 в 22:47

Не уважает губернатор нашего президента...., как в той присказке - "кошка за дверь - мыши в пляс".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 01:00

Тефтеля сегодня было противно слушать по телеку, ничего нового,вызубрил и бубнит одно и тоже: замеры ведём, контролируем,правоохранительные органы также постоянно работают; жалобы от жителей на смог фиксируем. И что дальше??? Дети болеют, в садиках в группах по два ребенка!!!

ОТВЕТИТЬ
Японамать
14 ноя 2017 в 01:17

Массовая травля людей, о которой так долго твердили конспирологи, началась. Все ждали ГМО, прививок, химтрейлы, крысий грип....а все оказалось банально. Газовая камера на миллион "пассажирских" мест. Смог - это не побочный, а основной продукт "производственной" деятельности. А пик выбросов приходится на ночь и безветрие, когда вся "целевая аудитория" удобно лежит у себя в постельках. А термин то какой придумали - НМУ! Даже вроде как и не выброс с завода, в который как в бездонную бочку вбухали миллиарды народных денег на очистные и фильтры, а во всем, понимаешь, природа виновата! НМУ! И все, спроса нет! Сталина на них нет. Пока нет. Будут и суды, над отравителями и вредителями. И мы все их увидим. Не сомневайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 02:41

Как же так Владимир Владимирович удачно приехал именно в этот малюсенький промежуток между НМУ, а? Вот как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 09:37

Не дергайтесь ! "ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ " челябы отбивает бабки которые он потерял во время 3-х дневного простоя при визите Путина и Назарбаева. А остановиться нет сил, жадность побеждает !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:33

Смотрел я как-то фильм, Комбинат "Надежда" называется, так вот это будущее Челябинска

Гость
13 ноя 2017 в 22:27

"С нарушителями работают правоохранители."... заодно

Гость
13 ноя 2017 в 22:39

Время 22-37. Ленинский район. Что происходит? Это туман?

Гость
13 ноя 2017 в 22:45

На сельмаше дальше 3 метров ничего не видно уже более четырех часов, туман сгущается.. С ума сойти можно от нашей чудесной экологии!!! Правительство куда смотрит?!!!

Гость
13 ноя 2017 в 22:52