7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)

13 ноя 2017 в 19:56

"заверил, что чиновники предпринимают все необходимые меры" Ох ну сколько можно врать! Мы что слепые все? Ситуация только ухудшается с каждым днем! Это вы в москву докладываете и там вам кивают головой, чтоб лишь бы денег не выделять,а здесь нам чего врать!!!! Замеры они делают -для чего, чтоб посмотреть на какой концентрации крякнет народ? толку от ваших замеров-мы итак видим что воздуха нет! что в нем вся таблица менделеева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:56

Пу уехал, теперь можно забить на людей. Вот вся суть ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:58

Как, чем контролируют чинушки обстановку в родном мне городе. Тут делов то запросить аэро космсъёмку и наказать виновных. Не верю что власть не знает виновных. То что происходит в глроде напоминае геноцид местного населения. И так чинуши относятся к людям во всём, им важна только собственная нажива...

Пока ГОК не запустили, воду ещё можно пить! После запуска ГОКа, скажут ползти в сторону кладбища...

Гость
13 ноя 2017 в 20:00

Что только не рекомендовали уже : и помещения не проветривать, и от автомобилей отказаться во время смога, теперь вода. Интересно что в следующий раз посоветуют? Переехать в другую область ?!

ОТВЕТИТЬ
Костя
13 ноя 2017 в 20:01

Пейте, дети, молоко - Будете здоровы.

Гость
13 ноя 2017 в 20:01

Почему я не удивлён? Может потому что НМУ будут продлевать как и руководство!

Гость
13 ноя 2017 в 20:04

А может сразу яду выпить

Гость
13 ноя 2017 в 20:04

ГОРИТЕ В АДУ, ВСЕ КТО ДЕЛАЕТ НЕВЫНОСИМОЙ НАШУ ЖИЗНЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 20:08

Выжить любой ценой!

Гость
13 ноя 2017 в 20:09

Не чего не поменяется с такой властью и идеологией!

Мизантроп
13 ноя 2017 в 20:11

Раньше подобное только в кино показывали.В фильмах про будущее.
В начале девяностых ещё.
И вот будущее наступило.Нет летающих автомобилей,роботов-полицейских и прочего.Есть только смог,НМУ и корпорации,которые решают человеческие судьбы.В погоне за прибылью дорога их стелется по трупам,как настоящим,так и будущим.
Доколе,братцы? Сколько ещё должно пострадать простого люда от жадности и пренебрежения заводовладельцев?
Пусть каждый посмотрит в зеркало и спросит себя: неужели я готов медленно умирать,дыша отравленным воздухом?
Неужели я обреку на это своё потомство?
Да,можно уехать, сбежать..Но как быть с теми,кому это не по карману?Как быть с одинокими стариками?С ребятишками в детдомах?С инвалидами?
Дело не в ситуации,а в отношении к ней.
И если большинству так и будет безразлично,то,значит,большинство этого и заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:13

Без комментариев

Гость
13 ноя 2017 в 20:17

Гладкова, ты что, туман продлила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:18

В Москве, Сочи Челябинск обзывают Чуханск! Из за экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 20:18

Неуважаемые власти! Если вы рекомендуете в период НМУ (который установился в Челябинске навсегда,похоже) употреблять минеральную воду,соки и кисло-молочную продукцию-выделяйте людям деньги на приобретение всего вышеперечисленного!

Гость
13 ноя 2017 в 20:19

Приезжий- Ну если не справляетесь, значит пора освобождать должность

Гость
13 ноя 2017 в 20:20

А для чего РМК спортивные площадки для воркаута строит, если "во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок"?

ОТВЕТИТЬ
8888
13 ноя 2017 в 20:21

Вода не помогает, пью шампанское: может не особо помогает, но приятнее! ...а на самом деле грустно все это, Сам уехал и трубы на полную мощность, и рекомендации типа маски/респираторы/вода! Эх, посадить бы Его напротив и заставить воду пить, пока ... смог не исчезнет навсегда, интересно много бы вошло/не?!)))

чИлябинец
13 ноя 2017 в 20:25

Да ладно,неужели скрытый смысл,"ПЕЙТЕ Больше",так коротко и ясно!

Гость
13 ноя 2017 в 20:26

Ты, кроме как вести замеры, контролировать и фиксировать жалобы жителей что-нибудь делать умеешь? Позорище!

Гость
13 ноя 2017 в 20:33

Смотрел я как-то фильм, Комбинат "Надежда" называется, так вот это будущее Челябинска

Гость
13 ноя 2017 в 20:46

Район Сельмаша 20.00-на улице страшный смог,видимость нулевая.Администрация!Одумайтесь,что вы делаете!Сколько народу еще терпеть? Наступаете"на грабли",народ уже в бешенстве!

Гость
13 ноя 2017 в 20:55

Наша вода из Шершнёвского водохранилища очень богата минералами и наши слуги народа совместно с РМК хотят её сделать ещё более насыщенной, что бы народ мог эффективнее защищаться от неизвестно от куда берущихся НМУ. Честь и хвала Вам наши защитнички.

Гость
13 ноя 2017 в 21:00

Призидент уехал и снова ад спасибо Путину подышали я не понимаю что врут как Сидоровы козы в субботу стоял смог на Котина аж глаза драло

Гость
13 ноя 2017 в 21:01

что они там предпринимают. Пусть дуют, если ничего сделать не могут.

КрасноеБелое
13 ноя 2017 в 21:10

Пейте больше жидкости!!!

13 ноя 2017 в 21:12

Видимо это месть за прошлую неделю

Гость
13 ноя 2017 в 21:14

В Лондоне буржуины так всю дорогу живут!
А мы тут в чугунной столице заныли.... Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:15

Время 21:15 в Копейске ... полный! Соседние дома в 250-ти метрах вообще не видно! Аристов, Дубровский, Тефтелева и вся ваша компания - .....!

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 ноя 2017 в 21:23

Законодательно, заставить учредителей, топ-менеджеров всех промышленных предприятий жить в зоне экологического бедствия, пускай со своими семьями почувствуют каково это жить в постоянном Челябинском смоге.

Гость
13 ноя 2017 в 21:25

руководство заводов - если каким-то непостижимым образом вы читаете комментарии к новости, знайте - когда-нибудь это вам аукнется! Не здесь, так где-нибудь на побережье средиземного моря оливкой подавитесь! Когда дышать будет нечем - вспомните о челябинске.

13 ноя 2017 в 21:28

Друзья все просто, в марте выборы - предлагаю всем кого это достало просто прийти и проголосовать не за царя всея руси!!!

Просто поднять свою пятую точку и проголосовать

ВАЖНО: не покупаться на всякие обещания и сладкие морковки!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2017 в 21:29

Лет 10- 15 назад понятия НМУ вообще не было. Что же ожидает нас ещё через 10-15 лет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:32

Вопрос почему при НУМ в детских садах гуляют? Почему не могут оставить их в группах? Дети бегают и дышат выбрасами. Ужас !!!!! Нужно бостовать и всех перестрелять. Сегодня весь день голова болит только выйду на улицу насморк и в горле першит в помещении все проходит. ((( Вода из крана вонючия. Особенно с утра. Как в Китае уже солнце не видно. На костёр власть!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:38

Пейте больше тормозной жидкости- и не почувствуете вреда от смога)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:42

Подышали два дня в году - и хватит! Хорошего по-маленьку!

Гость
13 ноя 2017 в 21:42

А о чем речь, если у Аристова и Дубровского вдруг доходы поднялись? Из-за экономии на фильтрах очистных. А замеры они правильно проводят, только замеры эти стоят намного выше положенного (знаю, так как знакомый занимается этим - им грозят увольнением, если так не сделают). А еще П уехал - надо нагнать эти 3-4 дня, так как приходилось заводам "простаивать", а это потеря денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:44

Смотрю на детей Челябинска и в ужасе думаю, за что им такое???? Власть кроме денег не видит ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:45

может лучше господина дубровского отсранить от своих должностных обязанностей? - он всё равно их не выполняет и город вязнет в грязи! и вернуть Юревича! и воздух автоматически станет чище!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:47

Пересечение свердловского проспекта и братьев кашириных. Дышать невозможно - закашливаешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:47

Вот пишут про НМУ в городах даже мелких. А интересно, в деревнях подальше от городов - тоже НМУ?
Или просто туман? Ау, люди из экологически чистых районов! Почему не пишете? Как там у Вас?
Может это просто туман? Может мы не правы? Еткуль, Аргази - вы как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:49

Время 21:43 в Ленинском районе, в свете фонарей видно всю примесь, она просто клубится, как в бане, когда пар поддашь. Это уже правда ТРЕШ. Власти Челябинска-одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:54

Какой цинизм такие советы: про больше жидкости раздавать!
Деньги затмили СМОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:55

Я хотела бы знать какие нормы установлены по выбросам и кто их устанавливал???? Читала статью про выбросы, так там написано, что последний раз их устанавливали непонятно по каким критериям.. Они даже сами не могут понять откуда взялись эти цифры??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 21:59

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Гость
13 ноя 2017 в 22:05

Бабки не пахнут!

Гость
13 ноя 2017 в 22:07

А Дубровский тож минералку литрами жрёт и спит в респираторе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:07

Не могут справиться с рассеиванием смога, пусть пригласят главного рассеивателя, приезжал же показывал как рассеивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 22:08

Безнаказанность порождает беспредел ...

Челябинец
13 ноя 2017 в 22:08

Тополиная аллея, 22:08, соседнего дома в 100 метрах не видно. Запаха вроде сильного нет.

ОТВЕТИТЬ