26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
13 ноя 2017 в 14:25

Шикарно, а проценты по кредитам для СК лягут на стоимость квартир, на которые люди будут брать ипотеку, по которой в свою очередь заплатят проценты. Двойной профит банку = двойная головная боль людям. Прекрасно, господин президент. Браво

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:06

Долевка устарела, нет веры застройщикам они только деньги из людей выкачивают!

Гость
13 ноя 2017 в 14:09

Слишком много кинутых долщиков стало, слишком много недобросовестных застройщиков

Всевидящее око
13 ноя 2017 в 13:47

Сейчас цена взлетит до небес!

ОТВЕТИТЬ
Петр
13 ноя 2017 в 15:05

Вождь сказал-Петрушки всех уровней теперь с умным видом подхватили.. А как иначе... Вериткаль власти она такая..

Гость
13 ноя 2017 в 14:18

Все было нормально с этой моделью, пока к власти не пришел Магнитогорск. И застройщики поменялись быстро.

ОТВЕТИТЬ
Филосов
13 ноя 2017 в 14:16

А хап.ремонты себя еще не исчерпали? "На замену деньгам людей" должны ли прийти кредиты управляющим организациям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:14

Губернатор высказался за отказ от долевки?! Подавляющее большинство жителей области высказывается за отказ от губернатора Дубровского!!!

Гость
13 ноя 2017 в 13:54

Лучше так: " ... риски должны лежать на губернаторе и его команде, а не на людях"

Гость
13 ноя 2017 в 16:33

Какая разница на ком будут лежать риски, если платить за них будут все равно люди?)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 06:23

В 2000-х строили даже без долевки - по предварительным договорам. Все стояло на доверии и положительной динамике бизнеса. Сейчас пропало и доверие и динамика.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 14:18

Тем, кому должны - всем прощаем.

Дэн
13 ноя 2017 в 13:55

Правильно ли я понял, что покупатели всех застройщиков, и добросовестных и не очень, скинутся на оплату их кредитов, на которые эти застройщики возведут жилье, а потом начнут его продавать? И в итоге, в конечную стоимость квартиры войдут два кредита: один - кредит застройщика, второй - ипотека, по которой приобретается большая часть жилья. Двойная прибыль банкам - очень даже некисло.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 ноя 2017 в 14:49

Да, стоимость квартир вырастет МИНИМУМ на сумму уплаченных процентов за кредит и это будет весьма существенно. И не надо забывать, что сначала для строительства дома кредит в банке возьмёт застройщик и уплатив за него проценты заложит эту сумму в стоимость квартир. А потом за кредитами (ипотека) в банки пойдут покупатели этих квартир и снова проценты будут платить. Так что золотыми квартиры станут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 14:14

Конечно, а то как государство зарабатывать то будет, давайте в ипотеки всех загоним. В строящемся доме цена реально ниже. Лучше бы ввели проверки строительных компаний, как они могут обанкротится, если на пути строительства квартиры уже все выкуплены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 15:30

Магнитострой выходит на все стройки города товарищи....... Ура парням из магнитки

ОТВЕТИТЬ
Слава "героям"!
13 ноя 2017 в 15:36

Страна должна знать своих "героев"!
ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 51725-4 "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Внесен Правительством РФ, депутатами Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызловым, Г.В. Боосом, А.Г. Аксаковым, В.Н. Богомоловым, Е.И. Богомольным, Н.В. Бурыкиной, В.В. Володиным, Ю.Н. Волковым, И.Н. Габдрахмановым, О.Г. Дмитриевой, В.Г. Драгановым, В.М. Зубовым, П.В. Крашенинниковым, Г.В. Куликом, В.А. Пехтиным, А.А. Тягуновым, Г.П. Хованской, А.Н. Чилингаровым, П.Б. Шелищем, В.В. Лунцевичем, М.В. Юревичем.
(Источник "Консультант Плюс")

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 ноя 2017 в 16:29

А вот про то, почему стало столько обанкротившихся застройщиков, руководство страны забыло. Они бы и рады достроить, но из-за санкций вся строительная отрасль "лапу сосет". А теперь расходы дополнительные на людей взвалят...

ОТВЕТИТЬ
Ехидно
13 ноя 2017 в 13:50

А у губернатора была другая альтернатива? Попробовал бы он не поддержать ...

Гость
13 ноя 2017 в 14:17

"Долевка" себя не исчерпала, а изначально была плохой идеей!
Все риски изначально ложились на дольщиков. И риски эти всегда были: либо застройщик "не вывез" (кризис, неграмотное управление и т.п.), либо "кинул" (изначально хотел обмануть, вывел деньги и т.п.).
Естественно, что государство не могло гарантировать дольщикам исполнение обязательств застройщиками (бюджет не резиновый, средства на это не закладывались, их неоткуда было брать - налоги и сборы для этого не вводились). А если бы и предусмотрело гарантию, то это либо существенно увеличило стоимость квартир (как готовые) либо компенсировалось за счет всех граждан страны, что было бы несправедливо.
То есть "долевка" изначально была лотереей, и ее риски были видны сразу. Но некие бурные деятели внесли и протолкнули эту идею, несмотря ни на что. Понятно, что обратно все не вернуть, но вот эти бурные деятели будут привлечены к ответственности? Куда смотрели, когда подписывали?

антидольщик
13 ноя 2017 в 15:48

Друзья, вранье все это по обманутым дольщикам. КЖСИ строит дома рядом с академом!! и плевать они на дольщиков хотели. КЖСИ работает на себя. Так же отжали они у академа участки и так же плевать на дольщиков хотели. Ну чего ждать от предпринимателя- губернатора!

Гость
13 ноя 2017 в 17:09

Тут 2 принципа: экстенсивный и интенсивный....
Интенсивный путь строительства - прогорел.... (масштабов не получилось)...
Теперь будет мало но дорого (экстенсивный)....Кроме строй-верхушки надо будет содержать банка, страховые компании, коллекторов и судебных приставов... и т.д. - Все это будет отражаться в стоимости 1 кв.м. жилья...

Гость
14 ноя 2017 в 14:07

Риск, конечно, есть и там и там. С нашей экологией в городе цены не поднимут еще лет тцать... Рынок Челябинска перенасыщен жильем, а покупательская способность очень низкая.

Гость
13 ноя 2017 в 18:14

Исчерпали 2 чувака из магнитки

Загрузка...