Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До скрипа на зубах»: Челябинск накрыло ядовитое облако»

Вернуться к публикации
Все комментарии1024
Челябинец
14 нояб 2017 в 07:57

Министра - СТАТИСТОВ в ОТСТАВКУ!
министерство не существующей экологии - РАЗОГНАТЬ!!!

Гость
14 нояб 2017 в 08:05

Раньше детей пугали бабаёжками, а теперь можно пугать бабойТаней( Гладковой), которая ночью придет и тебя задушит.

Гость
14 нояб 2017 в 08:06

ну а что вы хотели? Пока Путин был - предприятия понесли умопомрачительные убытки! Пришлось ведь либо вообще прерывать работу, либо использовать фильтра. А это убытки для кармана некоторой группы лиц. Зато сейчас можно "оторваться" и наверстать упущенное. А нам скажут это туман/горят свалки/автомобилисты/надышали и т.п. но только не предприятия, предприятия у нас не дымят, они кислород только чистый в воздух вырабатывают.

Гость
14 нояб 2017 в 08:12

Это геноцид жителей Челябинска без преувеличения! Остановитесь пока не поздно!

14 нояб 2017 в 08:14

Гладкову эту давно пора в отставку! Только языком чешет, результата от ее деятельности как министра экологии МИНУС 150%!!! Да и от команды дубровского кроме болтовни никакого действия! Челябинску нужен губернатор хозяйственник, который при каждом появлении смога лично бы с группой ФСБ и ОМОН ехал бы в сторону источника загрязнения,который и почти слепой может увидеть по валящему дыму. А вот госпожа Гладкова с ее лабораториями за ,,,,, миллионов в упор не видит.

Гость
14 нояб 2017 в 08:04

Над нами просто издеваются!

Гость
14 нояб 2017 в 08:13

дубровского под суд!

Житель
14 нояб 2017 в 08:09

Написал в приемную презедента с требованием отстранить министра экологии Челябинской области и Дубровского! Не сидите, пишите везде, нужна огласка, местным властям пофигу на нас!

Гость
14 нояб 2017 в 08:09

Вывод один; власти поняли, что в этом городе Поддержки не найти, Путин на всякий случай еще приехал, убедился...и видимо дал отмашку-травить их здесь всех!!!!!

Алёшка
14 нояб 2017 в 08:15

НЕТ ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ? И ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА ??? ДА ЗА ТАКОЕ К СТЕНКЕ НАДО!!!!

Прох
14 нояб 2017 в 08:00

А владельцам заводов, которые портят воздух, все наши жалобы до одного места...

Дмитрий
14 нояб 2017 в 08:01

Аналогичная ситуация улица Захаренко, каменные джунгли где не видно соседнего дерева( Мысли о переезде начинают появляться все чаще, уже подумываем куда хотелось переехать... Очень жаль покидать родной город!

14 нояб 2017 в 10:58

Гладкову - в отставку! Дубровского - в отставку! Тефтелева - в отставку!!!
Гладкову - в отставку! Дубровского - в отставку! Тефтелева - в отставку!!!
Гладкову - в отставку! Дубровского - в отставку! Тефтелева - в отставку!!!
СТОП-СМОГ!!!
СТОП-ГОК!!!
СТОП-СМОГ!!!
СТОП-ГОК!!!
СТОП-СМОГ!!!
СТОП-ГОК!!!

Гость
14 нояб 2017 в 08:20

Да вы охренели что-ли? Просто НМУ? Сейчас приоткрыла окно,удущливая химическая вонь! Придумали игру в слова: НМУ, особый эклолгический режим!А на самом деле травля целого города!

Челябинец
14 нояб 2017 в 08:11

АВРОРА ТВОЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО !!!ОГОНЬ!!!И ЭТО ПРОСТО ГРАНЬ!!!

SOLOMON ROZENBLAT
14 нояб 2017 в 08:19

НЕУЖЕЛИ ПУТИН ПРИКАЗАЛ ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ ...??? У МЕНЯ ТАК ВСЕ СОСЕДИ ГОВОРЯТ...

Гость
14 нояб 2017 в 08:18

Это убийство жителей !!!

ушла за противогазом!
14 нояб 2017 в 08:11

Товарищ В.Путин на вопросы жителей лишь отбрехался - ну предпринимаем меры,ну проработаем,ну вы потерпите будет столько мест рабочих! А кто ж на этих местах работать то будет,мы все угарим в этих выбросах до того времени ...хотя нет....депутаты из администрации выживут

Гость
14 нояб 2017 в 08:21

Пусть этой Гладковой РМКашные бабки "заработанные" на здоровье челябинцев поперёк горла встанут!

Артем
14 нояб 2017 в 08:28

А есть возможность рассматривать выбросы как покушение на жизнь и здоровье граждан и сажать виновных и ответственных по этому обвинению?

Гость
14 нояб 2017 в 08:40

Это плевок в лицо от губернатора после вчерашнего собрания с активистами экологами.

Гость
14 нояб 2017 в 08:30

спасибо 74ру, что не боитесь и называете вещи своими именами!!!!!

жертва смога
14 нояб 2017 в 08:12

сколько можно травить народ? ехали в одиннадцать вечера по меридиану на северок, до каштака и обратно. Ощущение было, что город вымер. Не видно ни души. Воздух вонял неимоверно. Сегодня после прогулочки першит в горле. У коллеги в первые в жизни случился приступ астмы. А еще ГОК построим и вообще можно будет в противогазах на улицу выходить. Зато у нас остановочки зеленые и заборчики красивые. А дежурный, полный цинизма, вообще удивляет. Он получает процент от прибыли заводов, судя по его высказываниям.

14 нояб 2017 в 08:30

Тефтель и Дубровский, вам пора пройти к стенке.

Гость
14 нояб 2017 в 08:04

Пора бы конфисковать завод у нерадивых собственников.

Гость
14 нояб 2017 в 08:05

Не паникуйте, граждане, все идет по плану, это просто НМУ. Это такая новомодная аббревиатура с 2015г появилась, чтобы спокойно, по плану, в расход местное население списывать. А может после вчерашней встречи демонстрация кто в городе и области хозяин, чтобы знали свое место.

Гость
14 нояб 2017 в 08:17

Губернатор только и может что "пройтись широкими мазками" по вопросу экологии. Надо бы Вам в другой сфере себя попробовать, там где с мазками работают.

Марина
14 нояб 2017 в 08:56

Наш так называемый губернатор сам себе награды присваивает, самый влиятельный, да кто тебя назначил то самым влиятельным?в народ боятся выйти крысы. Травят народ а ведь год экологии. До них не достучаться. Дальше больше, лучше тоже навряд ли станет в этом городе. Всю ночь тошнило, дети от кашля задыхаются.

Гость
14 нояб 2017 в 10:17

Правильно Московец сказал: Гладкову - в отставку! Накануне выборов вполне реально этого добиться. А заодно и губернатора туда же, раз не могут порядок навести!

Гость
14 нояб 2017 в 08:35

Губернатора в отставку вместе с его администрацией, раз бессилен решать вопросы экологии. Как президент уехал, чистое небо превратилось в мрак, видимость по ночам "0".

Ятут
14 нояб 2017 в 08:20

Самая настоящая газовая камера всю ночь была - ни увидеть, ни вдохнуть.

Не удивлюсь, есть лет через ...дцать выяснится, что над жителям Челябинска проводили какие-нибудь эксперименты.

Гость
14 нояб 2017 в 08:32

Дубровский открыл для Челябинцев новую большую онкополиклинику с темно коричневыми вывесками похоронных бюро. Что вы еще хотите?

Гость
14 нояб 2017 в 11:07

Позвонила в Москву в Росприроднадзор. Приняли жалобу. Записали адрес, фамилию и телефон. Позвонила в наш родной Росприрдонадзор по Челяб. области. Записали те же данные и потребовали данные паспорта. Вот сижу и думаю , зачем им это надо? Сейчас пишу на сайт президента. Люди подключайтесь! не будьте равнодушными.

Гость
14 нояб 2017 в 09:09

Работаю в детском учреждении, каждый второй ребёнок с бронхиальной астмой! Сколько можно травить наших детей, где ваша совесть? Не зря открывают онкополиклиники. Чем гордимся не понятно.

Гость
14 нояб 2017 в 08:01

Граждане, используйте средства химзащиты. Маски и репираторы.

Гость
14 нояб 2017 в 08:03

Город мрет по-тихому

Александр
14 нояб 2017 в 10:19

Власть Челябинска и области под суд!!!!!!!!!Это уже откровенный беспредел!!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 08:06

Противогазы теперь то можно одевать?Пусть скажут?

Гость
14 нояб 2017 в 11:09

ГЛАДКОВУ - в отставку.Сидит, пенсию выжидает.Не работает.

Гость
14 нояб 2017 в 08:14

Сегодня утром в 7.00 вышел из дома на ул. Братьев Каширина и ….. дышать нечем, жуткая вонь, до спазма в груди, начал звонить на телефоны указанные в статье «Пейте больше воды»: в Челябинске продлили режим неблагоприятных метеоусловий Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/364966133968896.html все телефоны отключены. ЧТО делать???? Куда бежать????? Куда звонить????? Верните ПУТИНА В.В. пусть в г. Челябинске живет, а не в г. Сочи!!!!!

Гость
14 нояб 2017 в 08:45

Открыла на две минуты балкон, доставала покрывало... результат - балкон закрыла, пять раз чихнула, зачесались глаза и уши внутри, лицо, д.ьмо стоит в носу, дышать тяжело. Слов нет, ну как можно быть такими.. и при этом в Сирии и Украине людей жалеть, плюя на собственное население

Гость
14 нояб 2017 в 12:16

Я не истеричка и не привыкла писать комментарии или жалобы, НО....сегодня а отправила жалобу в Роспотребнадзор, написала в приемную президента. Страшно от бездействия наших ... чиновников. Я не хочу уезжать из родного города, но придется. Мне страшно за сына, страшно за себя. Я ЖИТЬ ХОЧУ, а не умирать медленно от травли химией

Гость
14 нояб 2017 в 08:10

Около 23часов смог накрыл Рощино-это что-то жуткое.Сколько властьимущие будут закрывать глаза на это

ВИТАЛИЮ
14 нояб 2017 в 08:13

. Результаты с них получают на следующий день. Руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников-Виталик а тебя в садике и в школе не учили ,что врать не хорошо

14 нояб 2017 в 10:21

сколько гневных комментариев!
но на митинги против гока и смога приходят единицы. в следующий раз, когда будет объявлен митинг, оторвите задницы от дивана и приходите лично показать свое возмущение. если придет не тысяча человек, а хотя бы 20-25 тысяч будет больше толку, чем от комментариев в интернете.

14 нояб 2017 в 08:41

Самые худшие руководители города и области за всю его историю. с фанфарами открывают новые онкополиклиники, трезвоня об этом на всю округу, когда должно быть наоборот: тихо закрываются последние за... ненадобностью. Абсолютно не хотят слышать жителей мегаполиса и плодотворно бездействуют. Тьфу на них.

Гость
14 нояб 2017 в 12:28

Миллионный город задыхается от выбросов и смога, который очевиден всем. При этом полнейшая тишина в СМИ, никакой реальной реакции со стороны властей и постоянные ссылки на НМУ. Когда мы, наконец, очнемся и возмутимся всем миром. Ведь это нашим детям с детства губят здоровье, ведь это у нас безумные показатели по заболеваемости онкологией, астмой. И наконец, наша природа, красивейший регион мира - он просто на грани безвозвратного загрязнения и разрушения среды.

Гость
14 нояб 2017 в 08:18

Собираемся уезжать навсегда декабре, знакомые тоже планируют... Такое впечатление, что у челябинской власти нет авторитета среди коммерсантов, промышленников, застройщиков, полиции, тем более у местных жителей. Челябинск для руководства трамплин в роскошную жизнь, обидно, что об этом все знают, но ничего поделать с этим нельзя.

14 нояб 2017 в 08:34

Год экологии, что вы хотели? Ну и как уважать эту власть, которая допускает подобный геноцид?

Гость
14 нояб 2017 в 08:38

Бороться надо, а не валить - бежать, как трусливые крысы с тонущего корабля. Вы думаете в других местах лучше, сегодня - да, лучше, но и когда то в нашем городе было чисто. Где гарантия, что и до других городов не доползет подобная проблема. Так и будим бегать!!!!????