18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1024)

Челябинец
14 ноя 2017 в 07:57

Министра - СТАТИСТОВ в ОТСТАВКУ!
министерство не существующей экологии - РАЗОГНАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 07:59

При Юревиче такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Прох
14 ноя 2017 в 08:00

А владельцам заводов, которые портят воздух, все наши жалобы до одного места...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:01

Граждане, используйте средства химзащиты. Маски и репираторы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 ноя 2017 в 08:01

Аналогичная ситуация улица Захаренко, каменные джунгли где не видно соседнего дерева( Мысли о переезде начинают появляться все чаще, уже подумываем куда хотелось переехать... Очень жаль покидать родной город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:02

Валить надо с этого гадюшника, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:02

Во всем виноват коркинский разрез, а заводы ни пределах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:03

Город мрет по-тихому

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:03

Доватора. Ветер юго-восточный, вонь со струковского карьера !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:04

Два дня видимо как-то сдерживали ситуацию, а потом "отпустили", значит знают причину. Судя по звонкам родных, Копейск, Октябрьский, Роза - самые сильные жалобы - точно разрез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:04

Пора бы конфисковать завод у нерадивых собственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:04

Над нами просто издеваются!

Гость
14 ноя 2017 в 08:05

Раньше детей пугали бабаёжками, а теперь можно пугать бабойТаней( Гладковой), которая ночью придет и тебя задушит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:05

Не паникуйте, граждане, все идет по плану, это просто НМУ. Это такая новомодная аббревиатура с 2015г появилась, чтобы спокойно, по плану, в расход местное население списывать. А может после вчерашней встречи демонстрация кто в городе и области хозяин, чтобы знали свое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:06

Противогазы теперь то можно одевать?Пусть скажут?

Гость
14 ноя 2017 в 08:06

Нму объявили похоже только для людей, для владельцев заводов это ничего не значит.

Гость
14 ноя 2017 в 08:06

ну а что вы хотели? Пока Путин был - предприятия понесли умопомрачительные убытки! Пришлось ведь либо вообще прерывать работу, либо использовать фильтра. А это убытки для кармана некоторой группы лиц. Зато сейчас можно "оторваться" и наверстать упущенное. А нам скажут это туман/горят свалки/автомобилисты/надышали и т.п. но только не предприятия, предприятия у нас не дымят, они кислород только чистый в воздух вырабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:07

А где то я видел график онлайн превышений по районам, никто ссылочкой не поделится?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 ноя 2017 в 08:09

Написал в приемную презедента с требованием отстранить министра экологии Челябинской области и Дубровского! Не сидите, пишите везде, нужна огласка, местным властям пофигу на нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:09

Вывод один; власти поняли, что в этом городе Поддержки не найти, Путин на всякий случай еще приехал, убедился...и видимо дал отмашку-травить их здесь всех!!!!!

Гостья
14 ноя 2017 в 08:09

На мегаполисе на колесе было «ясно» видно, что после алого поля жизни нет, точнее ее не видно

Гость
14 ноя 2017 в 08:10

Около 23часов смог накрыл Рощино-это что-то жуткое.Сколько властьимущие будут закрывать глаза на это

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:10

Ну правильно! Нормативы то поди завышены специально!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 ноя 2017 в 08:11

АВРОРА ТВОЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО !!!ОГОНЬ!!!И ЭТО ПРОСТО ГРАНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
ушла за противогазом!
14 ноя 2017 в 08:11

Товарищ В.Путин на вопросы жителей лишь отбрехался - ну предпринимаем меры,ну проработаем,ну вы потерпите будет столько мест рабочих! А кто ж на этих местах работать то будет,мы все угарим в этих выбросах до того времени ...хотя нет....депутаты из администрации выживут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:11

Господа журналисты! Просим Вас съездить до разреза и посмотреть на ситуацию там.

ОТВЕТИТЬ
жертва смога
14 ноя 2017 в 08:12

сколько можно травить народ? ехали в одиннадцать вечера по меридиану на северок, до каштака и обратно. Ощущение было, что город вымер. Не видно ни души. Воздух вонял неимоверно. Сегодня после прогулочки першит в горле. У коллеги в первые в жизни случился приступ астмы. А еще ГОК построим и вообще можно будет в противогазах на улицу выходить. Зато у нас остановочки зеленые и заборчики красивые. А дежурный, полный цинизма, вообще удивляет. Он получает процент от прибыли заводов, судя по его высказываниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:12

Это геноцид жителей Челябинска без преувеличения! Остановитесь пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:13

дубровского под суд!

ОТВЕТИТЬ
ВИТАЛИЮ
14 ноя 2017 в 08:13

. Результаты с них получают на следующий день. Руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников-Виталик а тебя в садике и в школе не учили ,что врать не хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:14

Сегодня утром в 7.00 вышел из дома на ул. Братьев Каширина и ….. дышать нечем, жуткая вонь, до спазма в груди, начал звонить на телефоны указанные в статье «Пейте больше воды»: в Челябинске продлили режим неблагоприятных метеоусловий Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/364966133968896.html все телефоны отключены. ЧТО делать???? Куда бежать????? Куда звонить????? Верните ПУТИНА В.В. пусть в г. Челябинске живет, а не в г. Сочи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 08:14

Гладкову эту давно пора в отставку! Только языком чешет, результата от ее деятельности как министра экологии МИНУС 150%!!! Да и от команды дубровского кроме болтовни никакого действия! Челябинску нужен губернатор хозяйственник, который при каждом появлении смога лично бы с группой ФСБ и ОМОН ехал бы в сторону источника загрязнения,который и почти слепой может увидеть по валящему дыму. А вот госпожа Гладкова с ее лабораториями за ,,,,, миллионов в упор не видит.

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
14 ноя 2017 в 08:15

НЕТ ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ? И ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА ??? ДА ЗА ТАКОЕ К СТЕНКЕ НАДО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:16

Сейчас ехала до работы 20 минут, на машине, горло дерет и першит, совсем совести нет у губернатора и его коллег

Злой
14 ноя 2017 в 08:16

Опять вы туман СМОГом называете. Гулял утром с собакой, ну да, есть туман и он не пахнет. Просто пахнет сыростью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:16

все под контролем

Гость
14 ноя 2017 в 08:17

Прокуратура, возбудите реальное уголовное дело против того работяги, который выпустил ядовитое облако на город. Я серьезно, это не ерничество. Если привлечь к ответственности таких работяг, владелец завода сам задвижки открывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:17

Редакция 74,опубликуйте номер телефона куда звонить и закрепите на главной,сегодня точно многие позвонят глядя на этот беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:17

Губернатор только и может что "пройтись широкими мазками" по вопросу экологии. Надо бы Вам в другой сфере себя попробовать, там где с мазками работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:17

Валим господа! Или уже пора валить господ!

ОТВЕТИТЬ
житель газовой камеры
14 ноя 2017 в 08:18

какое то выкуривание народа. незнаю какие еще слова подобрать......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:18

Собираемся уезжать навсегда декабре, знакомые тоже планируют... Такое впечатление, что у челябинской власти нет авторитета среди коммерсантов, промышленников, застройщиков, полиции, тем более у местных жителей. Челябинск для руководства трамплин в роскошную жизнь, обидно, что об этом все знают, но ничего поделать с этим нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2017 в 08:18

Во втором часу ночи такая же история на чтз

Гость
14 ноя 2017 в 08:18

Это убийство жителей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:19

Это смог совпал с погодой, туман от охлаждения воздуха!

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
14 ноя 2017 в 08:19

НЕУЖЕЛИ ПУТИН ПРИКАЗАЛ ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ ...??? У МЕНЯ ТАК ВСЕ СОСЕДИ ГОВОРЯТ...

ОТВЕТИТЬ
житель газовой камеры
14 ноя 2017 в 08:19

какое то выкуривание народа......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:20

Я вот одного не могу понять. ОНИ, ИХ ДЕТИ и РОДСТВЕННИКИ что другим воздухом дышат??? Им его что ли в мешочках или баночках привозят??? Как можно не замечать это безобразие!!! ВЕДЬ СЕБЯ ЖЕ ВЫ ТОЖЕ ТРАВИТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 08:20

Да вы охренели что-ли? Просто НМУ? Сейчас приоткрыла окно,удущливая химическая вонь! Придумали игру в слова: НМУ, особый эклолгический режим!А на самом деле травля целого города!

ОТВЕТИТЬ
Ятут
14 ноя 2017 в 08:20

Самая настоящая газовая камера всю ночь была - ни увидеть, ни вдохнуть.

Не удивлюсь, есть лет через ...дцать выяснится, что над жителям Челябинска проводили какие-нибудь эксперименты.

ОТВЕТИТЬ